Перейти к содержанию

Москва Березники 2021/как добраться на поезде ?


VDJMAR

Рекомендуемые сообщения

Приедим летом в Усольский район отдыхать в бабуле в Орел городок. В 2007 или в 2008г. я доехал на поезде до Березники Сорт и там на автобусе.

 

А теперь как ехать ??? Что делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и прошлый раз как-то хитро ехал. :eo: Нынче если богатый московит - на тачке прямо от Яйвы до Орла - ну 1000, ну 1500.
На перекладных - не барское дело. Автобус до Березников, потом пересадка до Орла. Короче на тачке - по пацански.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой вариант до Перми, а там на аэробусе, который из аэропорта до Усолья идёт, на жд вокзале остановка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Дык и прошлый раз как-то хитро ехал. :eo: Нынче если богатый московит - на тачке прямо от Яйвы до Орла - ну 1000, ну 1500.
На перекладных - не барское дело. Автобус до Березников, потом пересадка до Орла. Короче на тачке - по пацански.

Богатых еще при царе расстреляли , а потом при раскулачивании моих добили. А я простой инженер электрик ))) причем многодетный).

С поезда из МСК сходить будем. На поезде романтика. И многодетным скидка от 30до 45%

 

В Березники сорт был самый шик. Близко к Березникам. А то от автовокзала Перми до Березников 4 часа пилить придется самое близкое ?

 

Яйва- там поезд из мск тормозит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, VDJMAR сказал(а) :

 

Яйва- там поезд из мск тормозит ?

Прямых сообщений на поезде из Москвы до Соликамска давно уже нету.

Если только с пересадками, до Яйвы или Калийная можно добраться на поезде Екб-Соликамск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, VDJMAR сказал(а) :

А я простой инженер электрик ))) причем многодетный).

С поезда из МСК сходить будем. На поезде романтика. И многодетным скидка от 30до 45%

Хм... Не обижайтесь, но может быть не стоит никуда ездить? Просто, судя по Вашим... финансовым устремлениям, так сказать, дорога из Перми до Березников (Усолья, Соликамска - неважно) на автобусе (а иначе уже не бывает) может пробить изрядную брешь в бюджете простой московской многодетной семьи. 

8 минут назад, Akon сказал(а) :

Если только с пересадками, до Яйвы или Калийная можно добраться на поезде Екб-Соликамск

Ну это уж вовсе экстрим! Хотя, если всерьёз рассматривать вопрос о скидках для многодетных... Опять же, а на чём нынче ездят от вокзала в Яйве? Там есть специальный автобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Хм... Не обижайтесь, но может быть не стоит никуда ездить? Просто, судя по Вашим... финансовым устремлениям, так сказать, дорога из Перми до Березников (Усолья, Соликамска - неважно) на автобусе (а иначе уже не бывает) может пробить изрядную брешь в бюджете простой московской многодетной семьи. 

Ну это уж вовсе экстрим! Хотя, если всерьёз рассматривать вопрос о скидках для многодетных... Опять же, а на чём нынче ездят от вокзала в Яйве? Там есть специальный автобус?

18 минут назад, Akon сказал(а) :

Прямых сообщений на поезде из Москвы до Соликамска давно уже нету.

Если только с пересадками, до Яйвы или Калийная можно добраться на поезде Екб-Соликамск

Уж не такую брешь сделает Орел городок, какую сделают Сочи?.

Я из тех в детстве был, кто звал друзей гулять и везде лазить, бывало куда не надо. Так что я ищу и найду как нам в Орел городок попасть за 1500 км? с детьми в 3 годика и 1 годик.

 

Пока самый  надежный вариант получается это от мск до Перми, а там на автобусе до Березников 4 часа. Ясно. Спасибо всем, кто подсказал вариант про мск-екб далее екб-яйва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внук капитана сказал(а) :

 

Ну это уж вовсе экстрим! Хотя, если всерьёз рассматривать вопрос о скидках для многодетных... Опять же, а на чём нынче ездят от вокзала в Яйве? Там есть специальный автобус?

До Яйвы можно добраться на любом автобусе.

Конкретно до вокзала, автобус Березники-Яйва, иногда микроавтобус Березники(Соликамск)- Лысьва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VDJMAR сказал(а) :

 

Пока самый  надежный вариант получается это от мск до Перми, а там на автобусе до Березников 4 часа. Ясно. Спасибо всем, кто подсказал вариант про мск-екб далее екб-яйва

да, так получиться быстрее добраться до Березников, чем делать пересадку в Перми на поезд и делать большой крюк до Яйвы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, VDJMAR сказал(а) :

Уж не такую брешь сделает Орел городок, какую сделают Сочи?.

А, ну тогда не стоило прибедняться.

И рекомендую рассмотреть вопрос об авиаперелёте. Интернетом пользоваться умеете (риторический вопрос)? Там порой цены на перелёт от Москвы до Перми таааакие смешные! У меня ребёнок, достаточно часто летающий туда-сюда, смеётся: стоимость перелёта Москва - Пермь сопоставима со стоимостью такси Пермь - Березники. А когда летит несколько человек? Да и потом, неужто авиакомпании не делают скидки для многодетных? 

В последний раз я ехал из Москвы в Пермь на поезде несколько лет назад лишь по той причине, что надо было аномально много специфического багажа везти. А так, ежели возникает такая нужда, летаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Solovey сказал(а) :

Похоже масковские цыгане разведку делают.

Ну даже если это такой способ оценить транспортную доступность наших краёв - что с того? Скрывать-то нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Solovey сказал(а) :

Похоже масковские цыгане разведку делают.

Ага, вам будем по утрам бензопилы втюхивать, в забор стучаться ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если выбрать вариант из Перми автобусом, то аэробус я бы не советовала - он не комфортный, тем более с детьми. Лучше 751  Пермь- Березники. А из Березников на такси 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, T@tyana сказал(а) :

Кстати, если выбрать вариант из Перми автобусом, то аэробус я бы не советовала - он не комфортный, тем более с детьми. Лучше 751  Пермь- Березники. А из Березников на такси 

Я думал это прикалывается кто то, насчет аэробуса ) (я знаю это гигантский самолет а320, больше боинга).

Были в 2017г. Последний раз ( два ИП возили на автобусах, даже двухэтажный был у кого то.

Видимо что то изменилось ? 

Добавился маршрут аэробус какой то ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, VDJMAR сказал(а) :

Добавился маршрут аэробус какой то ?

Некое ИП запустило по маршруту Б. Савино - ж/д вокзал Пермь II - Березники - Усолье микроавтобусы. Было это несколько лет назад. Коммерческое название фирмы - "Аэробас". К Airbus не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, VDJMAR сказал(а) :

Я думал это прикалывается кто то, насчет аэробуса ) (я знаю это гигантский самолет а320, больше боинга).

Были в 2017г. Последний раз ( два ИП возили на автобусах, даже двухэтажный был у кого то.

Видимо что то изменилось ? 

Добавился маршрут аэробус какой то ? 

 

https://xn--80aac5cjj3f.xn--p1ai/index.php?route=product/route

Это прямой рейс из Перми до Усолья

Чёрт-те как ссылку вставила) ну, думаю, разобрались уже)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2013 в Орле городке мы передвигались только так , мой видос 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, VDJMAR сказал(а) :

В 2013 в Орле городке мы передвигались только так , мой видос 

Круть))

И не надо ещё каких-то развлечений искать, итак надолго запомнится)) лишь бы погода была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Да и потом, неужто авиакомпании не делают скидки для многодетных? 

РЖД то же не делает, была разовая акция летом этого года,

хотя хрен знает, Москвва ведь другое государство там и плитку ежегодно меняют, может какие то местные московские льготы на РЖД есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, rom сказал(а) :

РЖД то же не делает, была разовая акция летом этого года,

хотя хрен знает, Москвва ведь другое государство там и плитку ежегодно меняют, может какие то местные московские льготы на РЖД есть

Детям всегда скидка до 5 лет 30%. Или бесплатно без места если, до 5 лет. Акция была на взрослых, если многодетные. Нам скинули суммарно 45 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно то как всё

до Березников с Перми каждые 15 минут автобус ходит от 7 пятниц (это торг. центр такой в перми, рядом автовокзал). билеты онлайн покупаешь 

приехал, такси вызвал по яндексу да доехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VDJMAR сказал(а) :

Детям всегда скидка до 5 лет 30%. Или бесплатно без места если. До 5 лет. Акция была на взрослых если многодетные. Нам скинули сумарно 45 %

Неплохо. Если по каким-либо причинам всё же решите воспользоваться услугами РЖД, рекомендую брать билеты на любой фирменный поезд, проходящий через Пермь. Поскольку сейчас можно выбирать вагоны и места, лучше выбирайте штабной вагон (где едет начальник поезда): расфуфыренное купе (как я понимаю, СВ Вам не годится), все удобства, в штабном вагоне всегда чисто и никаких проблем с санузлами (один из которых даже для инвалидов - прямо стадион какой-то!), рядом вагон-ресторан, из которого принесут входящий в стоимость билета завтрак (или ужин, в зависимости от того, когда выходит поезд). Время в пути менее суток. Если в Вашей семье нет курящих - вообще кайф (в противном случае, придется выскакивать покурить во Владимире, Ижевске, Глазове или ещё где).

В тот раз, несколько лет назад, я ехал из Москвы на поезде "Ямал" (Москва - Новый Уренгой). Впечатления датированы... так... 2016-м, кажется, годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, T@tyana сказал(а) :

он не комфортный

я согласна, но...прилетев из Москвы (а туда из Праги, чёрт побери этот вирус...), просидев 4 часа в аэропорту, в аэробусе я спала как миленькая))) проснулась у пруда)) быстро тогда доехали ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, natka сказал(а) :

я согласна, но...прилетев из Москвы (а туда из Праги, чёрт побери этот вирус...), просидев 4 часа в аэропорту, в аэробусе я спала как миленькая))) проснулась у пруда)) быстро тогда доехали ? 

И я согласна)

Кого как где прижмёт)

У меня сын тоже на нём уезжал (когда запреты с ковидом были), один, взрослый, куда ни шло, но с детками - не очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...