Перейти к содержанию

Погода в Березниках


Рекомендуемые сообщения

а что не так с природой на Урале? вроде всё штатно, согласно расписания. :es:

вот если бы летом мороз -20 зарядил со снежными буранами или всю зиму плавали в лужах по колено как в европах - вот тогда да, есть повод заподозрить неладное... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто какая-то беда творится с весной на Урале в последние лет 5. Весны как таковой просто нет, она просто вычеркнута природой. Природа что-то попутала или мы впали ей в немилость?... .

Странные аномалии в нашей уральской погоде начались в 1993-м году. Даже дату могу сказать - 14 июня, мой День рождения.

Дело было так. Я встала с утра в радостном настроении, думаю дай ка в окошко гляну, как погода на улице. И что же я увидела?! На улице белым-бело, снег покрыл землю, деревья, в то время уже в листве, были запорошены снегом. Вобщем зима вернулась в середине июня.

Вот с этого года и началось что-то ненормальное с климатом: похолодание в начале июня, оттепели зимой, снежный покров стал устанавливаться намного позднее - в ноябре.

А помните аномальную жару, вся Россия тогда страдала от неё? У нас температура одним июльским днем повысилась аж до 37 градусов! И так каждый год то одно, то другое.

В прошлом году вообще что-то невероятное было: деревья распустили листочки в конце мая! Почти месяц природа не пробуждалась неизвестно по какой причине. У нас ведь всегда раньше уже на 9-е мая, в День Победы листва была на деревьях.

Я, честно, была ошарашена этим. Как в том далеком 93-м, когда в середине июня выпал снег.

Раньше были природные аномалии, конечно. Но не так часто как сейчас. Из года в год одни сплошные аномалии.

В том году летом вроде в июле улицы одно время кишели муравьями. Ученые объяснили это обычной сезонной миграцией муравьев. Но почему я раньше такого не замечала?

Не припомню чтобы на наших улицах ползали полчища муравьев.

Уже писала здесь ранее, новые насекомые начали появляться: типа жужелиц (долго по интернету искала этих насекомых, так и не определила их вид), какие-то странные мошки с длинным тонким отростком на конце (я их на оконном стекле в первый раз заметила, очень странные насекомые и явно не из наших мест).

Извините. Но куда подевались тараканы?

Причем исчезают они из городских квартир не только в нашем городе, по всей России это происходит. Я как-то специально задалась этим вопросом. Ученые разные гипотезы выдвигают, но к единому мнению пока не пришли.

Все это очень странно.

/Недавно в одном из Магнитов на полке с консервами заметила как небольшой таракашка полз. Испытала двойственные чувства. С одной стороны противно и мерзко. С другой - некоторую радость от встречи с бывшим постоянным обитателем наших квартир. Если тараканы всё ещё кое-где обитают в нашем городе, значит не всё так ужасно. А то исчезновение древнего вида насекомых на которого даже радиация не действует вызывает некоторую тревогу.

Изменено пользователем olya_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких аномалий не вижу. Нормальная погода для начала апреля. Вот март был аномально тёплым, поэтому и кажется что весна затянулась.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких аномалий не вижу. Нормальная погода для начала апреля. Вот март был аномально тёплым, поэтому и кажется что весна затянулась.

Ну, не знаю...

Обычно переобувалась в середине апреля...

Нынче наверное позже придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно переобувалась в середине апреля...

Нынче наверное позже придется...

 

В середине мая..? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодные аномалии не только у нас происходят. В Сибири, например, сейчас жара. А в Москве 1 апреля шел сильный снегопад.

В Европе тоже погода непредсказуемая стала.

Знать бы причину происходящего. Но увы, "истина где-то рядом".

Но я больше склоняюсь к мнению что всё это происходит вследствии неразумного и безответственного влияния человека на природу.

Люди вырубают леса, загрязняют природу отходами производства, мусором... Мы губим природу, а потом сами от своих действий страдаем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как-то ночевал в русской избе,заснуть не мог от тараканов,а говорят-эти кацапы даже щи с тараканами кушают..." Н.В. Гоголь "Старосветские помещики".

 

Я с Индустрии когда переселялся- завёз в новую квартиру тараканов..Еле избавился от них. Полгода боролись (Это к Оле.)

Это чем же так избавлялся,что по всему городу передохли? :eo:
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то воткнул в сугроб перед подъездом сосну. Не иначе с Нового года стояла. Вот из-за таких и не идет весна. :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Оле сходить на экскурсию на Ленина 24.. Там и клопы и тараканы прекрасно себя чувствуют,несмотря на погодные аномалии :eo:

Там люди плохо себя чувствуют, несмотря на погодные аномалии. :eo: Но это уже не о погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо Оле сходить на экскурсию на Ленина 24.. Там и клопы и тараканы прекрасно себя чувствуют,несмотря на погодные аномалии :eo:

когда я устроилась почти 2 года назад в свой комбинат питания,я уже забыла как выглядят тараканы. Работала и никогда не видела. Пока к нам не приняли мойщицу,так она у себя в мойке развела в одном месте такой сральник!!! И тараканы появились))))Но не надолго ,вечером провели обработку и закрыли мойку. Теперь их опять нет))). Я думаю,что сейчас стали такие моющие средства после которых они и не живуть((Может я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что сейчас стали такие моющие средства после которых они и не живуть((Может я ошибаюсь

Если сравнить их количество в советские времена (проблема всех россиян) и сейчас, то можно смело сказать, что их истребили. Однако, смею заметить, что резкое снижение их популяции чудесным образом совпало с тем моментом, когда нормальная натуральная пища (до развала Союза) начала замещаться пищей привозной из-за бугра, т.е. не натуральной, эрзац-пищей. Вывод можно сделать один: Что мы едим и пьём?.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя в квартире недавно таракана видела, думаю, от соседа алкаша прибежал, крупный такой, откромленный. Знаю, что по одному они не ходят, поэтому напряглась... но больше не появилось))) к счастью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тараканов, как ни странно, действуют сотовые телефоны. Они и бегут от излучения этих девайсов, а мы с ними не расстаёмся!

Это лишь одна из версий их исчезновения. Но замечу, сотовые телефоны сейчас есть почти у каждого, однако кое-где тараканы все же обитают и сегодня.

Я когда пыталась найти ответ на этот вопрос, вот какие версии удалось собрать.

1. Повсеместное распространение сотовой связи.

2. Генномодифицированые продукты питания на нашем столе.

3. Сильнодействующая отрава. Помните, шприцы продавали от тараканов? Когда в последний раз я травила тараканов, то воспользовалась именно этим средством. Помогло. Ловушки и мелки не так эффективны были.

В нашем доме тараканы начали исчезать где-то в 2004-м году. С того времени они как испарились. Нет их.

Есть ещё версия что прусаков американские черные тараканы извели. Они их пожирают. Этих черных тараканов, похожих на жуков видели в нашем доме.

Некоторые ученые считают что тараканы исчезли на время, что они адаптируются к новым условиям окружающей среды и вернутся. Но в этом случае их уже никакая отрава не возьмет.

А я ещё думаю что возможно мы так загадили природу разной бытовой химией и вредными отходами, что древний вид насекомых решил убраться из наших квартир в более экологически чистые места.

Вы представьте, мне за 10 лет лишь трижды довелось увидеть живых тараканов.

Один раз, года 2 назад, из подвальной двери одного подъезда наблюдала как оттуда вылезли 3 таракана типа погулять : ) И в магазинах пару раз. А раньше они были постоянными обитателями наших квартир.

Если такие неприхотливые и живучие насекомые исчезают, явно что-то не ладное в природе происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пора посты отсюда переносить в тему о братьях наших меньших :eo: или тему переименовывать :eu:

Изменено пользователем АЛЕКСЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сверчка ни разу вживую не видела, только по картинке знаю как он выглядит. Слышала только как он "поет". Мне нравится : ) Мелодично так, умиротворяюще.

Кто видел, говорят он страшный внешне, на таракана похож. Но какие красивые мелодичные звуки издает это насекомое! Вот так под внешним уродством скрывается часто внутренняя красота.

Если бы у меня в доме завелся сверчок, я бы не стала от него избавляться. Хорошо поет букашка : )

Ещё чем люблю августовские вечера, так больше за то, что именно в это время года сверчки песни поют.

Но в нашем районе обитает сверчок, исполняющий свои песни круглый год. Это место около Универсама 1 где люди голубей кормят. Он живет под канализационными люками, когда мимо прохожу, часто его слышу : )

Извините за оффтоп. Это я так. Поддержать беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня в доме завелся сверчок, я бы не стала от него избавляться.

Когда его увидела бы ты у себя в квартире ,забыла бы сразу про его великолепное пение. Не очень приятное насекомое в живую, ползущее на тебя))))

Изменено пользователем Serg01
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а чего их бояться, если эти насекомые живут только во влажных и теплых местах? Он если и поселится в квартире, так только в ванне : )))

Ещё вопрос. Вы почему пишете от женского имени? Странный вы человек.

 

 

Изменено пользователем olya_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы почему пишете от женского имени?

:-k :bj:

Когда его увидела бы

Оля , вы про это? :biggrin: Я так то к Вам обращался.)))))

Прикольно тут у вас)))))

:dada: :dada: Только все не о том..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сверчки молчат, - это к дождю.

http://prognoz-pogodi.narod.ru/page22.html

Народная примета о погоде ; )

 

Я так то к Вам обращался.)))))

Обращались ко мне от женского лица? А прямо не могли высказаться?

Что за манера у некоторых выдавать свои мысли за мысли собеседника?

Я вот, например, не считаю что домашний сверчок может создать людям какие-то неудобства, кроме пения. Зачем мне приписывать мысли, которые мне не принадлежат?

 

 

/Прогноз погоды по гисметео на 2 недели неутешительный прочитала. Никаких изменений в погоде не ожидается, все 2 недели температура будет около нуля, как сейчас. Так что судя по их прогнозу оттепель придет ещё не скоро : (

Изменено пользователем olya_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы блондинка? Перечитайте еще раз,где я там обратился от женского лица? Какие я там мысли приписал к Вам? Да у Вас же депрессия Оля! Это все погода такая, я Вас понимаю..

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно читала ваше сообщение. В нем вы пишите от женского лица. Что ещё пересматривать непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я внимательно читала ваше сообщение. В нем вы пишите от женского лица. Что ещё пересматривать непонятно.

Ладно,ладно, завязываем, на все согласен ,лишь бы ты училась хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...