Перейти к содержанию

EDGE в Березниках?


jimm031

Рекомендуемые сообщения

Кому-нибудь этот зверь попадался? Вроде встречал инфу, что на пчелинной БС, которая на гостинице, есть еж. В реале он там обнаружен не был. Есть у кого ещё инфа по поводу сабжа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

По-моему у нас его вообще нет.

EDGE от Билайн , ближайший в Екатеринбурге.

УСИ пока что строит планы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гостинице еж есть. Но есть он не для всех пока, а только для тестировщиков. Видел своими глазами, думал, что ADSL, оказалось - с мабилы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как они отделяют тестировщиков от всех? Может дело в том, что он там наличествует время от времени. Например на время проведения тестов теми же тестировщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно всё это.. первооткрывателем МТС был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пчелайне есть уже... в березниках проверяли...

А можно поподробней? Где, когда и с какой скоростью (скорость закачки файлов в кбайт/с)? Способ: просто с мобилы(модель?) или в связке(чем вязали?) с компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модели держащие EDGE - Samsung SGH-D500, Samsung SGH-D600, и ищо некоторые последние модели самсунгов.. Насчет ежа слышал. что в Перми на Мегафоне и Билайне запустили его.. Кстати я продаю Samsung D500 за 7000 рублей (полный комплект, идеальное состояние, гарантия) Если кому надо - можно и поторговаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в принципе знаю какие модели с ежом. Меня интересует конкретная модель, которая участвовала в вышеупомянутом сеансе. Кстати, вроде в простом Д500 нет ежа, он есть в модернизированной версии Д500Е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу очевидца с цифрами (ближе к пятнице) ибо не хочется голословных восхвалений :) модель же Nokia 6021. Кстати, она около 4к рублей стоит т.е. для edge модема неплохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да меня как раз и интересует самый дешёвый ежовый модем. Вроде пока 3220. Ладно, ждём. Но 6021 предпочтительней. У ней зуб есть, а то кабель покупать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Нашёл я EDGE на Билайне в Березниках (у меня телефон ежа не поддерживает, но в нетмониторе его видит).

CelID Channel местонах. :D

33082 815 Пл.Первостроителей (Ёж ест, но постоянно пропадает)

33083 840 перекрёсток Пятилетки и К.Маркса(Ёж достаточно стабилен)

33031 844 С/К Титан

33103 829 морг

33081 823 стоматполиклиника

33101 860 К.Маркса,46

Добавил/подправил ёж-лист. Это всё в диапазоне 1800МГц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

...простите, что офтопик,но может CDMA в качестве радиомодема выгодней? - там уже 256, а обещают 512.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

TO jimm031:

 

А как бы проверить,есть он в районе БРУ-1 или нет? А то про этот значок который на экране отразился даже в инструкции ничего нет.

Есть значок передача пакетных данных,он чуточку не такой,и горит он уменя всегда,когда я в И-нете.

Или мне к ЦУМу ехать надо проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет здесь, по крайней мере не было тогда. Я перестал юзать пчелу осенью. У них на руднике бс проблемная, сеть часто пропадала. Щас переключусь, гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нету. Может ты на другой БС висел. Кстати, не факт что наличие ежа будет отображаться какими-то значками, отличными от значка чистого гпрс. У тебя я так понял Н71? Не знаю как на ней, но на 6681 специального ежового значка нет. На моем телефоне тоже нет, хотя поддерживает(я сменил телефон), опять же смотрю по нетмонитору. Еще можно по скорости скачивания файлов судить. Если больше 10кбайт/с, то это точно еж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да н-71 .Сейчас попробую еще чегонить качнуть

 

Добавлено спустя 42 минуты 4 секунды:

 

Файл 9.4М качал 12мин.45сек.Чистый GPRS помоему. Точка доступа -БиЛайн.интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему как раз на грани гпрс/еж. Еж ведь капризный зверь. Он может быть на одной БС, а на другой через полкилометра отсутствовать. Или сейчас есть, через 5 минут нет. А у тебя есть возможность заглянуть в нетмонитор и сказать на какой БСке(CelID Channel) ты сейчас висишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еж есть на УСИ!

Обнаружил его скачивая почту находясь около ЦУМа...На теле высветился значок Е (аж не поверил)

Потом сразу зашел на wap сайти началал темы качать около метра каждую...качал очень даже быстро....Потом запустил в районе остановки Юбилейной,тож работает...Дома,на Набережной(аляска) связал с компом (Nokia 6111+USB Кабель) тоже есть...Только у меня сигнал в комнате не максимальный(2-3 деления),однако, скорость скачивания файлом было от 8-9 кб / с . Файлы,размером до пол метра скачивал даж около 16 кб/с так что неплохо...

И еще...В этот день я засиделся в инете...скачал около 10 метров всякой ерунды, уже расстроился,что вычтут почти 70 рубликов....проверил баланс--ничего не вычли ))) как же я радовался.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To jimm031

 

Что для этого нужно?Объясни,как сделать-скажу.Может прогу какую надо поставить?Вероятно,я ещё не все функции знаю.

Кстати,при описанной закачке значок обычный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To jimm031

 

Что для этого нужно?Объясни,как сделать-скажу.Может прогу какую надо поставить?Вероятно,я ещё не все функции знаю.

Кстати,при описанной закачке значок обычный был.

Я не знаю как конкретно у тебя. Но это встроенная фича тела, хотя на смарте может быть и более удобная прога на симбе. Щас к нетмониторщикам загляну. Или Риддик здесь подскажет.

Вот ссылка http://belnetmon.bn.by/nm_nokia.html там прога активации нетмонитора для компа.

 

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

 

Вот тема на нетмонитор.ру, там прога под 9 симбу(у тебя ж 9?) http://forum.netmonitor.ru/viewtopic.php?t=3090

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок сейчас гляну

 

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

 

Скачал.Спасибо. Щас поставлю на тело. отпишусь.

Там чисто поссылке не получается,пришлось отдельно к ДИМОНУ идти по поиску искать.(еще нашел не сразу)

 

Добавлено спустя 16 минут 16 секунд:

 

TO jimm031

Так...Эта байда код просит,и голубым зубом чего то искать пытается.

CELL 33132(-84dBm)

 

Большего я от неё добиться пока не могу.

Это та информация которая нужна?

 

Добавлено спустя 37 минут 16 секунд:

 

А по первой ссылке скачивается дистрибьтив проги,которая должна включить нет монитор на теле,но она его(тела) даже не видит.Менял настройки-не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...