Перейти к содержанию

Армия или обучение? Плюсы и минусы...


ARCHY

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
Мне кажется, что армия, наоборот сформирует, как личность...

Жестоко Вам кажется. Слишком уж большие жертвы для становления человека. Горбатого, как говорится, могила исправит. А нормальным людям жизнь портить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, хотелось бы услышать ответ от человека, который побывал в армии. А то понаслушались слухов и сидят тут рассуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слушал людей , побывавших в армии и опмсал свои впечатления от услышенного, после чего написал про лотерею ;-)). Обсуждаем дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что то я на этом топике не вижу никого кто уже отслужил, и это не спроста.........

Чего вы боитесь молодые люди, мамки рядом не будет?

Хыыы, да армия ломает, да армия калечит, да армия может вас еще и "покусать" - с чего вы взяли что вы и есть "пуп земли", в армии такие же люди как и все, если вы претендуете на звание самого необыкновенного и подающего надежду светила, то напрасно - обыкновенный пустой себялюб, которому страшно.......... ууу пальчик прищемят... морду набьют....

 

Я служил в армии, я горжусь этим, было трудно, гадко, больно - но только там я понял, кто я есть!!! Да вас будут бить, другого вы и не заслуживаете, но вам еще придется и бить самому, всего то пройдет полгода и вы поймете что такое власть, причем испытав на своей шкуре все прелести, вы либо задумаетесь, либо станете машиной. Эх, как трудно остановиться когда уже не вас, а вы сами держите в кулаке десяток другой "щеглов", только пришедших с гражданки, вот тут то и видно будет кто есть что. А если, не дай бог, вам повезет участвовать в заварухе типа Чечня (1 компания 94-95 год), это будет уже новый уровень восприятия, тут сопли "засохнут" сразу, ибо нет ничего реальней страха за собственную шкуру.

Только друзья, да да - настоящие (это так просто) армейские друганы, это те, которых ты готов прикрыть не задумываясь (время думать не будет) и ты без вопросов знаешь что они так же как и ты сделают абсолютно то же самое.

И вы еще спрашиваете, что такое армия? Задумайтесь сами, кто вы есть? В армии все гораздо проще и правильней, там только вы сами и больше никого, либо ты держишься, либо тебя нет.

 

Добавлено спустя 1 час 37 минут 27 секунд:

 

На предмет битья морд, вы что действительно отсосов каких то насшушались, в армии по лицу не бьют, если это не спаринг на сдачу чего либо (например на оливковый или зеленый берет в ВВ, где служил ваш покорный слуга), все зависит от того куда вы попадете, везде уважают силу, но не тупую силу - а только в купе с мозгами.

 

Мне например, после армии, в общаге института было как дважды два построить всех, абсолютно всех, ибо зная куда давить морально - задавишь всех. (для справки: я всего то трижды ефрейтор ПОН ВВ МВД РФ, после армии был 80 кг живого подвижного мяса, сейчас 90 кг с салом ;) Мои армейские специальности по возрастающей (вот прикол то): стрелок(КМБ), мастер-кабельщик ИТСО, механик ИТСО, сарший-сапёр, старший стрелок-пулеметчик разведроты)

 

Да, забыл добавить, очкарик с 3-го класса, это с 86-го года. Ношение очков в армии, требует как факт - владение общими знаниями электротехники, умение починить: утюг, магнитофон, телевизор имея на вооружении тока ножницы. Удар как таковой, может быть не поставлен - там научать и покажут(на вашей же роже), в общем уже через год (в зависимости от рода войск) вы будете кривиться от слова "пацан", вы сами поймете что сила - штука относительная, все гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там был. Всё по большому счёту описано выше г-ном Schuster-ом. Одно, добавлю: как ты там будешь жить, нормально или плохо зависит не от твоего телосложения и роста, а от силы твоего духа, от того что ты вообще умеешь делать по жизни. Я например, в строю стоял 3 с конца, и ничего, всю службу прослужил нормально (за исключением 1-го периода, дак это везде так!!) и в принципе не жалею об этом. Так что, не так страшен чёрт, каким его малюют.

Пи.... можно запросто получить и находясь дома, и точно так же здоровье потерять, и башку вам могут стряхнуть и руки-ноги поломать или вообще убить на улице, группа каких нибудь отморозков для которых человеческая жизнь ничего не стоит. Так что находясь дома, вы тоже находитесь в относительной безопасности, не стоит забывать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было действительно приятно читать двух авторов выше, которые прошли через это и знают не понаслышке. 8)

А то рассуждают тут мальчики 18-20, которые косят от армии... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После получения первого диплома из нашей группы на следущий день уехали 4 человека.

1 вернулся через полтора года, 9 месяцев в госпитале в Москве, из 20 человек во взводе их осталось 9, в том числе он, теперь навсегда инвалид. Их всех расстеляли свои же причем не за 1 раз.

2. вернулся через 2 года, как и положено. более полутора лет провел в госпитале. Его скинули в крыши деды, перелом обеих ног и таза.

3. не вернется уже никогда. Их загнали в Чечню через пол-года после призыва. Погибли все, говорят, что накрыл свой же минометный расчет по-пьянке.

4. вернулся довольным, он много лет готовился к армии.

 

Вот такая вот лотерея.

 

Да, забыл про пятого, его призвали на год после института. Ничего плохого он про армию не рассказывал. Но за этот год сменилась ситуация на предприятии, где он работал. Теперь у него нет высокооплачиваемой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мл. брат отслужил в вдв, деды-понты там все в норме было, особо не прессовали. Но кормили отвратно, такая нищета была, что форму приходилось на свои бабки покупать. Итог: не дослужил, комиссовали за полгода до окончния службы с язвой желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мл. брат отслужил в вдв, деды-понты там все в норме было, особо не прессовали. Но кормили отвратно, такая нищета была, что форму приходилось на свои бабки покупать. Итог: не дослужил, комиссовали за полгода до окончния службы с язвой желудка.

 

Да, вот это точно проблема нашей армии. Здесь бесполезно кулаками махать. Конечно жалко отправлять сына туда, где ему желудок посадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому интересна будет совокупность разных мнений на тему:

http://www.berezniki.ru/topic/februar/070223_5

и

http://www.berezniki.ru/topic/februar/070223_6

 

Да и вообще на заглавной сегодня все рубрики в тему (ну, это уже реклама, конечно, но что с того?)

Дню защитников Отечества посвящается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Армия, это даже прикольно, особенно 2 год!!! я ни чуть не сожалею, что побывал там. да правильно говорили тут, если ты чмо-чмом, то в армии ты и будешь таким 2 года, нормальные пацаны пыжуться пол года, лохи 2., да 3,14здили и меня, а как без этого,но ничего обошлось, сам потом стал командовать взводом, правильно говорят, что теперь тут на гражданке проще с отморозками и уродами обращаться, а если еще и подвешанный язык то вообще супер, в армии замыкаться не надо. В армии я приобрел кучу новых друзей по всей России, и кормили кстати нас относительно нормально, есть можно. И мозги мои ни чуть тупее не стали, учусь прекрасно в институте.

 

. А картошку только повара читстят. Правда кормят там не очень O:) Так что не надо делать выводы.

а картошку наряд по столовой чистит, а не повора!

 

 

кстати Пермские пацаны(в т.ч и со всего пермского края) всега отличались, покрайней мере в нашей части, держались молодцами их всегда уважали, лохов нет, ну почтишь то, кстати мой дедушка там, из Березников держал всю часть, САНЯ МАЗУРКЕВИЧ!!!!! мой дед если ты услышишь меня свяжись, охото поболтать!!!!

Так, что пацаны не подкачайте нас!!!!!не бойтесь туда идти, там нормально!!! и придете тоже нормальными пацанами, будущими папами, и классными людми.

 

Служил Саратовская обл. г Вольск-18. в/ч 71432 РХБЗ 2004-2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно обучение!!! щас не армия а чмо поэтому хер им показал!!! и откупился

 

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

 

судя по отдельной взятой роте может все и хорошо... но в целом белеберда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие времена такая и армия........Когда это было круто и престижно, а девки на тех парней которые не служили даже не смотрели. В конце 90-х уважали тех, кто смог отмазаитсья от армейки, а тех кто туда попадал считали лохами. Как сейчас не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас? да щас врятли пойдут если предложат подростающему поколению, найдутся лишь только наверно процентов 10, если не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мое ИМХО: врюхался в армейку-отслужишь и пайдешь учитсо исчо и скащуха будет при поступлении, пашол учитсо-гутт патом либо служить либо если харашо училсо, тебе ужо другой путь , можешь и не попасть. Хотя свою армию каждый для себя всеравно пройдет пожизни так или иначе... Не надо боятсо!!! всегда есть выход, если даже на нем табличко ХОДА НЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...