Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2021


Вольф

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Всех с наступившим и рождеством! Сходил на рыбалку 02.01.2021 в п. Кама. Прогулялись знатно, как раз надо сгонять салатики новогодний. Дорога по льду заняла по 1 ч. 30 мин. в одну сторону. Пришли на место ещё в темноте, попили чайку с товарищем и начало светать. С ориентировались на местности и двинули к точке лова, не много промахнулись в темноте. Весь пейзаж был однотонный, белое поле с редко торчащими пнями из за льда. Начали бурить и промерять глубину лова, глубина была от 4 метров, окунь на такой не обитает в данный момент. Воду должны ещё сбросить примерно на 1 метр как минимум. Начинаем перемещаться и примерно на лунке 15-20 нахожу подходящий рельеф с глубиной от 2 до 3 метров, как показало потом. Это коса и окунь на ней был, но кушать особо не хотел. Крупный тоже присутствовал, но особо себя не проявлял, лишь радуя нас редкими поимками. Мелкий тоже капризничал, возможно сказалась погода. При этом работала в основном одна лунка, остальные в основном молчали или выдавали редких окуней. Весь день мело как феврале, ветер порывами в общем все прелести зимней рыбалки. В костюме Селигер рыбачить в такую погоду комфортно, но вот руки все ровно подмерзают. В основном рыбачил на балансир 4 от LUCKY JOHN модель классик. Ставил и вибы и блёсны, не плохо он откликнулся на блесну Легенда 55. Вот и день подходит к концу и решаю проверить наличие рыбы при помощи подводной камеры Сalypso UVS-03. На дне его толком не было, а вот подо льдом он гулял. Подняли приманки под лёд и ещё поймали по паре окуней. Собрав свой скромные уловы по 3-4 кг на брата и мы пошли до машины, это 1 ч. 30 мин. и столько же на машине до дома итого 3 часа в одну сторону.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Всем доброго времени суток!!! Ура! Наконец-то я открыл сезон по льду. Был на Яйве в Легино. На начало сезона, считаю, что мне подфартило. По сорожке не состыковалось, но окушка немножко подловил.  Всем желаю здоровья, добра и интересных рыбалок!

2021-01-08 15.03.51.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • 4 недели спустя...

Всем, здарова, всех, с весной! Вчера на Каме копали судака с товарищем. Днём ранее прикупил пару ратлинов Madness в РОСТе. Вот на один из них и промаслал весь день. Народу было не много, восемь челов, но, тем не менее, умудрялись обуривать в трёх метрах. Пяток хороших судаков достал и два схода, ну, очень хороших. Поймали все, кто больше, кто меньше, даже те, кто на одном месте весь день просидели, измором взяли. Кажись началась весенняя движуха. Всем и Х и Ч!

SnapShot(1).jpg

 

IMG_20210301_225545[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова, всем! Женщин наших с первым весенним праздником! В субботу с товарищами во второй раз посетили Орёл. Прибыли на место, рыпь не клевала с утра, но наш молодой друг, всё таки, нашёл судачка и сообщил нам. Хоть и ушли от толпы метров на триста, но это не спасло нас от обуривания в последствии. Раздача была не долгой, кто успел, тот поймал. Немного поснимал, что успел:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2021 в 01:01, kolian сказал(а) :

2021-02-06 18.22.34.jpg

2021-02-06 18.23.03.jpg

Целый день раскопок в Легино под занавес принес такой результат. На безрыбье и этому рад.

классно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня под Кондаской горой был утерян АЙФОН-5 черного цвета! Нашедшего прошу вернуть за вознаграждение! ТЛФ для связи 8 919 461 46 68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 13. 03. 2021г. Легино, Яйва. Речка очень порадовала, за что ей большая благодарность!!! Ловил и раньше в таком количестве, но на сей раз сорожка отборная. А вот сегодня выключили клев - звонили. Общий вес 8кг. Сам не ожидал. Всем желаю здоровья и рыбацких радостей!936724417_2011-01-0122_32_29.thumb.jpg.3f92ca6f8d1379a956231c5f34e88d7a.jpg

2011-01-01 22.32.29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здарова, всем! Очередной поход за судаком на Каму можно записать в зачёт. На этот раз спустились вниз, где-то между горой и Орлом. Внизу с утра уже была толпа, решили остановиться от неё выше на пол километра. Просверлились - мелко, не больше четырёх метров. Я спустился чуть ниже и в первой же лунке глубомер остановился на отметке семь метров, тут и начал поиск. Во второй уже поймал первого судака, сразу же за ним второго. Потом был выход, втечении двадцати минут шесть поклёвок, четыре схода с обломом крючка на тройнике. Сменил раттлин Казан Мастер (Лаврушка), на резину от Сергея Кукшинова(Таман), белая Аваруна с красной головой и сразу же поймал ещё пару. На фото не она, но и на эту были поклёвки, правда, не поймал. Толпа была к нам спиной, потому не спалились и руками не махали, вываживая рыпку. Вообщем, специфика ловли такая, находишь небольшой приямок между барханами на дне. Достаточно перепада глубин на пол метра, чтобы задержаться на таком месте. И это сработало! Рыбалкой остались довольны, даже не смотря на ветер. Всем и Х и Ч!
 

14 марта.mp4_20210315_174705.623.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,я не фоткал но отчёт напишу,за два дня,не полных в субботу с 10:00 до 15:00 двух сударей увёз домой, в воскресенье вроде теплей но ветер всю душу выдул,в результате в 13:00 свалил до дому с одним клыкастиком,свалил не от того что ветер, а как сказала супруга чёртов шуруповёрт,нынче купил себе шурик,да не какой либо а самый мощный от метабо,так вот эта зараза из за моей неопытности чуть руку не сломал,два раза получил такой удар что в кровь,пришлось завязывать и ретироваться домой ? Забыл добавить как Геннадич, было куча поклёвок,пара откушенных хвостиков,видимо рып бастовал,и один хорошый обрыв приманки,леска 0,28 не выдержала натиска,протащил примерно с метра полтора и усё, но адреналин в крови, рып на воле я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

Рыбалкой остались довольны

глаза вылезли, как будто ты его метров с 15 поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, autor59 сказал(а) :

глаза вылезли, как будто ты его метров с 15 поднял

Это Геннадич наверно его так из лунки вытаскивал что бы не сошёл с крючка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, autor59 сказал(а) :

глаза вылезли

Это от удивления!
Судак дяде Серёже: "Дядя Серёжа, ты какими судьбами тут? Твоё место - Чашка! Берега попутал что ли?"

:gy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, autor59 сказал(а) :

глаза вылезли, как будто ты его метров с 15 поднял

 Я даже и не знаю, почему он глаза выпучил. Вроде уже в Каме и глыби такой нету. Эхолот 7,5 метров показал.

5 часов назад, Иваныч сказал(а) :

Это Геннадич наверно его так из лунки вытаскивал что бы не сошёл с крючка ?

Не, все вылетали в лёгкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

Вроде уже в Каме и глыби такой нету.

в наших окрестностях пару мест знаю. по летнему уровню 14-15м, якорного фала едва хватило. пробовал там сома квочить - отзывается, по эхолоту видно подъемы

фигово - ракушки не стало, раньше на первом пруду как грязи их было, а тогда решил проверить одну из этих ям, заехал на пруд, но нашел пару штук всего. этого мало. на попробовать только

сом есть, на квок идет. надо только не лениться выползков собирать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, autor59 сказал(а) :

сом есть

Чота вспомнил давний мастер-класс от Максималиста. Настроение сразу улучшилось. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, autor59 сказал(а) :

надо только не лениться выползков собирать)

Если лень , то можно купить . Предложений много в сезон , в группах ВК .?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ВК не зареган)) да и сомневаюсь, что кто-то именно выползков продает. их не так просто ловить да еще на продажу...

одно время жена подсела на гирудотерапию, я даже сам разок сходил))

правда с одной целью - узнать куда потом пиявок девают, ведь их второй раз использовать нельзя

хотел договориться купить, они такие упитанные после процедур, насосавшиеся)). но мне сказали твердое нет - их жалко,  их выпускают в 1й пруд (сомнения)

короче и тут облом вышел))

но после этого разговора я и сам не ходил и жене запретил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, autor59 сказал(а) :

да и сомневаюсь, что кто-то именно выползков продает. их не так просто ловить да еще на продажу...

Ну бизнес у людей .

500 рэ ведро .

Майонезное .?

По фотам прошлого года жули как жули .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, autor59 сказал(а) :

по летнему уровню 14-15м,

Я в том году рыбачил с лодки в заливе у базы. Прошёл вдоль дамбы, эхолот в одном месте показал глубину семнадцать метров. В том году уровень был большой, но, 14-15 метров есть на Дедюхе и выше моста. Только, правда, это ямы земснарядные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Taman сказал(а) :

Ну бизнес у людей .

Берики?

Серега, кинь ссыль в вайбер

ато квок уже мхом зарос)) хочу нынче постоять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем, здарова! В воскресение ходил "копать" Каму от моста, а потом отправиться в верх по течению к острову, вдоль бровки. Но, придя на место, понял, что "копать" придётся только у моста. Снега ещё по колено и продвигаться вверх меня на долго не хватит, кругом сплошь целина. Исходя из прошлых летних рыбалок, с поиском места раскопок не заморачивался. Просверлил около двадцати лунок, попил чайку, собрал удилку и в путь. Прошёл с резиной по всем, тишина. День был солнечный, потому решил поставить чёрно - белый раттлин с мало известным в среде рыбаков названием, Wizard. Уже во второй лунке чёткий удар в руку, подсечка, приятная тяжесть и, вот он, колючий красавец на льду. Программа минимум выполнена, но всегда хочется большего, тем более, что ещё только десять утра. Просверлил рядом ещё пару лунок, перепад глубин больше метра, только опустил раттлин, постучал по дну, приподнял и, вдруг, ощущение тяжести приманки пропало. Машинально подсёк, ого, кто-то конкретный, поднимал с ощущением, что там просто подвешан кирпич. Дотащил, в лунку не идёт, сначала подумал, что это и не рыба вовсе, на дне всякого хлама хватает. Чуть ослабил леску, а оно зашевелилось! Эх, багор даже не собран, мало того, до рюкзака метров десять. Отключил тормоз на катухе и не давая слабины, потихоньку стал продвигаться к рюкзаку. Но, вдруг рывок, видно рыпь очухалась, закрутился барабан, схватил леску, а там уже ни кто нет. ? Потом ещё на резину была поклёвка рядом и всё. Поднялся сильный ветер, больше поклёвок не было. До вечера ждать не стал, собрался и уехал домой. Вот так бывает. Был бы багорик рядом, то, возможно, судак, а это, скорее всего, точно был он, оказался на льду. Горевать не буду, зато есть повод ещё раз порыбачить под мостом и попытаться поймать того, кто меня оставил не удел. Всем и Х и Ч!

IMG_20210326_200824.jpg

Под мостом.mp4_20210330_111544.344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2021 в 19:38, autor59 сказал(а) :

Берики?

Серега, кинь ссыль в вайбер

ато квок уже мхом зарос)) хочу нынче постоять

Вова к стати по теме,недавно на резину в районе Тамана вытащили сома,и по слухам было ещё три случая,но там не смогли от дна оторвать,так что точно там сом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это случайно забагрили на зимовальной яме

он сейчас никак клевать не может - спит

так-то к браконьерству приравнивается ловля на зимовальных ямах

в той же Астрахани можно не хило за это отхватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2021 в 21:25, autor59 сказал(а) :

это случайно забагрили на зимовальной яме

он сейчас никак клевать не может - спит

так-то к браконьерству приравнивается ловля на зимовальных ямах

в той же Астрахани можно не хило за это отхватить

Нет не забагрил,мужик на резину вытащил,там судака гоняли, сома на взгляд килограмм под 10 мужики втроём доставали,потом многие фоткали рыбака этого,то есть он резину нормально заглотил,я в 10метрах был и сам видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...