Перейти к содержанию

Психологическая группа в Березниках


sun_soul

Рекомендуемые сообщения

:bj: начнем с того, что он не синий )))....

Цыц ты!!! Пусть думает, что он настоящий... :bh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 731
  • Создана
  • Последний ответ
иногда я - издеваююююсь шучу :bh:

в моем паспорте он как у всех, не маленький и не синенький

Да-да...

В каждой шутке есть доля шутки. :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Batia.

Я вот не могу понять, что Вас больше расстраивает. Тот факт, что женщины забывают, где их место, повышают себе самооценку или тот факт, что разрушаются семьи?

 

Алёна.

Уважаемая Алёна, оно не расстраивает. Я таких игнорирую. Успехов Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Алёна, оно не расстраивает. Я таких игнорирую. Успехов Вам.

Ура!

Наконец-то!

Свершилось!

Есть человек, который узнает суть женщин с первого взгляда!

При чем - чисто телепатически, без общения.

Наверно, тяжело жить с таким даром-проклятием...

Берегите себя! ... от женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, уважаемые, своя проблема. Можно?

В том, что говорит Batia меня поразили даже не какие-то конкретные мысли или высказывания, а сам тон, язык, терминология «войны полов». Для меня это было очень необычно.

Я всегда считал свою семью вполне благополучной. Серебряная свадьба не за горами. Дети практически взрослые. Но ничего идиллического: всяко бывало, и взаимные претензии и ссоры и даже однажды разводиться направились (правда так и не дошли – дорогой передумали). Но всегда, даже в самые острые моменты разногласий, оставалось некое ощущение «мы». А «они» были там, за порогом. Никогда не понимал (и по сей день не понимаю) выражения «на личном фронте». Для меня это был «тыл». Хороший или плохой, комфортный или не очень, но «тыл». Уж если и приходилось воевать, то на рубеже «мы – они».

И ещё… Не могу понять, что значит «глава семьи»? В моей семье я не знаю кто глава. Такой вопрос почему-то никогда не вставал.

Вот так я и жил себе, априори полагая, что все семьи устроены принципиально так же. Но, почитав ваши обсуждения понял, что сильно заблуждался.

Как интересно живут люди!

«Можно же ТАК предложить, то неможно будет отказать.» (это как? «Мешок на голову и поперёк седла»?).

«…инверсии доминирования…»

"…проминаться…"

Может я в жизни чего-то важное пропустил? Чувствую себя обделённым. Уже и не знаю как надо правильно?

А может я просто «подкаблучник»?

Поделитесь люди. Batia?

А может профессионалы что объяснят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может профессионалы что объяснят?

А, может и любители, а может...

У_маленькой_любви___коротенькие_руки...___Песня_о_маленькой_любви_new_.mp3

 

Дело не в Вас и таких как, мы. Любить - это нормально. Другое дело кого и как... От "размера" сердца зависит глубина.

Бывает большая и чистая, а бывает как у Batia, но это не означает, что она ненастоящая... Просто вот такая...

ИМХО.

 

ЗЫ: И нафига партнер по жизни, слабее себя? В таких случаях советуют завести собаку (будет друг) и купить ВАЗ (будет извращенный секс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, вот интересно, как Вы определяете кто слабее, а кто сильнее? Неужели, заставляете отжиматься?

 

"Любить кого и как" - Вы полагаете, что это действо можно контролировать? Кого захотел, того и полюбил?

Или я что-то не допонимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, вот интересно, как Вы определяете кто слабее, а кто сильнее? Неужели, заставляете отжиматься?

 

"Любить кого и как" - Вы полагаете, что это действо можно контролировать? Кого захотел, того и полюбил?

Или я что-то не допонимаю?

"Молодая ещё..." © (классика жанра... бывает, что любят не взаимно.)

Речь о силе характера, о подкаблучниках, матриархате, домострое - как о мерилах. Жаль, что для кого-то - авторитетных.

Вроде, "Психологическая группа", а вопросы, прям, пугают. :dada:

Каждый любит как умеет и того, к кому торкнет, ёкнет или даст по иному о себе знать. Просто не все одинаково умеют, а некоторые - только себя.

Расширьте рамки восприятия. :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Олег, Вы можете списать мой вопрос на недостатки возраста или ограниченность восприятия. И всё же я не понимаю, какой партнер сильный, а какой слабый. Опишите хотя бы одного из них? Мне кажется, это интересным, может и я постараюсь определить, кто в нашей семье слабее/сильнее. У меня как и у "Лоха" с определением главы семьи туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Олег, Вы можете списать мой вопрос на недостатки возраста или ограниченность восприятия. И всё же я не понимаю, какой партнер сильный, а какой слабый. Опишите хотя бы одного из них? Мне кажется, это интересным, может и я постараюсь определить, кто в нашей семье слабее/сильнее. У меня как и у "Лоха" с определением главы семьи туго.

Могу, Алёна, но не буду. :netnet: Это был рюсский юмор тех, кто жил в 80-х. Забываю, что не все смотрели советские фильмы. Извините.

И у нас паритет в семье. :dada:

Что Вам описать? Чужую семью или гипотетическую?

Могу утрировать (Вы уже в курсе), могу диссертацию (в итоге никому не нужную) написать.

Конкретизируйте вопрос ЧТО непонято Вам, распишу.

Простейший пример: Один любит, второй - думает, что любит. Подсказать, кто "давит" в таком союзе, а кто духовно сильнее? Ответ неоднозначный, но мы же упрощаем схему для восприятия...

 

ЗЫ: А с определением главы семьи могу помочь. ;) Кто чаще берет ответственность на себя - тот и глава. Не командир, не начальник, а "стена" за которой семье спокойно.

 

Опять слишком много для одного поста натыкал. :lol: Ну, спрашивайте, что непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень интересно про чужие или гипотетические семьи.

Если возможно, расскажите как выглядит "партнер по жизни, который слабее" ( в данном случае) Вас - Олег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень интересно про чужие или гипотетические семьи.

Если возможно, расскажите как выглядит "партнер по жизни, который слабее" ( в данном случае) Вас - Олег?

Вы хотели сказать "Выглядел бы"? :netnet:

Занудная, приземленная личность, прагматик, без своего мнения и без блеска в глазах.

Блин... Для меня это очевидно, но опять боюсь быть непонятым. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вы все умные! И любители и профессионалы. Глубокие! Тонкие!

Только я ничё не понял.

Вы почему-то всё больше про любовь.

А я про семью спрашивал (ну там варианты отношений, есть ли приоритетные...).

Или это у вас одно и то же?

 

P.S. Это Хоботов "Занудная, приземленная личность, прагматик, без своего мнения и без блеска в глазах"?

Тогда я вообще ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо Вам большое за ответ. Ну очень интересно! Я так понимаю, что сильный партнер для Вас это тот, с которым более удобно? А сильным партнером является кто? Энтузиаст, с блеском в глазах, активный, к тому же еще и романтик, воздушен, со своим мнением, непредсказуем. Ах! Не человек, а рапсодия.

 

Уважаемый, Лох ( звучит забавно ). Лично для меня приоритетных принципов отношений в семье нет. Теоретически я могла бы семью создать и с "занудой" и с "энтузиастом", только это были бы разные по своим качествам семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только предположить. Например, с "занудой" - это будет спокойная семья, с ограниченым досугом, с четким разделением обязанностей, может быть с графиком выполнения тех или иных работ по дому (это я утрирую уже, конечно). С "энтузиастом" - семья, в которой нет четкого распределения обязанностей, с разнообразными увеселительными программами.

 

Обе семьи могут быть хороши, если они в своем "спокойствии" или "оптимизме" стабильны, и в них детям живется счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, спасибо Вам большое за ответ. Ну очень интересно! Я так понимаю, что сильный партнер для Вас это тот, с которым более удобно? А сильным партнером является кто? Энтузиаст, с блеском в глазах, активный, к тому же еще и романтик, воздушен, со своим мнением, непредсказуем. Ах! Не человек, а рапсодия.

Ну вот мою семью описали. :lol: Браво! :netnet:

Да, с сильным партнером мне удобно хотя бы потому, что интересно. Неудобный у меня уже был... Слабый, зависящий от чужого мнения, боящийся ответственности за собственные поступки, не способный на чувства... Грустно вспоминать, хотя, как человек и работник был - хороший... наверно...

Я лишь свой взгляд высказал и всё мнение. Осознаю и что у самого характер далеко не сахарный (пряничный, печенечный), могу вывести любого из душевного равновесия, не особо заботясь об его неудобствах и страданиях. Это так. Однако не понимаю и тех, кто считает эгоизм пороком, впрочем, как и прелюбодеяние - грехом. По-моему - это ханжество и не более того.

Осчастливить весь мир я готов только в минуты благостного расположения (таких большинство), но в угрюмом состоянии (а куда деваться от "маятника" эндорфин-энкефалиновой системы?) - "умри всё живое!"

Человек я прямой и простой. Задаете прямой вопрос - получите прямой ответ, спросите расплывчато или неоднозначно - будет вот такой словесный понос. :lol:

 

А кто главный в семье? Так эта... любовь... Кто знает - поймет, а кто не поймет, так и объяснять бесполезно, как слепому рассказывать про закат, восход, облака...

Вот такая лирика. :wink:

 

А ишшо таки сказок про равноправие будет?

Сперва свою расскажи, а то халяву тут ловишь. :dada:

Выключай Лёню Голубкова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва свою расскажи, а то халяву тут ловишь. :lol:

Уровень моего сочинительства весьма скромен :netnet: ...учусь ещё... в том числе и у вас :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень моего сочинительства весьма скромен :netnet: ...учусь ещё... в том числе и у вас :dada:

Ну вот сиди, слушай и с места не выкрикивай, а подними руку и жди, пока дадут слова, если нечего сказать. :lol:

А у меня надо очно учиться, но это больно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...