Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Здесь уже всё готово. Детские площадки стоят, подъезды к каждому дому расчищены...

на сколько я понимаю, это мало! очень мало!!!!!

Изменено пользователем Teacher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2257

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

на сколько я понимаю, это мало! очень мало!!!!!

Ты ещё скажи, что мало гробов заказали, на всех не хватит. В смысле, не о том сокрушаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им ни кто не платил, бесплатно, приезжают, действительно по нашему письму, мы уже везде писали, вот они первые откликнулись! Ну так что, точная дата приезда будет изветна в пятницу, они скажут когда рейс, их из Перми должны встретить, сюда привезти, в выходные работать планируют (если конечно не сорвется). Мы уже нашли людей готовых поговорить с ними, и тех кого уже переселяли, ЕЩЕ кто-то ГОТОВ?

 

Если у кого есть последние съемки провалов, скиньте на адрес: dan-tane@mail.ru

Явка провалена... Даже если ехали сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловались на то, что от нас скрывают реальную правду, что дома продолжают трещать, а также интересно почему этой ситуацией занимается правительство ПК вместе с Трутневым, а не МЧС???

То есть, они приезжают к вам, правильно понял? И какая - конкретно - помощь от форумчан нужна? Кроме съёмок провала, которые "скиньте, пожалуйста". Набор фотографий трещинок по городу? Знаменитая карта? Перечень хотимчиков составьте, плз - что, по Вашему мнению, должна получить съёмочная группа от березниковичей, кроме эмоциональных рассказов переселенцев?

PS. Это без наезда, а исключительно для конкретизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им ни кто не платил, бесплатно, приезжают, действительно по нашему письму, мы уже везде писали, вот они первые откликнулись! Ну так что, точная дата приезда будет известна в пятницу, они скажут когда рейс, их из Перми должны встретить, сюда привезти, в выходные работать планируют (если конечно не сорвется). Мы уже нашли людей готовых поговорить с ними, и тех кого уже переселяли, ЕЩЕ кто-то ГОТОВ?

И что хотят сказать эти люди? Из какой они группы? Недовольных переселенцев, которые будут говорить только о том, что им недодали денег? Опрос прохожих на перекрестках, которые ни сном ни духом? Форумчане под никами? А как же объективная и независимая оценка ситуации в городе с провалами и аварийным расселением? Кто на эту тему выскажется? К кому обратиться? К Галургии? К Горному Институту? К геологам Уралкалия? А эти "расследователи" могут обратиться заранее за разрешением на съемки? Ибо даже отказ в этом - причина для сюжета. :dada: Слишком много сумбура в этих наездах и не известно, что они хотят показать и в каком свете. Мало верится, что более-менее компетентные люди будут высказываться по поводу того, что ГА отмазывается от реальностей проблемы, ученые придумывают объяснения появления Малыша вместо того, чтобы убедительно и аргументировано доказать отсутствие его связи с Большишом.

И дополнительный вопрос к Стасе - ты с какого боку с этим телевидением завязана? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, ты думаешь этих очередных телевизионщиков будут интересовать эти глубокие вопросы?

Нафига им это сырьё? Им надо готовое ЖАРЕНОЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, ты думаешь этих очередных телевизионщиков будут интересовать эти глубокие вопросы?

Нафига им это сырьё? Им надо готовое ЖАРЕНОЕ...

Тьфу на них тогда... :dada: Жареное - вредно... =; Пусть снимают расселенцев и мегасуперпуперполис за Камой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу на них тогда... :dada: Жареное - вредно... =; Пусть снимают расселенцев и мегасуперпуперполис за Камой...

 

Т.е. сразу к десерту пусть переходят сладенькому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ними никак не связана, я просто написала письма по электронке куда только можно, и вот они ответили, сначала продюссер какой-то позвонил, ему вкрадце рассказали, потом корреспондент объявился, сообщил что прилететь планируют в субботу, оттуда к нам. Они интересовались можно ли там поснимать провалы, попросили найти людей из аварийных домов, как конкретно сбжет будет построен - я не знаю. Это все бесплатно, по крайней мере они на счет денег не заикались, они попросили найти кто из из Перми встретит, сказали что бензин оплатят, еще сказали что им Вести Пермь отказала до нас довезти. Я им дала тел. человека с которым можно договориться на счет "довезти", больше мне пока не перезванивали. А еще обращение президенту писали, так нам отписка пришла, что оно перенаправлено в МЧС для разрешения, но ответа от них, конечно, нет. Просто жить страшно в этом городе!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну шо, пора красить новую карту города с домами, где установлены эти компенсаторы? Попробуем зонировать? Если хотите, то в личку пишите. Соберу в кучку и намалюю на карту. :dada:

от "Молочки" (Свердлова - Юбилейная) вниз по Свердлова в сторону УК, все "хрущевки" получили в середине января компенсаторы. И вроде бы казалось - фигня какая, ан нет. 14 марта появилось сообщение - свердлова 112 под расселение. Что очень напрягает, потому что живу в Свердлова 110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульда, однако... :(

Со встречи Шанина с жильцами 112 дома:

– Безусловно, здесь сказываются два фактора: горные работы и состояние дома, – сказал Владимир Шанин, работавший ранее директором БКРУ-4. – Ваш дом находится на краю мульды оседаний. И когда идет выполаживание, и уменьшается угол наклона, он начинает разрушаться. Вот и наклонились полы в первом подъезде, то же самое в седьмом.

 

Что такое мульда?

 

– Это замещение хлористого калия солью, а соли — водой, — продолжил он. — Мульда – это геологическая аномалия. Так вот, в этой аномалии и само управление «Уралкалия», и детская поликлиника, и магазин, который ниже вашего дома стоит. В этом месте происходят неравномерные оседания, которые действуют на несущие опоры конструкции.

http://www.beriki.ru/2011/03/23/o-pereselentsakh-i-vypolazhivanii-na-krayu-muldy-osedanii

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные должны приехать корреспонденты из Вести -Москва "Честный детектив", снимать репортаж про ситуацию в городе. Точное время приезда будет уточняться. Кто-то желает что-либо высказать по этому поводу? И еще их нужно будет свозить в зоны провалов, кто будет готов???

Вот к их приезду нужно подготовиться хорошо! Рассказать как мы живём и чего хотим! Создайте инициативную группу жителей города, ведь у нас много умных, инициативных людей, а Странник будет председатель этой группы например. Один в поле не воин. А "Честному детективу" нужны сенсации, сами знаете, реклама, деньги.

Изменено пользователем steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте инициативную группу жителей города, ведь у нас много умных, инициативных людей...

А ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что им Вести Пермь отказала до нас довезти. Я им дала тел. человека с которым можно договориться на счет "довезти", больше мне пока не перезванивали.

Вести Пермь знает, сколько они заработают на рекламе, которая будет идти во время этой передачи. Вот я и не хочу, чтоб это прозвучало просто, как очередная сенсация, если не подготовитесь - так оно и будет!

 

А ты?

Я бы с удовольствием с вами поработала, тем более опыт такой работы у меня уже есть, но я не в Березниках, к сожалению могу помочь только советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-34611-0-26123200-1300979370_thumb.jpgСегодня обратили с другом внимание на то что на дороге по ул. Мира трещина. Изменено пользователем drunushka79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от "Молочки" (Свердлова - Юбилейная) вниз по Свердлова в сторону УК, все "хрущевки" получили в середине января компенсаторы. И вроде бы казалось - фигня какая, ан нет. 14 марта появилось сообщение - свердлова 112 под расселение. Что очень напрягает, потому что живу в Свердлова 110.

Пока весь "цвет" сконцентрирован на этом пятачке от Свердлова до Мира выше Икара и Вивата на Мира. Народ не очень активно информирует. Надо точные адреса, так достовернее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы все о территории города говорим, а что известно про Зырянку, Чкалово, Легино? Как там обстоят дела?

Изменено пользователем нюра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные должны приехать корреспонденты из Вести -Москва "Честный детектив", снимать репортаж про ситуацию в городе. Точное время приезда будет уточняться. Кто-то желает что-либо высказать по этому поводу? И еще их нужно будет свозить в зоны провалов, кто будет готов???

Стася, мои родители живут по адресу Ленина,28 этот до находится практически на территории провала, если я не ошибаюсь, тот район тоже будут снимать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще обращение президенту писали, так нам отписка пришла, что оно перенаправлено в МЧС для разрешения, но ответа от них, конечно, нет.

Ответят... В любом случае надо просить ответ т.к. по Закону "О рассмотрении обращений граждан" Вам обязаны его дать... 30 дней на это отведено...

 

Проблема в том, что в конечном итоге обращение Ваше 99,9% попадет на местный уровень и в ответе будет то же самое, что Вы сможете прочитать в любом из отчетов ГА

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стася, мои родители живут по адресу Ленина,28 этот до находится практически на территории провала, если я не ошибаюсь, тот район тоже будут снимать??

Бред несете...скажите ещё на краю провала или на дне провала...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока весь "цвет" сконцентрирован на этом пятачке от Свердлова до Мира выше Икара и Вивата на Мира. Народ не очень активно информирует. Надо точные адреса, так достовернее..

блин, сядь на машину и проедь по Свердлова от "Молочки" до Икара. ВСЕ! ВСЕ дома вдоль дороги получили в середине (с 20 по 25 января) компенсаторы газовых магистралей. Какие ещё уточнения нужны. Аренда таки на час стоит 250 руб. За час можно объехать весь этот сраный квадрат Свердлова-Юбилейная- Мира-Пятилетки. проблемы в 250 рублей? После 26-го позвони мне или напиши в личку (щас я в Турции), подвезу тебе эти 250-500 руб. Главное работу сделай, а что так трындеть попусту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стася, мои родители живут по адресу Ленина,28 этот до находится практически на территории провала, если я не ошибаюсь, тот район тоже будут снимать??

А в каком подъезде? Мы тоже в этом доме! У нас на доме датчик стоит с 2009 г. , вы знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...