Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Обойти, обнести, протянуть трос с якорем - нет особых проблем.

 

Вопрос 1 Какой должен быть вес кошки, якоря, чтобы опуститься в ПГС? Это что Вам? Вода?

 

Вопрос 2 Даже если он опустится, то за что он зацепится? За дворник? Колесо? Лобовое стекло? Резину? За ковш? ЗА ЧТО????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2201

  • GARRY6490

    1303

  • rum

    1049

  • mex@nik

    579

Сэр, вы чего-то придумываете. Я разве сказал, что в ПГС погружаться? Чисто по верху пройтись. :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэр, вы чего-то придумываете. Я разве сказал, что в ПГС погружаться? Чисто по верху пройтись. :es:

 

По верху можно и с аэростата посмотреть. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провал в Березниках:

 

http://www.youtube.com/watch?v=dTiWcm-BZok

сюжет Рифей - Пермь

 

http://www.youtube.com/watch?v=yYA1esILSCE

сюжет Березники ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один зависимый от трубы... А куда собственно опускать кошки??? В ПГС?

 

Водолаз тоже должен опуститься в ПГС?

 

Кстати, а может объяснит кто-нибудь в чем конкретно виноват ДСП???

Да что же к Дьякову то цепляться? Может он конечно и никакой управленец, но лучше уже на эту должность ни кто не пойдёт!

Нас становится все больше... эмоции поутихли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот только за эту стоимость лучше построить новый город на 150 тысяч жителей на правом берегу Камы. Даже дешевле выйдет, я в этом уверен.

Так пусть и построят. И памятную стелу на въезде поставят :"Этот город построен потому, что имярек отдал за это жизнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг в администрации Березников состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором обсуждалась ситуация после обрушения грунта в воронке у административно-бытового корпуса БШСУ.

 

Специалисты ОАО "Галургия" и Горного института Уро РАН озвучили предварительную версию инцидента на третьем провале. По словам ученых, засыпанная в воронку гравийно-песчаная смесь продавила свод, отделяющий провал от шахтных выработок рудника БКПРУ-1.

 

Третью воронку и шахту "Уралкалия" соединял слой известняка. По словам заместителя генерального директора ОАО "Галургия" Валерия Маракова, со стороны шахты стенка куполообразного свода подмывалась, из-за чего образовалась полость. После того, как в воронку было засыпано более 358 тысяч тонн ПГС, порог прочности известнякового пласта не выдержал эту массу. В результате в подземную полость на глубине от 20 до 60 метров и находящийся под землей "рукав" шахты рухнула значительная часть смеси.

...

А такое может произойти с засыпанным Малышом? Тем более его собираются уплотнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт - виновен.

Несомненно.

Если же засыпка продолжится в ближайшее время - это будет еще одним подтверждением того, что все ступени вертикали прогнили насквозь.

Вот и посмотрим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! чегож вы тему так раздули. вот если бы я туда провалился, мне былобы пофиг, достанут меня или нет. Ну а ДСП должен понести ответственность. и не надо говорить что учёные виоваты. он все решения принимает. A если тупой, дак это его не оправдывает.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а может объяснит кто-нибудь в чем конкретно виноват ДСП???

Хотя бы в этом: В апреле, на конференции в Березниковском политехе был мэр. Выступил, сказал, что провалов больше не будет, по ямке, которую надо немного засыпать будем ходить! (это его акцент), пик расселения пройден, переселять больше не будут...

 

Ну и сколько сейчас стоят его слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! чегож вы тему так раздули. вот если бы я туда провалился, мне былобы пофиг, достанут меня или нет.

Мне тоже было бы пофиг, поскольку это лучше чем смотреть на все происходящее и то что произойдет в будущем. Только вот: семье не пофиг! Ой как не пофиг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пунктик заставил принять скоропалительное решение по засыпке, что привело к трагедии

А именно решение ДСП привело к трагедии??? Ничего личного к нему не имею, симпатий особо тоже... Но время шло, а ничего особо не делалось! Что плохого в том, что ДСП пытался хоть как-то регулировать обстановку с упадническими предпаническими настроениями? Где был край? Чиркунов? Трутнев? Так можно и до ВВП дойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - более адекватные люди во власти не дадут больше Петровичу заниматься самодурством на данном участке. Хотя бы тот же губернатор

а он то чего скажет? он же не спец и пиз***ешь от правды не отличит. Че ему говорят тому он и верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме rum так пока никто и не ответил конкретно в чем виноват мэр)))

а что одного рума мало?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр виноват в том, что он "козел отпущения". Его кандидатуру кто выдвинул? Народ? НЕТ! Его выдвинул УК, как и большинство депутатов в гор.думе. Напрашивается вопрос: ДЛЯ ЧЕГО? ДЛя того, чтобы ж..у УК прикрыть, чтобы инфа не разглашалась! А потом чуть что-будет на кого спихнуть!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! чегож вы тему так раздули. вот если бы я туда провалился, мне былобы пофиг, достанут меня или нет. Ну а ДСП должен понести ответственность. и не надо говорить что учёные виоваты. он все решения принимает. A если тупой, дак это его не оправдывает.

А вы думаете, если бы небыло принято решения по засыпкам провалов, то все могло быть наче? кто ж его знает, куда эта НатерпевшаяОтЧеловекаПрирода вырулит???. Похоже, тут какое решение ни прими - всегда крайним будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где был край? Чиркунов? Трутнев? Так можно и до ВВП дойти...

 

дак Юра Трутнев до него и дошел :eo:

 

A если тупой

 

скорее жадный...

Изменено пользователем Psychodelix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэр виноват в том, что он "козел отпущения". Его кандидатуру кто выдвинул? Народ? НЕТ! Его выдвинул УК, как и большинство депутатов в гор.думе. Напрашивается вопрос: ДЛЯ ЧЕГО? ДЛя того, чтобы ж..у УК прикрыть, чтобы инфа не разглашалась! А потом чуть что-будет на кого спихнуть!

вот именно поэтому мне и жаль ДСП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...