Перейти к содержанию

Сводки с фронта - Корона + вирус


Как вы ждете короновирус ?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ждете короновирус ?

    • Боюсь
    • Не боюсь
    • Враг будет разбит !!!


Рекомендуемые сообщения

Ну так сутки назад, отматывай. Учитывая время появления на форуме...Врачи, тихорение случая, ну все, я думаю понеслось...

А учитывая сколько к больным родственников пришли...

 

По марле ни кто не ответил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно вынесу ссылку на блог Собянина. Для представления об алгоритмах работы. https://www.sobyanin.ru/podtverzhden-sluchai-novoi-koronavirusnoi-infektsii

3 минуты назад, surger1984 сказал(а) :

Передовая европейская медицина дала сбой.

это откуда?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Отдельно вынесу ссылку на блог Собянина. Для представления об алгоритмах работы. https://www.sobyanin.ru/podtverzhden-sluchai-novoi-koronavirusnoi-infektsii

Цитата

Гражданам, прибывающим из Италии и других стран с неблаго­прият­ной ситуацией по коронавирусной инфекции, выдаются уведомления с рекомендацией соблюдения режима изоляции на дому.

Они также заполняют анкету с контактными данными и фотографируются.

С этого посмеялся. Карантин тоже мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а серьезно, пока ни кто не знает как все это лечить и делать профилактику, нужны изоляторы.

Для этого подходят некоторые учреждения расположенные по Северу России.

Вообще ни на чо не намекаю...Тфу на меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для расслабухи. Фото флакона из запасов аптечки сделано сегодня. Дезинфекционный спрей куплен давно, когда пугали птичьим гриппом и все боялись. Потом- пережили свиной, вроде так.. Факт - все живы, средство валялось без дела. 

 

IMG-20200302-WA0003.jpg

IMG-20200302-WA0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mex@nik сказал(а) :

Ну а серьезно, пока ни кто не знает как все это лечить и делать профилактику, нужны изоляторы.

Да для начала надо обеспечить тестами хотя бы. Из Москвы в Новосиб отправляют для окончательного подтверждения, а до этого момента никаких жестких карантинов нет. В этом вся жопа.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Предлагаешь их сразу кремировать?)

Мы ж не в Средние Века живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, surger1984 сказал(а) :

Мы ж не в Средние Века живем.

хм. я всё меньше в этом уверен.

Насчет диагностики

1 марта стало известно о том, что россиянин Давид Беров вернулся из Италии в Москву с подозрением на коронавирус. Первоначально диагноз поставили в инфекционной больнице №1 Москвы, после чего его подтвердили в Роспотребнадзоре. Затем анализы направили в новосибирский центр «Вектор», где должны были вынести окончательное решение.

https://lenta.ru/news/2020/03/02/alotofpeople/

оттуда же

В больницу имени Боткина Санкт-Петербурга госпитализировали 26 человек с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на городской комитет по здравоохранению.

Все они помещены в карантин по коронавирусу. По информации издания, для госпитализации одного пациента потребовалось распечатать резервную койку, поскольку в больнице было предусмотрено только 25 индивидуальных боксов.

Кроме того, по словам собеседника издания, у всех пациентов выявлены симптомы ОРВИ. Госпитализированные недавно вернулись из «неблагополучных по коронавирусу стран».

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Карантин тоже мне...

Прилетевшие в конце января в Пермь из Китая без признаков заболевания на момент прилета тоже не в больницу направлялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, jimm031 сказал(а) :

В больницу имени Боткина Санкт-Петербурга госпитализировали 26 человек с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на городской комитет по здравоохранению.

Москву и Питер можно вычеркивать. Рванет  там - рванет по всей РФ.

Изменено пользователем surger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Да для начала надо обеспечить тестами хотя бы

Ну что ты так как в первый раз, сколько в" маршрутках" передвигаются с ВИЧ? Дайте статистику..

Вот тут- хоть свой авто .... Но сам катаюсь..

Будут паковать и отправлять, пока не зная как лечить и делать профилактику.

Ни кто не будет оставлять "больных" при Подмосковье.

Ну и совсем "больная башка"- есть все, как при "ядерном ударе"... Войска Химической защиты...

Изменено пользователем mex@nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россиянин Давид Беров, который вернулся из Италии и заразился коронавирусом, рассказал о своем случае и лечении в больнице. Подробностями он поделился в Instagram-аккаунте.

Так, по словам Берова, его положили в общую палату, где было много разных людей, и он не уверен, где именно он заразился. «Я контактировал только с несколькими членами моей семьи. Все они уже на карантине в больницах. У них нет и не было ни одного симптома болезни», — добавил мужчина.

Кроме того, он уточнил, что первичные анализы его родственников показали отрицательный результат. Беров также добавил, что ему не понравилось то, как обращались с его семьей. «Моим родным сначала звонили и говорили, что возьмут анализы на дому. Приезжали, говорили, что у меня положительная реакция (хотя это неправда, такой информации не было), заставляли с полицией проехать до инфекционной больницы и закрывали в палате», — пояснил россиянин.

Турист отметил, что условия в больнице и персонал ему понравились, и принес извинения за видео, в которых он оскорблял китайцев. Вдобавок Беров отметил, что устал от информации о себе в СМИ и поэтому решил рассказать, как все было на самом деле.

Ранее 2 марта пациентка, лежавшая в одной инфекционной больнице с Давидом Беровым, рассказала об условиях карантина. По ее словам, в палатах находится по шесть человек, пациенты без всяких ограничений перемещаются по больнице, пол моют раз в день. Никаких дополнительных мер по дезинфекции не принимается.

В тот же день у россиянина Давида Берова, вернувшегося с отдыха в Италии 23 февраля, подтвердился коронавирус. Первоначально диагноз поставили в инфекционной больнице №1 Москвы, после чего его подтвердили в Роспотребнадзоре. Затем анализы направили в новосибирский центр «Вектор», где должны были вынести окончательное решение.

https://lenta.ru/news/2020/03/02/ustal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Подробностями он поделился в Instagram-аккаунте.

Рассказал бы симптомы

"У меня была температура (45) , озноб.

Я не мог передвигаться, а если я делал шаг, то меня тошнило на пол прямо перед ногой..."

Как определяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл к нему в Инсту. Пишет, что пока у него на руках не будет протокола с печатями(из Новосиба), он не считает себя заражённым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mex@nik сказал(а) :

Как его взяли? В оборот?

Дак выше вчера-сегодня. Он сам пришёл в больницу через 4 дня после прилёта из Италии, его сразу положили в обычную инфекционку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...