Перейти к содержанию

Второй ребенок в семье...


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

Возраст возрастом,родители на момент зачатия ребёнка должны быть здоровы,иначе все наследственные болезни ребёнку передадуться.Хорошо,если перед зачатием будущие мама с папой пройдут обследование:флюорографию,обязательно вирусные инфекции,гепатиты,сдать анализы на всяческие ППЗ,залечить зубы тоже необходимо.Пройти курс витаминотерапии.Обратитесь в Центр планирования семьи при роддоме и вам там всё по полочкам разложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
Возраст возрастом,родители на момент зачатия ребёнка должны быть здоровы,иначе все наследственные болезни ребёнку передадуться.Хорошо,если перед зачатием будущие мама с папой пройдут обследование:флюорографию,обязательно вирусные инфекции,гепатиты,сдать анализы на всяческие ППЗ,залечить зубы тоже необходимо.Пройти курс витаминотерапии.Обратитесь в Центр планирования семьи при роддоме и вам там всё по полочкам разложат.

Разложат так, что и рожать передумать можно. Врачи сейчас столько могут наговорить, напугать, запретить и все зря! Когда я была беремена вторым ребенком, столько наговорили (что группы крови у нас с ребенком не совместимы, что ребенок родится больной или умрет еще в утробе), всю беременность была на нервах, а ребенок родился очень здоровый и с МОЕЙ группой крови! (А ведь предлагали аборт сделать, правда поздно уже было) и хорошо, что не сделала. Так, что чем меньше по врачам ходишь, тем лучше. Ходите только к одному врачу. Ведь сколько врачей, столько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст возрастом и т.д.

В идеале да, все так и должно быть... Но... Я попыталась встать на учет по беременности через 10 дней после того как мне исполнилось 18. Меня уговаривали на аборт, по причине "молодая еще", на учет не поставили, сказали прийти через месяц если не передумаю! При том что мы с мужем здоровы и благополучны (не алкоголики и т.д., даже не курим), ребенок здоровый и желанный! И у этих людей вы хотите беременность планировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю, тю...успокойтесь дорогие мамочки)))Начало было темы, такое позитивное. а сейчас что? Опять в реали суровой жизни уходим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в 34(2 года назад), когда я за второй ходила сказали, что я старородящая, а если сейчас соберусь кто буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как запланировать девочек-двойняшек??? Моя мечта......

 

Читала как-то в журнале как запланировать пол ребенка))) Надо количество полных лет матери (на момент зачатия) прибавить к порядковому номеру месяца в котором произошло зачатие и прибавить один, если получится четное число - то родится девочка, если нечетное - то мальчик (проверила на себе и на своих знакомых, вроде сходится)))

P.S. про двойню ничего написано не было))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже читала про это уже беременная, получалась девочка по тесту, а этой "девочке" мужского пола уже 1,8. А если двойни нет в родне, как думаете, могу дать старт?

Читала где-то что наследственность по двойням сейчас особой роли не играет, в большинстве случаев двойни сейчас рождаются у мамочек после 25-27 лет, после того как они лет 5 посидят на гормональных противозачаточных, а потом (естесственно после перерыва в приеме таблеток) решаются на лялю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про старых и юных родящих. До18 юная, а вот после 28 увы уже возрастная. Мне в 28 в диагнозе написали возрастная первородящая, обидно было жуть, а со второй в 33 было уже пофиг что возрастная. Я себя молодой мамочкой чувствовала)))

 

Про возраст, что и в 45 можно родить. Родить то можно, а вот что будет мамочка делать с ребятёнком когда у него начнется пубертат а у неё климакс. ААААААААААААА???????????? По моему мнению самое разумное так это до 35.

 

По поводу планирования пола ребёнка не верьте таблицам, диетам и т.д. Проверяли на многих процент попадания минимальный.

 

ХВАСТАЮСЬ

post-27554-1299867073_thumb.jpg

 

Красавица с голубыми глазами родилась совсем не планированная и совсем в неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой новогодний подарок можно сделать женшине 8го марта ? )

 

Я слышала немного по другому: "Первоапрельская шутка, которая может обернуться новогодним подарком" :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышала немного по другому: "Первоапрельская шутка, которая может обернуться новогодним подарком" :dada:
Во!!! Первое апреля - в самый раз. Скоро начнём "шутить" не на шутку....

 

Хы, мы так дошутились, я 28 декабря родила. И то помогли маленько, а так бы как раз 31 подарился))) Счастье изумрудное наше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго сына я родила в 36 лет. Для себя. Одинокая мама. И ничуть не жалею :bh:

 

Я сомневалась, надо ли, а сейчас понимаю, что надо))). Сыну 7 лет, помогает во всём. Да и какая одинокая??? Мама с двумя детками, самая счастливая мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала как-то в журнале как запланировать пол ребенка))) Надо количество полных лет матери (на момент зачатия) прибавить к порядковому номеру месяца в котором произошло зачатие и прибавить один, если получится четное число - то родится девочка, если нечетное - то мальчик (проверила на себе и на своих знакомых, вроде сходится)))

P.S. про двойню ничего написано не было))))

я пользовалась программой Babyforecast Все сошлось, проверяла себя, брата (по дате рождения и приблизительной даче зачатия). На счет двойни - тут скорее предрасположенность а не личное желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...