Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

Читали во вчерашнем БР агитки на целый разворот о прелестях частной медицины на государственных рабочих местах? :lol:

 

Дык ведь опять не по велению сердца, а по отмашке сверху.

Абсолютно беззубое издание. Рекламно-информационный бюллетень какой-то.

Да редакция, наверное, на большее и не претендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ведь опять не по велению сердца, а по отмашке сверху.

Пусть, хотя бы так.

Вообще, идея выглядит следующим образом: врач оформляет ИП и работает на своём прежнем рабочем месте. Работает по ОМС - вроде нелепость получается, поскольку при работе по ОМС ни о каком доходе и речи быть не может. НО! По ОМС врач принимает некоторую обязательную часть пациентов, оказывая им только обязательные по ОМС услуги. Любые дополнительные услуги, не входящие в стандарты (диагностические и лечебные) - за отдельную плату. Ну и все остальные пациенты, кроме обязательных, тоже за деньги. Кроме того, речь идёт о заключении договоров на работу в рамках ДМС - а это уже другая оплата.

Надо отметить, что идея очень "сырая", не обсчитанная - выгодно это врачу или нет. В общем, "будем посмотреть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы там ни было, это наиболее реальная перспектива развития здравоохранения. Скажем так - меньшее из зол.

Сегодня все утро думала,сколько с меня сдерут за аренду кабинета? А за лабораторию? И как поменять полиса на ДМС всем жителям моего участка?

030,если мы с Огоньком объединимся,пойдешь к нам финансовым директором на полставки? :vinovat:

А Рум компьютерщиком? :dada:

 

Я только по поводу БР. Извините, что вырвалось в этой теме. :wink:

Ничего страшного.БР по любому сплошное брррррррр :dada:

Изменено пользователем Копанька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

030,если мы с Огоньком объединимся,пойдешь к нам финансовым директором на полставки? :vinovat:

А, смотря, как платить будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

030,если мы с Огоньком объединимся,пойдешь к нам финансовым директором на полставки? :vinovat:

Интересный подход к делу, учитывая, что у уважаемого Дмитрия нет образования финансиста.

И как поменять полиса на ДМС всем жителям моего участка?

Трудоустроить всех пенсионеров в Урку

А, смотря, как платить будете...

рискуете "вылететь в трубу" :bj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно,Макол,не завидуй 030.Будешь к нам раз в неделю приезжать УЗИ делать. :lol:

А, смотря, как платить будете...

:wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы с 030 даете! Нет что бы подержать слабых женщин....

сразу Платите,Платите..

Прийдется Блека с Фаустом позвать,а Мелиссу директором. :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А Рум компьютерщиком? :dada:

 

Не-не...

В программах не шарю, тока в железе.

Могу ремонтить медаппаратуру, если чуток поднатаскаться.

Кстати, кто сейчас этим занимается в больницах да поликлиниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не...

В программах не шарю, тока в железе.

Могу ремонтить медаппаратуру, если чуток поднатаскаться.

Кстати, кто сейчас этим занимается в больницах да поликлиниках?

Медтехника.На форуме есть медтехник,если что. :al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный подход к делу, учитывая, что у уважаемого Дмитрия нет образования финансиста.

Ну, дык, диплома переводчика у меня тоже нет. :wink:

А вообще, один мой однокурсник, владелец преуспевающей пермской компании с многомиллионным оборотом, искренне считает, что высшее медицинское образование позволяет успешно заниматься чем угодно. Да и пример Рыболовлева достаточно показателен...

 

Ну вы с 030 даете! Нет что бы подержать слабых женщин....

сразу Платите,Платите..

Ну, дык, это... Всех слабых женщин всё равно ведь не поддержишь. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну, дык, это... Всех слабых женщин всё равно ведь не поддержишь. :vinovat:

 

А не слабых? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не слабых? :lol:

А "не слабые" сами себя поддержат. Мож и меня тож :vinovat:

 

А не всех? :ap:

А не женщин? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - то скучновато стало. Поулыбаться немного, что ли ???

 

Мелкие улыбайки (ВВС):

 

***

 

А то, как-то, работал на практике в поселковой больнице. Пришла ко мне бабка, я ее и спрашиваю, мол, что Вас беспокоит?

Она подумала и отвечает, мол, огурцы, милок, в огороде посохли - вот что больше всего беспокоит. С тех пор я спрашиваю пациентов "Что у Вас болит?"

 

***

 

История произошла городской клинической больнице нрмер 33 им. Остроумова г. Москвы.

Ночь. Больного доставили в больницу на карете скорой помощи. Болит живот, все вокруг чужие, страшно...

Надо делать лапароскопию (сделать разрез кожи над пупком 2 см, засунуть трубку, осмотреть все глазом). Вроде операция, но маленькая.

Но антураж соблюден: оперблок, стерильные халаты, люди в масках и др...). Приходит доктор, хмурый, молчаливый.

Больной с надеждой:

- Доктор, а я не умру?

Доктор оживился, посмотрел внимательно и с большой добротой на больного:

- Ну что Вы такое говорите, Вы знаете, как нас за это ругают?

 

***

 

Рассказывал сосед со скоpой помощи 25 лет назад. Пpиходит к нам мyжик с обшиpнейшими ожогами вокpyг заднего пpохода.

Оказалось - пpописали емy свечки от гемоppоя. Он их в анальное отвеpстие вставлял и поджигал.

- Hy ведь больно же было? - сказал мyжикy сосед.

- Больно! Hо я дyмал, в этом и заключается лечебный эффект!

 

***

 

D779EFA.gif

 

Только что получил интересную информацию (по ГБ1). Примерно два часа назад сотоялось совещание на уровне главного врача ГБ№1.

''Дьяковских'' денег - НЕ будет ...!!! По крайней мере мере, в ближайшие несколько месяцев, а может и ... вообще. ''Денег в бюджете города на ЭТО - нет !!!'' В связи с этим, гл. вр. ГБ№1 приняла решение - если найдутся деньги в ОМС, может быть, восстановить убранные доплаты специалистам (нескольким человекам, по 5 000 руб.) хотя бы за январь - февраль 2011 года. Где - нибудь в середине апреля, если найдутся.

Вот такая ''стимуляция здравоохранения''... Ложь, ложь, и за ней ещё липовые обещания и снова ложь... Впрочем - что это я ? Это же политкорректно называется - ''Декларирование намерений, декларация''. (%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%% - ряд нецензурных мыслей о городском руководстве...)

И мы ещё хотим ''улучшения''...?

К шуту всё... Пусть всё провалится и в том числе - ...охранение.

''А наш притончик гонит самогончик... Никто, ребята, не поставит нам заслончик...!''

3B59A20.gif41B9450C.gif510D532A.gif

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заходила 24 марта в Управление здравоохранения к главному экономисту (Марковкина что-ли?) по поводу этих доплат. Так она "клятвенно" пообещала что эти доплаты будут, и даже любезно распечатала постановление главы города.Сказала, что выплатят в апреле, в том числе и за январь и т.д. А через неделю оказывается, что она наврала?( я даже не знаю какой смайлик поставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через неделю оказывается, что она наврала?( я даже не знаю какой смайлик поставить).

вот этот :---)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заходила 24 марта в Управление здравоохранения к главному экономисту (Марковкина что-ли?) по поводу этих доплат. Так она "клятвенно" пообещала что эти доплаты будут, и даже любезно распечатала постановление главы города.Сказала, что выплатят в апреле, в том числе и за январь и т.д. А через неделю оказывается, что она наврала?( я даже не знаю какой смайлик поставить).

Неделю назад она нам (двоим) то же сказала по телефону. Возможно - ''не знала'', что денег в бюджете - нет...

Это точно для стационара. Для поликлиники - другая ведь бухгалтерия, другая... Там - выплаты, скорее всего, с ОМС...

 

Ну чтож,возьмем еще парочку дежурств

Пять парочек ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...