Перейти к содержанию

Старые фотографии города


Парк КиО - Колесо обозрения  

28 проголосовавших

  1. 1. Катались ли вы на СТАРОМ колесе обозрения ?

    • Да, катался
    • Нет, не катался
    • Боюсь высоты в принципе
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Гарри, а ты щас вроде телезвезда. Где сюжет-то можно посмотреть?

ХЗ, я не писал. :D Надо у Степаныча попросить хотя бы новостной сюжет. На звезду я не канаю - мордой лица не вышел и четкостью речи. Да и матерюсь много вполголоса... :netnet:

 

 

Пятилетки 39.

Ну эт-то само собой, ещё Толстого 57. Но много важнее даты на этих фотках просчитывать. Я пытался сегодня по этой фотке по плакату что-то найти, но не смог - так и не понял, что за сталь такая. А на последней ещё и знаки хитрые висят. И вроде с лошадьми по Пятилетке не можно, и легковым тоже ни-ни...

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Надо у Степаныча попросить хотя бы новостной сюжет.

Ну скорее всего это можно устроить))) :D

 

Да и матерюсь много вполголоса... :netnet:

 

А это точно, есть такая проблемка....))))))))))) :dada:

 

С праздником всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее всего это можно устроить))) :netnet:

А это точно, есть такая проблемка....))))))))))) :-k

 

С праздником всех!

Флаг тебе в руки - пущай народ смотрит... :dada: Тайн там великих нет.

Так-то я не матерюсь, но если увлекаюсь бла-бла, то перестаю замечать мелочи типа бл.. и нах... :wink: Тяжелое детсво, бл.. нах... Будем тренироваться. :D

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри! Попробуй найти материалы XXI (внеочередного) съезда КПСС- Январь 1959 года. Они (материалы) могут называться так:"Контрольные цифры семилетнего плана 1959-1965 года.Согласно плаката рост выплавки стали более чем 30%. Такое могло быть запланировано на семилетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри! Попробуй найти материалы XXI (внеочередного) съезда КПСС- Январь 1959 года. Они (материалы) могут называться так:"Контрольные цифры семилетнего плана 1959-1965 года.Согласно плаката рост выплавки стали более чем 30%. Такое могло быть запланировано на семилетку

Искал я. Нашел, что уже было не 4-6 миллионов тонн в год, а 18-20. Начиная с 50-х видел графики сравнения с США. Тут о чем-то другом речь идет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На звезду я не канаю - мордой лица не вышел и четкостью речи. Да и матерюсь много вполголоса... :D

...но Машу в лес заманил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но Машу в лес заманил))

О да! Но это кого мне выдали по разнарядке. Очень боялась клещей и случайно наступить на могилу. :netnet: А мы по ним просто тупо ходили. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с праздником!!!

post-30788-1273414470_thumb.jpg

 

Сегодня узнал, что Луга, на которую бегала "антилопа", находились в районе "бандарки", то бишь где сейчас Азот. От "бандарки" в Усолье ходила лодка, что-то типа переправы, так вот 9 октября 1942 года, при очередной переправе, перевернулась лодка, из 30 выживших спаслось человек 14. Дата точная т.к. среди утонувших была двоюродная бабушка (осталось 5 детей, муж попал в плен, вернулся в 60-х годах), а дежуривший на пристани был тоже родственник, которого в следствии этого ЧП посадили. Вот такая жизненная трагедия. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал, что Луга, на которую бегала "антилопа", находились в районе "бандарки", то бишь где сейчас Азот. От "бандарки" в Усолье ходила лодка, что-то типа переправы, так вот 9 октября 1942 года, при очередной переправе, перевернулась лодка, из 30 выживших спаслось человек 14. Дата точная т.к. среди утонувших была двоюродная бабушка (осталось 5 детей, муж попал в плен, вернулся в 60-х годах), а дежуривший на пристани был тоже родственник, которого в следствии этого ЧП посадили. Вот такая жизненная трагедия. :netnet:

Это ж что за лодка такая была - на 30 человек? :D Реально баржа целая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж что за лодка такая была - на 30 человек? :D Реально баржа целая...

Не знаю, не плавал. Источник надежный, бабушка хоть и 31 г.р., но в здравом уме и твердой памяти (хотя для женщин что лодка, катер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был катер, называли лаптем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту Choys. Только не ЛУга, а ЛугА. Это плавсредство в народе называлось Лапоть. Еще в 1955 году ходил на переправе "Бондарка- Богомолка". Кама еще была узенькая и на правом берегу нужно было идти по песку. А в середине 60-х такой лапоть ходил на первом пруду от спасатки (конец ул. Рудничной) до лагерей на противоположном берегу пруда.

пока печатал, Странник опередил. Зато нас двое

Изменено пользователем Ded_Al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был катер, называли лаптем.

Фото е? Если не, тогда я одну из последних... Кончается запас... ГИБДДшник в скворечнике, На крыше совсем не сирены, а скорей вытяжные трубы такой оригинальной формы. За гибддешником притаилась "скульптура античного героя". Кто-то сможет в нём признать какого-либо исторического персонажа? Год прикиньте? Доделывается Березниковская 94 - оценочно - 1956...

И что за магазин в доме может быть? :D

post-23720-1273421554_thumb.jpg

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня узнал, что Луга, на которую бегала "антилопа", находились в районе "бандарки", то бишь где сейчас Азот. От "бандарки" в Усолье ходила лодка, что-то типа переправы

пристань сохранилась :netnet:

http://www.wikimapia.org/#lat=59.4008922&a...amp;m=b&v=8

не знаю правда, что там сейчас стоит, и как юзается... може и нет уже ничего. дебаркадер такого же типа как в речпорту там был.

 

нарот. ну где видео-то уже? видео где? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё спросил про цементный завод, говорит был в районе 7-го квартала, туда шла узкоколейка, а в районе жен. консультации бежала небольшая речушка больше смахивающая на канаву, потом её засыпали. На кладбище в районе седьмого оказывается кто-то из родни похоронен был (до войны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже были посты по пассажирские суда, или тут или не помню где.

"Лапоть" - судно проекта ПС. Выглядел примерно так:

Такой на Каме мог перевернуться без проблем... А вот по пруду не помню. Лодок много было на берегу - это да... А целый корамбель... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Луга, на которую бегала "антилопа". Дело не в ударении, вернее не только. У Вас Луга - женского рода, а название поселка - множественное число слова Луг

 

Гарри! Я переправлялся на таком лапте в район лагерей последний раз летом 1966 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год прикиньте? Доделывается Березниковская 94 - оценочно - 1956...

И что за магазин в доме может быть? :D

 

Милиционегр в белой форме.

А когда её отменили?

Реформа была у них - и стали они сизыми.

 

кстати, обратите внимание на чрезвычайно высокое качество композиции кадра на старых фото.

Никаких загнутых стен на краях кадра, никаких искажений перспективы.

И ведь никакого фотошопа не было.

Изменено пользователем NC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Луга, на которую бегала "антилопа". Дело не в ударении, вернее не только. У Вас Луга - женского рода, а название поселка - множественное число слова Луг

 

Точно, я и не заметил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милиционегр в белой форме.

А когда её отменили?

Реформа была у них - и стали они сизыми.

 

кстати, обратите внимание на чрезвычайно высокое качество композиции кадра на старых фото.

Никаких загнутых стен на краях кадра, никаких искажений перспективы.

И ведь никакого фотошопа не было.

Что-то не нашел сразу нужных форменных реформ. :dada:

Если бы фотограф знал, что его кадр будут обсуждать не по содержанию, а по композиции, то наверно и края бы смог загнуть. :netnet: Много ли техники было у любителей в 1956 году? Я отлично помню, что у меня первым фотиком была Смена-2 - взводилась маленьким рычажком на объективе и там же чем-то нажимался спуск. Техника была на грани фантастики. Но ведь фотала... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что? Если флаг, то почему приделан к водосточной трубе, и нет ли на нём траурной ленточки?

Ну уж, к водосточной трубе... Это слишком... Ну попало так... :D Траур в 1956? Летом? Год практически точно - 1956. А вот флаги по какому поводу висят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что? Если флаг, то почему приделан к водосточной трубе, и нет ли на нём траурной ленточки?

 

Если это флаг, то пришпандорен он не к трубе, а к держателю, каковых было на каждом углу от однго до трёх штук, специально для флагов приделанных.

 

Если это флаг, то по краю идёт более тёмная полоса, которая может быть

 

а. траурной лентой на флаге СССР - тогда это холодное лето 53-го.

бэ. синей полосой флага РСФСР - тогда под ним госструктура и только.

 

Я бы добавил

 

вэ. тень от флага

 

но снимок сделан в пасмуррную погоду, теней не наблюдается в принципе.

Изменено пользователем NC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...