Перейти к содержанию

Психологическая группа в Березниках


sun_soul

Рекомендуемые сообщения

Polega, улыбаюсь Вам! Как здорово, что я живу в городе "без проблем" ) Так и будем считать. А вот обилие разводов (офицальных и неофицальных, но не менее травматичных), брошенных детей...но ведь, это, наверное, мелочи? Какие тут проблемы?

 

Лерика, участников на психологическую группу мы приглашали не только на форуме, колличество заявленных участников превышало цифру 20.

 

Алёна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 731
  • Создана
  • Последний ответ

и пришло - 25%..отлично для новичков, разве нет?

 

Опять же исходим из заявленного "Как обрести семью" - получается, что вы рассчитывали на взрослых людей (женщин и мужчин) переосмысливающих свой предыдущий семейный опыт и тех, кто находится в поиске потенциального супруга, тех чьи отношения носят "досупружеский" характер. А таких людей (на самом деле)изначительно меньше, чем тех, кто (возможно), готов был бы откликнуться на призывы - "Мы знаем - как спасти вашу семью от развода!", "мы поможем вам безболезнено пережить развод!" или "Мы готовы оказать помощь женщинам, попавшим в депрессию после разрыва супружеских отношений".

Не думаю, что вы на самом деле рассчитывали, что к вам на встречи начнет ломится толпа жаждущих брака мужчин и женщин.

 

если вы согласитесь с моими доводами, то поймете, что это не проблема отсутствия потребностей, это проблема недостаточно привлекательности (у потенциальной целевой аудитории) вашего посыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а ты зафрендь меня в жж.

Глянем чё там к чему. :roll: Редко наведываюсь. Ага, получилося. :bw:

 

Polega, улыбаюсь Вам! Как здорово, что я живу в городе "без проблем" ) Так и будем считать. А вот обилие разводов (офицальных и неофицальных, но не менее травматичных), брошенных детей...но ведь, это, наверное, мелочи? Какие тут проблемы?

Разве это тема группы? Вы же обозначили чётко - как обрести семью и что потом с ней делать - вот проблема, а с остальным - сами, типа, разбирайтесь. Не, не так понял опять?

А, может, многие посчитали, что сами в состоянии решить свои проблемы или что выносить сор из избы - не их метод... Мало ли какие насекомые у людей в сознательно-бессознательном...

Ну опять, просто вынужден согласиться с Лерикой, как это ни прискорбно для моего самолюбия. :av:

 

ЗЫ: Ещё мне кажется, что ваше дело ещё не воспринято серьезно. Тоже, вполне логичное объяснение малочисленности. Да и времени прошло мало. Пусть отпишутся участники, поделятся впечатлениями... Самая лучшая реклама будет. А без рекламы не будет численности... Нет мотивации, нет доверия, нет авторитета... при всём этом, 5 человек... Да круто просто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polega, улыбаюсь Вам! Как здорово, что я живу в городе "без проблем" ) Так и будем считать. А вот обилие разводов (офицальных и неофицальных, но не менее травматичных), брошенных детей...но ведь, это, наверное, мелочи? Какие тут проблемы?

 

Лерика, участников на психологическую группу мы приглашали не только на форуме, колличество заявленных участников превышало цифру 20.

 

Алёна.

 

как один из пяти пришедших, скажу вам доброе слово, чтобы вы не бросали это дело совсем..

я думаю, что создание такой группы, о которой велась речь - дело сложное и серьезное.. а потому не получится ее сделать за один раз...

Новиков - интересный человек.. мне кажется, что если у него будет желание, то все у вас получится, потому то в данном случае "паровоз" именно он..

 

удачи вам в ваших начинаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь немного назад,

Лерика фраза "Как обрести семью" имеет и продолжение "Что потом с ней делать", в которой подразумеваются отношения уже совсем не добрачного периода, и потом... штамп в паспорте еще не говорит о наличии семьи. Нужно приложить очень много стараний для её появления. Мы именно это имели ввиду.

 

В любом случае, разведка удалась. Активное участие в создании группы мы пока оставим, но будем по прежнему заниматься индивидуальным консультированием.

 

Fomalhaut, скорее всего повторим собрание где-то в середине марта. А там посмотрим.

 

Dis, спасибо большое за отзыв. Будем рады увидеть Вас еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мужчина не хочет жениться.

Представь себе, что некий бизнесмен предлагает тебе участие в совместном бизнес-проекте на следующих условиях:

1. Финансируешь проект ты из собственных средств.

2. При распределении денег и принятии решений твой голос совещательный, а голос партнера – решающий.

3. При неудаче проекта тебе ничего не возвращается, ты теряешь все инвестиции и часть своего имущества. И ты же еще платишь партнеру неустойку в течение многих лет.

4. Ты знаешь, что большинство людей, соглашающихся на подобные условия, попадают на бабки, прогорают, а их «партнеры» – наживаются.

5. Если ты не согласишься на его предложение, партнер будет считать тебя непорядочным и распространит слух о твоей непорядочности.

6. Госдума постоянно принимает все новые и новые законы, делающие проект для тебя все более и более рискованным.

Ты будешь в восторге от такой перспективы, от такого партнера и подпишешь контракт с такими условиями?

 

Юридически мужчина в современном матриархальном браке бесправен. Он не имеет права принимать репродуктивные решения, но все обязан. Особенное «попадалово» происходит при разводе, когда заработанное ИМ имущество и детей у него отбирают, а его самого «ставят на бабки» и в полную зависимость от произвола бывшей жены. Это – классика. Мужчина не слеп и не туп. Поэтому он либо знает по своему опыту либо по опыту товарищей, либо просто чует, что брак – это чистая подстава. Но в момент, когда он любит, у него «сносит крышу», и он вообще ничего не боится, в том числе, ЗАГСа.

Кроме того, штамп в паспорте служит для женского инстинкта спусковым механизмом. Женщина начинает наглеть и подминать мужчину психологически. Мужчины этого очень не любят».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная сетевая мочалка на тему - самка человека желает много денег и маленький синенький штампик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самка человека желает много денег и маленький синенький штампик.

Есть и другие самки, которые желают ещё и чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и маааааненький синенький штампик..

А чё такой маленький? Поменяйте прошивку в сознании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это вы баяны постите, а мы лишь шутим.

 

Симпатичная, немного полновата,

Метр сорок, четверо детей.

25 исполнилось когда то,

А когда- не помню, хоть убей.

Где ты верный, сильный и красивый.

Я ищу тебя уже давно.

Я желаю тоже быть счастливой,

Но пока мне это не дано.

Если ты имеешь дом и дачу,

И стоит машина в гараже...

Позвони, от радости заплачу.

И примчусь к тебе на ПМЖ.

Я умею хорошо готовить,

Шить, стирать, полы и окна мыть...

Социальщиков прошу не беспокоит.

Безработным тоже не звонить.

(с.)пиженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится дискуссия. :lol: Много полезного почерпнул. :dada: В частности, кто у кого в доме мужик. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно перечитывая (не без удовольствия) прошлые сообщения нашей темы, я поймала себя на мысли, что не могу понять позицию Batia.

 

 

Batia по-своему аргументировано, и довольно жестко доказывает, что для мужчин брак (или семья) - это ловушка, капкан, невыгодная сделка. Возможно, это и так, Batia видней. Но удивляет колличество затрачиваемой энергии! :dada: Вопрос, казалось бы, решенный. Не хочешь жениться - не женись! Но всё же...

 

Мы в своей работе практически не сталкиваемся с проблемой "мужчина не хочет жениться" (не припомню такого), а вот наоборот сколько угодно!

 

У меня, грешным делом, возникло подозрение, что Batia как раз очень хочет иметь семью (брак), только вот результат (та семья, что у Batia получается) не соответствует ЕГО/ЕЁ ОЖИДАНИЯМ. Вообще-то, это именно те проблемы, которыми мы и занимаемся.

 

Может быть, я всё это придумала?

Batia, развейте мои дурные сомнения?

 

С уважением, Алёна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик: Разбавлю маленько оффтопом.

6-го марта вот здесь будет проводиться празднование масленицы и уже традиционная сезонная публичная фотосессия, посвященная проводам Зимы.

Фотоветка начнет собираться в 12-00. Приглашаем всех желающих получить заряд отличного настроения, найти новых друзей и получить совершенно бесплатно профессиональные снимки, попробовать себя в роли фотомодели или фотографа, попробовать поснимать на зеркальную фотокамеру весом 2 килограмма, да и просто на время забыть о буднях.

Мы рады всем. Меня узнать будет просто по праздничному объективу. :dada:

Фотоотчет будет в той же теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поймала себя на мысли, что не могу понять позицию Batia.

У меня, грешным делом, возникло подозрение, что Batia как раз очень хочет иметь семью (брак), только вот результат (та семья, что у Batia получается) не соответствует ЕГО/ЕЁ ОЖИДАНИЯМ. Вообще-то, это именно те проблемы, которыми мы и занимаемся.

 

Может быть, я всё это придумала?

Batia, развейте мои дурные сомнения?

 

С уважением, Алёна.

Алёна, "Подозрения и Ожидания» оставьте себе для анализа своих мотивов в организации группы.

 

Ну если Вам так интересно, продолжу.

 

Цитаты:

"жили с женой неплохо, начала ходить на ауторенинги, развелись".

 

Недавно смотрел передачу "давай поженимся". Там один хлопец рассказал, что:

 

-жили с женой нормально в общем-то.

 

Ведущая: а чо развелись то?

 

-да начала ходить на аутотренинги.

 

Ведущая: всё, дальше можешь не рассказывать, всё ясно.

 

-закончила курсы повышения самооценки, через неделю развелись. Решила, что достойна большего.

 

Что там такого льют на бабьи мозгульки, что они превращаются в целеустремлённых ид-ток?

 

Так то и льют. Что она достойна лучшего, что она КОРОЛЕВА, что все олигархи будут падать у ее ног и в штабеля складываться (с) и т.д. Если повышать САМООЦЕНКУ одному из пары - то это практически 100 % разрыв отношений. все эти аутотренинги по самооценке - это просто эгоисток выращивают, которые отрываются от реалий жизни и которых потом эта жизнь бьет мор-ой об асфальт.

 

Наверняка каждая "повышающая самооценку" слышала о том, что многие тётки так наповышались, что прос-али семью.

На автотренинг коб-ла идёт только с одной целью - что-бы её там научили крутить мужиками.

 

Если баба пошла на автотренинг - ей уже на ейного мужа по-уй. Уже решение выйти за пределы границ принадлежности к своему мужику принято. Она свободна, как пук в поле.

 

Думаю, что развал семьи происходит из-за этих аутотренингов. Вот допустим ситуация: сидит тетка дома с ребенком, муж работает, содержит семью, руководит, ей же указывает ее место, просто говоря кто деньги зарабатывает и что она так не сможет, у тетки соответственно появляется комплекс якобы униженной жены (а комплексовать на самом деле это обычное и естественное для теток дело) ведь в сми и журналах тетки все такие самодостаточные, сильные, а она никто и звать никак. Семья пока в безопасности, ибо тетка боится остаться без мужа и содержания и что она не сможет себя с ребенком прокормить. И вот скорее всего какая-нибудь "добрая" подружка советует сходить на такой вот аутотренинг. А там ей в уши начинают заливать елей про то какая она на самом деле хорошая и сильная, что надо себя уважать, что у нее все в жизни получится, что муж не имеет права себя так с ней вести, что он должен ее уважать что нужно самой все в жизни решать ну и подобную муйню. И вот вуаля - она начинает искренне верить, что муж не тот человек, который ей нужен, что есть тот самый идеальный прЫнц, нужно его просто дождаться. И ведь таки будет ждать, постепенно превращаясь в полный неликвид, причем будет считать, что все сделала правильно, что так нормально, тупо принимая свою эрзац-жизнь за норму. Но никогда не признает, что сделала ошибку, потому что дура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёна, "Подозрения и Ожидания» оставьте себе для анализа своих мотивов в организации группы.

Ну если Вам так интересно, продолжу.

Не мне адресовано, но почитал с интересом.

А Вы не задумывались. почему для ентой пресловутой жАны авторитет на муж, а подруга. жужжащая в ухо? :zhal:

Это был риторический вопрос. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина периодически стремится к инверсии доминирования над мужчиной, особенно после рождения ребёнка. Если он начал "проминаться" - усё, он для неё не авторитет. Ну дальше понятно. Если не проминается - у неё сохраняется к нему уважение и любовь. Я с интересом наблюдал такие проверки в сериале "Сваты": Иван красиво выходит из таких "проверок", и Валюха либит его дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с интересом наблюдал такие проверки в сериале "Сваты"

Неактуально, не смотрел... :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шёл себе мимо, дай, думаю, зайду… Почитал, аж слёзы на глазах наворачиваются.

Эх, Batia, Batia! Это как же надо себя не уважать, чтобы быть уверенным в том, что возле тебя может удержаться только жена с самооценкой «а она никто и звать никак», да и то, только потому, что «боится остаться без мужа и содержания и что она не сможет себя с ребенком прокормить»?

При такой самооценке, конечно, идеальная жена – слепоглухонемая и, желательно, глубоко умственно-отсталая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лох а Вы который из этих трёх?

 

Нас трое. Я, Орлова Алёна Дмитриевна, в этом году заканчиваю психфак, Сехниашвили Александр Автандилович, выпускник психфака (мы с Сашей – семейная пара) и Новиков Алексей Семёнович, к.м.н., доцент каф. психологии БФПГУ. Опыт работы в практической психологии и психотерапии (индивидуальное консультирование, групповая работа) более 30 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Batia.

Я вот не могу понять, что Вас больше расстраивает. Тот факт, что женщины забывают, где их место, повышают себе самооценку или тот факт, что разрушаются семьи?

 

Алёна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...