Перейти к содержанию

Ваш любимый журналист


Serrie

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ
Оборотню!

 

Слюший, дарагой, надоел уже, да? Иди шаурма скушай...

 

:-k Следует отметить ваш богатый словарный запас :) :) ... Странно, что с таким умением точно выражать мысли вы оказались невостребованным в Березниках :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне быть востребованным в Березниках, если я востребован в Москве? Кстати, из Березников поступало несколько выгодных предложений (последнее - летом 2006-го), но зачем мне это надо? в одном месте, как говорится, два раза не садятся. А в Москве перспектив больше - Издательство "Терра", где я сейчас тружусь редактором и аспирантура... Так что, "несостоявшиеся" Березники в прошлом...

 

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:

 

да, к вопросу, о востребованности... Роман Шипов сейчас - пресс-секретарь Федерального агентства РФ по лесному хозяйству, Евгений Ячменев - корреспондент самой крупной екатеринбургской газеты, Елена Ценева также успешно трудится в первопристольной. Таки кто-то что-то потерял из них, что "не состоялся" или "состоялся" в Березниках? Березники - красивый, но мертвый город, и то, что из него уезжают, говорит только о том, что перспектив нет. Это пора признать. Конечно, те, кто остался трудиться на благо калийного фронта, далеко не глупы. У кого-то семья, к уого-то дети, у кого-то обычный страх большого города. Надо заметить, что я тоже по-началу испугался Москвы, но сейчас, когда она узнал каждую ее улочку, каждую церковь, мне все больше хочется быть здесь. И я здесь буду, и я горжусь, что учусь в Москве, что здесь есть среда (которой нет в Березниках). А Березники я всегда вспоминаю добрым словом, у меня друзья там живут. Кстати, а можно ли говорить, что не состоялся Олег Шерстобитов или Лидия Иванова? Да они жили в нищете (Олег и сейчас живет), да, они не получают 1000 уе в месяц, да, их стихи практически никто не читает, но для меня состоявшийся человек - это человек, выбравший главный путь, нашедший гармонию в душе. Олег Шерстобитов - верующий человек, сумевший поломать гордыню, отказавшийся от славы. Ну и что? Он стал от этого хуже? По-моему, и ему стало лучше и он стал лучше. Значит, он состоялся, и не в Березниках, а вообще, как личность. Это важнее, и это ценнее, чем быть редактором мухосранской газетенки, заправским писакой и "аналитиком". Добиться такого мог и Шипов и Ячменев и Ценев и я, и многие из тех, кто уехал. Но мы и уехали-то потому, что видим гораздо большие перспективы.

 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако ваши тезисы ни-че-го не доказывают. Есть разница, ГДЕ состояться? Наверное, есть ("редактор мухосранской газеты" - куда как свидетельствует о Вашей "люви" к родному "Мухосранску"))) - это такой провинциальный комплекс, ещё Гоголем описанный. Гордиться тем, что вы в Москве? Гордитесь - ваше право, кто посягает? Радуетесь за тех, кто не в Березниках - радуйтесь, Ваше право, никто не посягает.

 

Но. Облаивать то место, откуда уехал, и тех, кто тут остался... Мол, кто остался, те неудачники (а это ваш основной тезис)... Слово "порядочность" в этом смысле слишком неконкретно, возможны различные трактовки. Объясню по-другому: это полная аналогия известной басни про лису и виноград (напомнить, или вам уже преподавали?). А ещё это очень похоже на тезисы несостоятельных "творцов": моё время ещё не пришло, этому быдлу меня не понять и т.д.

 

Вот это - характерный признак НЕсостоявшегося и глубоко уязвлённого сим обстоятельством человека. Потому что ни по какой иной причине (если есть - назовите... и умоляю, постарайтесь без наездов, иначе вы распишетесь в полной неспособности вести беседу), ни по какой иной причине человек не будет оскорблять хотя бы собственное прошлое, не говоря уже о людях, которые так или иначе связаны с тем, что осталось в прошлом. Есть другая причина, кроме Вашего неудовлетворения, говорить об этом? Назовите. Нет -.... )))))

 

ЗЫ. "Добиться такого мог и..."

Почему же вы не продолжили: но почему-то не добились? дальше "мы и уехали"... даёт полное право отнести ваши рассуждения к вам. Персонально (кстати, а Шипов и Ячменёв разделяют вашу точку зрения? или вы забыли правило русской литературы: "мы" о себе имеют право говорить особы царствующие или больные глистами, забыли или никогда не знали?). А раз персонально, то...

 

Вы не состоялись тут, хотя никто вам не мешал. Это не повод для гордости.

 

Вы ухали отсюда. Это ваше право. Рыба ищет, где глубже, не состоявшись в одном месте, можно пытаться второй шанс. Но и это не повод для гордости (в иных случаях - даже напротив, предосудительно, но... простительно). Но Вы уехали отсюда не как тот же Шипов или Ячменёв или Ценёва, а ПОТОМУ ЧТО здесь не состоялись.

 

Уехав отсюда, Вы стали оглядываться назад и пытаться доказать ЗДЕСЬ, местным, что вот, вы состоялись ТАМ.

 

Честно сказать... вот стали бы вы известны как Политковская, или Солженицын, на крайняк - Иванов. А так... Ваш статус в Моське ничем не выше статуса корректора в БР или Типографии Максимовича, вся разница в географии. Великий подвиг - переехать на три тысячи километров. Предмет для гордости... хм... весьма сомнительный, а говоря откровенно - очень низкий.

 

Но Вы доказываете Березникам, что состоялись там. И даже это было бы простительно, поскольку обыкновенно, по-человечески.

 

Но Вы утверждаете, что Березники несостоятельны.

 

А вот это уже говорит о том, что Вы не состоялись. Потому что человеку состоявшемуся нет нужды "опускать" другого, чтобы утвердиться в собственной состоятельности. И тем более человек состоявшийся не будет указывать в качестве доказательства своей состоятельности точку проживания.

 

Вы уехали из Березников, вы растворились в массе ВНЕберезниковской... Вас нет здесь, Вы здесь незаметны (добавить "слава Богу"? так нет, вы и раньше были незаметны).

 

Так будьте счастливы там, чего ж вы от березниковцев хотите? Признания? Его по-прежнему добиться нужно. Уважения? Тоже. Ничего? Ха, тогда зачем??? Плюнуть в ваше прошлое? Что ж, это вполне в стиле тех никчёмных пауперов, которые присвоили себе титул "интеллегенция" и испоганили его окончательно. Термин "интеллигентнейший", который когда-то я применил к вам, применим и сейчас... Но вы не поняли, что это крайне негативная (от меня) характеристика, предельно презрительная.

 

Не так? Но вам нечего возразить, кроме как: Оборотень - сам такой-сякой (что не аргумент) и "я весь такой-разэтакий" (что не доказано, а не доказано, потому что не признано, а не признано, потому что...). Ах да, есть ещё вариант: не надо обливать меня (т.е. вас) грязью, мне не о чем говорить (но ведь правдой нельзя оскорбить... хотя на неё часто обижаются).

 

Между прочим, мне всего лишь не нравится ваш назидательный тон и ваши оценки Березников, права на которые у вас нет. Не высказывайтесь публично и не будете обсуждаемы, проблема-то.

 

ЗЫ. А кто-то говорил про критерии "состоятельности"? Кстати, от Олега почему-то я никогда не слышал про "невостребованность" или "как хорошо бы уехать". И т.д.

 

ЗЗЫ. И снова умоляю: давайте без оскорблений. А ещё лучше - просто перестаньте парафинить Город и горожан только потому, что Вы не состоялись. Не перекладывайте вину за Ваши неудачи, они ваши целиком.

 

ЗЗЗЫ. А про то, что вы очень испугались Моськи, а теперь узнали "каждую улочку" - очень познавательно и художественно. Ведь ваши чувства и переживания так интересны Березникам и вообще, всему миру... В издательстве "Терра", наверное, уже многотомное издания ваших дневников готовится, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете, что я сделаю? Я не буду с вами спорить. А знаете почему? Нет, не потому, что соглашусь с вами. Просто, вы все равно, как дятел будете твердить слово "несостоялся". Зачем мне вас переубеждать? Это все равно, что спорить с бабушкой на скамейке, которая говорит, что сосед сверху - алкоголик. Для бабушки и для вас нет полутонов, а есть только "мое мнение" и "неправильное".

Так и оставайтесь при нем. Кстати, подобное мнение о себе слышу впервые, обычно говорили другое. Но мне тоже интересно, что же вымолвит "великий и ужасный".

Живите с Богом в Березниках, и думайте дальше категориями подростка 14 лет, для которого есть только черное и белое, и "гении" и "неудачники". Я подпадаю для вас в разряд неудачников, вы для меня - в разряд тех, кого я никогда не считал авторитетом. А вообще, я прекращаю полемику, и не потому, что сдался, а потому, что у меня нет на это времени. Есть другие, более важные дела, чем беседа с вами, мон шер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Serrie:

знаете, а такие "ответы" я тоже слышал довольно часто и знаете, что это значит на самом деле, ВСЕГДА: нечего возразить. Не оскорбляя, не переводя на личные характеристики, а именно возразить. По крайней мере, это значит, что вы поняли: ответ в стиле мишки из анекдота: "А я... а у меня..., а я сейчас вам всем..." - не делает вашу аргументацию убедительнее. Это уже прогресс.

 

Что же до мнения о вас, "говорили другое"... Это, разве аргумент?

 

Что до ваших и любых других суждений обо мне - слышал я и такое, слышал и другое, и, право, оценки посторонних давно перестали влиять на моё мнение и мою самооценку. Это к тому, чтобы вы правильно понимали мою тз (на себя и мир), или, по крайней мере, знали её.

 

to очевидец:

девушка, откуда вы таких словей-то набрались? у вашего детсада, что ли?

 

то Костя Цзю:

)))) милый мальчик, весь в маму-пробирку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Новый Гость

Лучников и Каримова - лучшие журналисты Березников, то, что я на них грубил - было глубокой ошибкой, я пытался хотя бы словесно рассчитаться за то, что оказался неудачником и бездарью. Я прошу прощения у всех, не судите строго, мои сексуально-журналистские комплексы не дают мне спокойно жить, я должен занять руки хотя бы клавиатурой, потому что иначе они тянутся к... туда, куда не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Для трусливых львов

Трусливо и недостойно пытаться гадить на форуме, скрывшись за гостевым ником. И мне по-прежнему безумно интересно... Нет, не "КТО"... на самом деле перечень homo, которые настолько ненавидят Оборотня, что брызгают кипятком при любом упоминании о нём, и настолько боятся, что могут брызгать только дома под одеялом, перечень этих homo достаточно ограничен... как и их словарный запас... Так что, "господа", зря прячетесь. И то, что с вами никто "счёты не сводит", так это не заслуга вашей "маскировки"... Впрочем, почему - всякий раз индивидуально, в большей части - не стОите вы внимания какого-либо, а ваши попытки обратить на себя внимание тявканьем - пусты и неинтересны.

 

Интересно - чисто с точки зрения психологической - как оно этим "гостям" в зеркало смотрится? Вот смотрит он на себя и знает, что за привлекательной косметикой кроется жалкая трусливая душонка, высшее достижение и высшее счастье которой только - нагадить перед дверью соседа, нажать звонок и убежать... Понять не могу, действительно НЕ-МО-ГУ понять, неужели люди ради этого живут??? Ведь среди людей живут, даже книги читают, папы-мамы у них есть (впрочем, у некоторых уже нет, да и отношения с ними складывались по-разном, но ведь были!)... у некоторых даже дети есть... Как можно жить с гадостью в душе? Или это действительно для них подвиг - выйти на форум под гостевым ником и обругать Оборотня??? Для них это - как Гастелло на амбразуру броситься?

 

Тут можно понять и Serrie - значительную, если не бОльшую часть его общения в Б-ках составляли эти же люди и действительно при взгляде на таких Б-ки кажутся мёртвым городом... Тут даже у Serrie, при всё моём несогласии и отношении, есть преимущество, чисто моральное хотя бы... Нет, но ЭТИ-то КАК ЖИВУТ?. Неужели это им себе уважения прибавляет???

 

Мораль: клопов давить надо... они коньяком пахнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Да будет так!

Господин Облятень, вам бумажки хвати или рулончик подать, подтереть причинное место, из которого льются ваши словесные экскременты.

 

Дожили, не сумев доказать свою правоту Оборотень использовал чужие ники для отмывания себя и мисСИС неРусской. Дальше кулаками свою правду нести будете?

Браво мистер Оборотень, вы деградировали до уровня интеллектуального и психического развития четырехлетнего ребенка, куда дальше?

 

Мсье «низшая каста темных» - без стилистической экспертизы можно определить, что последний пост (Кости Цзю, Нового Гостя, Для трусливых львов) пискакали именно вы.

 

Все, что вы написали на форуме можно отнести к разряду КГ/МА сэр.

 

 

. Слив засчитан сэр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум стал походить на отправное место для страдающих дезентерией.

Гадко, отвратно и противно.

 

Неужто совсем нечем заняться в этом бренном мире? Может хватит тратить трафик, деньги и нервы на бесполезное времяпрепровождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че.. все ссат чо та писать гавеннайе ат свайево имени? как что все сразу в кусты и ис пад масак кидаюцца друг в друга из этих кустов какашками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Да будет так!

От, Оборотень скрывался... От, самая неизвестная и самая таинственная личность форума... От, маладца, раскрыл секрет!!! Я - Да будет сам - маладца! Я разоблачил Оборотня и снова в него плюнул! Не уйдёт, хад!!! Это высшее достижение моих мыслительных и творчских способностей! Я!!!!!!! И не пишите не личных сообщений, я велик и честен в своей скромности.

 

И это "Да будет так" ставить мне в вину??????????????????????? Без слов понятно, что "Для трусливых львов" написано правдиво. Не-нра-вит-ся?????????

 

Ответ достойный и достаточный. Презренья даже не достойный. Когда высшее достижение - накакать у дверей соседа, позвонить в двеь и убежать... Тогда действительно понятно недоумение и даже обида, когда евонные какашки вдруг обратно на голову упали... Да как же так, да как же можно!!!? Действительно, как можно?

 

Это меня всегда умиляло в быдле. И это ничего не доказывает, только характеризует.

 

Доказывать что-то э-тим? Да Бог с вами, солдат ребёнка не обидит, недееспособные (малолетки, помешанные, инвалиды, перезрелые инфанты и т.д.) не входят в пеечень тех, с кем вобще можно иметь дело. А равно, чьё мнение стОит принимать во внимание. Что ж... Обижаться будут, но кого интересует мнение раздавленного клопа? Даже других клопов не интересует )))

Аминь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общее резюме: попытка поговорить с придурками на языке придурков вызвала бурное негодование придурков. Странно (VJ и прочие уважаемые форумчане, сей тезис относится не к вам, и даже не к Serie, а к персонажам, обозначенным в посте "Для трусливых львов")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С придурками? Или с одним придурком?

Впрочем не важно.

"Количество ослов - загадка для меня, но качество ослов приводит в изумленье!"(С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Да знаете вы

to rum:

... в принципе, это как считать - по количеству рук, черепных коробок или мыслей... Если по последнему, то пожалуй, с одним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень показательная темка... Не был высокого мнения о газетных деятелях (с недавнего времени)... Теперь же эти "жалкие ничтожные люди" (ну или как там говаривал старик Паниковский) блеснули во всей красе...

 

Однако показательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и т.д.

 

Главное, за что спасибо, вы не сказали слово "журналисты" ))) Это было бы неверно.

 

Вы правы, но внёс бы два уточнения (не в противоречие, а для большей чёткости) - 1.состояние газетной среды в достаточно высокой степени отражает качество местечкового интеллектуального сообщества; 2. практически то же можно наблюдать во всех (большое количество наблюдений даёт мне основание так полагать) газетных коллективах (кстати, не только в "малых городах", а и во всех вообще), однако именно сейчас и именно в Березниках это выразилось очень ярко, практически открыто (ну... не считая "анонимности" авторов).

 

Может быть, имеет мысл обсудить вопрос - почему? Не про п.1, а про п.2. Есть версии, гипотезы, предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и т.д.

 

Главное, за что спасибо, вы не сказали слово "журналисты" ))) Это было бы неверно.

 

 

 

Может быть, имеет мысл обсудить вопрос - почему? Не про п.1, а про п.2. Есть версии, гипотезы, предположения?

 

Может книжки перестали читать?... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.2 в местечковой части усугубляется п.1.

А вообще -это следствие отсутствия интеллектуального и общекультурного ценза при приёме на работу. Наверное так. Во главу работы "газетного деятеля" ставится способность прогибаться под кого бы то ни было. Конформизм не может быть присущ полноценной личности, "властителю дум и умов", коим, в идеале и хотелось бы видеть "газетного деятеля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гостья из будущего

Какое словоблудие. Оборотень ты бухой? уже сам с собой разговариваешь. Мне ты перестал быть интересным 2 месяца назад. А девушке своей столько дерьма в мозги закачал, что теперь у неё репутация не журналистки, а девушки, которая не имеет репутации. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гостья из будущего

чтобы было понятно - это мне Оборотень столько дерьма закачал в мозги, что теперь из-за него у меня нет никакой репутации... бухой была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЁ! Пора покаяться! Все посты, в которых ругают Оборотня, придуманы и сочинены Оборотнем... Учитывая это моё признание, прошу впредь все анонимные гостевые посты, в которых ругают Оборотня считать ОБОРОТНОЙ стороной Оборотня.

Таким образом, сам Оборотень пусть воспринимается как белый и пушистый, а к оборотной стороне прошу относить все остальные признания о мелкой, жалкой, чёрной, чёрствой, бухой и т.п. - это тоже Оборотень, но худшая его часть.

 

ЗЫ. Лично я рекомендую иметь дело только с первой стороной. Она хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и т.д.

 

Может быть, имеет мысл обсудить вопрос - почему? Не про п.1, а про п.2. Есть версии, гипотезы, предположения?

 

Раздрай в личностях у публикующихся. Приходиться уж слишком ломать себя, чтоб публиковаться. Не дураки ведь, чувствуют, что в настоящем уж чистейшую лажу приходиться писать. НО в то же время страх, страх животный, эту лажу заставляет писать. А когда в душе говённо, то человеческая натура ищет громоотводы. Ну, а раздражение и злоба на колег - первейшее дело.

 

А газеты у нас в городе уже сравнялись с теми бесцветными пустышками из советского времени. Ну, теми, которые еще до "гласности"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...