Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

4 минуты назад, Panterr4a сказал:

Больно сыро, не так? 

Самый цимес для "царевен в лягушачьем обличье" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Panterr4a сказал:

ШапЫчка пингвин, а не лягушка))

Да фиг знает ... Ее никто не видел...
Внутри, может, и пИнгвин, а снаружи, стопудов, жаба пупырчатая ...

:fm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Королева Зинга и её гарем мужчин, которые насмерть сражались друг с другом за право посетить её покои, но победителю не позавидуешь

Мало кто знает, что одна из самых властных, жестоких и ceкcyaльно "ненасытных" женщин правила территорией современной Анголы в XVII веке.

Она обладала неудержимой жаждой власти и владела гаремом из сотен мужчин. При всём этом она не только использовала рабов для yдoвлетворения своих желаний, но и заставляла их сражаться за то, чтобы получить шанс провести с ней нoчь. Однако даже выжить в сражении за желание королевы не было наградой для этих мужчин.

Подробнее о королеве Зинге, её жизни и её известном гареме мы сейчас расскажем в нашей новой статье:

Краткий экскурс в историю
Примерно в 1583 году на территории современной Анголы родилась маленькая девочка по имени Зинга Мбанде. Отец Зинги, Нгола Киломбо, был правителем королевства Ндонго (современной Анголы). Ее мать, Кенгела ка Нкомбе, была одной из многих жен-рабынь короля и его любимой наложницей.

Поскольку Зинга была девочкой, никто из потенциальных наследников короля, не рассматривал её как угрозу своим притязаниям на трон.

Зинга даже прошла военную подготовку наравне с мальчиками, научилась использовать традиционное оружие воинов ндонган: боевой топор. И когда она подросла, король позволил Зинге занимать место рядом с ним.

Становление королевы
В те годы португальцы активно пытались колонизировать территорию Анголы и сохранить контроль над прибыльной работорговлей в этом регионе.

К тому времени, когда отец Зинги пришел к власти в качестве короля, то он заключил с португальцами соглашение на поставку рабов португальцам — при условии, что они пощадят его народ и оставят государство независимым.

И это соглашение действовало какое-то время.

Однако после смерти короля португальцы не видели причин продолжать соблюдать это соглашение. Они бросили его сына (который планировал стать следующим королем) в тюрьму и взяли под свой контроль его королевство.

Принцесса Зинга, однако, не собирался сидеть сложа руки и позволять португальцам оставаться у власти. В первую очередь она смогла высвободить своего брата с помощью дипломатических переговоров, однако позднее он умер при загадочных обстоятельствах. Историки предполагают, что королева сама избавилась от своего брата с целью захвата трона.

Затем Зинга провозгласила себя королевой, забрала богатство своей королевской семьи и бежала из захваченной страны, основав новое государство, известное как Матамба, дальше на западе Анголы, чтобы сопротивляться португальской колонизации.

Здесь она предлагала убежище рабам и африканским солдатам, прошедшим обучение у португальцев, а также заключила союз с некоторыми племенами и голландцами. Затем она основала военную организацию, известную как «киломбо», в которой дети отказывались от связей со своими семьями и вместо этого воспитывались в небольших общинных отрядах ополчения.

Также Зинга создала целый гарем из своих фанатичных поклонников мужчин-солдат, которые не только воевали за неё, но и отдавали свою жизнь на дуэлях за право провести с ней нoчь.

Благодаря своему довольно внушительному гарему солдат, королева Зинга вела с португальцами партизанскую войну и перекрывала пути работорговли, часто силой, освобождая рабов или забирая их к себе в гарем.

Известно, что королева Зинга, руководившая своими войсками в течение четырех десятилетий, лично водила свои войска в битву против португальцев. Один голландский офицер позже описал Зингу как женщину, которая «любила сражаться, одевалась как мужчина и даже пила кpoвь поверженных врагов».

Кстати про её королевский гарем
Когда голландский офицер записал детали своего общения с королевой Зингой в 1640-х годах, в них он упоминает не только о жестоком характере королевы, но и о её странных ceкcyaльных предпочтениях.

Было известно, что она «держала гарем из сотен мужчин, которые также являлись настоящими солдатами». Офицер также писал, что эти мужчины каждый день устраивали сражения друг с другом до смерти за право провести нoчь с королевой. Это были правила созданные Зингой. Однако победитель на самом деле не выигрывал, поскольку, как сообщается, его так или иначе казнили на следующее утро после единственной ночи проведенной с кopoлевой, но его потенциальный ребенок при рождении сохранял бы право наследовать трон.

О гареме королевы Зинги также подробно рассказывает маркиз де Сад в своих трудах под названием «Философия в будуаре».

Устав от постоянных партизанских нападений и даже нескольких проигранных сражений, португальцы заключили с королевой Зингой договор в 1657 году, который более или менее позволял ей жить в Ндгоно независимо, как и при её отце. Она смогла вернуть свои земли и получить право на торговлю.

Однако, когда ослабнувшая королева умерла в возрасте 82 лет в 1663 году, португальцы вновь перестали следовать заключенному соглашению и колонизировали всю Анголу.

bQdaOfus3Hk.jpg?size=825x587&quality=96&sign=9d7a7ac6b89f27c588d0be94fadb6944&type=album SFz2t2kR3QA.jpg?size=640x427&quality=96&sign=a6e817d4cae56aad37a857d2aa578c71&type=album 

kLM8ETFns0k.jpg?size=757x406&quality=96&sign=04b7f57ebaac39804849a95b5867b1a0&type=album gmeiCi8tnx4.jpg?size=625x417&quality=96&sign=8b640ecb28b15039d36efd03701e64f8&type=album

xAnqfLo2_mo.jpg?size=1200x784&quality=96&sign=921a5c2d8c14db795f2576037f895863&type=album 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Румстер сказал:

Серёга, давай фото скальпеля!

Он не Серёга, он Дмитрий! 

1 час назад, Румстер сказал:

Вы кабуд-та на зоне работаете

Почти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Румстер сказал:

Сургер, если по русски -Серёга!

Сургер по-русски почти хирург. 

Всё, мой рабочий день подходит к концу. Я домой, спать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится его отчество. Говорит само за себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, красная шапочка сказал:

А мне больше нравится его отчество. Говорит само за себя. 

А какое у него отчество? 

1 час назад, Караванщик Али сказал:

Да фиг знает ... Ее никто не видел...
Внутри, может, и пИнгвин, а снаружи, стопудов, жаба пупырчатая ...

:fm:

Я видела. Девушка она не испорченная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Panterr4a сказал:

Я домой, спать! 

Жесть! А утром на работу, вот так и мотаешься всю жизнь. Может уже хватит?!

Хватит, ходить домой и спать там... Можно же остаться на рабочем месте и сэкономить силы на производство, а не тратить их на перебежки с работы домой и обратно.

Вот у нас в одном из отделении установили шконки в ординаторской, теперь рабочие приходят поспать туда, конечно на всех не хватает, поэтому у некоторых рабочий день смещён на 7 часов, чтоб другие могли лечь поспать, и есть суточные, которые дежурят по суткам, потом меняются.

 

Суточные остаются на дежурство по графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросите: Как же выходные?

А выходные есть, их выписывает главврач, согласно отработанному времени по суткам. Даёт выходной талон на 30 минут, например сходить купить хлеб или булочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на замученную завуч, которая представила, что ей идти домой.

qHY2FAE8X4s.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=51eafba5dd2cf20c0293d5188f753e7d&type=album

 

Поэтому, я как старшая псих  заведующая психотерапией предлагаю сдвинуть табуретки в учительской и начать работать учителям по той самой (отработанной) схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Румстер сказал:

Жесть! А утром на работу, вот так и мотаешься всю жизнь. Может уже хватит?!

Хватит, ходить домой и спать там... Можно же остаться на рабочем месте и сэкономить силы на производство, а не тратить их на перебежки с работы домой и обратно.

Меня дома ждёт ребёнок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Panterr4a сказал:

Меня дома ждёт ребёнок! 

Он ведь надеется, что ты с ним по взаимодействуешь...., а не спать лягешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.jpg

38 минут назад, Румстер сказал:

Посмотрите на замученную завуч, которая представила, что ей идти домой.

qHY2FAE8X4s.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=51eafba5dd2cf20c0293d5188f753e7d&type=album

 

Поэтому, я как старшая псих  заведующая психотерапией предлагаю сдвинуть табуретки в учительской и начать работать учителям по той самой (отработанной) схеме.

 

2dc1ed820c230cbc598f2f97e1203b99.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Румстер сказал:

Он ведь надеется, что ты с ним по взаимодействуешь...., а не спать лягешь....

Я условно написала, что лягу спать. До сих пор не сплю. Сын накачал новой музыки на планшет, демонстрирует мне. 

39 минут назад, Румстер сказал:

Посмотрите на замученную завуч, которая представила, что ей идти домой.

qHY2FAE8X4s.jpg?size=810x1080&quality=95&sign=51eafba5dd2cf20c0293d5188f753e7d&type=album

 

Поэтому, я как старшая псих  заведующая психотерапией предлагаю сдвинуть табуретки в учительской и начать работать учителям по той самой (отработанной) схеме.

Не пугай остатки учителей своими кощунственными предложениями. Итак детей учить некому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Panterr4a сказал:

Я видела. Девушка она не испорченная. 

Всё то вы виделе, за всеми-то подглядывале...

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Panterr4a сказал:

Сын накачал новой музыки на планшет

Моргенштерна и Оксимирона?

:gy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...