Перейти к содержанию

Сводки с фронта - Корона + вирус


Как вы ждете короновирус ?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ждете короновирус ?

    • Боюсь
    • Не боюсь
    • Враг будет разбит !!!


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Ты мало знаешь.

Отлично ! Я примерно так и думал.

Ну так вот ))) Чтобы в жизни не случилось, это не  основание для хамства (или сведения) счётов здесь. 

Вы знаете ещё меньше, молодой человек ? .

Ладно. Я вижу ты прекрасно всё понял, но будешь поступать так, как тебе хочется ))) Увы. Жизнь намного сложнее (и часто не предсказуема).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jimm031 сказал(а) :

Это не из-за того что это "просто интернеты и все так делают". Я тыкаю в интернете, потому что такой интернет-этикет, я не пытаюсь этим никого оскорбить или унизить, как себе фантазируют неофиты. Я знаю, что таких много, а ещё я знаю пословицу про чужой монастырь.

Но. Я без проблем, после явной просьбы собеседника, перехожу на Вы.

Нет такого ... э т и к е т а... это - антиэтикет  ? .

Это приятно )  Ну что же - Вы  молодец.  С Вашего разрешения  (?) - я через некоторое время вернусь в этой теме )))

2 минуты назад, Teacher сказал(а) :

Да ну на....!!!!! 

Screenshot_2020-03-14-12-21-58-242_com.instagram.android.jpg

И что такого ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, BlackNess сказал(а) :

Чтобы в жизни не случилось, это не  основание для хамства (или сведения) счётов здесь.

Да никакого сведения счётов, не надо фантазировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, но глядя на жопку в Европке, надо бы в России ввести строгий карантин с запретом на перемещения между городами, на все массовые мероприятия и т.п., в том числе каратин в школы, садики, больницы. Недельки на 2.

Почему так? Сраный короВавирус имеет минимум 2 недели, пока он не проявляется, но человек уже заразен. Сколько контактов имеет например ученик в школе, который вчера прилетел из Италии и еще не болеет? А сколько сотен детей получат вирус от него в нагрузку и сколько десятков тысяч человек будет заражено за те 2 недели, пока он вдруг не начнет кашлять? А он возможно вообще не начнет кашлять, т.к. дети почти не болеют. Не болеют, но заразные. 

Если он будет дома сидеть, то покашляет и выздоровеет. 

А если пойдет в школу, то может положить весь город. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BlackNess сказал(а) :

Нет такого ... э т и к е т а... это - антиэтикет 

Это уже всё опсосано лет 15 назад, когда в инетах стали появлятся люди с чужим уставом. Моё отношение к этому сформировалось примерно тогда же и озвучено выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hexpl0rer сказал(а) :

ИМХО, но глядя на жопку в Европке, надо бы в России ввести строгий карантин с запретом на перемещения между городами, на все массовые мероприятия и т.п., в том числе каратин в школы, садики, больницы. Недельки на 2.

Почему так? Сраный короВавирус имеет минимум 2 недели, пока он не проявляется, но человек уже заразен. Сколько контактов имеет например ученик в школе, который вчера прилетел из Италии и еще не болеет? А сколько сотен детей получат вирус от него в нагрузку и сколько десятков тысяч человек будет заражено за те 2 недели, пока он вдруг не начнет кашлять? А он возможно вообще не начнет кашлять, т.к. дети почти не болеют. Не болеют, но заразные. 

Если он будет дома сидеть, то покашляет и выздоровеет. 

А если пойдет в школу, то может положить весь город. 

Думаю, что не все кто контактировал с больным заразятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hexpl0rer сказал(а) :

Сколько контактов имеет например ученик в школе, который вчера прилетел из Италии и еще не болеет?

Сегодня с друганом примерно то же самое обсуждали. У него коллега вернулся в начале февраля с Китая, вышел на работу в середине, потом ушёл на больничный по ОРВИ,  никто его на КВ-19 не пробивал, выписался. Коллектив в силу специфики крепкий здоровьем. Предположим он занёс в коллектив вирус, вполне возможно 2, 3 носитель перенесут без осложнений, а на 4-ом или на пожилом родственнике третьего выстрелит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, jimm031 сказал(а) :

Да никакого сведения счётов, не надо фантазировать.

Хорошо. Вернёмся к теме.

17 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Это уже всё опсосано лет 15 назад, когда в инетах стали появлятся люди с чужим уставом. Моё отношение к этому сформировалось примерно тогда же и озвучено выше.

Последнее. И закончим. Люди - не изменились. Никакие инеты не отменяют общих установок. ?  Но - споров больше не будет )  Нет практического смысла. Вернёмся к теме, она интереснее (пока). Скоро придётся обсуждать неприятности с С-19, возможно. У нас. Хорошего дня ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Hexpl0rer сказал(а) :

Если он будет дома сидеть, то покашляет и выздоровеет. 

А если пойдет в школу, то может положить весь город. 

И почему я думаю, что это близко к истинному положению вещей ))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Hexpl0rer сказал(а) :

ИМХО, но глядя на жопку в Европке, надо бы в России ввести строгий карантин с запретом на перемещения между городами, на все массовые мероприятия и т.п., в том числе каратин в школы, садики, больницы. Недельки на 2.

Временное правительство Любимо-Усольской Закамской Единой Республики (ЛУЗЕР) объявляет об отделении от Березниковского городского округа на неопределенный период и вводит на своей территории режим ЧС. :es: Все мигранты, пытающиеся незаконно пересечь пограничную реку Кама, будут взяты в плен с последующим обменом на корм. На усольском мосту установлен блок-пост. Движение по мосту прекращается с 14-00 14.03.2020 г. Но пасаран! Коронавирус не пройдет.

29867002.jpg

Изменено пользователем GARRY6490
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусолог из Новосибирска считает, что коронавирус – это просто тренировка перед более серьезным заболеванием.

...Быть пророком – дело неблагодарное. Во времена мрачного средневековья и раньше пророков, обещавших властителям что-нибудь плохое, в лучшем случае сажали под замок. Хорошо, что то мракобесие давно миновало, иначе прогнозисту, вирусологу из Новосибирска Александру Чепурнову пришлось несладко. Согласно его предсказанию в недалеком будущем люди столкнуться с такой заразой, по сравнению с которой коронавирус будет казаться детской шалостью...

https://zen.yandex.ru/media/id/5cc05cf2953d9400b3fa34b6/virusolog-iz-novosibirska-schitaet-chto-koronavirus--eto-prosto-trenirovka-pered-bolee-sereznym-zabolevaniem-5e6b61b2e7511d0e919a5b23

1 минуту назад, Teacher сказал(а) :

Читаю текст... 

Что думаете по поводу дистанционного образования-то ?? Куда учителей девать? Все не нужны ведь будут, слишком много для Центров Дистанционного Образования. И вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Teacher сказал(а) :

Читаю текст... И понимаю, что это пост Гарри))))) 

Подробнее опиши свои чуйства и ощущения. :iw: Вот думаю - не взболтнуть ли Типичные Березники ? А то скучно тамо...

23 минуты назад, BlackNess сказал(а) :

Что думаете по поводу дистанционного образования-то ?? Куда учителей девать? Все не нужны ведь будут, слишком много для Центров Дистанционного Образования. И вообще.

Я ссылку вчера приводил. В Чехах ВСЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ переводятся на дистанционку. При этом собираются решать возможные проблемы по мере их появления. Правда не знаю какие точно могут возникнуть. Возможно, что и там не 100% обинтернетизация населения

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

 :iw: Вот думаю - не взболтнуть ли Типичные Березники ? А то скучно тамо...

Я ссылку вчера приводил. В Чехах ВСЕ УЧЕБНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ переводятся на дистанционку. При этом собираются решать возможные проблемы по мере их появления. Правда не знаю какие точно могут возникнуть. Возможно, что и там не 100 обинтернетизация населения

Конечно-конечно,  такая тоска там ))

Я помню. Меня интересует наша страна. И способы решения (всех) проблем ) Здесь.И кто что думает об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, BlackNess сказал(а) :

Я помню. Меня интересует наша страна. И способы решения (всех) проблем ) Здесь.И кто что думает об этом.

Не поверишь, Тамошние школы вполне традиционные и их методики вполне подойдут и нам. Зачем изобретать велосипед ? А что по этому поводу думает ГорОНО ? Судя по их сайту - пока публично не чешутся. Может подпольная работа ведется ?

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Не поверишь, Тамошние школы вполне традиционные и их методики вполне подойдут и нам. Зачем изобретать велосипед ? А что по этому поводу думает ГорОНО ? Судя по их сайту - пока публично не чешутся. Может подпольная работа ведется ?

Поверю.Чехи мне показались не глупыми ребятами. И уклад у них.., ...своеобразный. И некоторые вопросы государственного значения они решают вполне радикально, по своему периодически. А про ОНО (гороно) - печально. В подпольшиков там не верю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий бюллетень РПН. Ничего особо нового. Интересна инфа откуда получают новички КВ-19

За последние сутки впервые случаи зарегистрированы в Казахстане (3 завозных случая из Германии и 1 из Италии), Кении (1; из США), Тринидаде и Тобаго (1; из Швейцарии), Гане (2; из Норвегии и Турции), Габоне (1; из Франции), Эфиопии (1 из Японии), Венесуэле (2; из Испании).

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=13986

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация ВОЗ: Сходства и различия - COVID-19 и гриппа

 

14.03.2020 г.

Вспышка инфекционного заболевания, вызванного новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) продолжает развиваться, и на фоне этого проводится сравнение данного заболевания с гриппом.

Обе болезни являются респираторными заболеваниями, но между этими двумя вирусами и тем, как они распространяются, есть важные различия. Это важно с точки зрения того, какие медико-санитарные меры могут быть приняты для реагирования на каждый вирус.

Вопрос: Чем похожи COVID-19 и вирусы гриппа?

Во-первых, COVID-19 и вирусы гриппа имеют сходную картину заболевания. То есть они оба вызывают респираторное заболевание, которое представляет собой широкий спектр вариантов болезни – от бессимптомного или легкого до тяжелого заболевания и смерти.

Во-вторых, оба вируса передаются при контакте, воздушно-капельным путем и через фомиты. В силу этого, важные медико-санитарные меры, которые все могут предпринимать для предотвращения инфекции, являются одинаковыми, например: гигиена рук и соблюдение дыхательного этикета (кашлять в локоть или в бумажный платок с последующим незамедлительным выбрасыванием).

Вопрос: Чем отличаются COVID-19 и вирусы гриппа?

Важным различием между этими двумя вирусами является скорость передачи.

Грипп имеет более короткий средний инкубационный период (время от заражения до появления симптомов) и более короткий серийный интервал (время между последовательными случаями), чем у вируса COVID-19. Серийный интервал для вируса COVID-19 оценивается в 5-6 дней, в то время как для вируса гриппа последовательный интервал составляет 3 дня. Это означает, что грипп может распространяться быстрее, чем COVID-19.

Кроме того, передача в первые 3-5 дней болезни или, потенциально, предсимптомная передача – передача вируса до появления симптомов – является основной причиной передачи гриппа. В противоположность этому, хотя мы знаем, что есть люди, которые могут распространять вирус COVID-19 за 24-48 часов до появления симптомов, в настоящее время это, по-видимому, не является основной причиной передачи инфекции.

Предполагается, что репродуктивное число – число вторичных случаев заражения, вызванных одним инфицированным человеком – для вируса COVID-19 составляет от 2 до 2,5, что выше, чем для гриппа. Тем не менее, оценки, сделанные для COVID-19 и гриппа, очень контекстуальны и зависят от временного периода, что затрудняет прямые сравнения.

Дети являются важным фактором передачи вируса гриппа в обществе. Для вируса COVID-19 первоначальные данные показывают, что болезнь затрагивает детей меньше, чем взрослых, и частота случаев заболевания с клиническими проявлениями в возрастной группе 0-19 лет является низкой. Дополнительные предварительные данные, полученные относительно домохозяйств в Китае, показывают, что дети заражаются от взрослых, а не наоборот.

В то время эти два вируса имеют похожий спектр симптомов, доля тяжелых случаев, по-видимому, отличается. Для COVID-19 данные на сегодняшний день позволяют предположить, что 80% случаев заражения являются легкими или бессимптомными, 15% – тяжелыми, требующими оксигенации, и 5% критическими, требующими вентиляции. Доли тяжелых и критических случаев выше, чем те, которые наблюдаются для гриппа.

Больше всего риску тяжелой гриппозной инфекции подвержены дети, беременные женщины, пожилые люди, лица с хроническими заболеваниями и иммунодефицитом. Что касается COVID-19, то в настоящее время мы знаем, что пожилой возраст и сопутствующие заболевания увеличивают риск тяжелой инфекции.

Смертность от COVID-19, по-видимому, выше, чем от гриппа, особенно от сезонного. Хотя для полного понимания истинных масштабов смертности от COVID-19 потребуется некоторое время, имеющиеся у нас данные показывают, что общий коэффициент смертности (число зарегистрированных смертей, деленное на число зарегистрированных случаев заболевания) составляет 3-4%, показатель инфекционной смертности (число зарегистрированных смертей, деленное на количество случаев заражения) будет ниже. Для сезонного гриппа смертность обычно значительно ниже 0,1%. Тем не менее, смертность в значительной степени определяется доступом к медицинской помощи и ее качеством.

Вопрос: Какие медицинские средства доступны для COVID-19 и вирусов гриппа?

Несмотря на то, что в настоящее время в Китае проводятся клинические испытания ряда лекарственных средств, а в мире разрабатывается более 20 вакцин для COVID-19, в настоящее время нет лицензированных вакцин или терапевтических средств. В то же время, противовирусные препараты и вакцины против гриппа существуют. Хотя вакцина против гриппа не эффективна против вируса COVID-19, настоятельно рекомендуется делать прививки каждый год, чтобы предотвратить заражение гриппом.

Информация подготовлена на основе материалов ВОЗ, размещенных по адресу: https://www.who.int/docs/default-source/coronaviruse/situation-reports/20200307-sitrep-47-covid-19.pdf?sfvrsn=27c364a4_2

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=13987

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минпросвет выложил в инсту  информацию о рекомендации переходить на дистанционное обучение. 

https://www.instagram.com/p/B9teyH4IyWI/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лерика" сказал(а) :

МинПроСвет выложил в инсту  информацию о рекомендации переходить на дистанционное обучение. 

МинПроТьма пока не выложил информацию про сопротивление переходу на дистанционное обучение. :eq:

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, школьники - угроза не только свои бабушкам и дедушкам, но и учителям, которых много пожилых

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой муж 15 минут назад слово в слово сказал, пришел с работы. 

и добавил  "если что-то случится, некому будет работать, остальные разбегутся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...