Перейти к содержанию

Оплата коммунальных услуг за ОДН (Электроэнергия)


Kissa

Рекомендуемые сообщения

Точно! Как же я о ближних своих не подумала! Побежала платить :dada:

Кстати, как платить за свет через сбербанк онлайн? У меня почему-то цифр в лицевом счете больше, чем в программе допускается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

а как энергосбыт проводит перерассчет?

я могу понять, кто-то не передал во-время свои показания и эти расходы раскидали на ОДН остальным жильцам.

но в следующий раз человек передал и заплатил за 2 месяца. деньги за прошлый период, которые разделили на всех как возвращаются? и возвращаются ли вообще.

начала передавать показания на сайте, у них стоит цифра предыдущих показаний, которые я оплатила еще в ноябре. соответственно насчитали мне в 3 раза больше обычных платежей, но я же это уже оплатила.

опять платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как энергосбыт проводит перерассчет?

счета с минусовыми суммами приходят

http://berforum.ru/topic/34545-oplata-kommunalnih-uslug-za-mop-alektroanerg/page__view__findpost__p__1676160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно насчитали мне в 3 раза больше обычных платежей, но я же это уже оплатила.

опять платить?

Если оплатили - то зеленая строка должна быть ваших платежей. Проверяйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квитках за эл/энергию написано кол-во проживающих в квартире. На что-то это влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как энергосбыт проводит перерассчет?

я могу понять, кто-то не передал во-время свои показания и эти расходы раскидали на ОДН остальным жильцам.

......

Если клиент не передает показания в течение 1-3 месяцев – расчет производится исходя из среднемесячного потребления за год http://www.energos.p...ru/populations/

Т.е. никакие расходы на ОДН раскидываться не должны.

На практике не проверял.... да и врядли смогу проверить !

 

В квитках за эл/энергию написано кол-во проживающих в квартире. На что-то это влияет?

Если у вас нет индивидуального счетчика электроэнергии, то расход будет начисляться в зависимости от колличества комнат в квартире, и колличества прописанных (проживающих). Если счетчик есть - то эта информация просто для справки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у них данные о кол-ве проживающих? В нашем квитке кол-во проживающих не соответствует кол-ву прописанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у них данные о кол-ве проживающих? В нашем квитке кол-во проживающих не соответствует кол-ву прописанных.

в нашем квитке не соответствует ни числу прописанных, ни числу проживающих))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у них данные о кол-ве проживающих? В нашем квитке кол-во проживающих не соответствует кол-ву прописанных.

Обычно колличество проживающих берут в УК у паспортистки. Все наверное подписывали соглашение о передаче личных данных, т.е. УК право такую информацию предоставлять имеет.

Если у вас счетчик индивидуальный есть - можете не париться сколько человек написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня количество прописанных в квитке меньше, а количество комнат в квартире больше

Мне в квитках каждый месяц приходит разное количество прописанных, а в последний раз еще количество комнат с 3 до 1 уменьшили, только вот площадь ни разу не перепутали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в квитках каждый месяц приходит разное количество прописанных, а в последний раз еще количество комнат с 3 до 1 уменьшили, только вот площадь ни разу не перепутали

у меня тоже по квиткам 60-ти метровая однушка) и прописанных аж трое, хотя с 1998го - ровно ноль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не получилось передать данные эл/счётчика? Как начисляют? По кол-ву проживающих и кол-ве комнат? Вдруг случится так, что сегодня счётчик есть,а завтра его не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не получилось передать данные эл/счётчика? Как начисляют? По кол-ву проживающих и кол-ве комнат? Вдруг случится так, что сегодня счётчик есть,а завтра его не будет?

http://www.energos.p...ru/populations/ пункт 4.

Нормативы потребления (если не передаете показания более 3 месяцев) - http://www.energos.p...s/wometers.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не получилось передать данные эл/счётчика? Как начисляют? По кол-ву проживающих и кол-ве комнат? Вдруг случится так, что сегодня счётчик есть,а завтра его не будет?

Я за январь позже передала показания и их не приняли, поэтому квиток пришел с нулевыми показаниями, только одн насчитали

Кстати, обратила сейчас внимание, в квитанции вообще ничего не совпадает: ни количество проживающих, ни количество комнат, ни метраж))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вам rom`омские приплюсовали)))

 

Если в одном месте убудет, то в другом обязатиельно прибудет и при чем ровно на столько же, на сколько убыло там где убыло / М. В. Ломоносов /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начисления за февраль. Это реально? Я в шоке....

строки 4 и 6: кВт день 2,5 и ночь 1,58 - это тарифы, которые были до 1.07.2012 !

Наверное вам начислили ОДН задним числом за весь 2012 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто скажет количество прописанных влияет на ОДН?

а то у меня не прописан никто а в квитках пишут 4 человек!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вода на дом, если нет ОДПУ, начисляется по нормативу, который рассчитан на 1 человека ... на электричество вроде везде стоят счётчики общедомовые...

на квартиры ресурс на ОДН распределяется уже пропорционально доли площади квартиры в общей жилой, так что вроде количество человек не должно влиять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общедомовые счетчики на домах на самом деле делятся на 2 категории. Т.н."Хозучет"-это отдельная группа потребителей не связанная с квартирным потреблением и собственно ОДПУ. Где какая схема задействована не знает никто (Ни Энергосбытовая ни УК) Так что как начисление происходит-по прежнему загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...