Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

Почему мужчины начинают полнеть после 35?

Медики рассказали о распространенных проблемах с весом.

1.jpg

С возрастом люди начинают все чаще испытывать неудовлетворение своим весом. Они начинают «утешать» себя едой, что приводит к еще большему набору веса. Об этом говорится в докладе, опубликованном в Международном журнале экологических исследований.
 

Не занимайтесь самолечением!
В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.



В эксперименте принимали участие восемь мужчин в возрасте от 35 до 58 лет: добровольцев спрашивали про отношение к еде и диетам. У них также выяснили: пытались ли они ранее похудеть, беспокоит ли их здоровье и как они относятся к избыточному весу и ожирению.

Душевные терзания
Такие разговоры часто вызывали у мужчин негативные эмоции, особенно если в молодости им не приходилось жаловаться на лишние килограммы. Подобное отношение к себе заставляло многих «заедать» стресс вкусной пищей, что приводило к еще большему набору массы.

Однако, по словам ведущего автора исследования Марка Кортнажа, доктора философии, старшего преподавателя Университета Англия Раскин, это была не единственная привычка, которая оказалась проблемой.

Общий враг — неосведомленность
Участники также показали слабые знания факторов, провоцирующих увеличение веса, говорит эксперт. «Многим было бы полезно изучить систему питания и основы нутрициологии», — добавляет Кортнаж в интервью Eat This, Not That!. Мужчины плохо разбирались в выборе продуктов, диетах и способах управления весом.






Исследование было ограничено небольшим размером выборки, но, по словам тренера Ронни Любишера, который часто работает с пожилыми людьми, у всех примерно одна и та же проблема. «Чаще всего я наблюдаю разочарование и ощущение, что мужчины терпят неудачу, если с возрастом вес начинает расти», — говорит он.

Есть решение?
Вместо того, чтобы унывать, следует пересмотреть свои взгляды на здоровье и привычки питания. «Это важнее, чем просто следить за потерей веса», — говорит тренер.

Любишер советует мужчинам заниматься силовыми тренировками для наращивания мышечной массы, сосредоточиться на качестве сна и контролировать стресс. Он также предлагает обратиться к диетологу, который поможет подобрать оптимальную стратегию здорового питания.

Главное — помнить, что даже если не удастся похудеть, изменение качества тела может значительно улучшить ваше здоровье. Увеличится мышечная масса и уменьшится процент жира в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

Внимание: испанский художник Диего Родригес де Сильва и Веласкес, крупнейший представитель мадридской школы времен золотого века испанской живописи, придворный живописец короля Филиппа IV, и его картина «Сдача Бреды»!

 

1.jpg

Найдите на этой картине то, что служило поводом для многочисленных перемирий в войнах тех времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ойц, спасибо! 

вообще у меня полный трэш с моим телефоном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я фанатка данной техники! Разобралась с телефоном, почистила, образовалось небольшое кол-во свободной памяти-заработал нормально. В это дело нужно углубиться, сделать нормально все, а на работе это невозможно, люди идут и идут, отвлекаешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я собралась за новым айфоном, не успела! Ну, и ладно в сентябре Новый куплю. Щас говорят нужно крупами затариваться

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, красная шапочка сказал:

Только я собралась за новым айфоном, не успела! Ну, и ладно в сентябре Новый куплю. Щас говорят нужно крупами затариваться

бэушный можно купить и вложиться на новый аккумулятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Akon сказал:

бэушный можно купить и вложиться на новый аккумулятор

Не смешите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, красная шапочка сказал:

Не смешите))

а что тут смешного?

По деньгам это буде в 2 - 3 раза дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, низачто!  Это все равно, что я вам свою зубную щетку продам, а ручку новую к ней приделаете и будете пользоваться. 

Мне телефон для работы очень нужен, много фото на работе, нужно чистить иногда, памяти мало. Я сегодня кое-какие приложения сгрузила, фото удалила, и все хорошо  заработало. Просто нужно купить Новый телефон. 

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 минут назад, красная шапочка сказал:

Да, низачто!  Это все равно, что я вам свою зубную щетку продам, а ручку новую к ней приделаете и будете пользоваться. 

не-а, я ручку оставлю, проспиртую и поменяю щётку ?

--------------------------------------------------------------------------------------

чёт картики не вставляются из лигшота, странно

Изменено пользователем Akon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривала, в Москве ещё можно купить 11 за 74 тыс. , но я подожду, до осени. 

Изменено пользователем красная шапочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, красная шапочка сказал:

можно купить 11 за 74 тыс. , но я подожду

когда будет 174?

:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, красная шапочка сказал:

Сегодня разговаривала, в Москве ещё можно купить 11 за 74 тыс. , но я подожду, до осени. 

долго ждать придётся, ну если только в кредит брать )

А бэушный за 30 руп можно найти

На сэкономленные деньги хватит на сапожки модные с диваном )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не склоняйте Шапычку к измене Родине.
Эппель сказал - санкции, значить, и мы ему - ни рубля, до доллыря!

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Караванщик Али сказал:

Не склоняйте Шапычку к измене Родине.
Эппель сказал - санкции, значить, и мы ему - ни рубля, до доллыря!

ага, пусть покупает новый российский смартфон Айя с новой функцией отключения видеокамеры, всего за 25 тыр )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Akon сказал:

пусть покупает новый российский смартфон Айя

Она же написала, что сейчас крупу надоть закупать.
Смартфон в голодный год жрать не станешь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Она же написала, что сейчас крупу надоть закупать.
Смартфон в голодный год жрать не станешь )))

опять гречку с туалетной бумагой? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас сеять скоро надоть, а где семена брать будем?

Нам никто не продаст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...