Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

Дай Бог, чтобы у хирурга была твердая рука, холодный ум, чистая совесть и богатый опыт.

Эт точно! Для этого, собственно, и пришлось поехать в Гематологический научный центр при РАМН. Ну и потому что здесь делают спленэктомию лапараскопическим методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

 

''Задним числом думаешь - а вот это не проверил, а вот это бы надо было изучить, как оно работает...''.

Это всегда зависело только от Вас? (Все стенды? Все инструменты? Куча рабочего времени? Понимающее начальство''Не торопись дорогой!!!''?).

 

''Но это раньше так со мной было. Теперь - нет. Изработался, видимо...''.

Или - появился опыт? Наросла усталось? Утвердилось понимание того, что времени и усилий заведомо НЕ хватило бы? (Заложено производством меньше, чем надо?)

 

"Стенды" (программы, техподдержка) ограничена (далеко не для всех брендов). Минимум инструментов (очень дорого для наших объёмов). Раб. время не оплачивается - только результат. Начальство вообще никера не понимающее (менагеры).

Опыт - чем дольше просидел над конкретным "больным", тем меньше заработал. Усталость от бесперспективности - зашкаливает.

Всё время и усилия перечёркивает отсутствие и невозможность где-либо приобрести органы для пересадки запчасти. :)

 

С переходом медицины на принципы сдельности оплаты труда - вас ожидает нечто подобное.

 

Наверное, специалистом стали и таких случаев не стало.

Нет. Как специалист деградирую, ибо невозможно объять необъятное. Вы же не лечите всё, что шевелится, начиная с насекомых. А мне приходится делать почти всё, что работает от электричества.

Просто забил. Час поисков без фанатизма, результата нет - в утиль. Чистейшей воды прагматизм. И уже никаких эмоций. Железяки всего лишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Просто забил. Час поисков без фанатизма, результата нет - в утиль. Чистейшей воды прагматизм. И уже никаких эмоций. Железяки всего лишь...

Позвольте Вам не поверить.наверное просто настроение накатило.Неужели не радуетесь,когда железяка работать начинает? А начальство везде одинаковое:хочешь узнать человека--назначь его начальником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не радуетесь,когда железяка работать начинает?

Радуюсь, когда левый клиент деньги в руки лично мне даёт. :) Ну и благодарности с удовольствием выслушиваю.

Но так-то да, сейчас просто очередная весенняя депрессия. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но так-то да, сейчас просто очередная весенняя депрессия. :(

Ничего,солнце уже во всю светит,побегут ручьи и смоют депрессию :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побегут ручьи и смоют депрессию :wink:

О, да! Даёшь большую жидкую воду и живую природу! И пестни у рыбацкого костерка! :dz:

Изменено пользователем rum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же сразу ням?Пусть поплавает. у него тоже весна.

Не ням,а м---няма!Т.е.-вкусный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тишина,как в библиотеке.BlackNessа нет,анекдоты не рассказывает. #-o Неужели тоже все уволились? :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сума сойти.. только вернулась из больницы. Больше часа (!) простояла в очереди на сдачу крови из вены... пока стояли, двум женщинам стало плохо. ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тишина,как в библиотеке.BlackNessа нет,анекдоты не рассказывает. #-o Неужели тоже все уволились? :ak:

на работе с утра до ночи. А с телефона анекдоты не потравишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работе с утра до ночи. А с телефона анекдоты не потравишь.

Сил Вам!И поменьше неадекватных самоутверждающихся на рабочем месте коллег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по Новостям показывали сюжет о реформе полиции.Лейтенант будет получать 40000! А начинающий врач минималку

Может медицину то же как нибудь переименовать?

 

Сума сойти.. только вернулась из больницы. Больше часа (!) простояла в очереди на сдачу крови из вены... пока стояли, двум женщинам стало плохо. ](*,)

Час это еще не так много.Бывает и больше стоят,а потом перед носом дверь закрывают...И все повторится на другой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Creator59.

Наверное ещё рано спрашивать, но хочется узнать как у Вас дела?

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сума сойти.. только вернулась из больницы. Больше часа (!) простояла в очереди на сдачу крови из вены... пока стояли, двум женщинам стало плохо. ](*,)

Извините...

Непонятно... Вы в самом деле хотели быстро и комфортно сдать анализы крови (клинический? биохимический?)? Возможно, Вы ещё хотели быстро получить правильно оформленный ответ (результат анализов), на который, кстати, Вы имеете право по Закону об оказании медицинской помощи (если я не напутал)?

Странно.. Похоже, Вы забыли - где вы живёте...

 

Может быть Вы хотели бы, чтобы в городских больницах стояло подобное одорудование:

Биохимические анализаторы.

 

Биохимические анализаторы - это приборы, использующие оптические, механические и компьютерные технологии. Это очень важный лабораторный инструмент, выполняющий наиболее распространенные клинические химические исследования. С их помощью определяются: (И это не всё...)

Ферменты: a-Амилаза, Панкреатическая амилаза, Аланинаминотрансфераза, g-Глютамилтрансфераза, Креатининкиназа, Лактатдегидрогеназа, Липаза, a-Гидроксибутиратдегидрогеназа, Щелочная фосфатаза.

Субстраты: Альбумин, Глюкоза, Мочевина, Мочевая кислота, Общий белок, Общий белок в моче, Билирубин прямой, Билирубин общий, Креатинин.

Липиды: Холестерин, Холестерин высокой плотности, Холестерин низкой плотности, Триглицериды.

Электролиты: Железо, Кальций, Хлориды, Магний, Фосфор, Цинк, Медь, Натрий, Калий.

Поставщиками в России предлагаются наиболее совершенные полуавтоматические и автоматические биохимические анализаторы ведущих мировых производителей.

 

Быть может Вы бы хотели видеть в лабораториях городских больниц такие диагностические комплексы ???!

post-18213-0-04088700-1300816981_thumb.jpg

Вот такие?

post-18213-0-08768300-1300817024_thumb.jpg

Или, вот такие?

post-18213-0-80933300-1300817052_thumb.jpg

Может быть такие.

post-18213-0-16067000-1300817105_thumb.jpg

Возможно - такие.

post-18213-0-10171500-1300817143_thumb.jpg

Такие, может быть...

 

Но, ведь... за них надо будет заплатить. И за расходные материалы потом, каждый месяц - всегда.

Взгляните на цены по данной теме. Может у Вас не будет грустных мыслей после посещения поликлиник и больниц...

post-18213-0-70766600-1300817420_thumb.jpg

Обратите, пожалуйста, внимание на числа в USD.

post-18213-0-36566400-1300817556_thumb.jpg

Или, вот на эти числа.

 

Как Вы думаете, имея определённую сумму от любого бюджете современный главный врач потратит эти деньги на такой диагностическтй комплекс,... или потратит их на какие-то другие ''нужды''?

(Допустим - на эквивалент 13-й зарплаты себе и некоторым работникам управления по итогам года, да хотя бы - на мат.помощь им же перед отпуском???)

 

У меня нет однозначного ответа на такой вопрос. А Вы как думаете?

 

Тишина,как в библиотеке.BlackNessа нет,анекдоты не рассказывает. #-o Неужели тоже все уволились? :ak:

Собираемся (уволиться).

Поулыбаться можно попробовать... [scusi за вероятные повторы, всё-таки уже больше сотни (или полуторасотен...)].

 

106).

– Доктор, вы уверены, что одной этой маленькой бутылочки хватит, чтобы помогло?

– Уверен, никто еще не пришел за второй.

 

107).

Вскрытие показало, что больной умер в результате вскрытия.

 

108).

– Покойник перед смертью потел?

– Потел.

– Это хорошо.

 

109).

Заведующий отделением интеpесуется у дежуpного врача:

– Сколько смеpтей было за ночь?

– Тpи.

– Стpанно, я ведь выписывал четыpе pецепта.

 

110). (Супербоян, ну и что...)

Медсестра везет по коридору каталку с больным.

– Cестра, может, всё же в реанимацию?

– Больной, не занимайтесь самолечением. Доктор сказал в морг – значит в морг.

 

111).

В кабинет стоматолога открывается дверь, входят десять мальчиков.

– Мне нужно вырвать зуб, – говорит один из них.

– А остальным тоже?

– Нет, они просто пришли послушать, как я буду орать.

 

112).

Перед уходом с работы врач заходит в палату:

"До свидания, господа, до понедельника . А Вы, Иванов, прощайте".

 

113).

– Ваш муж умеp своей смеpтью?

– Hет, у него был вpач.

 

114).

Приходит пациент к терапевту:

– Доктор, помогите мне, я себя очень плохо чувствую...

– А что с вами?

– Да грибов каких-то наелся.

– Каких?

– Не знаю, я не разглядел.

– Ну так вам не ко мне – вам к окулисту...

 

115).

– Доктор, Вы удаляете зуб который не болит!

– Не беспокойтесь, доберусь и до больного.

 

116).

В аптеке:

– У вас есть что-нибудь из глюкокортикоидов?

– Нет.

– А глюкоза?

– Нет!

– А...

– Вот тебе глюконат кальция и катись отсюда, наркоман несчастный!!!

 

117).

– Доктор, почему у меня такие плохие анализы?

– А сколько вы за них заплатили?

– По две сотни за каждый.

– Э, голубчик, хорошие анализы стоят теперь куда дороже.

 

118).

– Да, причина Ваших проблем – никотин.

– Но доктор, я не курящий.

– Жаль, это сильно затрудняет диагностику.

 

119).

Студент-медик отвечает на анатомии:

– Здесь у скелета был нос, здесь – пупок.

Экзаменатор, показывая на таз: "А здесь что было?"

– Здесь был половой член.

– Не был, а бывал – это женский скелет!

 

120).

У врача:

– Спасите, доктор, жене стало хуже!

– Что и пиявки не помогли?

– Нет. Она три штуки съела, а больше не хочет!

 

super_smilies044.gif

 

И ещё чуть-чуть...

 

121).

– Доктор, у меня борода не растет.

– Ничего удивительного. Ведь вы – женщина.

– Как? Что? Я еще и женщина?!

 

122).

В психбольнице рaздaется телефонный звонок. Мужской голос по телефону спрaшивaет:

– Будьте любезны, посмотрите, пожaлуйстa, если вaс не зaтруднит, есть ли кто-нибудь в девятой пaлaте?

– Hет никого, – отвечaет сестрa.

– Агa, черт возьми! Знaчит мне все тaки удaлось сбежaть от вaс...

 

123).

Молодая женщина у гинеколога:

– Я второй год замужем, но вот нет ребенка.

– Раздевайтесь и ложитесь на кушетку.

– Но я бы хотела иметь ребенка от своего мужа.

 

124).

Врач долго осматривал пациента... наконец говорит:

– Никак не могу понять, что с вами. Но думаю, это из-за алкоголя.

– Хорошо, доктор, я приду, когда вы протрезвеете.

 

125).

Одна медсестpа, указывая на больного, спpашивает у дpугой:

– Это тот боксеp, котоpого сбил мотоциклист?

– Hет, это тот мотоциклист!

 

126).

У одного мужчины был стеклянный глаз.Когда он ложился спать, он вытаскивал глаз и клал его в стакан с водой.

Одажды после бурной пьянки, проснувшись, случайно выпил воду из стакана вместе с глазом. Глаз застрял в заднем проходе и вызвал запор.

Мужчина идет к проктологу:

Мужчина:

– У меня запор.

Доктор:

– Cнимайте штаны, я посмотрю.

Доктор долгое время удивленно смотрит затем произносит:

– Я сорок лет смотрю в задний проход, но в первый раз он на меня смотрит!!!

 

127).

Приятель спрашивает дерматолога, почему он выбрал такую специальность.

– О, по трем причинам! Во-первых, мои пациенты меня не будят по ночам. Во-вторых, они не умирают от своей болезни. И в третьих, они никогда не выздоравливают.

 

128).

Пациент рассказывает:

– Когда я был ребенком, врач мне сказал: "Не перестанешь грызть ногти – вырастешь идиотом".

– И почему же ВЫ НЕ ПЕРЕСТАЛИ?

 

129).

Пациент жалуется на постоянные головные боли.

– Пьете? – спрашивает врач.

– Никогда в жизни!

– Курите?

– Боже сохрани!

– А как насчет женщин?

– И не думаю об этом.

– Хм... Очевидно Вам нимб несколько туговат...

 

130).

– Иванов, вы сколько позволяете себе выпивать в день?

– Четыре бутылки пива!

– Но я же разрешил только две!

– Терапевт тоже разрешил две!

 

super_smilies044.gifsuper_smilies057.gif

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините...

Непонятно... Вы в самом деле хотели быстро и комфортно сдать анализы крови (клинический? биохимический?)? Возможно, Вы ещё хотели быстро получить правильно оформленный ответ (результат анализов), на который, кстати, Вы имеете право по Закону об оказании медицинской помощи (если я не напутал)?

Странно.. Похоже, Вы забыли - где вы живёте...

Не забыла. Удивилась. При такой огромной очереди моли бы хотя бы еще двух заборщиков крови поставить, нет? Безо всяких там новомодных, сверхскоростных и пр..

К счастью, с местной больницей сталкиваюсь только второй раз... Но уже поняла, что здесь медицина делает всё, чтобы лет так до 40 человек вообще не ходил к врачам, избегая очередей и раздражения от неоперативности и тягомотины (за исключением крайних случаев, конечно). В результате к старости мы приобретаем кучу болячек и становимся фактически жителями больниц...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забыла. Удивилась. При такой огромной очереди моли бы хотя бы еще двух заборщиков крови поставить, нет? Безо всяких там новомодных, сверхскоростных и пр..

К счастью, с местной больницей сталкиваюсь только второй раз... Но уже поняла, что здесь медицина делает всё, чтобы лет так до 40 человек вообще не ходил к врачам, избегая очередей и раздражения от неоперативности и тягомотины (за исключением крайних случаев, конечно). В результате к старости мы приобретаем кучу болячек и становимся фактически жителями больниц...

Два лишних лаборанта--две лишние зарплаты.Анализы принимают с8до10,обычно всех упевают принять.А оборудование для автоматической обработки анализов у нас есть.

Кстати бабушки очень любят сидеть в очередях,это у них вместо Форума.спешить некуда,а поговорить хочется.

А как Ваша рука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период эпидемии жена тоже сдавала кровь. Тоже забитый под завязку коридор. Но все пролетали со свистом, минут за 20, ибо лаборантов сидело - туева хуча. Сейчас, видимо, расслабились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Копанька. Гораздо лучше уже. Боли и неприятности утихли задолго до приёма (пришлось ждать неделю, записавшись по эл.регистратуре), но магниты и уколы (три штуки в день :insane:) прописали всё равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Creator59.

Наверное ещё рано спрашивать, но хочется узнать как у Вас дела?

Все прошло удачно. На животе четыре дырки. Дренаж убрали на следующий же день после операции. А вот питаться разрешили только с сегодняшнего дня. Но есть-то как-то и не особо хочется. Хочется валятся и спать. И чтоб мышцы живота уже успокоились.

Внутривенно делают какие-то антибиотики.

В общем, вроде, все путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забыла. Удивилась. При такой огромной очереди моли бы хотя бы еще двух заборщиков крови поставить, нет?

1). Безо всяких там новомодных, сверхскоростных и пр..

К счастью, с местной больницей сталкиваюсь только второй раз...

2). Но уже поняла, что здесь медицина делает всё, чтобы лет так до 40 человек вообще не ходил к врачам, избегая очередей и раздражения от неоперативности и тягомотины (за исключением крайних случаев, конечно). В результате к старости мы приобретаем кучу болячек и становимся фактически жителями больниц...

1). А лучше бы новомодные и скоростные

2). Примерно так и есть. Только - до 50 - 60 лет. А потом,... вместо болячек,... может и сыграть в ящик. Огромная экономия получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...