Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

По поводу вчерашнего тумана везде. Есть такое понятие НМУ (неблагоприятные метеоусловия), туманом они очень часто сопровождаются. Дык во время таких НМУ производства по эконормам обязаны снизить выброс вредных веществ в атмосферу. Экологи заставляют заводы это делать. Заставить затопленный рудник не испускать газы на поверхность во время НМУ никто не в состоянии.

Вот такая косвенная связь тумана и резкого запаха сероводорода.

 

Что за Глафира? О_о

Пользователь Берфорума с говорящими инициалами. Керш, с добрым утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2248

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Пользователь Берфорума с говорящими инициалами. Керш, с добрым утром.

 

Голова у меня сегодня болит соображать ))День уже вовсю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При растворении водой карналлита сероводород образуется.

 

Это круто. Карналлит KCl·MgCl2·6H2O + вода H2O = H2S [-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула!!!! Вот оно чё Михалыч!!!))) Плачу!!))))

 

А чего? Он же профессор. Правда не химии...

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он весь в трещинах. Я в этом доме живу, там у 4 подъезда трещина по диагонали по плите, от подвала и до 3-его этажа уже дошла. А так в основном между плитами много трещин и они (трещины) немаленькие.

Вот я тоже живу в этом доме (юбилейная, 82) и именно в четвертом подъезде уже лет 15. Эта трещина давным-давно есть, каждый день хожу по подъезду и вижу ее. Увеличений трещины нет. В квартире тоже стены и полы на месте. Не хотелось бы уезжать отсюда. Все близко - школы, садики, остановки да и работы пять минут идти.

Изменено пользователем Nastanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При растворении водой карналлита сероводород образуется.

Он не образуется, он находится в сероводородных линзах и при растворении их стенок высвобождается из карноллитовой толщи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прудик слопало, как и предсказывалось местными экспертами...(при прогнозе 40 на 80).

Провал-3 с круговыми трещинами красиво смотрится.

Белый авто реально озадачивает. Всю зиму там простоял и сейчас никто не обеспокоился его судьбой. Может там была автостоянка и хозяин не вернулся с работы? Препятствий для выезда или вывоза вроде нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый авто реально озадачивает. Всю зиму там простоял и сейчас никто не обеспокоился его судьбой. Может там была автостоянка и хозяин не вернулся с работы? Препятствий для выезда или вывоза вроде нет...

 

Да не, он просто в засаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже живу в этом доме (юбилейная, 82) и именно в четвертом подъезде уже лет 15. Эта трещина давным-давно есть, каждый день хожу по подъезду и вижу ее. Увеличений трещины нет. В квартире тоже стены и полы на месте. Не хотелось бы уезжать отсюда. Все близко - школы, садики, остановки да и работы пять минут идти.

А мы не так давно переехали (2 года назад), ремонт сделали, район тоже очень нравится, уезжать из этого дома не хочется. Но женщина из 4-го подъезда все время говорит, что у нее прямо в квартире все трещит и что дом в 2013 расселять будут. И соседка напротив нас вызывала кого-то, ей тоже сказали, чтобы ремонт не делали, что скорее всего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил зарегиться наконец-то! :) Я из Казани.

Уже года 3 читаю этот форум. Вернее с момента начала затопления 1 рудника. Товарищ родился в вашем городе, он рассказал о том, что у вас творится. Вообще я любитель Чернобыльской темы. Все о том времени знаю, но ваш город тоже не менее интересен своими воронками и провалами. Я даже не удивлен, что о вашем городе ничего не слышно на федеральных каналах. Сам не раз сталкивался с жесткой цензурой. Говорят только то, что нужно говорить.

Народ! держитесь! Я наблюдаю, а значит есть и другие как я. Хорошо, что вы ведете этот дневник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку-то... Читают многие... А скинуться форумчанам на переезд в центральные регионы страны никто не желает. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толку-то... Читают многие... А скинуться форумчанам на переезд в центральные регионы страны никто не желает. :)

давайте обьявим всероссийский сбор средств на переезд жителей города Березники и тут же заезд гастербайтеров. ну что бы типа не было убыли населения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жириновский намеревался или пытался поставить вопрос на правительственном уровне о судьбе города(его фраза на предвыборных дебатах),а гастарбайтеров не нужно-в полуразвалившихся окрестных деревнях наверное найдётся немало желающих получить хоть

какое-то жильё и хоть какую-то работу -обучить и вперёд на добычу и переработку подземных сокровищ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что те жители окрестных деревень, которые до сих пор немало желают (и живут, в основном, разграблением дачных поселков) пригодны для работы в шахте.

Горiлки на них не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:az:

Не думаю, что те жители окрестных деревень, которые до сих пор немало желают (и живут, в основном, разграблением дачных поселков) пригодны для работы в шахте.

Горiлки на них не хватит.

уже давно жители окрестных деревень живут в бериках. я был не вольным свидетелем переезда деревни в город. когда строился 4 калийный так что переезжать уже не кому только если..... Изменено пользователем ekb096
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного продолжу флуд. Когда мы переехали в 1970 в дом Пятилетки 73, то сразу обратили внимание, что жители соседнего дома 69 отличаются специфическими нравами по части пития и образа жизни. Как выяснилось позднее (не документально, на словах), в дом заселили какую-то деревню. И как следствие... :ew: Сейчас народ конечно уже сменился. Хотя отдельных аборигенов наверно можно найти среди живущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...