Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

... Потому теперь и боятся, что Пятачок может повести себя также. Да и засыпать его походу никто уже не планирует. :ew: Обожглись...

Повторюсь, что с самого начала (с января 2011 года) я предлагал дистанционную засыпку провалов с использованием скреперных лебедок и запретом подходить людям и технике (кроме скреперного ковша) ко кромке провала ближе зо метров. И скреперную лебедку, и насыпной отвал с ПГСом, и отвесные блочки вполне можно технически устанавливать за пределами 30 метров, т.е. в безопасных зонах и тем самым сгребать ковшом из отвала ПГС в "озеро" с провалом, засыпая его тем самым. Эти работы я и называю безопасным способом засыпки провалов.

Выполнялись бы мои требования ТБ, несчастного случая не было бы. Вина же в гибели человека - общая. Она заключается в том, что и Вы и журналист и многие другие считают, что кромки провалов "стабилизировались" и обвалиться уже не могут. В этом и есть суть ложного восприятия безопасности опасных мест. Повторяю, в черте города, надо стремиться ликвидировать своевременно безопасными способами провалы, путем их засыпки, и методами приборного мониторинга выявлять возникновение опасных деформаций поверхности и делать своевременно ограждения этих мест до тех пор, пока деформации не прекратятся до безопасных значений. Сейчас так все и делается надежным образом, кроме засыпки. На месте "малыша" давно вместо мелкого озерка могла возвышаться песчано-гравийная горка. Такой "холмик" пусть маленько, но успокаивал бы население, что город будет еще тысячу лет стоять на своем месте с счастливым населением.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2257

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

...Вина же в гибели человека - общая. Она заключается в том, что и Вы и журналист и многие другие считают, что кромки провалов "стабилизировались" и обвалиться уже не могут. В этом и есть суть ложного восприятия безопасности опасных мест.

Упаси меня бог считать края провалов безопасными. Но реально есть предел их осыпания. Я к краю подойду только тогда, когда моё чуйство самосохранения скажет, что опасность настолько минимальна, что ей можно пренебречь, немного подстраховавшись. :eo:

На песчано-гравийные горки уже нет денег, ибо "эра побед над стихией" в Березниках уже прошла. :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси меня бог считать края провалов безопасными. Но реально есть предел их осыпания. Я к краю подойду только тогда, когда моё чуйство самосохранения скажет, что опасность настолько минимальна, что ей можно пренебречь, немного подстраховавшись. :eo:

На песчано-гравийные горки уже нет денег, ибо "эра побед над стихией" в Березниках уже прошла. :ew:

Ну, тогда подобного рода сюжеты будут продолжаться, поливая напрасно грязью наш прекрасный край, изображая наших земляков "униженными и оскорбленными", хотя "девиденщиков" с туго набитыми дармовыми денежками по акциям УК и др. предприятий у нас полным полно, а будет еще больше, если не произойдет национализации. Так что пусть засыпают свои провалы и не жадничают. За собой надо привыкать убирать "заср...ки" и не делать вид, что они тут ни при чем. Это же они предпочли при приватизации обменять ваучеры на акции в зависимости от их стажа в УК (и в "Сильвините") и не захотели поддержать меня, чтобы не в частном порядке, а коллектив в целом стал собственником калийных предприятий, чтобы прибылью распоряжались те, кто ее сегодня создает, т.е. все сегодняшние рабочие и ИТРовецы. Я ратовал за такую приватизацию и поэтому свой ваучер оставил у себя, а иначе бы сегодня мои девиденды сжигали бы мою душу до тла со стыда. А этим "девиденщикам" с их трудовым совковым стажем почему не стыдно??? Почему отмалчиваются, когда их город кто-то там из Москвы парафинит за провалы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будущие проблемные участки? Которые в будущем будут ограждены?

post-9378-0-03606800-1435942702_thumb.jpg

 

Специально "замылили" значения изолиний?

post-9378-0-06171100-1435942857_thumb.jpg

 

 

ИгорьЧ, назовите тот сюжет, где все вас устраивает.

Изменено пользователем mex@nik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ИгорьЧ, назовите тот сюжет, где все вас устраивает.

Пусть Берфорум не по диагонали читают, а вникают в смысл здешних обсуждений, тогда, может быть у них в СМИ и будет складываться сюжет, который бы мне понравился. А пока, простите, вся их инфа крайне противоречива, если не сказать хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьЧ, и все таки- какие цели вы преследуете выходя, так скажем, в эфир?

Что вы желаете, хотите донести, через федеральные СМИ? Гражданам, Соликамска и Березников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьЧ, и все таки- какие цели вы преследуете выходя, так скажем, в эфир?

Что вы желаете, хотите донести, через федеральные СМИ? Гражданам, Соликамска и Березников?

То, что я говорю наиболее важное - все вырезается и в эфир не выходит. И здесь, на форуме я всем даже надоел, когда говорю о необходимости развертывания добычи высококлассных и лучших в мире, потенциально экспортных, калийных удобрений, морских и пищевых солей по моей технологии их добычи на нашем уникальном месторождении. Здесь же мне уже много раз писалиоткрыто: "Кто о чем, а вшивый о бане".

Вот и этому журналисту в интервью в КАМЕРУ я говорил, что Академия космонавтики не имеет никакого права напяливать на себя имя К.Э. Циолкоского, раз Российская академия ни царская, ни советская при жизни этому гению и славе и гордости России при жизни так и не соизволила дать какую-нибудь лабораторию, как ученому. И в будущем, - я говорил в камеру - если в России появится Академия морских солей, то я категорически запрещаю ее называть моим именем. И так пусть будет до тех пор, пока наука в России не научится ценить ЧАСТНЫЕ НАУЧНЫЕ ЗНАНИЯ, при жизни человека, их носителя.

Так что, как и Циолковский, предпочитаю оставаться "вшивым" в такой ситуации, чем отрекаться от добытых своим огромным трудом знаний и великой физиологии солей нашего месторождения, до сих пор не призанной нашим Минздравом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в России появится Академия морских солей, то я категорически запрещаю ее называть моим именем.

Ну и назовут Академию морских солей именем какого-нибудь недогорняка, оно вам надо?

Страна должна знать своих героев. Хотя бы посмертно. Отмените запрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. mania grandiosa) – :eo:

Вот и пусть бы эту "манию" все увидели, зачем же ее надо было вырезать. Пусть бы все увидели мой укор поведению российских академиков, не увидевших скромного учителя в Калуге, чтобы дать ему лабораторию при жизни. Денег пожалели известному на весь мир человеку. Всем нравилось видеть его в образе скромного учителя-мечтателя. Тогда нечего себя называть нашим академия его именем. Что тут Вы видите несправедливого. А брендом Калашникова, сейчас кто воспользовался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все вырезается и в эфир не выходит.

Вот с этого и начало...

У вас есть "багаж знаний", но вы распыляете его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брендом Калашникова, сейчас кто воспользовался???

Да при чем здесь Калашников? Подумаешь, автоматишко какой-то сконструировал, орудие убийства.

Недопустимо, если будущие поколения не будут знать, кто стоял у истоков производства желтого карналита для целебных ванн и удобрений, которые решат продовольственную проблему нашей планеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем здесь Калашников? Подумаешь, автоматишко какой-то сконструировал, орудие убийства.

Недопустимо, если будущие поколения не будут знать, кто стоял у истоков производства желтого карналита для целебных ванн и удобрений, которые решат продовольственную проблему нашей планеты.

Да, нет. Вряд ли бы Калашникову сегодня понравилось, что под его именем американцы в США стали выпускать свое стрелковое оружие из-за того, что наш чиновник не позаботился своевременно о защите на Мировом уровне бренда "Калашников" во всех ипостасях. Меры предпримаемые ранее нашей корпорацией по защите бреда, оказались недостаточными.

Бренд играет колоссальное значение на мировом рынке жестокой конкуренции товаров.

Примесь даже маленькая карналлита в калийных удобрениях могла бы дать определенное приимущество нашим калийным солям на мировом рынке, после проведения соответствующих иследований в агротехнике. Да и сам признак калийных солей "морского бестемпературного происхождения" так же мог усилить предпочтения у аграриев мира своим питательным реестром микроминеральных веществ таблицы Менделеева, так как далеко не все калийные месторождения на Земле, имеют прямой осадочный генезис из морской воды. И флотационный (негалургический) характер извлечения кристалликов сильвина морского происхождения, так же способствует сохранению питательных свойств для растений от присутствия микроминеральных веществ. Да и сам бренд калийных солей "Древнего Пермского моря" очень даже не маловажен для привлекательности среди аграриев наших калийных солей, аграриев которые пытаются всюду в мире выращивать экологически чистый (т.е. физиологичный) продукт.

И здесь зание того сколь огромными питательными (физиологическими свойствами) обладают наши натуральные кристаллики пищевой соли морского происхождения и сколь огрмными исцеляющими свойствами обладают подобранная смесь карналлита и галита, как подлинная морская соль, равной которой нет в мире. Все эти факторы в совокупности при надлежащей рекламе на мировом рынке может давать огромное ценовое преимущество нашим калийным солям.

Принебрегать этими значимыми рекламными факторами нашему УК, может означать только одно - недостаточный уровень знаний в экономике, в маркетинге и менеджменте компании, не говоря уже о премуществе использования мощностей при комплексном использовании месторождения.

В общем - слабаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет. Вряд ли бы Калашникову сегодня понравилось, что под его именем американцы в США стали выпускать свое стрелковое оружие из-за того, что наш чиновник не позаботился своевременно о защите на Мировом уровне бренда "Калашников" во всех ипостасях. Меры предпримаемые ранее нашей корпорацией по защите бреда, оказались недостаточными.

Бренд играет колоссальное значение на мировом рынке жестокой конкуренции товаров.

Примесь даже маленькая карналлита в калийных удобрениях могла бы дать определенное приимущество нашим калийным солям на мировом рынке, после проведения соответствующих иследований в агротехнике. Да и сам признак калийных солей "морского бестемпературного происхождения" так же мог усилить предпочтения у аграриев мира своим питательным реестром микроминеральных веществ таблицы Менделеева, так как далеко не все калийные месторождения на Земле, имеют прямой осадочный генезис из морской воды. И флотационный (негалургический) характер извлечения кристалликов сильвина морского происхождения, так же способствует сохранению питательных свойств для растений от присутствия микроминеральных веществ. Да и сам бренд калийных солей "Древнего Пермского моря" очень даже не маловажен для привлекательности среди аграриев наших калийных солей, аграриев которые пытаются всюду в мире выращивать экологически чистый (т.е. физиологичный) продукт.

И здесь зание того сколь огромными питательными (физиологическими свойствами) обладают наши натуральные кристаллики пищевой соли морского происхождения и сколь огрмными исцеляющими свойствами обладают подобранная смесь карналлита и галита, как подлинная морская соль, равной которой нет в мире. Все эти факторы в совокупности при надлежащей рекламе на мировом рынке может давать огромное ценовое преимущество нашим калийным солям.

Принебрегать этими значимыми рекламными факторами нашему УК, может означать только одно - недостаточный уровень знаний в экономике, в маркетинге и менеджменте компании, не говоря уже о премуществе использования мощностей при комплексном использовании месторождения.

В общем - слабаки.

 

Игорь, предложите тогда Еврохиму и Акрону свои бизнес-проекты, Андрей Мельниченко же активный очень в этой теме, может выстрелит и попрёт. С Уралкалием всё ясно, там к изменениям, инновациям, трансформациям, новым идеям плохо относятся, потому что планы горных работ распечатанные висят, а не на мониторах показывают. :) Легко контакты Еврохима и топ-менеджеров ищутся в профессиональной сети LinkedIn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, предложите тогда Еврохиму и Акрону свои бизнес-проекты, Андрей Мельниченко же активный очень в этой теме, может выстрелит и попрёт. С Уралкалием всё ясно, там к изменениям, инновациям, трансформациям, новым идеям плохо относятся, потому что планы горных работ распечатанные висят, а не на мониторах показывают. :) Легко контакты Еврохима и топ-менеджеров ищутся в профессиональной сети LinkedIn

Тот, кто придумал название фирмы "Еврохим" прерасно понимает, что химия несовмещается с продуктами питания (пищевая соль) и спродуктами оздоровительного свойства (морская соль), а от удобрений "Еврохима" все нормальные аграрии будут просто шарахаться. Я с огромным уважением отношусь к предмету химии и даже разработал программу, которая при вводе данных химанализа сложной смеси разных солей сразу пищет химическую формулу продукта. Но химия, это не тот предмет, который производит продукты физиологического свойства, а скорее наоборот. Морские и пищевые соли "Еврохима" (да и удобрения тоже) заведомо не будут пользоваться доверием на мировом рынке у потенциальных потребителей этих продуктов. Так что пусть сначала поменяют название своей компании.

А то получается, что Европейские "зеленые" в своих пропагандистких фильмах договорились до того, что и пестициды стали называть "удобрения". Маразм крепчает у Европейских зеленых.

Наши калийные соли - это полноценный экологически чистый продукт, в котором нет никакой химии.

Изменено пользователем ИгорьЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст свой перечитайте... Маразм крепчает.

Перечитал, спасибо. И в чем у меня "маразм", поясните, пожалуйста. Может быть тогда я соглашусь с Вами и возьму свои слова обратно с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жд-путях - третий, потому что на БПКРУ-3 - первый.

исправил

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...