Перейти к содержанию

Детские садики


romashka

Рекомендуемые сообщения

А В БЕРЕЗНИКАХ ТАКАЯ УСЛУГА НУЖНА????

Несомненно. Лохи-родители есть и в Березниках... Их можно и нужно доить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

злые вы!, а вдруг кто-то из детей сам или его родителей действительно хотел бы изучать английский :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

злые вы!, а вдруг кто-то из детей сам или его родителей действительно хотел бы изучать английский :lol:

Дело в том, что хотелки приходят и уходят...

Живые примеры я видел собственными глазами. Как никак - живём с тёщей, а она препод английского на пенсии. Оба сына прошли через это. Оба занимались языком лет с трёх-четырёх. Спикать вполне начинали. Лет в пять-шесть наступало отторжение и к школе полное обнуление знаний.

Конечно, при значительной целеустремлённости родителей результат может и быть, но должна быть выстроена непрерывная цепочка обучения (из языкового садика в языковую школу, плюс языковые летние лагеря). Иначе "деньги на ветер"...

Вот музыкальное образование - стройная система, слава Богу ещё не совсем похереная реформами, и она работает. Это тоже на примерах собственных детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юс ош, может да ну эти бредовые идеи. Займитесь лучше предписаниями СЭС и пожнадзора в учреждениях пока их не позакрывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юс ош, может да ну эти бредовые идеи. Займитесь лучше предписаниями СЭС и пожнадзора в учреждениях пока их не позакрывали.

 

конечно ГПН и РПН задачи первоочередные и с ними работа идет сейчас в ежедневном режиме,

далее по значимости оплата труда воспитателей, но и забывать о развитии не надо: поэтому и содержательная работа по программам развития ДОУ, формирование новой системы аттестации воспитателей (чтоб не боялись повышать категорию), подготовка кадрового резерва - думаю тоже оч важные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

далее по значимости оплата труда воспитателей

 

Если можно, поподробнее.

 

формирование новой системы аттестации воспитателей (чтоб не боялись повышать категорию)

 

А кто говорит, что воспитатели боятся. Думаю, что в нынешних условиях, когда нет методистов в детских садах, воспитатели с категорией хотят заниматься непосредственно своей работой - воспитанием детей, а не, плюс ко всему, бумажной и организационно-методической. Или кому-то кажется, что у воспитателя мало своих обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗМУЩЕНИЕ:

 

последние три дня на улице стояла не самая лучшая погода. Шел дождь, а детей в садике выводили гулять!!!!!

 

При чем, я понимаю, если бы для этого были условия!!!!!!!

 

Площадки не расчищены (тут уж ничего не поделаешь!)

 

Детей водили просто вокруг садика!! Все бы ничего если не обращать внимания на то, что дорожки вокруг садика тоже не почищены!!!!!!!!

 

В нашей группе дети максимум которым три годика+4 месяца (не больше)!!!

 

Они еще и падают в лужи---следовательно мокрые.

Там грязно.

Ну еще и наследство с зимы от выгула собачек остались! Один ребенок вчера туда и угодил!

 

Пыталась возмутиться. Воспитатели ничего поделать не могут. У них приказ мед. сестры!!!!!!! с ней увидеться не удалось, к сожалению.

 

По слухам такое не только в нашем садике!

Я не против воздушных процедур, но еще такой факт: на этой недели у нас посещала группу только половина детей. Остальные на больничном!!!!! Они еще и вторую половину захотели на больничный отправить!!!?????

 

ух. высказалась. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю неделю боялась, что наших малышей тож гулять поведут. НЕ повели. Вчера специально уточнила причину, сказали что пока грязно водить не будут :-)

Кстати , у нас такие вопросы решает заведующая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наших деток водят гулять, если дождика нет. Нас убедительно попросили принести вторую одежду. И детки гуляют вокруг детского сада в запасной одежде. Дороги вокруг детского сада чистые. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наших деток водят гулять, если дождика нет. Нас убедительно попросили принести вторую одежду. И детки гуляют вокруг детского сада в запасной одежде. Дороги вокруг детского сада чистые. Вот!

Вторая одежда безусловно это выход, а как быть тем у кого она одна единственная (одна куртка и комбенизон)? Хотя может мы одни такие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли старую куртку, которая слегка мала и наш ребенок ходит в ней, можно пройтись по СЕКОНДАМ, там штаны и куртки есть, покупка обойдется 200-300 рублей, а малыш будет чистый и сухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли старую куртку, которая слегка мала и наш ребенок ходит в ней, можно пройтись по СЕКОНДАМ, там штаны и куртки есть, покупка обойдется 200-300 рублей, а малыш будет чистый и сухой.

Как вариант, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли старую куртку, которая слегка мала и наш ребенок ходит в ней, можно пройтись по СЕКОНДАМ, там штаны и куртки есть, покупка обойдется 200-300 рублей, а малыш будет чистый и сухой.

но гулять в дождь и подать в собачье говно.... все равно не спасет!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему родителям (тем, кто оставил свои контакты) до сих пор никто не позвонил и не предупредил о встрече? Крайне неудобно в последний день срочно решать с кем ребенка оставить или (как это было у меня в предыдущий раз) откладывать запланированный отъезд из города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему родителям (тем, кто оставил свои контакты) до сих пор никто не позвонил и не предупредил о встрече? Крайне неудобно в последний день срочно решать с кем ребенка оставить или (как это было у меня в предыдущий раз) откладывать запланированный отъезд из города.

 

мы только партнеры и телефонов родителей у нас, в КВО, нет, так что - сорри, а релиз с датой следующей встречи разместили в данной ветке еще 26.03.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итоги?

 

А какие итоги вы ждете?

Детский сад это, пока, государственное учреждение, деятельность которого регламентируется огромной кучей документов: программами, санпинами, распорядком и режимом дня, в которых указано что и как и сколько надо делать. В том числе и продолжительность прогулки, и условия при которых надо и не надо гулять. Детский сад не может подстраиваться под каждого родителя. кому-то не нравится, что дети гуляют, кому-то не нравится, что занятия начинаются так рано( в 9 ч), кому-то еще что-то не нравится. Вы против, чтобы ваш ребенок гулял, а другой родитель против, чтобы его ребенок сидел целый день в душном помещении - и в обоих случаях будет виноват воспитатель (он выслушивает, часто хамские, претензии родителей)

Наверно в частном детском саду, за ваши немалые деньги, для вас постараются сделать так как вам хочется (при условии, что на каждого ребенка будет по воспитателю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не нравиться? Вам реально разложили по полочкам что такое дет.сад. И не важно какой он, гос или частный требования во многом будут совпадать. А если не нравится, то нанимайте нянечку с образованием и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошкольные учреждения, которые посещают наши детки подчиняются программам, в которых предусмотрены занятия и прогулки. Конечно это плохо, что ребенок попал в грязь и т.д. Но погулять детки должны. Мы живем на Урале, наш организ приспосабливается с раннего детства к таким перепадам и переменам погоды.

И еще похвастаюсь, последнее время воспитатели моего ребенка стали выводить гулять детей и вечером УРААААААААААА!!!!!!!!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа радоваться нада, что в группе все тихие смирные радители папались! а половина ваще детей балела тагда!

ну или переживать, что в группе есть ребенок у которого Я мама. и мне не все нравится!

и уж, извините, что много чего замечаю!!!! вот такая я замечательная и внимательная.

и я не собираюсь скрывать то, что мне не нравится ибо так быть не должно! (и не надо путать с какими-то переходами на личности!)

и заведущая и воспитательница милые люди!

и еще ну вот честная я.

"капитан Смоллет. любит говорить правду в лицо, отчего и страдает" (с)

 

...

не путайте теплое с мягким!

о причинах недовольства написала намного выше.

именно не о причине, а о суммарном характере факторов, которые вызвали негативное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам что то не нравиться, то обращайтесь сразу к заведующей. Причём здесь медсестра? Если не желаете что бы вашего ребёнка водили гулять в такую погоду, то сообщите воспитателям и заведующей, но учтите что на время прогулки группу проветривают и где будет ваш ребёнок в это время-вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...