Перейти к содержанию

Кошмары и Радости АВИСМЫ


Рекомендуемые сообщения

О достатке металлургов говорят автостоянки...

их количество и плотность заполняемости...

а также автопарк металлургов...что-то российский автопром там не "рулит".

А если кто-то набрал кредитов, то кто виноват.

Прежде надо было подумать в каком размере кредит сможет безболезненно для семьи погашать..

А уж про алиментщиков и говорить не хочется...

они обязаны обеспечивать своих детей...

за все надо отвечать...и думать прежде чем делать.

А человеку сколько не дай..всё равно мало будет...всё равно будет недовольным...

Не застали вы времена, когда з/плате по полгода не выплачивали...

вот тогда было сложно...но и то...пережили...и никуда не ушли...

 

Наличие авто не говорит о достатке-это не советские времена, Матиз тоже иномарка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие авто не говорит о достатке-это не советские времена, Матиз тоже иномарка...

 

Авто ещё и содержать надо..

Зачем покупать его в ущерб семье...

Изменено пользователем tany
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вы еще в наши квартиры зайдете и о чудо у металлургов есть ж. к. телевизор, ух ты и машина стиральная, да откуда они у вас вы же на зарплату постоянно жалуетесь, а машина - да вы олигарх. Вижу я вы так рассуждаете. На этом заводе люди теряют здоровье и годы жизни(а то и жизнь), а вы говорите об автостоянке. Многие продают акции, берут кредиты, работают на 2-3 работах чтоб обеспечить семью. Если для моей семьи машина необходимость(а сейчас она необходимость т. к. ребенок) то я буду крутиться и вертеться чтобы обеспечить семью и содержать машину. А лично я по возможности хожу пешком или летом езжу на велосипеде даже на работу, и по делам. Так что вдумайтесь в написанное вами. Или вы считаете что мы должны работать на будущих миллиардеров.

 

Никто не держит...можете не работать...

Найдите другую работу...

С более достойной з/платой...

Изменено пользователем tany
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, да вот оно отношение к работникам. Ищи другую работу, зачем же платить лучше молодого бездарного нанять, а потом люди гибнут, да бог с ними по 3 миллиона выплатили и все шито крыто. У нас с бригады ушло много достойных умных работников наняли ленивых молодых непонимающих работников, результат постоянные поломки электрооборудования и нагрузка на оставшихся спецов в бригаде, итог все кто хоть более менее соображает и работает при первой возможности уходит. Про себя скажу следующее, появиться достойная альтернатива уйду. Выше уже писал предприятие нормальное а управление гнилое насквозь.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не держит...можете не работать...

Найдите другую работу...

С более достойной з/платой...

Идеальная отмазка, вот уже несколько лет.

И зто мнение профсоюза! и оно копирует один в один слова работодателя, конечно о чём можно ещё говорить и что-то аргументировать такому "профсоюзу"

Опытные и понимающие т.е. профессионалы уже нашли другую работу, и чтоб таких вырастить ох как комбинату надо постараться те кто осались скоро "вредность выработают" и с превиликим удовольствием пойдут на другую работу.

Такими темпами на Ависме скоро будут работать гости из ближнего зарубежья которые не то чтобы писать, а говорить по русски не могут.

Ависма набирает желаюших получить высшее образование за счёт предприятия, но за это надо будет отработать на этом предприятии 3-5-10лет вот такие "менеджеры" ещё скоро прийдут управлять.

 

С Vacek абсолтно согласен.

Изменено пользователем Шмель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

И зто мнение профсоюза! и оно копирует один в один слова работодателя, конечно о чём можно ещё говорить и что-то аргументировать такому "профсоюзу"

...

+100500

 

P.S. - А был бы минусомёт... заминусовали бы Уважаемую tany ... ох и заминусовали...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не застали вы времена, когда з/плате по полгода не выплачивали...

вот тогда было сложно...но и то...пережили...и никуда не ушли...

Что за чисто российская привычка, приводить примеры, когда все плохо ? Может с аналогичными зарубежными производствами сравним ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, если говорить о работе профсоюза за рубежом, то там совсем другой профсоюз, не купленый, работающий на самом деле в интересах работника, от него не услышишь " ищи другую работу если не устраивает". Там видно что он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу автостоянок. Сравните у электролиза(обе) и возле управлений, сильно разнятся. Управленцы меняют машины каждые 2-3 года, наблюдаю по 3 бывшим работникам цеха.

По молодежке - посмотрите П12-031-002-2010 Положение о порядке и размере начисления премии активистам молодёжного движения. У секретаря каждого цеха есть, или через Директум.

О числености профсоюзников сужу по "структурному подразделению" в котором работаю. В нашей конкретной бригаде всего один остался. Из молодых пришедших за последние 5-6 лет никто, НИКТО, не вступил. И как профсоюз может что то организовать без активистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, если говорить о работе профсоюза за рубежом, то там совсем другой профсоюз, не купленый, работающий на самом деле в интересах работника, от него не услышишь " ищи другую работу если не устраивает". Там видно что он работает.

и откуда у вас такие познания? работали зарубежом?

премии активистам молодёжного движения.

ну так активистам вроде, не на месте сидят ведь и бабло получают .... другое дело, что может у них основная работа такая, что заняться нечем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не держит...можете не работать...

Найдите другую работу...

С более достойной з/платой...

Ну так уже уходят одни из самых адекватных и рабочие и специалисты... Но я так понимаю Вам как активному представителю профкома до этого дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу автостоянок. Сравните у электролиза(обе) и возле управлений, сильно разнятся. Управленцы меняют машины каждые 2-3 года, наблюдаю по 3 бывшим работникам цеха. По молодежке - посмотрите П12-031-002-2010 Положение о порядке и размере начисления премии активистам молодёжного движения. У секретаря каждого цеха есть, или через Директум. О числености профсоюзников сужу по "структурному подразделению" в котором работаю. В нашей конкретной бригаде всего один остался. Из молодых пришедших за последние 5-6 лет никто, НИКТО, не вступил. И как профсоюз может что то организовать без активистов.

 

Нельзя судить о работе профсоюза по своему подразделению...

а то что низкий процент членов профсоюза у вас...

минус в работе вашего представителя...

 

Ну так уже уходят одни из самых адекватных и рабочие и специалисты... Но я так понимаю Вам как активному представителю профкома до этого дела нет.

 

Человек ищет где лучше...так уж он устроен)))

Уходят...а потом возвращаются...

и таких немало...Это нормальный процесс...

предприятие ведь работает...и будет работать...

Изменено пользователем tany
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек ищет где лучше...так уж он устроен))) Уходят...а потом возвращаются... и таких немало...Это нормальный процесс... предприятие ведь работает...и будет работать...

Да, возвращаются. :)

Уволили года полтора назад трех "несунов", но позволили уйти по "собственному". Так уже двух обратно приняли (один даже бригадиром скоро станет). Приняли потому что работу знают, лучше они чем какие то неумехи.

А предприятие работает и будет работать. Плановые показатели в цехе №35 в половине месяцев не выполняются: то брака в 2-3 раза больше нормы, то высшие марки из пальца высасывают. 3-ю категорию уже не знают куда девать, никто не покупает.

Изменено пользователем cyber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек ищет где лучше...так уж он устроен)))

Уходят...а потом возвращаются...

и таких немало...Это нормальный процесс...

предприятие ведь работает...и будет работать...

Очень хорошее рассуждение, особенно радует такое слышать от представителя профкома (я думаю что я не ошиблась в определении если ошиблась прошу прощения). И это еще раз говорит о настрое профсоюза защищать работников.

Изменено пользователем inchic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, если говорить о работе профсоюза за рубежом, то там совсем другой профсоюз, не купленый, работающий на самом деле в интересах работника, от него не услышишь " ищи другую работу если не устраивает". Там видно что он работает.

Так почему же ты еще здесь? За границей и зарплата выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и откуда у вас такие познания? работали зарубежом?

 

ну так активистам вроде, не на месте сидят ведь и бабло получают .... другое дело, что может у них основная работа такая, что заняться нечем

А то что любая забастовка выходит в массовость. Смотрите новости и читайте прессу и может откроете что то для себя. Профсоюз там не сидит на месте.

 

Так почему же ты еще здесь? За границей и зарплата выше...

А ты почему здесь, тебя может папаня или другие родственники продвигают, или может по головам идешь? Наступит время и не буду здесь работать, а из России уезжать не собираюсь. Надеюсь такие как ты рано или поздно окажутся там где должны быть. А люди которые знают свое дело возглавят и комбинат и страну.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты почему здесь, тебя может папаня или другие родственники продвигают, или может по головам идешь? Наступит время и не буду здесь работать, а из России уезжать не собираюсь. Надеюсь такие как ты рано или поздно окажутся там где должны быть. А люди которые знают свое дело возглавят и комбинат и страну.

Да нет, дело папаней не ограничилось, меня все продвигают. Люди, которые знают свое дело уже возглавляют комбинат и страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...