Перейти к содержанию

Погода в Березниках


Рекомендуемые сообщения

за 30 только на пару часов ночью упала температура...к утру уже поднялась до -28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БРУ-2 /ст. Калийная дубак конкретный. В собственно Березниках ощутимо теплее...

Изменено пользователем Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в Кизел, тут минус 32 по Цельсию. В Березниках так же, или холоднее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из прогноза погоды на гисметео узнала что в ночь на вторник начнется резкое потепление, температура будет в пределах 3-6 градусов до самого Нового года. Только 31 декабря ожидают понижение температуры, в новогоднюю ночь похолодает. А так почти каждый год бывает. Перед праздником оттепель и в начале января резкое похолодание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозы Рождественские!

Рождество нашего Спасителя 25!

830952623393386624.jpg

Изменено пользователем Вираж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплеет : )

 

 

Морозы Рождественские!

Не всегда на Рождество бывает холодно. Обычно именно в новогоднюю ночь холодает. Сейчас уже точно не помню в каком году, может в 1997-м, пошла в гости Новый год отметить. Одела легкое платье и капроновые колготки, оттепель 31 декабря была. Ночью, когда пошли домой из гостей, очень резко похолодало, так я пробежками, от дома к дома обратно шла. Зайду в первый попавшийся подъезд, погреюсь и опять бегом до соседнего дома. Было очень холодно, может, градусов 30, а я одета легко. С тех пор почти каждый новый год такое. Мы тогда решили что это аномалия, ведь раньше такого не было.

Климат меняется.

Хорошо ещё в то время не было кодовых замков, все подъезды были открыты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать следующее: в 6.00 утра 31 декабря 1979 года было -45. Троллейбусы не ходили, в результате я опоздал (как потом оказалось не опоздал...Поезд тоже задержался, лопнула контактная линия, состав подали только в 10-11 вечера...) на московский поезд. Должен был ехать по путёвке по маршруту Москва-Курск-Белгород. Пришли с маманей на остановку "Уралкалий", прождали хрен знает сколько времени, и ушли домой. Мама сказала пропади оно пропадом эти 45 рублей (за путёвку), встретим Новый год дома. А вот в ночь с 31 декабря 1993 года на 1 января 1994 года на улице шёл дождь.

Изменено пользователем Migon
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было очень холодно, может, градусов 30, а я одета легко. С тех пор почти каждый новый год такое.

Видать очень понравилось. :lol:

 

В этот Новый год можете спокойно гулять в тонких колготках - не ниже -11 обещают :eo:

Изменено пользователем ЭлектроНик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат меняется потому что раньше такие резкие перепады температуры были редким явлением в наших краях. Все началось как раз с того года. Такие новогодние аномалии стали нормой.

ЭлектроНик, даже если в Новый год ночь будет теплая, 1-го числа обещают похолодание, причем резкое. Сейчас уточню.

 

Прогноз на две недели вперед на гисметео.

31 декабря.

Пасмурно,

небольшой снег

−2 (ночь)

Ясно

−9 (день)

1 января

Ясно

−17 (ночь)

Ясно

−18 (день)

Прогноз, конечно приблизительный. Но видно что в новогоднюю ночь резко похолодает градусов на 10 по сравнению с дневной температурой.

 

То, что раньше дождь мог пойти в новогоднюю ночь или наоборот, морозы были, это действительно так было. Но были ли такие резкие перепады температуры, вот какую аномалию я имела в виду. Было раньше такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климат меняется потому что раньше такие резкие перепады температуры были редким явлением в наших краях. Все началось как раз с того года. Такие новогодние аномалии стали нормой.

Прогноз, конечно приблизительный. Но видно что в новогоднюю ночь резко похолодает градусов на 10 по сравнению с дневной температурой.

Верите GISMETEO? Да вы святая!!! :lol:

 

Изменения климата в данной местности (по рассказам старожилов) начались вместе со строительством Камского водохранилища, как впрочем и на Ставрополье Усть-Джегутинского, да и по всей России немало больших водохранильщ понастроили

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭлектроНик, вы прежде чем характеристики такие давать, почитали бы внимательно сообщение. Если бы верила их прогнозам, разве написала бы что прогноз приблизительный? Вы видно читаете сообщения по диагонали раз такие поспешные выводы делаете.

Насчет аномалии я оказалась не права, раньше такое тоже было. В начале 70-х был такой перепад температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начались вместе со строительством Камского водохранилища

уточню, скорее начались после окончательного наполнения вдхр

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭлектроНик, ещё не понятно, почему если человек верит прогнозу погоды значит обязательно святой? Я бы, например, применила к такому человеку слово "наивный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, например, применила к такому человеку слово "наивный".

Ну дак вы наивно строите какие-то аналогии с предыдущими годами и тд, на основе приблизительных прогнозов, которые если и сбудуться, то чисто случайно. Анализируйте погоду постфактум, архивы сейчас доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему часто ссылаюсь на гисметео, потому что их прогнозы оказываются более верные обычно по сравнению с другими метеопрогнозами. Вообще, самые точные прогнозы обычно бывают на 3 дня, здесь легко дать верный прогноз. На 2 недели сложнее. Так вот как то специально проверяла, у гисметео долгосрочные прогнозы в основном безошибочны. Я речь веду о тенденции, а не о фактических данных. Например, если обещают такого-то числа понижение температуры, даже на 2 недели вперед, она действительно понижается. Никому свое мнение не навязываю, но у меня больше доверия все же к данным гисметео. Абсолютного доверия конечно же нет ни к одному из прогнозов , это уточнение специально для тех, кто читает по диагонали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самые точные прогнозы обычно бывают на 3 дня

Самые точные прогнозы - на вчера :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменения климата в данной местности (по рассказам старожилов) начались вместе со строительством Камского водохранилища, как впрочем и на Ставрополье Усть-Джегутинского, да и по всей России немало больших водохранильщ понастроили

Так такая ситуация справедлива для всех местностей где построили большие водохранилища, учился я в Новосибирске, так вот там местные старожилы говорили, что климат у них кардинально изменился после строительства Обского водохранилища, что совсем не удивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...