Перейти к содержанию

Топит 1-й калийный!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 23.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    2260

  • GARRY6490

    1304

  • rum

    1049

  • mex@nik

    583

Баян, баяном, но может дает некий ответ, откуда пресная вода в провале. И то, что начало поступление воды скрывалось до 2006 года. С другой стороны эти технологии работают довольно не плохо. Еще в советские годы геофизики облетали все прикамье и составили точные карты по которые до сих пор используются на производстве. Кстати: не напомните, карты тоже были приложены к прежней статье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просматривается нехорошая динамика по уровню водички выходящей из провала (И ЭТО С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО ЧАСТЬ УЖЕ ОТКАЧИВАЕТСЯ)...

Вот 11-го марта

post-13491-1236949679_thumb.jpg

а вот 12-го

post-13491-1236949741_thumb.jpg

Изменено пользователем AVPopov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просматривается нехорошая динамика по уровню водички выходящей из провала (И ЭТО С УЧЕТОМ ТОГО ЧТО ЧАСТЬ УЖЕ ОТКАЧИВАЕТСЯ)...

Дык всё-таки по трубе, которую я фотал, откачивают из провала или отсечённой акватории порта?

З.Ы. 30мм/сутки это много.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimm031, ты запятую забыл поставить между нулями...

Но всё равно много для такой площади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача.

22.12.08. уровень воды в провале был 89,5м.

11.03.09 уровень воды в провале поднялся до 107,74м.

Какая средняя скорость прибытия воды была за период с 22.12.08 по 11.03.09. в [м/сутки] - по высоте, и в [м3/сутки] - по объему?

И для сравнения, узнать бы какой объём воды проходит через сечение р.Зырянка в сутки в это время года.

Какой глубины и ширины должна быть река (ручей) чтобы наполнять провал с найденной выше скоростью? (Скорость течения принять ориентировочно равной скорости течения р.Зырянка в это время года).

 

Просто интересно для сравнения.. чтобы понимать масштабы бедствия. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондратий, ну и задачку ты задал! Похлеще бассейна с трубами будет!

Я вот вчера тоже этим вопросом озадачился и прикинул среднесуточный подъём уровня за период с 4-го по 12-е марта - получилось 46 с небольшим мм в сутки. Можно грубо и приток определить, только площадь зеркала прикинуть нужно...

Если есть время, займись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 79 дней изменение ур-ня 18м

в сутки 0,23м ~ 33500 куб м (при известных размерах воронки)

в час 1400 куб м

Речка в 7*2м и скоростью течения 0,4м/сек примерно такой поток воды и составляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это типа 7 в ширину и 2 в глубину?

Именно. "*" означает "умножить"

Впринципе можно подобрать любые 2 числа произведение которых =14 (в данном случае кв м). Просто я подгонял под Зырянку.

Изменено пользователем Nemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я там тоже ползал сегодня...

post-19100-1237123099_thumb.jpg

Ну и наша ямка по состоянию на сегодня...

post-19100-1237123191_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ночь с 20-го на 21 марта в 2:40 в районе провала и дамбы первого пруда был зафиксирован (мной... визуально) огромный огненный шар... либо что-то на БМЗ взорвалось, либо какие-то шальные газы сдетонировали... вспышка была на столько сильно (звуковых эффектов не наблюдалось, во всяком случае мной), что осветило нембо как днем, шар поднимался в течении 5-ти 10-ти секунд... видать далеко и не мальеньких размеров... оть таг! а кто видел тоже его? (сфотать не успел... пока то-се... шар "прогорел" и остался только дым, которые фото оборудование из-за темного времени суток не сфотался... ) ;) всем привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...