Перейти к содержанию

Сводки с фронта - Корона + вирус


Как вы ждете короновирус ?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ждете короновирус ?

    • Боюсь
    • Не боюсь
    • Враг будет разбит !!!


Рекомендуемые сообщения

''Коммунарка'' уже работает оказывается. Не уследил я (

В московской больнице умер приехавший из коронавирусной Италии россиянин.

https://ura.news/news/1052422371

https://ura.news/news/1052422384?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

В медицинском центре в московском поселке Коммунарка скончался пациент, который в середине февраля вернулся с севера Италии. Об этом сообщает издание «База» в telegram-канале.

Комментарии:

...В России по поводу коронавируса расслабились и результат не дал долго ждать. Самолет прилетел из Италии и пассажиров просто записали адреса проживания и отпустили. Они будут контачить с людьми везде, вот вам и начало заболевания...

*****

Хмм. А тремя часами раньше - только про реанимацию... Про него ли ?

Один из госпитализированных с коронавирусом в Москве оказался в реанимации.

https://lenta.ru/news/2020/03/12/reanim/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Один из инфицированных коронавирусом россиян, которые находятся на лечении в медицинском центре в московском районе Коммунарка, оказался в отделении реанимации. Об этом написал главный врач больницы Денис Проценко на своей странице в Facebook.

«Его состояние стабильное, дыхание самостоятельное», — отметил Проценко.

Denis Protsenko.

27503509_2107110036188308_1581904862645610469_o.jpg?_nc_cat=1&_nc_sid=dbb9e7&_nc_oc=AQmev4DZXYmT1Uxrm0p1HjVkRtEbnAyG_Ss47IcPxsVXkIl9LdWY0ShJUhZ-VbAYYHg&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=7c0be544d0ee568564d56c48d5034603&oe=5E9099C9

Уважаемые друзья и коллеги! Учитывая ситуацию по короновирусу в мире и заявлении ВОЗ о пандемии, с сегодняшнего дня буду представлять информацию по текущей ситуации в нашей больнице. Новая территория ГКБ №40 в Коммунарке была развернута и открыта для приема больных с подозрением на COVID-19 1.03.2020.
К нам госпитализируют пациентов с клиникой ОРВИ (лихорадка, кашель) прибывших из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией или контактировавших с заболевшими.
Сегодня у нас на лечении и наблюдении находится 240 пациентов, из них с клинико-лабораторной картиной внебольничной пневмонии 36, с подтвержденным nCoV - 5, один из них в отделении реанимации, его состояние стабильное, дыхание самостоятельное.

______________________________________________________________________________

Не понимаю временной (и по клиническом случаю) связи. Ладно...((

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и по ''Быстровозводимке'' ещё. Очень интересно по соотношению реанимационных коек и коек лечения-наблюдения...

В России срочно строят больницу для заболевших коронавирусом.

Быстровозводимая "инфекционка" рассчитана на 500 мест.

Новую инфекционную больницу для заболевших коронавирусом начали строить в Москве. Быстровозвозимая больница рассчитана на 500 мест.

Как рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, больница строится на териитории Новой Москвы, "чтобы обеспечить необходимые мощности в городе на уровне стационаров".

Ракова уточнила, что число реанимационных и общих коек будет примерно равным. Медики смогут подключать к ним аппараты искусственной вентиляции легких или экстракорпоральной мембранной оксигенации. Эти меры считаются эффективными против коронавируса. 

https://eaomedia.ru/news/919070/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

И снова  ----->     А где наша такая же больница ??) 

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на ночь глядя (для крепкого здорового сна).

Страшная правда про коронавирус от итальянского врача: "это совсем не похоже на грипп".

2 дня назад.

В фейсбуке итальянский хирург Даниэле Маккини написал пугающий пост про коронавирус в Италии.

Он рассказывает о том, что заболевание сильно отличается от гриппа и он не сталкивался с таким за 2 года работы врачом, так как многие пациенты задыхаются, лекарств от коронавируса нет, а те, что используются, это эксперимент, их немного, и можно надеяться только на свой иммунитет. У всех заболевших, попавших в больницу развивается интерсцитиальная двухсторонняя пневмония. Он объясняет, что при гриппе пневмония не частое осложнение, и причиной развития пневмонии при гриппе является присоединение бактерий (после разрушения защитных барьеров в горле) , которые и разрушают бронхи и легкие, в случае же с коронавирусом разрушение альвеол производит сам вирус, при этом развивается быстрая дыхательная недостаточность, при которой кислородная терапия не помогает.

Также он пишет о том, что пациентами реанимации являются не только пенсионеры, но и много молодежи. Отделения реанимации перегружены, там не хватает мест, и врачи работают сверхурочно, не видя своих близких, и он сам общается с родными по интернету, чтобы они не заразилась от него. Он пишет, что врачи любых специальностей работают только с этими пациентами, потому что врачей также не хватает.

Даниэле призывает всех, в том числе молодых людей, также внести свой вклад в борьбу с коронавирусом, и требует для этого по возможности прекратить посещения общественных мест и не выходить из дома, забыв про свои эгоистические желания гулять или ходить в зал, и выходить из дома по острой необходимости, надев маску (подойдёт и строительная). Он пишет о том, что может это плохо для экономики, но это важно для здоровья граждан.

Даниэле призывает всех к личной ответственности по поводу распространения коронавируса, так как от действий или отсутствия действий каждого человека зависят жизни минимум десятков людей.

https://zen.yandex.ru/media/id/5b853183ecb00d00aa4a3729/strashnaia-pravda-pro-koronavirus-ot-italianskogo-vracha-eto-sovsem-ne-pohoje-na-gripp-5e6933ad5de89063a9e3ea8e

*****

Кстати. (Фейки, не фейки, но распространяется.) Там ссылка видео на немецкий сайт...

Лукаса Францезе заперли в квартире с мертвой сестрой.

Ужасы карантина в Италии:

In Italien hat ein Mann einen herzzerreißenden Hilferuf aus der Corona-Quarantäne abgesetzt. In dem Facebook-Video vom Sonntag steht Luca Franzese vor einem Bett, in dem der tote Körper seiner Schwester Teresa (†47) liegt.

В Италии мужчина издал душераздирающий крик о помощи из карантина короны. В воскресном видео в Facebook лука Францезе стоит перед кроватью, где лежит мертвое тело его сестры Терезы (†47).

https://zen.yandex.ru/media/id/5b853183ecb00d00aa4a3729/ujasy-karantina-v-italii-lukasa-franceze-zaperli-v-kvartire-s-mertvoi-sestroi-5e68fff3a797ba1789ad85f3

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Трамп официально объявил о введении режима Чрезвычайной ситуации в США.
Данное решение расширяет возможности федерального правительства как по контролю над ситуацией по распространению коронавируса, но и позволяют увеличить финансирование чрезвычайных мер направленных на купирование эпидемии, а также расширяет права FEMA на территории штатов.
Заявляется, что на эти нужды могут пустить до 50 млрд. долларов через FEMA и другие структуры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BlackNess сказал(а) :

Ну и на ночь глядя

Ты хоть читай тему. Смотри дату и время. Новостей и статей, постишь какое-то уже неактуальное старьё, большинство из которого уже было в теме.

44 минуты назад, argonaut сказал(а) :

Трамп официально объявил о введении режима Чрезвычайной ситуации в США.

ты тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ несколько разных мелких стран

такое впечатление, что китайцы перестали делиться статистикой.

image.png

5 часов назад, BlackNess сказал(а) :

В московской больнице умер приехавший из коронавирусной Италии россиянин.

Утверждается, что он умер не из-за коронавируса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера где-то была инфа. Насколько правда - хз. В Италии уже несколько дней берут тесты у всех умерших в стране(красиво жить не запретишь), и если у усопшего обнаружен коронавирус, то он попадает в статистику.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все призывают серьезнее относиться к вирусу, 

А ваша больница призывает не переживать?!? 

https://www.instagram.com/p/B9swlTzjc-z/?igshid=sf7jnqrfcnm2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Happy сказал(а) :

сделать анализ - это роскошь? 

всем покойникам. тут у живых проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снаряды начинают рваться всё ближе...

Вчера к сыну в общаге МГУ пришли люди в белом и кого-то вывезли. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камент краевого минздрава оттуда

 

@bolotovroman здравствуйте, в настоящее время исследования анализов проводятся во всех регионах на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии». Если появляются подозрения на коронавирусную инфекцию, то результаты везутся на проверку в "Вектор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jimm031 сказал(а) :

Ты хоть читай тему. Смотри дату и время. Новостей и статей, постишь какое-то уже неактуальное старьё, большинство из которого уже было в теме.

Как ты определяешь ''актуальноcть'' ? Поминутность поступления в мировые СМИ что ли ))? ?   Мне интереснее уровень понимания людьми наличия опасности. Что говорят, что пишут ? Естественно после поглощения определённой массы материала ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Д. Руми сказал(а) :

Снаряды начинают рваться всё ближе...

Вчера к сыну в общаге МГУ пришли люди в белом и кого-то вывезли. 

Ближе к кому ? Или к чему ?

И о чём это говорит ? Выведенный - студент из Италии?  Из Китая ? Есть информация о нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же нудняк... ?

Я сказал всё, что хотел и мог сказать.

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Д. Руми сказал(а) :

Вот же нудняк... ?

Я сказал всё, что хотел сказать.

Не-не-не-не-не ! )))  Нудняк не здесь)) В других постах где-то рядом)))  ? Я хотел узнать  (наглядно) какова актуальность данной информации ???

Узнал ) ''Н у л е в а я'' .. Как и во всех моих постах, например ))  Да и как практически во всех постах здесь )) [И ничего личного, кстати.]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати.  (Не актуально, но интересно.) Всё классно. Статистика не пострадала. (Он..., ...просто умер.)

12 марта 2020, да.

СКОНЧАВШИЙСЯ ПАЦИЕНТ БОЛЬНИЦЫ В КОММУНАРКЕ УМЕР НЕ ОТ КОРОНАВИРУСА.

https://russia.tv/article/show/article_id/78172/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BlackNess сказал(а) :

Как ты определяешь ''актуальноcть'' ?

Ну, например, эти откровения итальянского врача уже были здесь в теме в виде ссылки, а потом в виде чистого текста, твой перепост уже явно был лишним после этого. Это же относится и к постам со статистикой двух-трёхдневной давности и сделаными на её основе выводами. Попробуй соблюдать гигиену в теме, не постить бояны, из текста убирать лишнюю воду, копипастить текст сюда не через "Вставить", а "вставить как обычный текст" или после вставки внизу полоса появляется тоже про обычный текст.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Ну, например, эти откровения итальянского врача уже были здесь в теме в виде ссылки, а потом в виде чистого текста, твой перепост уже явно был лишним после этого. Это же относится и к постам со статистикой двух-трёхдневной давности и сделанНыми на её основе выводами. Попробуй соблюдать гигиену в теме, не постить бояны, из текста убирать лишнюю воду, копипастить текст сюда не через "Вставить", а "вставить как обычный текст" или после вставки внизу полоса появляется тоже про обычный текст.

Очень тебя благодарю.

Мне приятна твоя ''борьба за чистоту'', но я не воспринимаю эту тему, да и многое другие здесь, как темы некоего образцово-показательного сайта.

Вот может быть, если здесь не будет мата, хамства, грубости и много другого (в целом) - тогда я подумаю как поменять подачу...  Может быть. 

Ты попробуешь соблюдать гигиену в теме (и в других темах), не допускать выражений типа ''переводчик фуфломицинов'' по отношению в врачу с большим опытом работы и к человеку которого ты не знаешь (и надеюсь - не узнаешь, как профессионала) и много другого ??? Попробуй (пожалуйста) ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

Кстати, называть другого, незнакомого человека без его на то разрешения на ''ТЫ'', руководствуясь только тем, что ''это просто интернеты, и  ведь все так делают'' это - очень дурной тон. ? Я знаю, что не только я так думаю. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, BlackNess сказал(а) :

Кстати, называть другого, незнакомого человека без его на то разрешения на ''ТЫ'', руководствуясь только тем, что ''это просто интернеты, и  ведь все так делают'' это - очень дурной тон. ? Я знаю, что не только я так думаю. ? 

Это не из-за того что это "просто интернеты и все так делают". Я тыкаю в интернете, потому что такой интернет-этикет, я не пытаюсь этим никого оскорбить или унизить, как себе фантазируют неофиты. Я знаю, что таких много, а ещё я знаю пословицу про чужой монастырь. Дак вот вы, со своим дурным тоном заолезли в чужой монастырь.

Но. Я без проблем, после явной просьбы собеседника, перехожу на Вы.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...