Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

Вы вообще понимаете о чем говорите7 Какой Кельвин? Там написано С (ЦЕЛЬСИЙ). Вы вообще понимаете физику сжиженых газов. Газ - азот под высоким давлением сжижают, т. е. для далеких из газообразного состояния переводят в жидкий.

 

Физические свойства.

 

Под обычным давлением аммиак сжижается при -33 °С и затвердевает при -78 °С. Теплота плавления NH3 составляет 6 кДж/моль. Критическая температура аммиака 132 °С, критическое давление - 112 атм. Содержащие его баллоны должны быть окрашены в жёлтый цвет и иметь чёрную надпись "Аммиак".

 

Аммиак представляет собой бесцветный газ с характерным резким запахом ("нашатырного спирта"). Растворимость его в воде больше, чем всех других газов: один объём воды поглощает при 0 °С около 1200, а при 20 °С - около 700 объёмов NH3. Продажный концентрированный раствор имеет обычно плотность 0,91 г/см3 и содержит 25 вес.% NH3 (т.е. близок к составу NH3·3H2O).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2261

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

и о погоде... фото свежие есть у кого? и всёж сдается мне, что расти провальчик сейчас медленнее будет, ибо морозец, земельку поджало, а вот по весне начнется веселье...

ну да с одной стороны морозец, поджало вроде, с другой стороны нынче земля покрылась снегом достаточно сырая, вода при замерзании расширяется, ну и вспомни про ускоренное разрушение асфальта, когда днём плюс, а ночью минус. как фишка ляжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто в курсе, где ещё можно почитать архивы "комплексные итоги наблюдений"? Подозрительно с сайта местной администрации исчез целый месяц!

 

Да не очень похоже, что исчез, в кешах гугла не видно, скорее отпуск вебмастера на тот период попал :-)

 

Кусочками попадается, например, http://www.advis.ru/cgi-bin/new.pl?05BA3C4...0E-1335ED098D2D (или по всему сайту http://www.google.ru/search?hl=ru&biw=...=&gs_rfai=).

 

В общем, вероятно, найти можно, если знать недельную разбивку и прямо так запрос и формулировать ("комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ОАО "Уралкалий" за период с N по M августа 2010 ").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете забросать меня камнями, но я скажу.

Почему во всем винят УК? РУ-1 работает с 30х гг прошлого столетия и в те времена не было современного оборудования, широких знаний в горно-рудном деле. Шахты капали чуть ли не лопатами.... Когда открыли 1 рудник - города как такового не было. Были бараки на Чуртане и может еще где. Потом уже начали застаивать Пятилетку и далее. Ответственность за то, что город развивался над шахтами надо взваливать на верховное руководство того времени. Не думаю, что идея построить город внутри кольца из предприятий принадлежала кому-то из руководителей города или УК. Скорее всего как обычно в те времена - "Партия сказала НАДО!"

Помню, когда училась в школе, учительница одна нам рассказывала, что предприятия окружают наш город в виде звезды - может это не правда конечно, но эта идея скорее всего принадлежала какому-нибудь Сталину или Берии.

Несомненно часть вины лежит и на УК, ведь развивалась промышленность, соответственно и информации о добыче становилось больше. Что-то они не учли, на что-то наплевали....Все таки город-то строили не они.....

 

З.Ы. Работником данной организации не являюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пожалуйста.

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» за период с 12 по 18 ноября 2010 г.

По сообщению главного геолога ОАО «Уралкалий» Сергея Глебова, на 12 ноября минимальные расстояния от восточного борта провала до временной железной дороги остаются без изменения: от края провала (восточного борта трещины, выявленной 08.10.08 г.) – 69 м, от трещины, образовавшейся 16.10.08 г. – 64 м.

...

Наблюдения за подземными водами в районе провала производятся измерениями уровней вод и рассолов в гидронаблюдательных скважинах, уровня рассола в трубе ствола № 3 и уровня воды в воронке провала. На 18 ноября абсолютная отметка уровня воды в воронке провала составила +109.27 м.

По результатам анализа снимков со спутников ENVISAT, данные по площадному мониторингу за оседаниями земной поверхности с использованием спутниковой радарной технологии хорошо согласуются с результатами инструментальных наблюдений по маркшейдерским профильным линиям.

Какие ещё интересуют?

Речь не об этом. На сайте нет Комплексных итогов за август 2010. Хотя у меня в сводной таблице оседаний практически все территории закрыты данными, так как они публиковались позднее с охватом в 2-3 месяца. Именно это спрашивает WUM :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всёж сдается мне, что расти провальчик сейчас медленнее будет, ибо морозец, земельку поджало, а вот по весне начнется веселье...

 

ТАк то оно так, да только подземным процессам глубоко накакать лето у тебя или зима, весна и кативное течение воды в провал - размоет его края, сделая более пологими, а за весь остальной рос, будут отвечать геологические процессы, если есть причины для роста прова - будет расти, нет - не будт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна1984, тут недавно ВЖ вариант карты выработок с их годами выкладывал. Потрудитесь изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете забросать меня камнями, но я скажу.

Почему во всем винят УК? РУ-1 работает с 30х гг прошлого столетия и в те времена не было современного оборудования, широких знаний в горно-рудном деле. Шахты капали чуть ли не лопатами.... Когда открыли 1 рудник - города как такового не было. Были бараки на Чуртане и может еще где. Потом уже начали застаивать Пятилетку и далее. Ответственность за то, что город развивался над шахтами надо взваливать на верховное руководство того времени. Не думаю, что идея построить город внутри кольца из предприятий принадлежала кому-то из руководителей города или УК. Скорее всего как обычно в те времена - "Партия сказала НАДО!"

Помню, когда училась в школе, учительница одна нам рассказывала, что предприятия окружают наш город в виде звезды - может это не правда конечно, но эта идея скорее всего принадлежала какому-нибудь Сталину или Берии.

Несомненно часть вины лежит и на УК, ведь развивалась промышленность, соответственно и информации о добыче становилось больше. Что-то они не учли, на что-то наплевали....Все таки город-то строили не они.....

 

З.Ы. Работником данной организации не являюсь.

 

Да, вот и я про то же... истинну виновных не найти, а УК винят только в том, что они СКРЫВАЮТ, ДЕЗИНФОРМИРУЮТ и прочее... лично я вон увидел тут пару КРОТОВ, в задачи которых входит мониторить ворум для УК... просто УК стал приемником всех этих бед, а беды не малые, и как следствие не малые деньги, что и приводит к тому, что сейчас имеем... а изначально виновать конечно не УК, УК со своим прошорливым брюхом стал просто "заложником" ситуации, если его можно так назвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна1984, тут недавно ВЖ вариант карты выработок с их годами выкладывал. Потрудитесь изучить.

Изучали всей семьей. Благо у отца образование подходящее есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы-Гы еще раз заидите на саит администрации там уже всё есть нас активно мониторят.

http://admbrk.ru/102/104/

 

Круто :)

 

По id статей видно, что они добавлены только что и друг за другом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, УК просто не соблюдал сроки и технологию закладки пустот?

И вот получили результат.

А бабло-то на закладку тогда государственное выделялось в целях обезопасить город. И где оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ вот посмотрите еще раз.

 

 

 

Может быть, УК просто не соблюдал сроки и технологию закладки пустот?

И вот получили результат.

А бабло-то на закладку тогда государственное выделялось в целях обезопасить город. И где оно?

 

Да-да, а про закладку - это отдельная тема... с закладкой ясно, что не все там благополучно... в этом то точно уже вина конкретных лиЦЦ

post-454-1291189799_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я в тему того. что УК ваще не виноват ни капельки, это всё наследие злого Сталина и СССР!

Ик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто :)

 

По id статей видно, что они добавлены только что и друг за другом :lol:

 

Вот лошары ведь... хотя нет.. это они там сидят и говорят "Вот лошары, вот лошары"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару схем подниму сюда взятых отсюда и отсюда не обязательно всю тему читать, интересное с 90 страницы начинается.

Затворник вспоминал Salterа, тоже интересно было услышать его точку зрения по сложившийся ситуации, но видимо...

 

 

 

Еще одна интересная схемка со времен 1-го провала на БРУ-1 взято тут

http://berforum.ru/index.php?showtopic=373...st&p=112348

 

 

 

Думаю это и есть тот самый мониторинг, который так старательно не хотят огласить в массы...

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в третьих сама она собрана из листовой легированной стали (20мм толщиной), которую очень трудно повредить.

а выстрел из РПГ выдержит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за зеленые поля на карте?

 

Какие зеленые, на какой карте?

 

Посмотрие легенду карты, там красным - выработка по пласту кр2, зеленый-АБ, синий - В

 

Кстати, кто не разбирается, что такоое ПЛАСТЫ АБ, В, КРАСНЫЙ2 - вот наглядная геологическая колонка строения ВМКМС... В отделе "ПЛАСТЫ" как раз и указано деление на те самые пласты...

post-454-1291190847_thumb.gif

Изменено пользователем VJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не чистил вовремя, интернета не было. После обеда сделаю. Также (спасибо пользователю Dara) постараюсь разместить ссылки на карты, планы вверху темы. С минимальными комментариями, чтобы интересующиеся не искали их долго.

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плане горный работ рудника БКПРУ 1 с нанесением охр объектов поверхности за 2006 год. не могу найти легенду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плане горный работ рудника БКПРУ 1 с нанесением охр объектов поверхности за 2006 год. не могу найти легенду.

 

ВЫ про ЭТУ КАРТУ?

 

ДАк там справа внизу... синий, красный, зеленый и еще что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...