Перейти к содержанию

Ностальгия по 80-м!


Рекомендуемые сообщения

Муж говорит у Калийщиков каждые выходные драки были. Участвовал...

Так и было. Но была драка, про которую многие СМИ написали. В том числе и областные.

 

О! Старшаки подтянулись))

Не спишь, Димон? :-k =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Голос Америки, радио свободы, немецкое радио. Не всегда, но послушать можно было.

 

У меня такой же.

post-13890-1278942718_thumb.jpg

 

Магнитофон PHILIPS в 80-х привезен из-за границы примерно год олимпиады 1980.

post-13890-1278943068_thumb.jpg

Статуэтка конь сделана на каком то заводе рабочими в свободное от работы время где то 60-70 годы

post-13890-1278943155_thumb.jpg

З.Ы. кто не верит что это конь могу выслать доп фото :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Фото советских мАфонов...ностальжи...(какая к чертям цифра)

http://www.bosonogoe.ru/blog/elektronika/602.html

А-ах!На рубеже 70-80-х это была тема!"Весна","Романтик",пара-тройка кассет."Машина","Воскресение","Круиз","Аракс",Тухманов - не забывается такое никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото советских мАфонов...ностальжи...(какая к чертям цифра)

http://www.bosonogoe.ru/blog/elektronika/602.html

а МОЕГО мага нету. "Соната 206"

Классный был маг!!! Стоил 260 рублей. Мне отец его в кредит взял в "Мелодии"

И узнал "Легенду 404"! Мне парень один предлжил купить подобный экземпляр за 150 рублей. Но 150 в 80-е были огромными деньгами. Родители не дали денюшки.... :lol:

 

А-ах!На рубеже 70-80-х это была тема!"Весна","Романтик",пара-тройка кассет."Машина","Воскресение","Круиз","Аракс",Тухманов - не забывается такое никогда.

Никогда!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а МОЕГО мага нету. "Соната 206"

Классный был маг!!! Стоил 260 рублей. Мне отец его в кредит взял в "Мелодии"

:lol:

 

Соната была 216 ?! а стоил действительно 260 руб...у меня тоже был именно такой, 206 - это м-н "Весна"

 

А вот интересная ссылка ВСЯ РАДИОТЕХНИКА 20 века!!!!!!"

http://www.rw6ase.narod.ru/

 

И можно поспорить, что в Советском союзе не было изобилия аппаратуры...просто МОРЕ по тем временам

http://www.rw6ase.narod.ru/

post-28319-1279692772_thumb.jpg

Изменено пользователем 201271
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно 216-я. А первый маг был - "Ритм". Помоему стоил 170 рублей. На "Сонате" хотя бы был тебр - низкие и высокие частоты, а у "Ритма" только низкие.

 

А есть фото "Ноты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно 216-я. А первый маг был - "Ритм". Помоему стоил 170 рублей. На "Сонате" хотя бы был тебр - низкие и высокие частоты, а у "Ритма" только низкие.

 

А есть фото "Ноты"?

 

 

Вот это крутембэ из 1982 года первые телемагнитолы появились тогда и у нас...кто видел такое ЧУДО? Просмотр "Сельского часа" в Двадцать первой Волге

post-28319-1279696800_thumb.jpg

post-28319-1279696820_thumb.jpg

post-28319-1279696836_thumb.jpg

post-28319-1279707167_thumb.jpg

post-28319-1279707190_thumb.jpg

Изменено пользователем 201271
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно 216-я. А первый маг был - "Ритм". Помоему стоил 170 рублей. На "Сонате" хотя бы был тебр - низкие и высокие частоты, а у "Ритма" только низкие.

 

А есть фото "Ноты"?

Я Ноту-(203 вроде - как на картинке, а может 206) разобрал лет 5-6 назад. Просто разобрал и выбросил. :lol: Юный техник просыпался во мне. У отца она долго работала.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Ноту-(203 вроде - как на картинке, а может 206) разобрал лет 5-6 назад. Просто разобрал и выбросил. :lol: Юный техник просыпался во мне. У отца она долго работала.

Садюга.Вот так расстаемся с босоногим детством, безжалостно и бесповоротно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садюга.Вот так расстаемся с босоногим детством, безжалостно и бесповоротно. :wink:

Зато пара катушек лежит - ТАСМА, 375 м, тип А4409-6Б. Там даже что-то записано и подписано - забытые мелодии :wink: . Как-то бы послушать остатки хрипящей музыки 25 перезаписи... :lol:

Списываю в том виде, как было подписано 26 лет назад.

Дорожка 1 - ALPHAVILLE 1984 - "FOR EVER YOUNG"

Дорожка 2 - BRONSKI BEAT (4 песни), P.S. (2)(???), AZOTTO-1984 (1), Kim Walde - 1984

 

Дорожка 1 - DIDGITAL EMOTION,

Дорожка 2 - STRIKE - 1984, Ronny Griffith - 1984 :lol:

Хотя могли произойти и какие-нибудь изменения. У папана были иные вкусы - Высоцкий, цыгане... Пластинки до сих пор где-то у маман лежат из 50-60 гг...

 

Красотища!Три семерки - мечта.

Жена ремонт затеяла( :lol: ).Нашел четвертак советский.Никому не надо?

Не, у меня комплект, кроме стольника. Жалко было такую денежку оставлять. 8-[ На прошлой неделе, топая вдоль Пятилетки, встретил обрывок 100 рублевой купюры. Той, ещё с Лениным. Каким ветром и откуда её занесло :|

"Пульт" на отключение делал, чтобы не вставать, когда совсем лениво становилось - от телевизора тянулся 5-метровый кабель с простым выключателем освещения на конце. :lol:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотища!Три семерки - мечта.

Жена ремонт затеяла( :lol: ).Нашел четвертак советский.Никому не надо?

Эх, такой капитал профукал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато пара катушек лежит - ТАСМА, 375 м, тип А4409-6Б. Там даже что-то записано и подписано - забытые мелодии :wink: . Как-то бы послушать остатки хрипящей музыки 25 перезаписи... :wink:

Списываю в том виде, как было подписано 26 лет назад.

Дорожка 1 - ALPHAVILLE 1984 - "FOR EVER YOUNG"

Дорожка 2 - BRONSKI BEAT (4 песни), P.S. (2)(???), AZOTTO-1984 (1), Kim Walde - 1984

 

Дорожка 1 - DIDGITAL EMOTION,

Дорожка 2 - STRIKE - 1984, Ronny Griffith - 1984 :lol:

Хотя могли произойти и какие-нибудь изменения. У папана были иные вкусы - Высоцкий, цыгане... Пластинки до сих пор где-то у маман лежат из 50-60 гг...

 

 

Не, у меня комплект, кроме стольника. Жалко было такую денежку оставлять. :| На прошлой неделе, топая вдоль Пятилетки, встретил обрывок 100 рублевой купюры. Той, ещё с Лениным. Каким ветром и откуда её занесло :lol:

"Пульт" на отключение делал, чтобы не вставать, когда совсем лениво становилось - от телевизора тянулся 5-метровый кабель с простым выключателем освещения на конце. :lol:

Вот где прячутся истинные краеведы.Обрывок стольника?Чудеса.С точки зрения теории вероятности - вааще ппц.

А песни записаны хитовые на то время.Вечно молодой , вечно пьяный.Еще одно подтверждение - у наших "певцов" - вор на воре.

 

Эх, такой капитал профукал :lol:

Не, это точно не мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот где прячутся истинные краеведы.Обрывок стольника?Чудеса.С точки зрения теории вероятности - вааще ппц.

А песни записаны хитовые на то время.Вечно молодой , вечно пьяный.Еще одно подтверждение - у наших "певцов" - вор на воре.

Я остановился, покрутил его палкой, не поверив глазам. :lol: Если бы был целый - подобрал бы не стесняясь. Полтинника у меня вон два, а стольника не осталось ни одного... :wink: Меняю монету 100 р 1993 года на Купюру 100 р образца 1961 года... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соната 216 стоила дороже остальных одноклассников(170-220руб), потому что она была стерео. Усилитель и динамик были одни, но линейные входы/выхода и далее вплоть до головки были стерео. У меня был Карпаты такой, только без алюминевой накладки, полностью пластмассовый.

af3163f128.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остановился, покрутил его палкой, не поверив глазам. :lol: Если бы был целый - подобрал бы не стесняясь. Полтинника у меня вон два, а стольника не осталось ни одного... :wink: Меняю монету 100 р 1993 года на Купюру 100 р образца 1961 года... :lol:

Я б тоже не постеснялся.Не каждый день такое.С обменом не помогу, последний стольник пропил в 90-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пульт" на отключение делал, чтобы не вставать, когда совсем лениво становилось - от телевизора тянулся 5-метровый кабель с простым выключателем освещения на конце.

Я такой же сделал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пульт" на отключение делал, чтобы не вставать, когда совсем лениво становилось - от телевизора тянулся 5-метровый кабель с простым выключателем освещения на конце.

Я такой же сделал!!!

Рациональная голова - она всегда и везде правильно мыслит!!! Только у меня был плоский импортный выключатель с нажатием во всю панель. И коробка стенная под него в 1,5 см. Очень компактно смотрелась... Вот только кабель-змей... :wink: Сколько раз в него впутывался ночью, идя на горшок... :lol: (вот горшок не решился у постели держать, как и утку под ней :wink: )

Вспомнил про телик. Когда давали первые видики по бартеру в Уралкалии, нам такой достался. :lol: Но вот без перевода инструкции и на советский телегроб уже и не помню, как подключал, ибо был он к этому совершенно не приспособлен. Никаких скартов и тюльпанов... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот без перевода инструкции и на советский телегроб уже и не помню, как подключал, ибо был он к этому совершенно не приспособлен. Никаких скартов и тюльпанов...

Подключался видик к нашему телевизору через антенное гнездо, предварительно нужно было вмонтировать внутрь блок "Пал-секам", блок приема ДМВ, а также впаять перемычку в кадровую развертку, не то был срыв кадра.

Техника, однако ....

 

А первый мой магнитофон "Ритм-202" мне родители за 195 целковых покупали - месячная отцовская зарплата была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...