Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 часов назад, Melissa777 сказал(а) :

Между прочим, сегодня день борьбы с гипертонией,а они с утра себе давление повышают.???

Отметим?

Абсент
Крепость: 74%
Страна: Франция
24c55759.jpg

Увы, в XX веке ученые доказали, что все психоделические свойства абсента происходили сугубо из воспаленного воображения писателей и художников богемного Парижа. По сути дела, абсент — это дистиллят белого вина с добавлением полыни, фенхеля и других трав, причем полыни (настой которой в концентрированном виде действительно может вызывать судороги, но никак не галлюцинации) в традиционном напитке ничтожно мало.

Тем временем конец XIX века был ознаменован настоящим абсентным сумасшествием во Франции. Этот напиток стал настолько популярен, что время аперитива с четырех до пяти стали называть «зеленым часом». Очень крепкий абсент пили, разбавляя водой через кусочек сахара на лопаточке и добиваясь молочного цвета, который назывался «louche» (туманность) и свидетельствовал о том, что травяной букет напитка раскрылся.

Чем популярнее становилось «зеленое зелье», тем массовее оно производилось, а значит, снижалась его цена, что способствовало еще большей популярности. В конце концов в начале XX века во Франции и остальной Европе развернулась широкомасштабная кампания против «одуряющего воздействия зеленой феи». Увеличение количества алкоголиков, которое скорее было связано с утяжелением условий городской жизни, приписали пагубному воздействию абсента. Декадентские стихи и картины его поклонников служили явной иллюстрацией разложения, охватившего общество. К 1915 году абсент был запрещен в Голландии, Швейцарии, Америке и самой Франции, которая перешла на менее крепкий пастис с похожим анисовым вкусом. Запрет был снят только в XXI веке.

В настоящий момент существует два вида этого напитка. Один — традиционный, в котором алкоголь сначала настаивается на травах, а затем проходит дополнительную дистилляцию. Другой — так называемый богемский абсент, производимый в основном в Чехии, в котором травяные масла примешиваются к напитку «холодным методом». В богемском абсенте концентрация полыни действительно может достигать опасной дозы (напомним, что речь все равно не идет о галлюцинациях, только о судорогах), однако настоящие ценители считают букет такого напитка слишком грубым.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чангаа
Крепость: 36—60%
Страна: Кения

6dca2e70_resizedScaled_740to484.jpg

Национальная кенийская самогонка, название которой переводится как «убей меня быстро», вполне соответствует своей репутации. Исторически ее изготовление контролировали местные бандитские группировки, такие как «африканские якудзы» — мунгики. Эти ребята славятся своей экстремальной жестокостью на ниве «деколонизации», под которой они понимают разрушение всего, что «белые кровопийцы» завезли в Африку. Очень удобная идеология для мародерства и рэкета.
Так вот, презрев чуждый (и очень дорогой) иностранный алкоголь, кенийцы обратились к самостоятельному самогоноварению на основе маиса и сердцевины сорговой пальмы. Результат получился пахуч и сивушен, так что «для вкуса» некоторые производители стали добавлять в напиток реактивное топливо, формальдегид или кислоту из батареек. Также очень часто вместо этилового у местных самородков получался метиловый спирт, что и привело к появлению интригующего названия «чангаа».

Аквавит
Крепость: 38—50%
Страна: Норвегия

18424096_resizedScaled_740to718.jpg

Зерновой или картофельный спирт, настоянный на тмине и укропе, — любимый горячительный напиток холоднокровных скандинавских парней. Его название происходит от латинского «живая вода» (видимо, изобретение этого «эликсира» также не обошлось без бульканья веселых лекарей-алхимиков).
Интересен традиционный норвежский сорт аквавит-линье, который получил распространение в эпоху больших морских путешествий. Он должен настаиваться в бочках в трюме корабля, пока тот плывет до Австралии и обратно (корабль пересекает экватор; «линье» и означает «экватор»). Говорят, что влажный воздух, качка и перемена температур придает напитку неповторимый вкус.
Однако же, когда дотошные норвежцы пытались воссоздать все параметры в лабораторных условиях, в течение нескольких месяцев покачивая и обрызгивая бочки с аквавитом соленой водой, ничего не вышло. До букета традиционного линье этому напитку было далеко.

Питорро
Крепость: 80%
Страна: Пуэрто-Рико

270a7344_resizedScaled_740to637.jpg

Пуэрториканцы славятся своим отчаянным нелегальным самогоноварением. В основном продуктом их творчества является белый ром повышенной крепости, который называют «питорро», «ром лунного света» и «мангровые слезы». Дело в том, что самогонщики чаще всего прячутся со своим оборудованием в мангровых зарослях и занимаются дистилляцией запрещенных напитков исключительно по ночам.
Пуэрто­риканская полиция, в свою очередь, охотится на производителей питорро с особой жестокостью, так как основной доход стране приносит фабричный ром, а его подпольное изготовление наносит чувствительный удар по экономике. Однако народ не сдается и продолжает варить любезный его сердцу самогон, который непосвященный человек вроде нас с тобой может попробовать, только если сведет очень хорошее знакомство с местными жителями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агуардиенте
Крепость: 29—60%
Страна: Португалия

2badf7f3_resizedScaled_740to936.jpg

В то время как итальянские монахи извращались с сахаром и специями для создания своих изысканных настоечек, брутальные португальские мореходы хлестали спирт практически вчистую и называли его «огненной водой» — агуардиенте. Впрочем, кое-какие изыски все-таки были. Различали разные виды агуардиенте в зависимости от того, из чего гнали спирт: из зернового сусла*, забродивших фруктов или плохого вина. Чаще всего использовали вино — такой напиток также получил название «бренди» (от нидерландского brandewijn — «сожженное вино»). Именно его брали в длинные морские переходы, чтобы обеззараживать воду.
В Португалии до сих пор жива традиция «утреннего агуардиенте», который подается вместе с шотом эспрессо и называется сafé com сheirinho — «кофе с ароматом». На Азорских островах такой завтрак также называют café com música — «кофе с музыкой».

 

Пина колада
Крепость: 13%

Страна: Карибский бассейн

c7739342_resizedScaled_740to740.jpg

Девичий сладкий коктейль с вишенкой на самом деле был изобретен легендарным пиратом Роберто Кофреси. Говорят, однажды корабль Кофреси причалил к одному из карибских островов после изнурительного и долгого рейда. Здоровье и дух команды были подорваны, так что капитан распорядился срочно закупить на местном рынке побольше питательных и полезных продуктов.
В наличии оказались кокосовые сливки (белая жирная масса, которую получают после первого отжима кокосовой стружки), ананасы и бочонок белого рома. Из ананасов выжали сок (исп. «пинья колада» как раз и означает «процеженный ананас»), смешали со сливками и ромом и получили удивительный освежающий и вместе с тем калорийный коктейль, который идеально восстанавливал силы.
В настоящий момент Кофреси, который прославился как карибский Робин Гуд, считается национальным героем Пуэрто-Рико.

Крамбамбуля
Крепость: 40%
Страна: Белоруссия

37e47b04_resizedScaled_740to566.jpg

В XVII веке немецкие студенты, славившиеся своими алкогольными подвигами, называли «крамбамбулей» любой необычный спиртной коктейль. Существовала знаменитая песенка Der Krambambulist, которую в XIX веке перевел на русский Николай Языков: «Тогда хоть чорт всё побери, когда я пью Крамбамбули!»
С подачи поэта слово перекочевало в русский язык и еще не раз удостоилось внимания классиков. Например, Островский в пьесе «Волки и овцы» окрестил «крамбамбулем» обыкновенный «ёрш». Тем временем в Белоруссии слово показалось настолько родным, что им стали называть вполне определенный местный напиток — водочную настойку на меду и травах. С 2000 года крамбамбуля продвигается как национальный напиток республики.

Что пить будем? Выбрали?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.co6op.ru%2Fsites%2Fdefault%2Ffiles%2Fepifanov_atlas-professionalnogo-massazha.pdf&cc_key=

Извиняйте, скинуть некуда.

Изменено пользователем 000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Melissa777 сказал(а) :

Чокупила?)

 все самое лучшее закончилось, Купила все самое интересное: старость, смерть, бессмертие, но Путин , наш президент, сказал, что мы рано уехали с ярмарки, вот сука. 

Изменено пользователем 000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У  меня случилось потрясение, знакомый , однокашник, легко похудел вдвое!!! Блин, нахожусь в подавленном состоянии, ну почему так? Находилась  в состоянии аффекта, даже гадость не сказала, блин, чтобы так не радовался произведённому эффекту, ну ничего, я ещё наверстаю упущенное. Он блин меня в три раза худее, черт!!!!гад!!! Вот засранец!!! 

Румстер, я ему твою картинку покажу, пусть не радуется! 
Разве можно так меня расстраивать, я за ужином вдвое больше обычного съем, с горя. 

Изменено пользователем 000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, 000 сказал(а) :

легко похудел вдвое!!!

Не есть хороший признак в нашем возрасте.
Я бы так не радовался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ему нормально, он еврей по жизни, таких не задушишь не убьешь. Любовница говорит на 16 лет младше, плюс спортом занялся, спросила что ест, говорит овощи ел и крылышко, только кожу снял. Вот я думаю в чем самая главная штука для похудеть? И грустно понимаю, что это любовница, а не куриное крылышко без кожи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Буквально вдвое - это перебор. И действительно наводит на грустные размышления...

В нашем возрасте уже полнеют,а не худеют...Я когда худеть начала,тоже радовалась... зря...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 000 сказал(а) :

, он еврей по жизни,

Интересно,а если завести любовника-еврея, можно поправиться?)))

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Melissa777 сказал(а) :

Интересно,а если завести любовника-еврея, можно поправиться?)))

???

Это наводит на мысль, однако. Кстати обратите внимание, что тетя Соня явно полнее Изи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

32 минуты назад, 000 сказал(а) :

в чем самая главная штука для похудеть?

Ответ:

32 минуты назад, 000 сказал(а) :

Любовница .... на 16 лет младше

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 000 сказал(а) :

Это наводит на мысль, однако. Кстати обратите внимание, что тетя Соня явно полнее Изи.

Ойц,всем известно,мысль у вас одна,как выйти взамуж.

Я таки об чём...Муж меня моложе на 5 лет,я худею.Если завести любовника-еврея,старше меня на 16 лет,то я поправлюсь?Не,нуачо,ему 64,пригласил в кафешку(на большее то уже не способен), посидели,значиццо,поговорили,домой приходишь,оппа!

+1 кг в области груди.Сходили в теантер-оппа!*опа ,как у молодой бразильянки.И не в грехе,и при теле.

IMG_20210428_024505.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...