Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Гарри,это то,о чем я думаю? :lol:

Да, скорей всего эти работы будут проводиться на участках с итоговыми оседаниями более 1м. Какая-то тревога и опасение у мэра есть. Оне знают больше и точнее, чем мы. Создавать карту города с этими зонами не буду, а то опять появятся её редактированные клоны и обвинения в разжигании паники. Будем наблюдать за внешними изменениями и прочими сопутствующими работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2257

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

интересно, а сколько денег из городской казны уходит на работу УрО РАН и Галургии????? или они из разных источников спонсируются?

 

интересно будет посмотреть отчёт исполнения бюджета города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорей всего эти работы будут проводиться на участках с итоговыми оседаниями более 1м. Какая-то тревога и опасение у мэра есть. Оне знают больше и точнее, чем мы. Создавать карту города с этими зонами не буду, а то опять появятся её редактированные клоны и обвинения в разжигании паники. Будем наблюдать за внешними изменениями и прочими сопутствующими работами.

Мне сегодня про сентябрь намекнули...

Наш дом-брежневка,стоит как раз на склоне.Сегодня глянула-в подъезде трещины по стыкам блоков пошли.На кухне так же. :lol:

В подвале ЖЭК не может устранить течь,рвёт горячую воду и канализацию.Пора ли мне бегать по кругу и орать"Мы все умрём?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, щас в бошках наших ситименеджеров всех рангов крутится:

- Они все умрут, но перед этим нас порвут. Успеть бы съ...ся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, щас в бошках наших ситименеджеров всех рангов крутится:

- Они все умрут, но перед этим нас порвут. Успеть бы съ...ся...

Кода дырка посреди города образуется - хотел бы я знать куда все ситименагеры будут съ..ться. И успеют ли. Не ровен час порвут их березниковичи, как тузик грелку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а сколько денег из городской казны уходит на работу УрО РАН и Галургии????? или они из разных источников спонсируются?

 

интересно будет посмотреть отчёт исполнения бюджета города...

Интересно, а все эти замутки с Соликамско-Березниковской агломерацией (план по разработке этого объединения - 45 млн. руб. оплачивает Уралкалий) начались не оттого, что бюджета Березников уже не хватает закрывать все дыры связанные с ликвидацией последствий аварии? Пора привлекать бюджеты соседних городов - Соликамска и Усолья.

С соликамском более-менее ясно. После выборов 3 марта большинство мест в гордуме займут верные представители Е***ой России, финансируемой УК. Будущие татупеды просто обязаны будут отработать деньги истраченные на них работодателем - проголосуют за агломерацию.

С Усольем посложнее. Тут территория Лукойла. Но Уркам не впервой Лукойл лоховать (вспомним историю со строительством Николо-Дмитриевского храма, когда Урки затащили нефтяников в попечительский совет, а сами, через некоторое время, из него вышли). Думаю, и в это раз что-нибудь придумают...

 

Только... как бы Природа не вмешалась в их грандиозные планы. В Бериках такое уже произошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, щас в бошках наших ситименеджеров всех рангов крутится:

- Они все умрут, но перед этим нас порвут. Успеть бы съ...ся...

RUM Вы не родственник бабы ВАНГИ? Я рад за ВАС!!!! А в целом с удовольствием посмеялся... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня о5 не пустили транспорт на стоянку в гараж, со стороны воронки были два сильных хлопка, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня о5 не пустили транспорт на стоянку в гараж, со стороны воронки были два сильных хлопка, что это?

А который гараж-то? :) Хлопков там может быть сколько угодно. Хотя бы из за разрыва рельс и их падения во всё же пока ПРОВАЛ, а не в воронку... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, растет ведь, да и "пища" не ахти какая...

Может газики в "пузике" копится начали...?

А вот подождем, что про сейсмособытия скажут в следующем отчете. Было? Не было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А который гараж-то? :) Хлопков там может быть сколько угодно. Хотя бы из за разрыва рельс и их падения во всё же пока ПРОВАЛ, а не в воронку... :dada:

В большой гараж БШСУ, в последнее время туда снова стали ставить технику, а сегодня не пустили, сказали ехать на 1-ый калийный в гараж, а там места всем не хватает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большой гараж БШСУ, в последнее время туда снова стали ставить технику, а сегодня не пустили, сказали ехать на 1-ый калийный в гараж, а там места всем не хватает)))

Дыма без огня не бывает... Опять какой-то прогноз перестал оправдываться... Карстово-суффузионная палеводолинная воронка не желает застывать в своем развитии. :dada: Вечный прогресс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, скорей всего эти работы будут проводиться на участках с итоговыми оседаниями более 1м. Какая-то тревога и опасение у мэра есть. Оне знают больше и точнее, чем мы. Создавать карту города с этими зонами не буду, а то опять появятся её редактированные клоны и обвинения в разжигании паники. Будем наблюдать за внешними изменениями и прочими сопутствующими работами.

Тревога и опасение исключительно за то чтобы продолжать списывать все на карстово-суффозионные процессы. А карта в широком доступе сети есть уже в масштабе 1:10000 (Совмещенный план горных работ рудника БКПРУ-1 и г.Березники) где черным по белому видно что свежий провал на ж/д так и расположен в зоне неликвидированного рудника.

ЗЫ: даже теоретически представить сложно, что провалообразование такой интенсивности возможно в карбонатно-терригенной толще (даже в русле палеореки) практически неопасной для карстовых процессов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тревога и опасение исключительно за то чтобы продолжать списывать все на карстово-суффозионные процессы. А карта в широком доступе сети есть уже в масштабе 1:10000 (Совмещенный план горных работ рудника БКПРУ-1 и г.Березники) где черным по белому видно что свежий провал на ж/д так и расположен в зоне неликвидированного рудника.

ЗЫ: даже теоретически представить сложно, что провалообразование такой интенсивности возможно в карбонатно-терригенной толще (даже в русле палеореки) практически неопасной для карстовых процессов.

План горных работ - это одно. А схема итоговых оседаний на ближайший исторический период - более конкретная штука. Она слегка располагает к паникерским настроениям, если сравнить уже происходящие события с ней. В принципе она имеется в работе Борзаковского по ссылке на первой странице.

Судя по первым словам, Спрут близок к теме образования карста? Тогда ждем более развернутого аргументированного мнения. Но желательно не повторять предыдущих ораторов, если вариант совпадает. Лучше авторское видение. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План горных работ - это одно. А схема итоговых оседаний на ближайший исторический период - более конкретная штука. Она слегка располагает к паникерским настроениям, если сравнить уже происходящие события с ней. В принципе она имеется в работе Борзаковского по ссылке на первой странице.

Судя по первым словам, Спрут близок к теме образования карста? Тогда ждем более развернутого аргументированного мнения. Но желательно не повторять предыдущих ораторов, если вариант совпадает. Лучше авторское видение. :dada:

Да не-е.Причиной провала являются вспышки на Солнце,невероятно высокой энергии,которые вызвали мощный поток нейтрино,направленный на Землю(если точнее-на горловину ж/д станции Березники и ГСК "Железнодорожник-1")Достигая поверхности Земли,нейтрино трансформировались в новые,неизвестные науке элементарные частицы,а те в свою очередь,проникая в глубину недр,способны разрушать материю,в частности подземные горные породы,на физическом уровне,на подобие микроволн,что и явилось причиной провала!(см.фильм "2012"тож про провал)Так что природа Земли,а УК, дык и подавно тут не причем.Да и первый провал был вызван теми же вспышками на Солнце,а вот Сечин со своей комиссией ,взял и на УроК все повесил-эх пострадали ни за что,бедненькие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не-е.Причиной провала являются вспышки на Солнце,невероятно высокой энергии,которые вызвали мощный поток нейтрино,направленный на Землю(если точнее-на горловину ж/д станции Березники и ГСК "Железнодорожник-1")Достигая поверхности Земли,нейтрино трансформировались в новые,неизвестные науке элементарные частицы,а те в свою очередь,проникая в глубину недр,способны разрушать материю,в частности подземные горные породы,на физическом уровне,на подобие микроволн,что и явилось причиной провала!(см.фильм "2012"тож про провал)Так что природа Земли,а УК, дык и подавно тут не причем.Да и первый провал был вызван теми же вспышками на Солнце,а вот Сечин со своей комиссией ,взял и на УроК все повесил-эх пострадали ни за что,бедненькие!

 

:dada: :) :) :lol: :bj: :ci:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как с размерами Малыша на сегодня, кто в курсе (за исключением Горного, конечно)?
На 10 февраля размеры воронки на железнодорожных путях не изменились – 105 на 48 метров.

Скорости оседаний в районе воронки за период с 11 января по 10 февраля 2011 г. максимально достигли 22 мм/месяц южнее воронки и 19-21 мм/месяц на территории производственной площадки шахтостроительного управления (в районе АБК). За период с 3 по 7 февраля 2011 г. максимальные скорости оседаний вокруг воронки составили 1 мм/сутки.

В районе воронки продолжается непрерывный сейсмологический контроль. С 17 час. 8 февраля по 17 час. 9 февраля не зарегистрировано ни одного события, связанного с процессами разрушения в горных породах, все зафиксированные сейсмособытия имеют техногенное происхождение.

Продолжаются гидрогеологические наблюдения и другие виды мониторинга. Все результаты наблюдений передаются в Горный Институт Уральского отделения Российской академии наук для выполнения комплексного анализа.

Теперь у них на юг оседает резво, прошлый раз на север было. Чего мутят? :ab:

Наблюдения показали: вокруг воронки за период с 11 января по 10 февраля скорости оседаний составили 7-22 мм/месяц. За период с 12 января по 10 февраля с северной и южной сторон воронки скорости оседаний составили 2-5 мм/месяц, с восточной стороны между гаражами –13 мм/месяц, с западной – 4 мм/месяц.

Что за бред??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fedpress.ru/federal/polit/society/id_217274.html

Обратите внимание на фото слева и подпись под ним, что то я не понял - ошиблись в подборке или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fedpress.ru/federal/polit/society/id_217274.html

Обратите внимание на фото слева и подпись под ним, что то я не понял - ошиблись в подборке или...

Большой брат. Вроде как фото зима 2007-2008 получается. Такого я ещё не видел. Примерно так снимали. Только не пойму, с вертушки или с вышки? Метров с 20-30...

 

ЗЫ отправил ошибку. Посмотрим, изменят или нет фото... :)

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...