Перейти к содержанию

О братьях наших меньших... Наши любимые кошечки


Рекомендуемые сообщения

А методов напоить их масса

мой пьет только из собачьей миски,но мало!пару глоточков за весь день.Пытался еще иногда из аквариума пить,но попутно еще рыбачит,теперь крышка наглухо закрыта.Вливаю еще из шприца.Поэтому что то не разделяю мнения кормить одной сушкой.Раньше пыталась тыкать носом в тарелку,но он парень упрямый,хоть утопи-но пить не будет.Вобщем,то что он у меня и сушку и влажный ест,это нормально?Татьяна Гаевская в конце прошлого года приходила собаку лечить,ну и про кота сказала,что шерстка хорошая,не толстяк.А вот другая вет меня напугала,мол меняйте срочно рацион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воооот, растет парень, характером давит :es:

меня бесполезно, сам задавлю. Таже так думал, теперь думаю как ему показать что я хозяин) говорить пробовал толку нету, если мордой тыкать дак случайно и убить можно(

 

Так понятно, что другое место ищет, да и какая разница,если банка пуста, чем она отличается от просто пола или другой какой поверхности, бумажки, пакетика?

т.е. запахи привычка это все мимо?. Почему тогда писать мы строго в банку! а вот другие дела когда как?

 

 

Насыпьте наполнитель самый дешевский, древесный( его в унитаз можно сбрасывать) и будет вам и вашей киске счастье.

Зачем? потом его ошметки по полу и кровати собирать? и с него самого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. запахи привычка это все мимо?

Да для него сейчас ни привычка, ни запах 100% не даст. Это ребенок, раз в горшок, раз в памперс. А вы вкючите логику и постепенно все наладиться." Срет мимо - надо попробовать наполнитель" А воспитание "Головой об стену" с кошками бесполезно, может вырасти зашуганный, мстительный, злой, подлый, да любая дрянь может вырасти.

Кошка это не человек, башка у них маленькая, с мозгами тоже не густо, с одного раза редко у кого получается. Может в НГ испугался чего,вот и растерял навыки.

 

Поэтому что то не разделяю мнения кормить одной сушкой

Тогда надо кормить только влажным кормом в нем достаточно жидкости, но это же дорого. Юля, поставь ему огромную чашку, а еще лучше тазик,, ковшик. они так охотней пьют. Или может захочет проточной воды, или из унитаза, из трехлитровых банок иногда пьют. Поэкспериментируй.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас только кто-нибудь в туалет идёт-Плюха тут как здесь,сразу же на ванную запрыгивает,мяу-мяу,водичку ей откройте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссать в банку строго, а вот по большому беда.

Кошке 15,5 лет, всю жизнь ходит по большому рядом с лотком, если до этого в лоток сходила по малой нужде. Чистюля.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? потом его ошметки по полу и кровати собирать? и с него самого?

 

у меня кот с месячного возраста ходит в наполнитель.Сейчас ему 4 года.Гребет он там прилично,но мы купили горшок с высокими бортами.В туалет сходит,загребет и вылазит.На лапках ничего не липнет ,максимум вылетит из горшка пара штук.А так мне намного удобнее,в туалет сходит,лопаткой выгребешь,снова чисто.Лапы мочой не воняют.У меня у подруги жила кошка,был обычный лоток с решеткой,так они его мыли 1 раз -вечером.Т.е если она в туалет ходит несколько раз в день,то лапы промокают от решетки и воняют.А от наполнителя такого нет.И мою я горшок полностью раз в 2,5 недели,чищу от "удобрений"кота 1 раз вечером,если много наполнителя,то раз в 2 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходит в обыкновенный горшок, наполнитель древесный (на него, кстати, котятки по запаху хорошо идут) под решёткой, лапы чистые, ни чем не воняет, наполнитель не валяется нигде, стоит недорого и хватает надолго, как-то брала с ароматом хвои - ещё вкусно пахло в ванной комнате :eo: меняю наполнитель (если гулять не выходит во двор (свой дом)) раз в 3 дня - очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? потом его ошметки по полу и кровати собирать? и с него самого?

Да откуда ошметки то возьмуться? Лотки есть разные

горшок с высокими бортами

Вот пример

наполнитель древесный (на него, кстати, котятки по запаху хорошо идут) под решёткой

А вот пример как использовать

А еще есть коврики перед лотком, у нас перед большим лотком с высоким бортом вот такой

image_view(2)_9489.jpg

А еще вот такой лоток, в который правда никто не ходил почти полтора года

 

4724.jpg

 

Но благодаря последним гостям лед тронулся и в этот туалет ходит теперь Лялечка. Стоит в коридоре, с древесным наполнителем, угольный фильтр, так что никакого запаха. Утром снял крышу, выгреб какашки и развалившийся опил и опять целый день чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот коту рознь.

Мой "сибиряк" мохнатый, во-первых, разметает весь наполнитель по сторонам несмотря на био-туалет как на последнем снимке (на днях заменил туалетом побольше, Ferplast Maxi-Bella для Кунов - стало лучше), во-вторых, выносит наполнитель "на штанах".

Наполнитель меняю раз в 3-4 недели, какахи выгребаю раз в 3-7 дней.

 

Заходит он в это помещение лицом, делает свои дела под дверцей и начинает рьяно закапывать. То есть наполнитель летит в дверцу, та приоткрывается, и наполнитель неизбежно оказывается снаружи под дверцей. На этом процесс не заканчивается, котик - чистюля. Высунувшись из туалета ровно наполовину своего немаленького тела, он продолжает закапывать тем наполнителем, который лежит уже перед туалетом. По понятным причинам этот наполнитель обратно в туалет попасть уже не может и разлетается по сторонам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот коту рознь.

Да подладиться ко всякому можно, хоть"сибиряк" хоть"лысик". У на вот Лялечка входя в туалет головой вперед там разворачивается, немного копает и так же закапывает к дальней стенке.

А вам подойдет туалет лабиринт или туалет тумбочка, чтобы значится все безобразия в закрытом маленьком помещении оставались.

У нас сегодня на нашем форуме неполадки, а то я бы Вам показала фотки от моих друзей.

Лабиринт делается вообще из двух коробок, большой и поменьше. Котик заходя в туалет, сначала идет в одну сторону, а потом повернув в другую и там лоток. и уже теперь куда бы он не копал, опилки полетят в стенку. А по пути обратно он еще и лапы вытрет если шершавый коврик на пол прикрепить.

Штаны немножко постричь надо, моя иногда на них не только опилки выносит)))

А тумбочка вот, тоже выход

cat-furniture-designs-161.jpg

 

Сегодня звонила узнать как там мои гости поживают, так один из котят, особо требовательный к чистоте лотка утром написал в детский горшок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот такой.На фото не очень видно,но бортики широкие и закруглены.Наш всеми 4 лапами на бортики встает и делает свои дела.По размерам большой,есть куда опилки перекидывать.

 

А еще есть коврики перед лотком, у нас перед большим лотком с высоким бортом вот такой

 

где приобрели,если не секрет?тоже хочу своему

 

выносит наполнитель "на штанах".

 

мы чуть подстригаем,и возле попы тоже.

 

Наполнитель меняю раз в 3-4 недели, какахи выгребаю раз в 3-7 дней.

 

а не редко ли?мой максимум дня 2-3 может терпеть.Он закапывает до тех пор,пока чует запах.Как только закопал,нюхает...если не воняет-успокаивается.А если в горшке не убрано,даже не зайдет.Будет терпеть,но не пойдет.Получается что за недели 1,5 полностью меняется наполнитель.За эти дни выгребаем,как только совсем на дне остается,сыпем снова.А у вас за 3-7 дней наполнитель размокнет,конечно он будет на лапах выносить.

 

По мне дак пусть хоть наполнитель раскидает возле горшка,подмести-помыть не трудно.Зато не будет зловония от горшка,пропитанный мочой.А наполнитель с запахом ели,шикарен...Котяра в туалет сходил-елками пахнуло))

Изменено пользователем Юлишн@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабиринт делается вообще из двух коробок

...

А тумбочка вот, тоже выход

Все что деревянное/картонное обязательно впитает запах и через определенное время будет его источать.

где приобрели,если не секрет?

Такие "ворсистые" коврики из искусственного материала есть в Суперстрое разных размеров. Это коврики для прихожих.

 

И по наполнителю. О каком количестве и качестве идет речь? Мой лоток используется двумя хвостатыми и за раз может вместить в себя 15 кг. Фреш степа. Засыпаю половину (в прежний лоток влазила треть мешка). Если наполнителя мало, то после нескольких пописов уже нужно менять. В большом количестве наполнителя я какахи то не найду через день-два )))

Наполнитель размокнет? Минеральный наполнитель не размокает, не комкуется и не слеживается. Вся моча остается на дне лотка. А опилки, хоть еловые, хоть березовые после впитывания мочи будут высыхать и пахнуть. Как в анекдоте, будто кто-то под ёлкой нагадил...

Лоток с бортами как на фото был первым, для первой кошки. С появлением кота-копателя потерпел фиаско и был немедленно заменен на закрывающийся био-туалет.

 

З.Ы. Лоток стоит в коридоре перед входной дверью. Ни один гость при входе не поморщился и не намекнул о запахе.

Изменено пользователем Paradox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где приобрели,если не секрет?тоже хочу своему

Покупала в Москве,но можно и через интернет, на лапахвост часто бывают акции.

мой максимум дня 2-3 может терпеть.

Я достаю какашки каждый день утром, а опил убираю так: цепляю на совок с дырками сколько зацепится и трясу просеивая. После таких манипуляций на совке остается целый наполнитель, который отправляется обратно в лоток, а уже развалившийся в унитазе. Досыпаю если нужно до 5 сантиметров примерно и все.

Все что деревянное/картонное обязательно впитает запах и через определенное время будет его источать.

Так дерево и картон только предотвращает рассыпание наполнителя, не сцыт же на него котик.

 

А еще можно сделать лоток лабиринт из пластмассы, например вот,самодельный

 

R48z5vM0ne0.jpg

 

Такие "ворсистые" коврики из искусственного материала есть в Суперстрое разных размеров. Это коврики для прихожих.

 

Вот сразу видно Вы таких ковриков не видели. Это не "ворсистый" и не пластмассовый коврик. В нем как бы резиновые волоконца и когда кошка по нему идет с лапок счищается опилки, даже если как у моей Сайки валенки на ногах. И чиститься легко, надо просто выбить и промыть душем.

Я даже сфотографировала поверхность, на вид сразу понятно как это работает

 

 

 

А опилки, хоть еловые, хоть березовые после впитывания мочи будут высыхать и пахнуть.

Опилки-да, наполнитель древесный нет. У нас в доме три кошки и гости, иногда бывает до семи голов одновременно. В карантине бывает запах, особенно если там три котенка и то запах каках потому что я вовремя не убрала. А сцаньем никогда не пахнет, но и лотков на семерых стоит не меньше шести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие "ворсистые" коврики из искусственного материала есть в Суперстрое разных размеров. Это коврики для прихожих

 

так бы давно купила,если они были бы такие жа как на фото.Но мне нужен именно как у Натальи.

 

Древесный не пахнет!у меня горшок кошака переодически переезжает с места на место.И в ванной стоял,и в коридоре,теперь в кладовку переехал,ибо там места как аэродром и по назначению пока не используется.Жалоб от приходящих гостей не было никогда,даже интересовались,не моем ли мы все с хлоркой.Не моем.Наполнитель насыпаем см 5-6.Впрочем кому каким удобным,то таким и пользуется.Нам сразу древесный пришелся по душе.В минеральный ходить не стал.

развалившийся в унитазе

я как то тоже пробовала, 2 раза слесаря вызывали :eo: ,причину конечно не сказала,благо стояк на 2 квартиры был и подумали что там кто то в унитаз накидал тряпок.После этого в пакетик,выкидываем когда с собакой идем гулять.А за подсказку где купить коврик-спасибо.Давно уж мечтаю прикупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то тоже пробовала, 2 раза слесаря вызывали

Ой,ой, это прямо беда! Я ведь тоже тут соседей подвела. Мы всегда берем наполнитель "чистюля" или "котиссимо", на них прямо написано, что можно в унитаз спускать. Бывало что и по два лотка подряд, когда котята животами мучились, спускала, только смывала воду потом раза 3-4. А тут подарили мне наполнитель древесный, не помню как называется, такая зелененькая упаковка, а на нем написано "в канализацию не смывать", а я и не прочитала, древесный же. Вот и засорила, так что у соседей на первом этаже еле пробили.

так что я теперь, даже с "чистюлей", только при утренней уборке в унитаз вычищаю, а вот когда полностью лоток меняю, раз в 7-10 дней, то выношу на мусорку. Ну его на фиг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно Вы таких ковриков не видели.

Вот сразу видно Вы ковриков в СуперСтрое не видели. А я хожу по нему не по разу в день.

b1a531462b6b2fb8a4a50aff98bcdef1.jpeg

Он именно такой:

Это не "ворсистый" и не пластмассовый коврик. В нем как бы резиновые волоконца

 

Но мне нужен именно как у Натальи.

Ну если вам нужен именно с кошачьей лапкой вместо надписи 'Welcome', тут хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сразу видно Вы ковриков в СуперСтрое не видели. А я хожу по нему не по разу в день.

Так что мешает у кошачьего горшка положить такой, чтобы крошки не тащились на лапах?

Точно, такого коврика я не видела, завтра пойду и куплю, мне у порога как раз пора заменить. За одно сравню цену и качество. А лапка на коврике что, может это и не кошачья лапка вовсе, а собачья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положить такой коврик у лотка мешает женская половина моей кошачьей семьи, ибо по примеру умной собачки Сони этот коврик был расценен как прекрасная замена лотку - лужи то не видно )) Коврик переехал за дверь, положить его перед лотком было бы провокацией с моей стороны.

А жаль, такой хороший коврик, так долго искал именно его.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напольные коврики лежат на стеллажах сзади, где-то напротив керамической плитки вроде. Если не было перестановок в магазине. Внешний вид как на фото выше: резиновый коврик с надписью Welcome посредине и с поверхностью из резиновых же волосков. Раньше были цвета: коричневый, серый и черный, размеры тоже разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напольные коврики лежат на стеллажах сзади, где-то напротив керамической плитки вроде. Если не было перестановок в магазине. Внешний вид как на фото выше: резиновый коврик с надписью Welcome посредине и с поверхностью из резиновых же волосков. Раньше были цвета: коричневый, серый и черный, размеры тоже разные.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

огурец

Точно! У нашей Сайки тоже от огурца живот слабит, нельзя ей, я и не даю, а бабушка жалеет, говорит что Саюшка на нее жалобно смотрит. Вот и дрищет, а потом несется с ором, чтобы опу ей мыли. Но моя то хоть в лоток хозяйство несет, а Ваш ведь в лоточек не ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему-то шерсть на кончиках лап желтоватая и не отмывается

А мне кажется лоток и наполнитель тут не при чем.. Просто он же ходит, лапки соприкасаются с поверхностью пола, вот шерстка и окрасилась.

А почему Вы выбрали древесный наполнитель? Попробуйте другой хоть недолго, может лапки побелеют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот так Саня выпрашивает курочку, с печальными глазами, как будто неделю не ел.

 

0_194892_78b8a42e_XL.jpg

IMG_20160101_190303.jpg

 

А вот так мы спим, когда выпросили)

 

0_194893_e4159b3d_XL.jpg

IMG_20160215_155449.jpg

 

0_194894_3511a520_XL.jpg

IMG_20160215_155450.jpg

 

 

P.S. Хотела спрятать под спойлер - не разобралась как это сделать.

Изменено пользователем Air
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...