Перейти к содержанию

Ординаторская. Беседы врачей и их друзей.(Комната психологической разгрузки)


Рекомендуемые сообщения

Уважеамый 030.Помоему Огонек обиделась на это.Вот за это и надо извиниться.

Опять начинаете задаваться?

А Огонек доктор хороший и грамотный.

Понимаете, что же мы можем требовать от "просто пациентов", если у нас врачи такое "отчебучивают"? Или Вам нравится, когда кто-то из пациентов Вас начинает поучать, бравируя тем, что у него тоже есть врачебный диплом? =D> Да ещё и какой-то нелепый "наезд" на "скорую": "видимо такова политика теперешней скорой мед. помощи, врачи всего лишь поставлены перед фактом"... Эт что вообще было? =D>

А насчёт "шока"... Ну, да, "подколол". :lol: Коль скоро позиционируешь себя, как врач, изволь не пользоваться лексиконом пэтэушниц и "звёзд телеэкрана" =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Melissa777

    32600

  • Мalena

    25155

  • GreyBeard

    9594

  • Panterra-tera

    8536

Топ авторов темы

Изображения в теме

что диагностировали волшебницы, если не секрет? Можно в личку.

Видимо-гипертонический криз.ЭКГ-вариант нормы(необходимо суточное ).Анаприлин,корвалол,лазикс 4.0

АД180/110.Участкового-на дом.

 

=D> Коль скоро позиционируешь себя, как врач, изволь не пользоваться лексиконом пэтэушниц и "звёзд телеэкрана" =D>

030!Не провоцируйте конфликтные ситуации.Не вам решать,каким образом пользователь выражает свои мысли и чувства.Оставьте свои амбиции за экраном монитора-вам,кстати,об этом уже не один человек намекнул.Считайте это устным предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги! А не пора ли нам, как бы это сказать, приоткрыть завесу таинственности над своими персонами? Как-то, знаете-ли, сложно общаться, не понимая, с кем говоришь... Речь не идёт о раскрытии паспортных данных (как-нибудь без кредитов на чужие имена обойдёмся :lol: ). Ну, хотя бы, сферу деятельности озвучить. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор сдалась первой

http://berforum.ru/index.php?showtopic=20078&st=400

Но:к медицине имею самое прямое отношение.

Во-первых:у меня дома есть аптечка.

Во-вторых:знаю,как зовут самое-самое высокое начальство.

:dada:

Изменено пользователем Melissa09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор сдалась первой

Браво! :dada:

 

А, ну да, ещё вот что: http://www.minzdrav.com/consultant/17/

Я ничего не стал менять, хотя многое уже устарело. Ну и, естественно, вопросы всё-таки предпочитаю получать не там, а по ссылке ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам-то с вами скрывать нечего...

Ну, так оно конечно. Хотя, дело даже не в этом - просто, как можно общаться с человеком, если не знаешь, "чем он дышит"?

Вот, кстати, один из моих ранних "шедевров" :lol: для глянцевого журнала: http://www.9months.ru/oslojneniaposlerodov/933

 

О! И ещё нашёл: http://www.wh-lady.ru/archive/index.php?SE...phrase_id=13678

Актуально, сезонно... :dada:

Изменено пользователем 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги! А не пора ли нам, как бы это сказать, приоткрыть завесу таинственности над своими персонами? Как-то, знаете-ли, сложно общаться, не понимая, с кем говоришь... Речь не идёт о раскрытии паспортных данных (как-нибудь без кредитов на чужие имена обойдёмся :lol: ). Ну, хотя бы, сферу деятельности озвучить. :dada:

Ну про меня уже, по-моему все известно. Аспирант в ПГМА на кафедре терапии и семейной медицины ФУВ, сертификат терапевта (о-о-очень многое уже забылось, правда), функциональная диагностика, УЗИ. Совмещаю аспирантуру с работой врачом УЗИ в двух пермских больницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После трудовой недели не грех и посмеяться:

 

-Парень решил приколоться над девушкой и подсунул ей тест на беременность с дорисованной полоской. Его убила фраза:

- Милый, а что означают три полоски?

***

 

 

 

 

 

 

 

Призывник косит от армии. Кабинет психиатра. Психиатр:

- Кем вы себя видите, молодой человек?

- Трупом в морге.

Психиатр что-то пишет. Призывник:

- Доктор, а это очень серьёзно?

- Не знаю, вскрытие покажет.

***

 

 

На суде:

- Подсудимый Буратино, что вы можете сказать в свое оправдание?

- "Драться надо - так дерись!" учила меня старая черепаха Тортилла.

- А знаете ли вы, Буратино, где она провела эти свои триста лет?!

***

 

 

Вчера утром на улице было -40 - с утра у меня заложило нос.

Сегодня утром на улице -42. Проснулся- у меня заложено ухо.

Блин, у меня что, башка утепляется и дырки заделывает?

***

 

 

Девушка пристаёт к парню. Парень:

- Извини, но у меня уже есть девушка.

- А если тебе предложат Lаmbоrghini, ты тоже скажешь "извини, но у меня уже есть Жигули"?

- Но ты предлагаешь ещё одни Жигули.

***

 

 

 

Офис. К мужику подходит шикарная коллега:

- Ты свободен?

- Женат, двое детей :dada:

 

- Я в том смысле, что не мог бы ты в бухгалтерию зайти, принтер бумагу зажевал.

***

 

 

 

- Почему новый век начинается с 2001-го года, а не с 2000-го?

- Потому что новый ящик начинается с двадцать первой бутылки, а на двадцатой заканчивается предыдущий!

***

 

 

У мужика была любовница по фамилии Рыбалко и когда жена спрашивала: "Ты куда?" - он правдиво отвечал: "На Рыбалко".

***

 

 

 

 

Мамам на заметку. Слишком горячая вода в детской ванночке позволяет детям заговорить на пол года раньше.

***

Изменено пользователем Melissa09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, что же мы можем требовать от "просто пациентов", если у нас врачи такое "отчебучивают"? Или Вам нр:

А насчёт "шока"... Ну, да, "подколол". :D Коль скоро позиционируешь себя, как врач, изволь не пользоваться " :ab:ле

во-первых, мы не должны требовать от пациентов ничего. когда кто-то из пациентов Вас начинает поучать, бравируя тем, врачи всего лишь поставлены перед фактом"... Эт что вообще бычто у него тоже есть врачебный диплом? Я НЕ ПОУЧАЛА!!! Я ПРОСИЛА! Да ещё и какой-то нелепый "наезд" на "скорую": "видимо такова политика теперешней скорой мед. помощи, ло? :lol: объясняю: имелось ввиду нехватка медикаментов и всё такое...кстати это дальше звучит в теме.ксиконом пэтэушниц и "звёзд телеэкрана. а здесь, как обычно чувствуется " ЯМА" между поколениями. я дитя выросшая в другие времена, извините. хоть я и читала классику, но разговаривать языком 19го века не привыкла :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, мы не должны требовать от пациентов ничего. когда кто-то из пациентов Вас начинает поучать, бравируя тем, врачи всего лишь поставлены перед фактом"... Эт что вообще бычто у него тоже есть врачебный диплом? Я НЕ ПОУЧАЛА!!! Я ПРОСИЛА! Да ещё и какой-то нелепый "наезд" на "скорую": "видимо такова политика теперешней скорой мед. помощи, ло? :-k объясняю: имелось ввиду нехватка медикаментов и всё такое...кстати это дальше звучит в теме.ксиконом пэтэушниц и "звёзд телеэкрана. а здесь, как обычно чувствуется " ЯМА" между поколениями. я дитя выросшая в другие времена, извините. хоть я и читала классику, но разговаривать языком 19го века не привыкла :D

Ну, не обижайтесь же Вы так! :dada: :D Я-то ведь тоже времена красавцев-гусар и томных барышень не застал. :D Просто от выражения "я в шоке!" так веет Сергеем Зверевым и другими "экранными девочками"... В общем, извините - я Вас вовсе не хотел обидеть. Правда. :D

По существу вопроса. Нехватки медикаментов на "скорой" нет, дело не в этом. Просто на самом деле не так много ситуаций складывается, когда заболевший ОРВИ или гриппом ребёнок нуждается во внутримышечном введении антипиретиков. А врачи детских бригад на этих состояниях, что называется, собаку съели. И если возникают сомнения в эффективности перорального или ректального введения парацетамола, они сидят на вызове и ждут результата. И вот если эффект не развивается, что случается нечасто, тогда и вводят литическую смесь. А тут, судя по всему, получилось так, что Вы, может быть даже не специально, "надавили" на врача. Вспомните поговорку о том, что хуже нет лечить врачебных детей и учить учительских детей. В этом-то и состояла "некрасивость" ситуации. :lol:

 

 

Кстати, этот совет был дан тогда, когда я с температурой вызывала СП, обещала позже написать... Совет был такой, конечно же не дословно- выпейте тройчатку.' У меня димедрола нет.' Вместо него парацетамол, ну и но-шпа, анальгин.'

С тех пор так и пью при высокой температуре. Если другого в доме нет.

Я бы не стал такое рекомендовать - уж или парацетамол, или анальгин. Но не оба сразу. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, это разговор коллег... :lol:

 

а вообще мне нравиться разговаривать наравне с ув. коллегами, несмотря на мой молодой возраст :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще мне нравиться разговаривать наравне с ув. коллегами, несмотря на мой молодой возраст :lol:

Ну, возраст... Биологический возраст - это ещё не показатель ничего. Вон, MakOl, как я понимаю, лет на десять-пятнадцать меня моложе, а по части кардиологии, безусловно, превосходит меня. И, подозреваю, даже очень. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, это разговор коллег... :D

 

а вообще мне нравиться разговаривать наравне с ув. коллегами, несмотря на мой молодой возраст :ab:

Извините за нескромный вопрос :dada: и не сочтите за невежливость :lol: (просто любопытно): сколько коллеге (спрашиваю не девушку, а коллегу) лет? Мне 27, если что :D .

 

а по части кардиологии, безусловно, превосходит меня. И, подозреваю, даже очень.

Спасибо, конечно, но мне еще расти и расти. Только времени (точнее моральных сил) не хватает. Зато в других областях Вы мне наверное 2 форы дадите.

Изменено пользователем MakOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально. Подброшу ещё.

 

Улыбайки. (На ночь глядя...)

 

56)

Пациент:

- Доктор...

- Помолчите, я вас слушаю...

 

57).

- На что жалуетесь?

- На жизнь.

- А от меня чего хотите?

- Дали б группу инвалидности.

- По какому же это заболеванию?

- А по изношенности лет!

 

58).

- Дела вашего мужа очень плохи! Можете поговорить с ним, но помните: ему необходим полный покой.

- Разумеется, доктор, я совершенно не буду его волновать. Просто попрошу написать завещание.

 

59).

В Оксфордском университете произведена уникальная операция по пересадке мочевого пузыря от собаки человеку. Забавная манера задирать ногу очень веселит англичан.

 

60).

Пациент спрашивает у доктора:

- Скажите, а известно ли науке, почему люди лысеют?

- Причина установлена точно, - отвечает врач. - Hекоторые люди лысеют потому, что у них выпадают волосы и больше не растут.

 

61).

- Доктор, неужели моя болезнь так ужасно безнадежна?

- Ну, зачем же так мрачно! Давайте скажем по-другому: если я вас вылечу - я стану всемирно известен!

 

62).

Врач осматривает пациента и качает головой:

- Что-то вы мне не нравитесь...

- Да и вы, доктор, не такой уж красавец....

 

63).

Идут испытания нового лекарства. Пациенты поделены на две группы - опытную и контрольную. Один из пациентов заходит к врачу:

- Доктор, почему вы заменили мой препарат?

Доктор (очень осторожно):

- А что заставляет вас думать, что я его заменил?

- Понимаете, раньше, когда я кидал эти таблетки в унитаз, они плавали, а теперь вдруг стали тонуть.

 

64).

Доктор встречает своего давнего пациента...

- Здравствуйте, на удивление хорошо выглядите! Как ваша язва?

- Уехала на неделю к матери!

 

65).

Врач спрашивает пациента:

– Курите?

– Нет, что вы!

– Выпиваете?

– Да вы что, ни капли не беру!

– А с женщинами как?

– Избегаю!

– Так что, у вас совсем никаких недостатков?

– Да нет, есть один небольшой. – Какой???

– Вру много!

 

66).

Операционная. Идет операция. Из-под стола: "Мяу!". Хирург:

- Брысь!

Из-под стола снова: "Мяу!". Хирург:

- Пшла вон!!!

Снова: "Мяу!". Хирург, отрезая что-то у пациента и бросая под стол:

- Да на, подавись!!!

 

67).

Неудачник приходит к психиатру:

- Доктор, дело тронулось! Сегодня я уронил бутерброд, и он упал маслом вверх!

Доктор берет из рук пациента бутерброд, долго его изучал и говорит:

- Да нет, батенька, просто вы его намазали не с той стороны.

 

68).

- Доктор, какие грибы может есть человек?

- Все, но некоторые только один раз.

 

69).

- Доктор, скажите честно: неужели грыжа у меня тоже от алкоголизма?

- Несомненно. Вы надорвались, когда шли сдавать пустую посуду.

 

70).

Врач пациенту:

- Запомните, что глубокое дыхание уничтожает микробов.

- Разве? Но как их заставить глубоко дышать?

 

Smile%204-36.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про меня уже, по-моему все известно. Аспирант в ПГМА на кафедре терапии и семейной медицины ФУВ, сертификат терапевта (о-о-очень многое уже забылось, правда), функциональная диагностика, УЗИ. Совмещаю аспирантуру с работой врачом УЗИ в двух пермских больницах.

ЗдОрово! Может быть, как-нибудь соберусь к вам на Плеханова: либо на "первичку" по функциональной диагностике, либо на усовершенствование по ОВП.

 

Кстати, никто больше не хочет высказаться по сути заданного ранее вопроса? :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый терапевт,врач приемного покоя.терапевт-консультант в психиатрической больнице,Когда то работала врачом отделения функциональной диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый терапевт,врач приемного покоя.терапевт-консультант в психиатрической больнице,Когда то работала врачом отделения функциональной диагностики.

Ого! И что скажите о пациентах-пользователях Берфорума? Безнадежны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! И что скажите о пациентах-пользователях Берфорума? Безнадежны?

Обо всех или конкретно о Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обо всех или конкретно о Вас?

Обо всех. про себя я знаю: в долгосрочной перспективе - умру.

Изменено пользователем Livermore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обо всех. про себя я знаю: в долгосрочной перспективе - умру.

Обо всех не могу.Врачебная тайна. Но в долгосрочной перспективе умрут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же врачебная тайна?

А может и не умрут,если верить в переселение душ.Но это уже не ко мне,а к Кроссу и Мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и не умрут,если верить в переселение душ.

А вот я не верю в переселение душ. Я исповедую христианство. Как быть мне?

 

это к Кроссу и Мастеру.

Они переселяться? Куда и где купить билеты?

 

если верить

Т.е. сознание может все? Во что веруешь, то так и случится?

Ура, тогда я умру и воскресну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я не верю в переселение душ. Я исповедую христианство. Как быть мне?

Тогда как Пушкин.

Нет весь я не умру,Душа в заветной лире мой прах переживет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...