Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 817
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ничего страшного я тоже был 3 раза безработным. Есть центр занятости + другую работу можно найти. Из любых ситуаций человек выкрутится

10 мая будут списки на увольнение

Изменено пользователем простой городской житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас коллеге звонила подруга с Азота, работает в отделе организации труда и зп, сказала у них сокращают ровно половину отдела = 32 человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64 человека в отделе организации труда и зп?!?! О_О ... чем они там занимались то?!

Управленческие штаты всегда у всех раздуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное господа, в такой ситуации- это объяснить оставшимся работникам почему им надо работать за двоих, за ту же зарплату. А то непромотивируют и получат снижения всех показателей (проще говоря "нежелание работать за себя и того дядю").

Изменено пользователем -L1S-
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас коллеге звонила подруга с Азота, работает в отделе организации труда и зп, сказала у них сокращают ровно половину отдела = 32 человека

В этом отделе работает всего порядка 30 человек, но сокращать все равно будут.

А табельщиков как таковых, уж как года 3 назад сократили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш Ваххабитычь из мест где привыкли рабочих убивать за не выполнение плана...врядли ОН к лучшему...сочувствую

Походу его прислали ( назначили ? ) на Азотку в качестве " чистильщика " . ща "прополет "

( уволит , выгонит за забор ) и дальше по УРАЛХИМУ поедет . МОСКВЕ деньги нужны --- а на нашего брата им глубоко . У нас в цехе было собрание профсоюзно-крестьянское, приглашали бывшего ГД Иванова , с ним сопровождающие приехали ,, разговоры всякие вели --- "как хорошо на УРАЛХИМЕ и тд и тп .

Задали им вопрос--- зарплату поднимать планируете ?

на что получили ответ :

---А вам никчему большие зарплаты , у вас тут тратить негде,,,,

Вот тут то балкон и отпал ,,,,как-то так

ОНИ уже и расходы наши посчитали :fw:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой пример...оборудование с основания цеха...куча инцидентов с заключением моральный и физический износ...5лет добивались осуществления одного важного мероприятия по плану кап.вложений,направленного на модернизацию производства,с сопутсвующим снижением времени и ресурсов для ремонта. В этом году почти получилось утвердить на следующий год это мероприятие,но вдруг,примерно неделю назад,главный специалист говорит мне,вычеркивай этот пункт...почему? -я не хочу пока осуществлять этот проект... Хотя еще совсем недавно все было в силе. Стоимость вышеописанного мероприятия -20млн.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простой пример...оборудование с основания цеха...куча инцидентов с заключением моральный и физический износ...5лет добивались осуществления одного важного мероприятия по плану кап.вложений,направленного на модернизацию производства,с сопутсвующим снижением времени и ресурсов для ремонта. В этом году почти получилось утвердить на следующий год это мероприятие,но вдруг,примерно неделю назад,главный специалист говорит мне,вычеркивай этот пункт...почему? -я не хочу пока осуществлять этот проект... Хотя еще совсем недавно все было в силе. Стоимость вышеописанного мероприятия -20млн.руб.

 

Чем это чревато? Лет 5 еще протянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется руководству дан приказ "денег в Березники не вкладывать", наверно Москва приказала, и связано все это с нашими провалами и вообще с разрушением домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное господа, в такой ситуации- это объяснить оставшимся работникам почему им надо работать за двоих, за ту же зарплату. А то непромотивируют и получат снижения всех показателей (проще говоря "нежелание работать за себя и того дядю").

мотивация - вы лудшие вы остались!!!!!!!!!!!!! прям как в Японии на азоте одни самураи останутся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахаха, делите 32 надвое и еще раз надвое. а теперь еще раз надвое.

смешного ничего не вижу, но в любом случае буду только рада, если так будет на самом деле

Изменено пользователем Настаська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно надо было управление тряхнуть. А то все рабочих сокращают и сокращают, а управленческие - плодятся и размножаются.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки из УТиЗП попадающие "под оптимизацию" и есть заводские, не так давно их собрали со всех цехов, коренные управленцы останутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак это ведь начальства развелось дофига, а так то подчиненных в отделах управления не так уж и много.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... приглашали бывшего ГД Иванова , с ним сопровождающие приехали ,, разговоры всякие вели --- "как хорошо на УРАЛХИМЕ и тд и тп .

Задали им вопрос--- зарплату поднимать планируете ?

на что получили ответ :

---А вам никчему большие зарплаты , у вас тут тратить негде,,,,

Вот тут то балкон и отпал ,,,,как-то так

ОНИ уже и расходы наши посчитали :fw:

а нам (калийщикам) такое ещё господин Широков (в 2002 или 3) заявил, при этом добавив ещё и "хе-хе-хе!"

 

зы. я тоже в прошлом Азотчик...

Изменено пользователем Beklometazon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще всем руководителям планы на сокращение были выданы .

Расстрельные списки составлены и не думайте, что это будут одни управленцы. 60-70 % этих списков рабочий класс.

Изменено пользователем eleonora-1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые азотчики! Мы можем сделать материал про эту ситуацию, но нужны люди готовые говорить на камеру. Если такие есть - пожалуйста сообщите свои координаты на электронную почту tnt.news@mail.ru. С уважением, редакция программы "Новости на ТНТ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там провал на пром площадке (стоянка) вроде А сказали, а продолжение темы нет

Изменено пользователем Городской житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще всем руководителям планы на сокращение были выдали .

Расстрельные списки составлены и не думайте, что это будут одни управленцы. 60-70 % этих списков рабочий класс.

и куда они все пойдут эти 60 70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и куда они все пойдут эти 60 70

В первую очередь сократят пенсионеров

 

этот период каждый переживет с достоинством (на маленьких деньгах тоже можно прожить) Кризис этим и знаменуется тогда когда пойдут массовые увольнения народа. Предупреждали же на западе давно началось, экономить не влезать в кредиты, займы.

Изменено пользователем Городской житель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...