Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

>Плюс 450 миллионов $, на которые подешевел УК. Но ведь это подешевение имеет значение только в случае продажи УК

 

Это имеет значение при кредитовании компании банками, а кредиты УК сейчас наверное понадобятся, в связи с затратами на устранение последствий аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2247

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

То ВЖ:

Так в том то и дело, что не работали-не работали, а тут на тебе буквально недавно (точные даты ещё уточню) послали туда 2 (по другой версии 3) комбайна. Они-то и напоролись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про аммиак... запас держат 2-3 тонны, так что если что и будет, то как в прошлом году, до города не достанет

Дружок, хочу уточнить, что ты ишибся НЕМНОГО в порядке, запас в изотерме примерно составляет 2 ТЫСЯЧИ тонн!

так что достанет всех!, но этого не случится, так как на Азоте руководство умное и прозорливое в отличие .....

 

так-то оно так, просто в данной ситуации оставили 2-3 тонны... и поверь мне, информация достоверная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ВЖ:

Так в том то и дело, что не работали-не работали, а тут на тебе буквально недавно (точные даты ещё уточню) послали туда 2 (по другой версии 3) комбайна. Они-то и напоролись...

Странно...зачем разрабатывать там где уже произвели закладки...?Неуж-то диверсия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С начала аварии прошла уже неделя, так что можно подводить некий промежуточный итог...

1. Да мы потеряем рудник БКРУ№1, но шансы на разрушение или проседание города незначительны, по крайней мере, это не произойдёт в ближайшие месяцы.

2. Надо отдать должное калийщикам, что не стали долго замалчивать эту историю. Любая правда, пусть даже и не полная, лучше лавины слухов.

3. Однако всё происходящее не может не отразиться на экономике города. Говорят Сбербанк приостановил выдачу кредитов населению, одному предпринимателю в другом пермском банке так же отказали в кредите, напрямую ответив: " ...у вас же город рушится..." Скорей всего в город перестанут инвестировать, а значит развивать...

Я уже молчу про возможное падение цен на недвижимость, у нас рядом живой пример - Кизел.

4. Скорей всего уралкалий потеряет позиции лидера российского калия, слишком большая доля в общей добыче приходилась на БКРУ№1. Нарастить былые объёмы будет не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то оно так, просто в данной ситуации оставили 2-3 тонны... и поверь мне, информация достоверная!

Я имею ежечасную инф уровня в изотерме , для сведения 800 - 900 ТОНН минимальный уровень для нормработы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Однако все происходящее не может не отразиться на экономике города. Говорят Сбербанк приостановил выдачу кредитов населению, одному предпринимателю в другом пермском банке так же отказали в кредите, напрямую ответив: " ...у вас же город рушится..." Скорей всего в город перестанут инвестировать, а значит развивать...

Я уже молчу про возможное падение цен на недвижимость, у нас рядом живой пример - Кизел.

4. Скорей всего уралкалий потеряет позиции лидера российского калия, слишком большая доля в общей добыче приходилась на БКРУ№1. Нарастить былые объемы будет не просто.

 

Так или иначе экономика стабилизируется (не надо забывать про остальные калийные рудники)

Недвижимость также отыграет потерянное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про аммиак... запас держат 2-3 тонны, так что если что и будет, то как в прошлом году, до города не достанет

Дружок, хочу уточнить, что ты ишибся НЕМНОГО в порядке, запас в изотерме примерно составляет 2 ТЫСЯЧИ тонн!

так что достанет всех!, но этого не случится, так как на Азоте руководство умное и прозорливое в отличие .....

да, только что, подтвердили и сказали про действительно 2Кт аммиака, но всё в норме и угрозы никакой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если никто никуда не забуривался и не натыкался на озера почему тогда побежало в старых выработках(хотя наверно и просто так могло побежать, т.к. еще раз повторяю рудник расчитан на 60-70 лет и надо его закрывать было поуму,закладывать под городом и пром. объектами,не копать дальше,а строить новый и т.д.)

за шахтеров обидно, они за копейки надрываются, спасают ситуацию

а правды никто не узает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Ktulu

Ну откуда у тебя может быть достоверная информация о состоянии дел на азотке? Ты там ни разу не был, никогда не работал, и даже не представляешь себе как она выглядит внутри, какие там есть производства и что они выпускают. Сведений по телефону тебе не дадут, да ты и не знаешь что спрашивать, на территорию без пропуска не пустят...

 

Короче, тебе, как человеку по роду деятельности далёкому от промышленных производств, не стоит в этой теме высказываться о технических подробностях, особенно с пометками типа "достоверная информация"... Неужели это нужно каждому лично объяснять???

 

Твои "2-3 тонны" и 2Кт - прекрасный тому показатель. Содержимое изотермы - это отнюдь не весь аммиак в городе, его достаточно много в цехах, в трубопроводах, в цистернах. И еще он бывает не только в чистом виде, сотни тонн водного раствора тоже не подарок. А еще на азотке делают кислоту и тоже не литрами...

 

То VJ

Похоже пора тебе писать адаптированный вариант своих постов в стиле "ну мы типа туда шасть, а она опа... кароче ништяк" для недалекого контингента из числа посетителей форума, я имею в виду тех, кто постоянно переспрашивает то, что было уже написано и неоднократно объяснено. С падонковским у тебя в порядке, думаю справишься без особых затруднений... И пользуясь случаем отдельный респект за терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальное сообщение (полчаса назад поступило) - см.:

http://www.berezniki.ru/topic/uk_crach/061027_5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Koot-VooD:

а ты Souz Viktanу по этому поводу ничего не желаешь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если никто никуда не забуривался и не натыкался на озера почему тогда побежало в старых выработках(хотя наверно и просто так могло побежать, т.к. еще раз повторяю рудник расчитан на 60-70 лет и надо его закрывать было поуму,закладывать под городом и пром. объектами,не копать дальше,а строить новый и т.д.)

за шахтеров обидно, они за копейки надрываются, спасают ситуацию

а правды никто не узает

 

а пачиму не узнает... те, кто рядом с проблемой этой - в курсе всего... так что кто та всиравно будет знать... и чо нить расскажэт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, запарило рыться в неразобранном скачанном - кто-нибудь навскидку вспомнит, какие запасы (ориентировочно) руды на Первом калийном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пачиму не узнает... те, кто рядом с проблемой этой - в курсе всего... так что кто та всиравно будет знать... и чо нить расскажэт

 

VJ, а у тебя не будет прблем с начальством (или с кем то еще), за то что сливаешь информацию сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VJ - извини, мож, пропустил чего - но только тебе и доверие, в тот участок действительно послали комбайн, после которого и обнаружилась утечка или это снова трёп? (кажется Souz Viktan тот же). Вообще, как утечка обнаружилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондратий, VJ не открывает информации с грифом совершенно секретно. Он просто объяняет те или иные факты таким "специалистам" как я. потому то мы по не знанию не всегда воспринимает ситуацию адекватно. Если сказали течет, значит затопит и город провалится и т.д. в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Оборотень. Поповоду чего? Посты трут как из пушки. Говорю на ул. Калинина все спокойно - только что там был. Работаю я на ул. Тельмана. Проехался, потом пешком прогулялся. Дома по ke. Калинина у меня из окна кабинета видно.

Если ж попал в недоверие - сорри. Супруга на Пят 13 работает. Но тоже человек и часть достоверной инфы наложилась на слухи (женщина все-таки). Так что...

 

Модеры пожалуйста не удаляйте. Репутацию с самого начала терять не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что звонил один из начальников БОВГСО - говорит, что все спокойно. Я ему верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoT-VooD -

да дело в том, что я и сам там был не далее двух часов назад. И всё спокойно. И тем интереснее то, что говорится здесь. Ибо: а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо правды не знает никто!Хотя у связистов есть предупреждения примерно такого содержания: 1)Проверка рабочих мест на наличие противогазов

2)Проверка на наличие аптечек на рабочих местах

3)не паниковать

4)приготовитьсяя ко всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарова народ Вам из Архангельска! Если б знакомые у вас не жили так бы и не узнал. У меня квартира в Бериках на Челюскинцев зависла, продаю, уже шкуру не убитого медведя поделил, а тут такой подарок. Кому то ведь и хорошо что цены на хаты упали, есть возможность быстренько купить, радуйтесь мелочам.

Так что я то же переживают за ситуацию в вашем городе (меркантильно). Пока моя будущаю квартира под большим вопросом.

А так думаю, сейчас уже больше паники, чем серьезной опасности. Правда что ж федералы молчат. Помнится и про Кандопогу молчали 3 дня (тамашний народ пытался через инет всем рассказать), пока народ на улицы не вышел, потом уже зашевелились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу своё мнение по теперешней ситуации. После того, как читал много-много.

Ну топило мал-мало.

Ну информация об этом пролезла наружу.

В связи с непонятность - что будет дальше - задействованы все и вся на пожарный случай.

Ситуация стабилизировалась.

Круги расходятся.

Люди владеющие достоверной информацией стригут купоны, продолжая слегка нагнетать.

Рудник - то всё равно закрывать через пять-шесть лет. А тут можно и с государства чего поиметь по случаю чрезвычайности ситуации. Тем более, что государство верховное виновато - денег на закладку не давало.

Пока вот такая примерно картинка в голове нарисовалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Петачка:

федералы не молчат:

http://www.berezniki.ru/topic/uk_crach/061027_1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to rum:

ты упускаешь ещё предвыборный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...