Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

да вы успокойтесь!

 

сразу у всех все заходило, запроваливалось!

 

живите спокойно, если что эвакуируемся!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2247

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Э-э-э народ! Сегодня с утра по Шахте Шойгу бегает....

Это вам о чём-то говорит? Вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще говорят что люди "с рудника" (жители) носят с собой документы, а "правительство" все своих перевезли в другие города... а еще этот директор ну с немецкой фамилией:) вчера по телеку выступал по телеку с таким видом, как будто... плохо будет:)

 

 

ДОкументы всегда с сбой таскай! мало ли пригодятся!

на счет бабушек и дедушек - это разве подвержденно???

Ниодин мой знакоый шишка так не сдедал(а)!

 

а на счет вида! посмотрел бы я на твой вид если бы вое предприятие так страдало и акци падали вниз со скоростью падения плевка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ту Зерг:

сейчас там плохо, я знаю... но я говорю про будущее, что потом то? например, какая-то цепная реакция... шахто то везде...наверно:)

 

и еще, Баумгертнер сказал: что город будет уходить на 1-5 см в год, на протяжении 50 лет, значит всего на 2,5 метров... то есть все равно надо уезжать из города???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БШСУ сторонняя , подрядная организаия-откуда они могут знать самые первые новости.!!!!!

Не сторонняя, а дочерняя ... причем привлеченная ...

 

Напишу чисто факт: Ленина, 49, мой дом:) угловая часть дома, которая находится между двумя "швами" (не знаю точно как это называется), просела! хотя было это еще давно, но по чуть-чуть... и трещены по всему подъезду растут... Значит какое-то смещение идет, и не похоже на "дефекты" постройки...

А знаешь как делают: берут полоски бумаги и хорошенько приклеивают поперек трещин ... если начнут рваться - значит трещины растут ... позанимайтесь апликацией ...

 

Еще говорят что люди "с рудника" (жители) носят с собой документы ...

Носить или не носить с собой документы - дело личное ... у меня вот например паспорт и водительское всегда с собой ... кстати, я тоже из этого района ... не знаю, может это "местные нравы" какие-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве например почти все с собой документы носят и ничего....:),а с городом всё будет нормально,за исключением затопления рудника и вообще забейте вы........на все эти слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке. Буквально недавно услышал что всё! Кранты! утонул БРУ-1. Ребята, успокойтесь, не создавайте панику. Один из форумян обещал, что возьмёт фотоаппарат сегодня в шахту, он там работает. Сегодня у него ночная смена. Сфоткает-увидим все в реале. Тут на самом деле какой то сценарий к фильму ужасов, или к фильму-катастрофе.

Хотя, что самое интересное, я так и не смог дозвонится к своему товарищу, который занимает одно из руководящих должностей в управлении УК, видать он там ночует на БРУ-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, может зватит паниковать...? Угрозы жизнедеятельности города и горожанам нет - зона, в которой возможно оседание грунта из-за затопления рудника, находится за пределами жилой застройки - в районе между промплощадкой БКРУ-1 и солеотвала. Во всяком случае, так говорят официальные источники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С@ня_Сух@нов: у них говорят проблемы с нетом где-то, или может просто чтобы не комментировать события...

 

и все-таки, почему не разглашают события и официальные заявления какие-то как по шаблону... или может это очередной пиар, много для чего это можно использовать, для понижения акций и их последующей скупки (как было сказано выше), для выделения денег из бюджетов на восстановление, спасение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...для понижения акций и их последующей скупки (как было сказано выше

И такое возможно... Вот информация с uralkaly.ru от 11.10.2006... "В ОАО "Уралкалий" принято решение не проводить публичное размещение акций компании на Лондонской фондовой бирже".

Обратите внимание на число... Может все-таки шахту начало топить именно в этот день, или раньше? Просто так такое решение УКльевцы не стали бы принимать...

link: http://uralkaly.e-stock.ru:7778/portal/pag...;_schema=PORTAL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С@ня_Сух@нов: у них говорят проблемы с нетом где-то, или может просто чтобы не комментировать события...

 

и все-таки, почему не разглашают события и официальные заявления какие-то как по шаблону... или может это очередной пиар, много для чего это можно использовать, для понижения акций и их последующей скупки (как было сказано выше), для выделения денег из бюджетов на восстановление, спасение...

ситуация полностью не ясна......разглашать нечего.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот смотрите, сейчас в городе говорят только про УРАЛКАЛИЙ, даже я:)...

 

пиар скорее всего, много чего туда ведет...

 

Помните как в свое время на АВИСМЕ среди ветеранов кинули слух, и там все скинули акции по цене, в !10! раз превышающей на след неделе...:):):)

 

P.S. к тому же у УК есть опыт в проведении подобных акций... и герой потом выйти можно "Спасшие город..." - заголовок для газеты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот смотрите, сейчас в городе говорят только про УРАЛКАЛИЙ, даже я:)...

 

пиар скорее всего, много чего туда ведет...

 

Помните как в свое время на АВИСМЕ среди ветеранов кинули слух, и там все скинули акции по цене, в !10! раз превышающей на след неделе...:):):)

 

P.S. к тому же у УК есть опыт в проведении подобных акций... и герой потом выйти можно "Спасшие город..." - заголовок для газеты...

по поводу пиара....вряд-ли....затопление реальное.....последствия возможно преувеличены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не пиар? за "раскрутку" и деньги можно и подстроить, и даже если правда что-то было, то преувеличить можно всегда:)

 

И кто-то же распространяет слухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люююдиии! Еще раз обращаю внимание... УК опубликовал информацию о том, что "Принято решение не проводить публичное размещение акций компании на Лондонской фондовой бирже" одинадцатого октября (11.10.2006). Что может означать то, что шахты начало топить в этот день, только информация скрывалась, дабы не пугать народ. Но когда ситуация вышла из под контроля, все таки вынесли в свет "версию" произошедшего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люююдиии! Еще раз обращаю внимание... УК опубликовал информацию о том, что "Принято решение не проводить публичное размещение акций компании на Лондонской фондовой бирже" одинадцатого октября (11.10.2006). Что может означать то, что шахты начало топить в этот день, только информация скрывалась, дабы не пугать народ. Но когда ситуация вышла из под контроля, все таки вынесли в свет "версию" произошедшего...

 

а смысл?

эти два события вряд ли связаны. Потому что повернув IPO Рыболовлев продал бы акции по гораздо больше цене нежели они сейчас стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люююдиии! Еще раз обращаю внимание... УК опубликовал информацию о том, что "Принято решение не проводить публичное размещение акций компании на Лондонской фондовой бирже" одинадцатого октября (11.10.2006). Что может означать то, что шахты начало топить в этот день, только информация скрывалась, дабы не пугать народ. Но когда ситуация вышла из под контроля, все таки вынесли в свет "версию" произошедшего...

 

 

 

А нам никогда в этом городе правды не скажут. Будут скрывать все до последнего. Особенно БерТВ.

А мое мнение такое , что нужно сваливать с этого города. Сегодня зам. Мотовилова сказал, что Березники будет вторым Кизелом. Вполне серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмена IPO УралКалия

 

. «Дело в том, что книга заявок была закрыта не менее чем наполовину, но по нижней границе ценового диапазона, - говорит он. - И фактически можно было разместить меньший пакет акций. Но основной акционер компании решил, что это хуже, чем совсем не продавать акции». По словам Дмитрия Рыболовлева, которые приводятся в сообщении компании, несмотря на проявленный в ходе подготовки к размещению высокий уровень заинтересованности инвесторов в компании, рынок не оценил в полной мере ее реальный потенциал. «В случае публичного размещения акций в данный момент компания была бы существенно недооценена», - уверен он. Однако своих дальнейших планов по продаже акций в компании не комментируют.

 

Впрочем, эксперты считают, что отказ Дмитрия Рыболовлева от продажи акций может принести ему прибыль в будущем. «Рынок удобрений стабильно растет, и с учетом амбиций компании по расширению мощностей в будущем компании, может, удасться продать бумаги по устраивающей акционера цене», - отмечает Ольга Веселова. Между тем эксперты отмечают, что упорства компании не занимать. «В этих условиях нам представляется целесообразным рассмотреть альтернативные варианты развития «Уралкалия», - заявил Дмитрий Рыболовлев в своем сообщении. - Я намерен и далее продолжать развивать компанию и способствовать достижению ее стратегических целей». По его словам, увеличение капитализации «Уралкалия» по-прежнему остается одной из приоритетных задач менеджмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме не должно быть:

сообщений, содержащих панику, из серии "мы все умрём!",

сообщений из серии "не паникуйте! вы же засоряете тему!!!",

сообщений из серии "у меня есть друган, он клёвый и там живёт",

сообщений "а вот я 5 лет назад ходил за грибами и видел",

а также прочего подобного флуда.

 

все эмоции и рассказы грибников в http://forum.berezniki.ru/t3763.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается ограничение на скорость движения поездов в районе БРУ 1 существует со времен правления Брежнева, а сейчас ограничили еще и грузоподъемность.очень хочется верить в то, что город пости 80 лет простоял и простоит еще много лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум переведен в режим "только для зарегистрированных" - будем отлавливать засланных казачков и прочий неадекват. Читатели не пострадают. Надеюсь, некоторые авторы постов начнут хоть немного думать над своими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, чем проводилась закладка шахтных пустот?

 

 

Прошу не удалять!

 

модератор: Ув. Мелая, читайте топик внимательнее или используйте поиск. Тема закладки раскрыта как минимум в этом и в этом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария на "Уралкалии" не угрожает системе жизнеобеспечения г.Березники, - А.Красноштейн

25.10.06 13:54

Пермь, 25 октября (Новый Регион) - Авария на "Уралкалии" не угрожает системе теплоснабжения в г.Березники, - заявил сегодня директор Горного института Уральского отделения Российской академии наук Аркадий Красноштейн: "Жители Березников могут жить спокойно, проблем с отоплением в городе в любом случае не будет". Дело в том, что ТЭЦ находится на монолитной породе, благодаря чему ей никакие провалы не угрожают.

Аркадий Красноштейн сказал: "Благодаря расположению ТЭЦ у нас не возникает опасения по поводу подачи тепла в дома. Единственное, что беспокоит - газопровод, который питает эту ТЭЦ. Но это не серьезная проблема, потому что перенести его - дело нескольких дней. Наши методы расчета позволяют достаточно точно знать, что будет происходить. Для жителей нет никаких угроз. По прогнозам оседание пород в городе не должны превышать 5-6 мм в год. Никто этого не почувствует. Самая большая опасность связана с проседанием грунта под железной дорогой. Видимо ее придется переносить, чтобы избежать нарушения транспортных потоков", - пояснил Красноштейн.

© 2006, "Новый Регион - Пермь"

Адрес на сайте - http://www.nr2.ru/perm/88893.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...