Перейти к содержанию

Сводки с фронта - Корона + вирус


Как вы ждете короновирус ?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ждете короновирус ?

    • Боюсь
    • Не боюсь
    • Враг будет разбит !!!


Рекомендуемые сообщения

не факт, что они сознательные все.  Лобков ведет себя как фрик (((

я знаю, что информация уже два дня  в обсуждении. 

речь идет о гепатите.

значит и эти пациенты в группе риска,  те у кого гепатит и ВИЧ, это более молодой возраст моложе 65, так. 

скорей всего об этой группе риска итальянский врач, которого сейчас цитируют все, и пишет: "извините, но как врач я не могу сказать, что самые тяжелые пациенты — только пожилые люди с сопутствующими патологиями. Да, в нашей стране много пожилых, и трудно найти человека после 65 лет, который не принимал бы таблетки от давления или, скажем, диабета. Но когда вы видите в реанимации молодых людей, подключенных к аппаратам ИВЛ или ЭКМО (это аппарат для самых сложных случаев, который забирает кровь, насыщает ее кислородом и возвращает обратно в венозное русло пациента), то спокойствие по поводу молодежи и коронавируса улетучивается".  так? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

не факт, что они сознательные все.  Лобков ведет себя как фрик (((

да мне до их морального облика...

интересны мнения наших медиков(Внука в т.ч.) по поводу спрошенного-сказанного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Лерика" сказал(а) :

  пациент, который умер в Москве,   заявлено, что умер  не  от вируса С-19, а от другой инфекции. 

Ага. Читал на ленте.вру - мол умер от кровоизлияния в надпочечники... Для меня это диагноз, примерно как "пациент умер от склероза пятки левой ноги".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проценко пишет что у скончавшегося  "рак поджелудочной железы с метастазами и хронический гепатит"

про кровоизлияние в надпочечник это пишет Комсомольская правда.https://www.msk.kp.ru/daily/27103/4177366/

Если он вообще не тот случай, зачем его везут на Коммунарку, где он умирает через 40 минут. Если они готовятся к коронавирусу,  у них там алгоритмы  оказания помощи, то почему его туда привезли, дедушку с метастастазами. Перестраховались?  Дедушка был в контакте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. он подозреваемый был потому что прилетел из Италии

2 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

нет,  у него не было вируса. 

потому что не тестировали или есть отрицательный тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Березниках есть официально подтверждённые случаи заражения?

У нас уже три

Границы с Польшей, Литвой и Норвегией закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Проведенные исследования на коронавирусную инфекцию отрицательные».  Это КП цитирует официальное заявление Департамента Здравоохранения Москвы, по этому случаю.  

 

2 минуты назад, Малышка сказал(а) :

В Березниках есть официально подтверждённые случаи заражения?

У нас уже три

Границы с Польшей, Литвой и Норвегией закрыты

нет, один в Перми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ Узбекистан

Первый случай заражения коронавирусной инфекцией подтвердили в Узбекистане. Об этом сообщает агентство санитарно-эпидемиологического благополучия Министерства здравоохранения республики.

Уточняется, что заразившийся вернулся в Узбекистан из Франции. В министерстве отметили, что в данный момент принимаются все необходимые меры, чтобы предотвратить дальнейшее распространение в стране нового вируса.

Ранее 15 марта стало известно, о первом зафиксированном случае заболевания коронавирусной инфекцией в Демократической Республике Конго. Зараженный — 50-летний мужчина, который прибыл из Парижа 1 марта.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e6dd1cd9a79476fa710b06b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

Франция следующая за Италией?

Я думаю, вперед пойдет Испания ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jimm031 сказал(а) :

Специально для Блэка.  Главный пульмонолог России отвечает на правильные вопросы ВИЧ-положительного ахтунга.

Это, типа для народа ) Общая продолжительность - 25:35'. Посмотрел - 04:18' (занят домашними делами...) ...Пока - вода. Бегом по патогенезу (это народу без надобности...). Скоро досмотрю, думаю.

42 минуты назад, Лерика" сказал(а) :

Нет,  у него не было коронавируса. 

Точно ))) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Испанию...вчера у них был милый флешмоб вечером...люди выходили на балконы или открывали окна и хлопали в поддержку врачей!
понимаю, что пользы от этого мало, но единение людей завораживает...и да, у них там во власти тьма заразившихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BlackNess сказал(а) :

Это, типа для народа ) Общая продолжительность - 25:35'. Посмотрел - 04:18' (занят домашними делами...) ...Пока - вода. Бегом по патогенезу (это народу без надобности...). Скоро досмотрю, думаю.

"Воды" там много. Из нового, только что вирь с АПФ взаимодействует (пруфов пока не нашел). В основном его посыл - обычная терапия вирусной (атипичной) пневмонии. Про эпидемические мероприятия он ничего толком не сказал. Мол заболели, на то и крест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лерика" сказал(а) :

Они же врать нам не будут, да?

КОНЕЧНО нет !!!!!  (...)

***

06:34'. Та же вода, но чуть более густая. Дело в том, что Чучалин, это Верховный Босс советской пульмонологии. (Божество, я н ешучу...). Мы все (старики...) учились и работали по его учебникам, руководствам и приказам. А также - по методичкам. И это правильно. Так вот. На всех учёбах по пульмонологии и по терапии БЛЗ в Ленинграде и в Москве, продвинутые преподаватели распространяли один из его тезисов о том, что практически не существует моно-поражения: вирус или бактерия, а практически всегда имеет место - вирусно-микробная ассоциация. И лечение необходимо назначать исходя из этого положения. (С оглядкой на состояние респираторной системы по стадиям заболевания). А на местах (и здесь)понимание было несколько упрощённое. В основном разрабатывалась микробная модель... Ладно. В общем, он снова об этом говорит. но - под другим углом зрения. Что дальше - ещё не знаю )

10 минут назад, surger1984 сказал(а) :

.. вирь с АПФ взаимодействует (пруфов пока не нашел)....

))) Да. Какой-то ''левый поворот''. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Про эпидемические мероприятия он ничего толком не сказал.

Ну дак он по другой части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут все в курсе. Напишите, когда начнут массовые уколы ставить. Боюсь пропустить... :es: Желаю спастись, а не вознестись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jimm031 сказал(а) :

Специально.  Главный пульмонолог России отвечает...

08:34'. Ммм. Проскочил момент на который они оба не сделали акцент. Типа: ''Если вирусягу долбануть до 7-го дня то -----> бактериальной (вирусно-бактериальной) пневмонии или - вообще не будет или она будет протекать в лёгкой форме...''. Но ! Фокус-то и в том, что диагностики на этом этапе - нет как нет... Ладно. Попозже дальше.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, BlackNess сказал(а) :

))) Да. Какой-то ''левый поворот''. ? 

Вот потому, дальше этого слышал видео "в пол уха". Про микробно-вирусную пневмонию вообще он меня насмешил. Любой адекватный доктор знает, что после 3-7 дней ИВЛ у больного возникает пневмония. Т. С. "госпитальная". Про грибы в легких тож самое. Такое может быть у В20-24, но у, относительно, здорового человека - нет.

Изменено пользователем surger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

Вы тут все в курсе. Напишите, когда начнут массовые уколы ставить. Боюсь пропустить... :es:

Желаю спастись, а не вознестись.

Хм... Смешно.  Если речь о вакцинации, то где-то через - 7 лет... И то - скорее всего по эпид. показаниям (то есть группам риска).

Это - не по адресу )  Этим занимается Специальная Организация.   Наверху, высоко наверху...

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BlackNess сказал(а) :

Хм... Смешно

Чел просто развлекается ). Мне вот тоже интересно на это все посмотреть. На это, примерно, глобальный Пи***ц. М б потом даже мемуары напишу - "Как я пережил короновирус" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11:21'. Нууу.   ?   Данные по фиброзу будут только через 5 - 7 лет. Ассоциированному с С-19.

''Мы их никак не лечим''- звучит обезоруживающе ))

2 часа назад, surger1984 сказал(а) :

Чел просто развлекается ).

Мне вот тоже интересно на это все посмотреть. На это, примерно, глобальный Пи***ц. М б потом даже мемуары напишу - "Как я пережил короновирус" )))

Что-то мне говорит, что за смешливостью есть тайная тревога ))

Ну, если повезёт.

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...