Перейти к содержанию

Сводки с фронта - Корона + вирус


Как вы ждете короновирус ?  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы ждете короновирус ?

    • Боюсь
    • Не боюсь
    • Враг будет разбит !!!


Рекомендуемые сообщения

Заголовок новости на Lenta.ru восхищает: Россия начала подготовку к масштабному распространению коронавируса

И далее текст:

Россия приготовилась к масштабному распространению коронавируса на территории страны. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Сергей Краевой, передает «Интерфакс».

Я один вижу двусмысленность на грани конспирологии? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

Я один вижу двусмысленность на грани конспирологии? 

С такими "заголовками" того и жди, что Россию обвинят в появлении и распространении заразы, хайли-лайкли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

Заголовок новости на Lenta.ru

Думал чисто Лентовский заголовок, они умеют и практикуют  такое) Но нет, это чуть ли не прямая речь и такие заголовки у всех.

Воначо из той же речи Краевого

Краевой рассказал, что уже определено место, куда будут эвакуироваться из Китая россияне и граждане стран СНГ. Туда направляются медицинские работники. Он не уточнил, где находится это место. Позднее он сообщил, что рассматриваются три площадки, окончательное решение может быть принято во вторник.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jimm031 сказал(а) :

Краевой рассказал, что уже определено место, куда будут эвакуироваться из Китая россияне и граждане стран СНГ. Туда направляются медицинские работники. Он не уточнил, где находится это место.

Указали: https://www.kommersant.ru/doc/4242697?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Тюменская область, без указания конкретного населенного пункта. Вроде, в Тюменскую область входят ХМАО и ЯМАО? :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон японцы как хорошо поступили! Карантин учинили на круизном лайнере: https://www.facebook.com/voiceofamerica/photos/rpp.36235438073/10157389632488074/?type=3&theater

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оттуда

«Оперативный штаб принял решение, что лица, которые сейчас находятся в Ухани и провинции Хубэй, как вы знаете, будут эвакуированы на территорию РФ»,— сказал госпожа Голикова. Работу по списку продолжают МИД и посольство России. Вице-премьер утверждает, что КНР «не выпускает со своей территории... граждан, которые заражены коронавирусной инфекцией».

хм. У двух эвакуированных немцев нашли уже в Германии.

2 минуты назад, Внук капитана сказал(а) :

Вон японцы как хорошо поступили! Карантин учинили на круизном лайнере

В фильме "Одесса" подсмотрели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Внук капитана сказал(а) :

Тюменская область, без указания конкретного населенного пункта.

Вроде нас.пункт замаячил

Вице-премьер не сообщила, куда именно поместят эвакуированных. По информации издания 72.ru, людей разместят в санатории «Градостроитель» в поселке Винзили. Ожидается, что туда приедут порядка 300 человек. По предварительным данным, на карантине они пробудут 14 дней.

Это 29км на юг от Тюмени

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь можно почитать гостеприимные каменты тюменцев https://72.ru/text/world/66478975/

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, jimm031 сказал(а) :

...Вице-премьер не сообщила, куда именно поместят эвакуированных...

Может наши пригласят в г. Березники..??? В какую-нить ''Жемчужину'', ''Чайку''...?  В ''раздолье Урала'' ??? ... Наша инфекто- и эпидемио - службы во всеоружии... Справятся..., ... на мах ...

Изменено пользователем BlackNess
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, jimm031 сказал(а) :

Уже несколько дней новых стран не появляется. Возможно заслуга жёсткого карантина.

Бельгия вроде. +1 (смотрел по другим источникам)

1 час назад, BlackNess сказал(а) :

Может наши пригласят в г. Березники..??? В какую-нить ''Жемчужину'', ''Чайку''...?  В ''раздолье Урала'' ??? ... Наша инекто- и эпидемио - службы во всеоружии... Справятся..., ... на мах ...

Не смешите мои тапочки. Почти все молодые врачи "сухановского/губеровского призыва"даже не знают как противочумный костюм выглядит. А на лекциях по ООИ,они или спали, или вообще не ходили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Бельгия вроде. +1 (смотрел по другим источникам)

Ну да. И ещё одна смерть за пределами Китая. На этот раз в Гонконге.

Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU - Первый летальный исход от нового типа коронавируса зарегистрирован в Гонконге, сообщил телеканал TVB.

Отмечается, что скончался 39-летний мужчина, который проходил лечение от данного заболевания. В январе он посещал Ухань. Вернувшись в Гонконг, он через восемь дней почувствовал недомогание, обратился в медучреждение, где у него была диагностирована пневмония, вызываемая "уханьским" коронавирусом, после чего был госпитализирован. Коронавирус был обнаружен и у его матери, которая также госпитализирована.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jimm031 сказал(а) :

Ну да. И ещё одна смерть за пределами Китая. На этот раз в Гонконге.

Про Гонконг с утра было известно. Бельгия вроде как своих оттуда забрала - и нашла там одну "корону"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, surger1984 сказал(а) :

Почти все молодые врачи "сухановского/губеровского призыва"даже не знают как противочумный костюм выглядит. А на лекциях по ООИ,они или спали, или вообще не ходили.

Гы. Можно подумать, Вы надевали комплект ПЧО. ? У нас-то, "стариков", хоть военка была полноценная. А на кафедре инфекционных болезней хоть и драли всех, как сидоровых коз, но что-то действительно специфическое (в т. ч. касающееся ООИ) в голове осталось разве что у инфекционистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внук капитана сказал(а) :

Гы. Можно подумать, Вы надевали комплект ПЧО. ? У нас-то, "стариков", хоть военка была полноценная. А на кафедре инфекционных болезней хоть и драли всех, как сидоровых коз, но что-то действительно специфическое (в т. ч. касающееся ООИ) в голове осталось разве что у инфекционистов.

Хех . военка  "кончилась" (просто убрали кафедру в ПГМА) через год, как я ее прошел и закончил. Так что, что и куда одевать я знаю. А по поводу инфекций, меня сам Макрофаг отметил. Ну и на экзамене, как обычно - ОТЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы честно скажите, ничего не скрывайте. :eq: "Значит рано звать нотариуса, И могилу под кустом выбирать... ?" (А. Розенбаум)
Я завещаю все пароли и ссылки... 3NxvK.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, GARRY6490 сказал(а) :

Вы честно скажите, ничего не скрывайте. :eq: "Значит рано звать нотариуса, И могилу под кустом выбирать... ?" (А. Розенбаум)
Я завещаю все пароли и ссылки... 3NxvK.gif

Сидеть на попе ровно. А вот когда в Перми появится инфицированные "короной", тогда можно бегать по комнате и паниковать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Хех . военка  "кончилась" (просто убрали кафедру в ПГМА) через год, как я ее прошел и закончил. Так что, что и куда одевать я знаю. А по поводу инфекций, меня сам Макрофаг отметил. Ну и на экзамене, как обычно - ОТЛ

Ну, как говорится, снимаю шляпу: инфекцию "со скрипом" сдал на "четвёрку". 

НО! Хоть у меня и синий диплом, но зато красная рожа. А не наоборот. :eo:

Изменено пользователем Внук капитана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Внук капитана сказал(а) :

Ну, как говорится, снимаю шляпу: инфекцию "со скрипом" сдал на "четвёрку". 

Период полураспада знаний - 5 лет. Я сейчас, сам мало что с инфекций вот так прямо щас вспомню. ЗЫ сдавал экзамен самой завкаф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, surger1984 сказал(а) :

ЗЫ сдавал экзамен самой завкаф.

На правах офф-топа. Кому сдавал уже не помню: я тогда в аккурат в очередной раз жениться собирался (кажется...).

Но после сборов (на которых я командовал 1-м взводом) и сдачи экзаменов на военной кафедре (кстати, на "отлично": и ОТ, и ОТМС, и ВТМЗ), явившись на итоговое построение, лично продемонстрировал полковнику медицинской службы Тимофееву (предшественнику моего замечательного наставника по жизни подполковника м/с, к.м.н. Терёхина, который, вероятно, командовал кафедрой в Ваше время), что настоящего российского военного врача (потенциального, есичо), с...ка, никакая зараза не возьмёт, ежели тот будет в надлежащей кондиции.

В смысле, на радостях припёрся бухой в ж...пу. :gv: Ну а чё? Лето было сверх меры жаркое, а "Стругураш" - доступный.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, jimm031 сказал(а) :

Вроде нас.пункт замаячил

Вице-премьер не сообщила, куда именно поместят эвакуированных. По информации издания 72.ru, людей разместят в санатории «Градостроитель» в поселке Винзили. Ожидается, что туда приедут порядка 300 человек. По предварительным данным, на карантине они пробудут 14 дней.

Это 29км на юг от Тюмени

 

От нас в Тюмень путевки в санатории дают.

По линии ФСС - как раз в южном направлении - Тараскуль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Внук капитана сказал(а) :

НО! Хоть у меня и синий диплом, но зато красная рожа. А не наоборот. :eo:

У меня наоборот )). Но пьем одинаково :ff:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...