Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Какой ущёрб компания Уралкалий нанесла именно Вам?

без проблем - самое простое - стоимость моего жилья упала в разы, город стал неперспективным, люди боятся вкладывать деньги в него - отсюда отсутствие рабочих мест и низкая заработная плата на фоне страны, моя жена периодически плохо спит ночами думая что "мы все провалимся" (да это паника но вред здоровью пусть и психическому вполне ощутимый) - мало? еще могу припомнить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2248

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Гарри, бессмысленно чистить. Народ вон как раздухарился. А сейчас еще работяги опосля трудового дня подвалят... Потом, оптом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, деятели уралкалия, которые сейчас пытаются убедить нас что уралкалий хороший, вы наверное сейчас сидите в своих креслах и пиарите предприятие которое вам за это не плохие бабосы отваливает. говно ваш уралкалий, про людей там никто не думает!!! было бы насрать если б город был чисто шахтерский, тогда я согласился бы что уралкалий пытается решить проблему вместе с городом, общими усилиями. но уралкалий не градообразующее предприятие, почему страдают металлурги, азотчики, содовики и т д??? работники уралкалия сидят дома выведенные на 2/3 оклада!!! уралкалий это кормушка российского футбола теперь. один жирный алигарх просто решил за счет уралкалия создать себе супер клуб., с супер игроками, я имею ввиду анжи, плюс уралкалий генеральный спонсор сборной россии. а не отчисляй миллионы на футбол, на сколько можно было бы поднять з/п рядовым рабочим??? менеджмент компании уралкалий, похож на феодальный строй. управленцы богатеют, а рабочие. те же самые рабы... не было бы уралкалия, не было бы и провалов. нет умных людей в тех управлении уралкалия и галургии, вот теперь страдают рядовые граждане

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, оффтоп пошел. Здесь обсуждаются последствия затопления 1 калийного, а не деятельность УК, хотя во многом темы пересекаются.

Но прошу обратить внимание: программа "Безопасный город" не работает, а парк никто еще не реконструировал, кроме как на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, деятели уралкалия, которые сейчас пытаются убедить нас что уралкалий хороший, вы наверное сейчас сидите в своих креслах и пиарите предприятие которое вам за это не плохие бабосы отваливает. говно ваш уралкалий, про людей там никто не думает!!! было бы насрать если б город был чисто шахтерский, тогда я согласился бы что уралкалий пытается решить проблему вместе с городом, общими усилиями. но уралкалий не градообразующее предприятие, почему страдают металлурги, азотчики, содовики и т д??? работники уралкалия сидят дома выведенные на 2/3 оклада!!! уралкалий это кормушка российского футбола теперь. один жирный алигарх просто решил за счет уралкалия создать себе супер клуб., с супер игроками, я имею ввиду анжи, плюс уралкалий генеральный спонсор сборной россии. а не отчисляй миллионы на футбол, на сколько можно было бы поднять з/п рядовым рабочим??? менеджмент компании уралкалий, похож на феодальный строй. управленцы богатеют, а рабочие. те же самые рабы... не было бы уралкалия, не было бы и провалов. нет умных людей в тех управлении уралкалия и галургии, вот теперь страдают рядовые граждане

точно сказано!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ешает уехать и не жить в городе если всё так плохо на ваш взгляд? Отсутствие рабочих мест не из-за Уралкалия, а из-за того что все рабочие места заняты может быть? Я так понял что это безполезно, у вас слишком негативное отношение к компании. Если бы небыло в нашем городе Уралкалия, то Ваше жильё бы стоило как в г. Кизел, не забывайте об этом, а город был бы размером с Александровск.

Отличный вопрос: "Что мешает???" На какие извините шиши ехать, если даже в такой крупной и как это все управленцы УК показывают успешной компании те, от кого зависит прибыль предприятия получают копейки и работаю на благо толстосумых дяденек, реально рабовладельческий строй!

Извините, эти дяденьки которые тока о своем будущем думают, хотя бы раз задумались о простом работяге? О том, кто им деньги то приносит?

Изменено пользователем wella
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, призывать людей уезжать из города - не стоит. Население и без того стремительно сокращается, в основном из-за миграции. Щас начитаются.. и свалят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Соликамске последние 3 года население стремительно растет.И большой спрос на недвижимость.

Изменено пользователем melkri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ненадо смешивать понятие предприятие в комплексе с землёй(недрами) и управленческими задачами и действиями, это совершенно разные вещи, как например автомобиль (средство передвижения и объект повышенной опасности) он может перевозить людей или давить их, всё зависит от намерений и навыков управляющего им.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай х-mакс-х, а кем ты являешся что так защищаешь это помойное(в плане маркетинга и управления) предприятия? ты ведь явно не простой слесарь 5 разряда и даже не рабочий в шахте, ты сидишь там прикрытый со всех сторон и рассуждаешь о таких вещах, о которых ты понятия не имееш!!! а расскажи ка нам про примерный план города в 2030 году, я знаю что такой план-схема есть, я его видел, есть у меня люди которые сливают информацию, которая под грифом секретно и дальше управления не выходит. но есть и в управлении люди которым не насрать на будущее своих детей! 2030 год, город Березники, город на мостах!!! а про объединение трех городов, березники-соликамск-усолье, чего не скажешь ничего, расскажи людям для чего рассматривается такой проект!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, призывать людей уезжать из города - не стоит. Население и без того стремительно сокращается, в основном из-за миграции. Щас начитаются.. и свалят.

Рано или позно всё равно придётся уезжать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята ненадо смешивать понятие предприятие в комплексе с землёй(недрами) и управленческими задачами и действиями, это совершенно разные вещи, как например автомобиль (средство передвижения и объект повышенной опасности) он может перевозить людей или давить их, всё зависит от намерений и навыков управляющего им.

вот именно, нет грамотных специалистов. не соблюдается технология, от этого и происходят все эти техногенные катастрофы. а еще как фактор, я думаю, это жадность этих жирных ублюдков сидящих в кабинетах, состоящих в совете директоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, нет грамотных специалистов. не соблюдается технология, от этого и происходят все эти техногенные катастрофы. а еще как фактор, я думаю, это жадность этих жирных ублюдков сидящих в кабинетах, состоящих в совете директоров

Откуда там грамотным специалистам то взяться когда там процветает династийность
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, призывать людей уезжать из города - не стоит. Население и без того стремительно сокращается, в основном из-за миграции. Щас начитаются.. и свалят.

это не призыв, это вариант для размышления, нужно же видеть обе стороны медали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Соликамске последние 3 года население стремительно растет.И большой спрос на недвижимость.

Вы шутите? В Соликамске такая же ситуация,что и в Березниках- население сократилось,недвижимость стоит ненамного выше березниковской и квартиры продаются по полгода. Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай х-mакс-х, а кем ты являешся что так защищаешь это помойное(в плане маркетинга и управления) предприятия? ты ведь явно не простой слесарь 5 разряда и даже не рабочий в шахте, ты сидишь там прикрытый со всех сторон и рассуждаешь о таких вещах, о которых ты понятия не имееш!!! а расскажи ка нам про примерный план города в 2030 году, я знаю что такой план-схема есть, я его видел, есть у меня люди которые сливают информацию, которая под грифом секретно и дальше управления не выходит. но есть и в управлении люди которым не насрать на будущее своих детей! 2030 год, город Березники, город на мостах!!! а про объединение трех городов, березники-соликамск-усолье, чего не скажешь ничего, расскажи людям для чего рассматривается такой проект!!

ещё раз повторю, я высказываю своё мнение, и не имею отношения к Уралкалию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там грамотным специалистам то взяться когда там процветает династийность

впрочем как и на любом крупном предприятии. за то смотри как они на телевидение работают. стипендии им платят, обещают трудоустройство, у меня брат заканчивает 5й курс, да он получает стипендию уралкалиевскую, жалкие копейки, идет на красный диплом, а достойной должности ему не предлогают! максимум мастером сказали, или рядовым инженером. вот она, поддержка науки уралкалием, все это показуха, и фикция, как выше было сказано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот в этом и проблема, почти каждый считает, что если уралкалий имеет хорошую прибыль, то ДОЛЖЕН поделится ей со всем городом. А что ВЫ сделали для города? Вот взяли бы и вложили 200 млн долларов в реконструкцию парка! Создали бы программу "Безопасный город" и много другое. А провалы, это техногенная катастрофа с которой компания Уралкалий вместе с городом пытается бороться всеми силами, это не просто и не дёшево.

Ничего не попутал? :ez: (Флудим так флудим, раз гломод дал отмашку) :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расскажи ка нам про примерный план города в 2030 году, я знаю что такой план-схема есть, я его видел, есть у меня люди которые сливают информацию, которая под грифом секретно и дальше управления не выходит. но есть и в управлении люди которым не насрать на будущее своих детей! 2030 год, город Березники, город на мостах!!!

Интересная тема, хотелось бы тоже послушать поскольку и я такую информацию слитую с управы слышала
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не попутал? :ez: (Флудим так флудим, раз гломод дал отмашку) :es:

только в споре можно найти истину, может и перепутал тему, но здесь обсуждение такого характера актуальнее. (Ничего не попутал? - звучит не профессионально и по зоновски)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз повторю, я высказываю своё мнение, и не имею отношения к Уралкалию.

ещё раз повторю, я высказываю своё мнение, и не имею отношения к Уралкалию.

так похоже мненние то у тебя своеобразное, неадекватное. либо ты совсем ничего не понимаешь что происходит вокруг, либо ты на столько позитивный человек, что во всем видишь только хорошее. а ты пойди и жене и детям погибшего водителя все это скажи, что им надо переехать из этого города, раз жизнь тут плохая по их мнению. что уралкалий будет заботится о них всю их оставшуюся жизь, всвяи с потерей кормильца. да тебе яица оторвут и скушать заставят, за твои разглагольствования в пользу уралкалия. так что лучше ты держи свое мнение при себе и никому о нем не рассказывай, не доведет это до добра. согланых с тобой единицы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в споре можно найти истину, может и перепутал тему, но здесь обсуждение такого характера актуальнее. (Ничего не попутал? - звучит не профессионально и по зоновски)

Я про 200 млн. долларов на парк, если чо... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...