Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, кто подскажет. На выкладываемых тут схемах закладки пустот виден ровно очерченный прямоугольник в районе перекрестка улиц Ломоносова и Гагарина. Насколько я понимаю, это незаложеная область. Я прав? И если да, то может кто-то знает, по каким соображениям оставили такой участок в центре города? Уважаемые эксперты, я понимаю, что вы уже много раз разжевывали и пережевывали всю информацию для нас и вам это надоело. Но все-же, пожалуйста, дайте четкий ответ - этот участок - это незаложенные выработки или что-то другое? И если да, то по вашим прогнозам, какая вероятность проседаний в этом районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2261

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Люди добрые, кто подскажет. На выкладываемых тут схемах закладки пустот виден ровно очерченный прямоугольник в районе перекрестка улиц Ломоносова и Гагарина. Насколько я понимаю, это незаложеная область. Я прав? И если да, то может кто-то знает, по каким соображениям оставили такой участок в центре города? Уважаемые эксперты, я понимаю, что вы уже много раз разжевывали и пережевывали всю информацию для нас и вам это надоело. Но все-же, пожалуйста, дайте четкий ответ - этот участок - это незаложенные выработки или что-то другое? И если да, то по вашим прогнозам, какая вероятность проседаний в этом районе.

 

не опнятно, если еще с зонами отработки 2005 года можно сказать, что не успели, но тут... воистину не известно (да и не сетуйте на информаци о заложенных местах... их там может и не быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вашим прогнозам, какая вероятность проседаний в этом районе.

Прогнозы делайте на основании этой картинки. Точней картинки и прогнозов пока не будет.

А судя по этой картинке - всё у вас будет хорошо.

post-2506-1291375004_thumb.jpg

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер провала в Березниках увеличивается на 1-2 миллиметра в сутки

 

По результатам маркшейдерских измерений на 1 декабря размеры воронки не изменились — 60 на 33 метра. Оседания вокруг воронки составили от 1 до 2 миллиметров в сутки.

Как уже сообщал портал PRM.RU, в пределах потенциально опасной зоны проходит газопровод, питающий ТЭЦ-10. Оседания вдоль него составили от 0 до 1 миллиметра в сутки.

Кроме того, отмечается дальнейшее снижение уровня сейсмической активности в районе воронки и на территории вокруг нее. В частности, в районе гаражей сейсмособытия не зафиксированы.

По информации специалистов Горного института УрО РАН, контрольное бурение инженерно-геологических скважин, выполненное по результатам геофизических исследований в районе вокзала, геологических аномалий не выявило.

 

Напомним, провал на железной дороге недалеко от березниковского вокзала произошел 25 ноября. Во время прохождения по путям грузового состава сработали автотормоза. Выяснилось, что это произошло потому, что один из вагонов буквально провалился под землю.

В течение нескольких дней провал расширялся. Ученые считают, что проседание грунта не связано с подземными выработками.

 

http://prm.ru/perm/2010-12-03/99940

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*******

2 Ведьмак

2 fedya_sumkin

2 Fomich

 

Вы тоже очень интересные собеседники, ваше появление небыло не замечено! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я знаю, что БИНГО игра такая типа лото, понимаю в каком контексте это слово тут применяется, но откуда это пошло?

Как-то раньше я не встречался с этим в сетевом общении...

 

Орать Бинго - моя прерогатива.

 

Бинго в контексте, Рум - это "попадание в десятку", "выигрыш", "удача". Короче - всё и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно со 100%ой уверенностью говорить, что под моим домом - незаложенные пустоты, заполненные водой. Я прав?

---

Пока писал, уже ответили :) Спасибо за ответ. Будем надеяться на лучшее. Больше все равно ничего не остается.

Изменено пользователем Stinger13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик:

Как-то раньше я не встречался с этим в сетевом общении...

пошло с пользователя Максималист

Группа: Пользователи

Сообщений: 1

Регистрация: 13.05.2006

 

 

БИНГО!

на один из ответов он нашел пользователя с регистрацией 2006 года и первым постом только в 2010, прокричав Бинго! , сделал вид, что открыл что-то необычное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, в вышеозначенное время у Решетова встречаются Зооропеан, НЛО и Фёдор Сумкин. Последние двое с нотариально заверенными выписками из трудовой. А также Гарри с треуголкой.

Вы чо... :) В такой холод я без треуголки последний мозг отморожу. И так уже молчу с глупым видом внимаю гуру.. или гурам... или гурами... И мыслю, по какой причине провалится мой район... :) Лучше по палеВодолине соскользнуть в карстовый провал на месте первого пруда, всосанного в незаложенные шахтные пустоты вследствии обрушения раствореных целиков... Во как... :bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно со 100%ой уверенностью говорить, что под моим домом - незаложенные пустоты, заполненные водой. Я прав?

---

Пока писал, уже ответили :) Спасибо за ответ. Будем надеяться на лучшее. Больше все равно ничего не остается.

 

Да, но вы уже более на возвышении и вода, которая добралась до вас, уже не текла так сильно, а "подбиралась", "поднималась" заполняя пустоту, что предполагает не столь сильное размытие, нежели в низинах, которые были заполнени и где было "течение" котрое наполняло остальные пустоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мыслю, по какой причине провалится мой район... :bt: Лучше по палеВодолине соскользнуть в карстовый провал на месте первого пруда, всосанного в незаложенные шахтные пустоты вследствии обрушения раствореных целиков... Во как... :)

 

Просто МОЩЩЩЬЬЬ...

Предлагаю такой исход считать наиболее вероятным и всех удовлетворяющим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но вы уже более на возвышении и вода, которая добралась до вас, уже не текла так сильно, а "подбиралась", "поднималась" заполняя пустоту, что предполагает не столь сильное размытие, нежели в низинах, которые были заполнени и где было "течение" котрое наполняло остальные пустоты.

 

Огромное вам спасибо, более-менее успокоили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто МОЩЩЩЬЬЬ...

Предлагаю такой исход считать наиболее вероятным и всех удовлетворяющим

+1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи к ним да посмотри сам :bt:

Факты, только факты :)

чо я там не был чтоли? час назад бурили у проходной БШСУ, да во время бурения фонтан бил.

Из готовых скважин ничего не льется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обвинить в связях с так ненавидимым вами уралкалием и поставить этим мои высказывания под сомнения - это самый простой путь. его и избрали присутствующие "специалисты" в отношении меня, чтобы выставить себя в лучшем свете. Более сложный - это включить свои мозги, если они есть, почитать мои сообщения сначала и внимательно, и увидеть, что я не пытаюсь чего-то скрыть, "подменить теории" (это вообще смешно), а уж тем более убедить всех в том, что провал на ж/д произошел исключительно из-за непонятных природных аномалий.

насчет трудовой книжки: если потребуется, я готов предъявить и оригинал, только кому-то слишком умному придется в этом случае без шуток съесть свою шапку на глазах у друзей. вы готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо я там не был чтоли? час назад бурили у проходной БШСУ, да во время бурения фонтан бил.

Из готовых скважин ничего не льется.

 

Когда попадают в водоносный горизонт - там давление выше.... как давление спало, уровновесилось, так и престает бить ключем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*******

2 Ведьмак

2 fedya_sumkin

2 Fomich

 

Вы тоже очень интересные собеседники, ваше появление небыло не замечено! :)

Fomich на форуме давно, человек адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данный ответ был направлен в первую очередь вам, VJ. так как, насколько понимаю, у вас есть понятие о процессах в земной коре и методиках наблюдения за ними

зря вы так считаете

 

а всем кто не разбирается в теме - хватит слушать таких спецов

 

 

с уважением, все у вас будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На http://www.giab-online.ru/catalog/10091 есть работа ПРОГНОЗ ОЖИДАЕМЫХ ДЕФОРМАЦИЙ ЗЕМНОЙ ПОВЕРХНОСТИ, ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ, РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ПРОМПЛОЩАДКЕ БПКРУ-1, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ СТАНЦИИ БЕРЕЗНИКИ, ПРОМПЛОЩАДКЕ БШСУ С УЧЕТОМ ВСЕЙ ГОРНОТЕХНИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ

Авторы: Мараков В.Е., Тенисон Л.О.

Тема есть а самой работы нет! Но ничего.... найдем эту работу у самих авторов!

 

 

потому что не все публикации есть он-лайн, именно этот материал имеется только на бумажном носителе. Найдете журнал - найдете этот прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fomich на форуме давно, человек адекватный.

 

Может хватит уже делиться на наших и не наших, на умных и не умных. Каждый умный в чем-то и каждый имеет право высказывать свое мнение о сложившейся ситуации... А вот оскорблять друг друг вы право не имеете, да и ни к чему хорошему это не приведет....

Мир всем..

 

p.s. машинка ещё не упала в ямку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...