Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и Карп в бериках был...

Ога. На нашем Рейхстаге Белом доме до сих пор надпись "Здесь был Карп" стереть не могут.

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУКЦЫОН!!! Вашему вниманию предлагается простой и надежный аксессуар для первоклассника. Годится для очень многих важных и полезных дел. :dada: Цена сильно отличается от выштампованной - ваши предложения. :roll:

Вопрос 1. Сколько ОНО стоило - для всех первоклассников, пожилых и не очень. :wink:

Вопрос 2. Каково его предназначение в жизни - вопрос для не очень пожилых первоклассников. [-X

Ну и как бы отметьтесь, кто им мастерски владел в своё время. :roll:

post-23720-0-47812700-1318237494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АУКЦЫОН!!! Вашему вниманию предлагается простой и надежный аксессуар для первоклассника. Годится для очень многих важных и полезных дел. :dada: Цена сильно отличается от выштампованной - ваши предложения. :roll:

Вопрос 1. Сколько ОНО стоило - для всех первоклассников, пожилых и не очень. :wink:

Вопрос 2. Каково его предназначение в жизни - вопрос для не очень пожилых первоклассников. [-X

Ну и как бы отметьтесь, кто им мастерски владел в своё время. :roll:

Циркуль козья ножка, а стоил, вроде, ПЯТАК : "Ц.5к."

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда-то у нас до фига капсюлей патронных было. Вот этими девайсами под названием "козья ножка", мы их и хлопали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Циркуль козья ножка, а стоил, вроде, ПЯТАК "Ц.5к."

Я так не играю... :netnet: Такое впечатление, что форум курят только лица предпенсионного возраста... :lol: Все всё знают, все всё умеют... :wink:

Так-с... Не пора ли нам сделать "пугач" из велоспицы и "бонбочку" из двух болтов, соединенных одной гайкой? Сейчас спичечная намазка также взрывоопасна или смесь претерпела серьезные изменения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но-но-но! я ещё далеко не предпенсионного возраста. но и циркуль такой помню, и бомбoчки из болтов делал, и пугач из спицы. :dada:

Изменено пользователем carp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но-но-но! я ещё далеко не предпенсионного возраста. но и циркуль такой помню, и бомбачки из болтов делал, и пугач из спицы. :dada:

А фотография бомбачки есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смесь претерпела серьезные изменения?

Ага, претерпела. Из неё нынче наркотики варят. :dada: Или из ширкалки варят? Видел, как наркоши упаковками спички закупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с... Не пора ли нам сделать "пугач" из велоспицы и "бонбочку" из двух болтов, соединенных одной гайкой? Сейчас спичечная намазка также взрывоопасна или смесь претерпела серьезные изменения?

Два болта с гайкой - серьезная штучка. :dada:

Мы однажды такую канонаду в районе устроили... :shock: Приехали блюстители и шмонали наших старших на предмет огнестрельного оружия. :lol: А как-то самосвал тормознули этим же оружием. Метнули с двух сторон ему в борта как заправские партизаны . Не знаю уж, что водила подумал. #-o

Изменено пользователем Dymdym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два болта с гайкой - серьезная штучка. :dada:

Мы однажды такую канонаду в районе устроили... :shock: Приехали блюстители и шмонали наших старших на предмет огнестрельного оружия. :lol: А как-то самосвал тормознули этим же оружием. Метнули с двух сторон ему в борта как заправские партизаны . Не знаю уж, что водила подумал. #-o

Да, хулиганили, однако. Вот сейчас к таким проделкам пацанов отношение уже другое...

Да и повторять эти девайсы им сейчас не надо - в магазинах заводского изготовления взрывпакеты продают.

 

Мой брат в 70-х учился в СВВАУЛШ и привез мне кусок тормозной колодки от МИГ-15. Вместо магния - великая вещь, и напильник так не забивала, как магний, т.к. тверже. Марганцовка во всех аптеках по 3 копейки. Карандаш, тетрадный лист и нитки или тряпочная изолента.

А дальше - дело техники... и желания.

Изменено пользователем Электроник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас таких поделок-проделок нет. Техническая мысль современных пацанов дремлет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, претерпела. Из неё нынче наркотики варят. :dada: Или из ширкалки варят? Видел, как наркоши упаковками спички закупают.

Ты ездюк, а я ходюк, а потому не видишь, что тротуары часто просто усыпаны спичками. Лучше бы их оставляли в магазине для продажи "на вес". :lol: Так что варят из "ширкалок". :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но-но-но! я ещё далеко не предпенсионного возраста. но и циркуль такой помню, и бомбoчки из болтов делал, и пугач из спицы. :dada:

Если помнишь - значит предпенсионного. :lol: Это точный мерятель... :dada:

Сохранилась у меня готовальня типа НЧК-14-II (Набор Чертежно-Копировальный - во как!!!), ГОСТ 1976 года по цене 3-20, почти полный комплект, только поролон "потек". Но купили мы её уже, когда учился, скорей всего, в 47. Когда-то давно дома была такая древность, как циркуль в коробочке, внутри отделанной чуть ли не бархатом. Да и сама коробка была чем-то обтянута. :dada: Может есть у кого такая старина?

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно дома была такая древность, как циркуль в коробочке, внутри отделанной чуть ли не бархатом. Да и сама коробка была чем-то обтянута. :dada: Может есть у кого такая старина?

Коробочка, вернее то, чем коробочка обтянута, протерлась на углах, поэтому в одну из генеральных уборок попала в мусорное ведро... А бархат внутри был цвета синее небо - красота-а-а-а-а-а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: бог ты мой, этож сколько тебе лет если ты в 47 ещё/уже учился? #-o :lol:

Мой возраст равен номеру училища... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж делать, то нормальную поджигу. Её и в дело пустить можно, если чё...

Не, поджигу мы делать уже не будем... :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой брат в 70-х учился в СВВАУЛШ и привез мне кусок тормозной колодки от МИГ-15. Вместо магния - великая вещь, и напильник так не забивала, как магний, т.к. тверже. Марганцовка во всех аптеках по 3 копейки. Карандаш, тетрадный лист и нитки или тряпочная изолента.

А дальше - дело техники... и желания.

Этот сплав "электрон" назывался, вроде... :-k Тоже активно использовали. :dada: Рекордный экземпляр "адской машинки" потряс окна окружающих домов. :dada: Другой взорвался в руке. Серьёзный был ожог. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, дак 47, это не год, а номер. :lol:

:shock: О блин, моя писанина несла ошибочную информацию. :vinovat: Нет, в 1947 я не учился в училище... :netnet: Где ж я был в это время? :-k Точнее к какой реинкарнационной шкуре? #-o

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...