Перейти к содержанию

О братьях наших меньших... Наши любимые кошечки


Рекомендуемые сообщения

Сервалов держат как домашних кошек? Неужели они настолько безопасны? Внушительная такая мамашка скажу я вам, с хорошую собаку размером!

Дезинформировала вас, сори) Все-таки это саванна, не сервал. Девочка f2, т.е. 30-40% кровей сервала в ней, потому и засомневалась :)

А сервалов содержат в домашних условия, да. Конечно, как правило, это.очень большая квартира или загородный дом. В плане безопасности - как практически с любым животным.

 

Так поди когти удалили, вот и грустный.

Я вообще не понимаю откуда людям эта дикость приходит в голову - когти удалять. Себе бы пальцы поотрубали.

У этой девушки все на месте, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сперва про саванну подумала, когда то читала про эту породу. Но судя по размерам кисы первая мысль о том что квартирка ей нужна попросторнее))))) Ну и цена конечно на такую экзотику хорошая, я свою рыжую дворняжку теперь дешёвой считаю-всего то 2 тыс. евро)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы со своими хвостами вообще нервно курим в сторонке :lol:

Но как же они красивы - эта экзотика! :)

Предела в полете фантазии цен на животных нет, наверное) Радует тот факт, что больше и больше людей начинает понимать разницу между породным животным и "похожим на породного". Правда пока еще трудно объяснить, почему в одном помете один деть стоит 20, например, а другой 35 :)

зы: Ничего не имею против домусов (сами всю жизнь их держали), но всегда удивляет, когда в домусах какую-то породу искать начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в доме всю жизнь беспородные кошки и собаки, до первой собаки с родословной наконец доросла 3 года назад. Теперь засматриваюсь на кисок. Очень нравятся мэйн-куны и бобтейлы. Наверное тоже скоро дозрею!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю откуда людям эта дикость приходит в голову - когти удалять.

Так от агрессивных кошков и приходит. Да тот жен мейн-кун, ведь не сразу все понятно было, не сразу поняли как распознавать стали агрессивных. Время прошло пока все устаканилось, пока стали оставлять только диванные подушки, а агрессивных на корню усыплять.

Да и просто убирают когти, чтобы мебель не драл, да и страшно - такие когтищи,а тут как из под земли спаситель-избавитель, какбэ ветеринар-хирург " Давайте сделаем лапку вашей киски мягкими и нежными, ни те детеныша поцарапать, ни коврик подрать" Суки!

 

Мы со своими хвостами вообще нервно курим в сторонке

Вот никогда нельзя сравнивать кошек, особенно породы, всегда найдется кто то подороже нас. А в любом домусе действительно можно найти качества чистой породы. Да вот хоть

 

Турецкая ангора, а еще бывает цветная, с разными или желтыми глазами, с пушистым хвостиком или нет.

 

tur-angora-k.jpg

 

Домус, всей и разницы что хвостик гладкий

 

ac0115bfbf0c53cc765e8888c5dace84.jpg

 

 

Бирманская

 

birman-cat.JPG

 

Домус ( только извините, мы не чесаны)

 

e875d2f5bca826973b6710bbb283fe61.jpg

 

Только свинство это, попавшую к тебе даром кошку продавать за деньги или выдавать ее потомство за породу и опять же брать за котяток деньги.

У нас когда Сайка загуляла, мне предлагали невского-маскарадного чистокровного сделать ей котяток и продать за приличные деньги, а то что от них "Филька" родиться может - это фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся мэйн-куны и бобтейлы. Наверное тоже скоро дозрею!

Дозревайте :) Каждой породе присуще нечто, только свое. Не только внешне)

Про курбобов ничего сказать не могу насколько легко уживаются с собакиными - не знаю, по кунам - наши выпускники живут (в т.ч. с охотничьими). Собакины им еще и за няньку становятся)

 

Вот никогда нельзя сравнивать кошек, особенно породы, всегда найдется кто то подороже нас.

У меня там смайл был - в моем предложении :)

 

А в любом домусе действительно можно найти качества чистой породы.

Мне ближе: в любом породном можно найти качества домусов :)

 

Да вот хоть

Девушки шикарны, слов нет) Сайка даже "нечесаная" очень хороша))) И видно, что шилопоп до мозга костей, хоть и делает серьезное "лицо")))

Я не эксперт, увы, чтобы давать заключения о наличии или отсутствии признаков... Кстати, для невской у нас вполне реально получить нулевую родословную. Если кошь действительно в породе, хоть и без документов. Нужны выставки и мнение 3-4 (в зависимости от федерации) экспертов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про курбобов ничего сказать не могу

У друзей есть курбоб, здоровенный,черный, тяжелый, хоть и не жирный, и не добрый, за что получил прозвище Нафан Карабасович ( малышом звали Нафаней). На выставке, уже на подтверждение чемпиона, они хорошей оценки не получили, очень большой, не соответствует, к женитьбе не рекомендовали, хотя первые две выставки был лидером. Родители обиделись, кота кастрировали и стали его любить просто так. А он рос рос и вырос в кота, который гуляет в парке только на поводке, потому что кидается на собак и лезет на деревья. Хозяев он конечно любил, а вот гостям бывало не очень хорошо, когда он даже до туалета провожал и сидел под дверью, сторожил.

И решили друзья взять ему в подружки. Подумали и взяли за недорого выведенную из разведения как закончившую карьеру, молодую меккошку. И вот эта маленькая, голубоглазая Джемина совершенно изменила Нафана. Он стал покладистый, даже гостям дает погладиться, правда на ручки не идет, да и кто его возьмет - 8 кг.

Делать выводов всего по двум знакомым кошкам нельзя, но в этом отдельном случае курбоб злодей и сволочь :) а меконгская умница, добрая, милая ласкуша, а для меня еще и красавица,люблю голубоглазых поинтов

Мне ближе: в любом породном можно найти качества домусов

 

 

О, мне тоже.

для невской у нас вполне реально получить нулевую родословную.

Да кто же кровиночку на поругание отправит :) Мало того что нулевая, так еще и без титула. Да и зачем, нам детишек не рожать. И в домусах она участвовать не может,потому что похожа на НМ. Вот Лялечка бы блеснула, но опять же среди домусов, а нам среди ангелов надо, и высшую оценку получить :eo: . То что она " Лучшая домашняя кошка" мы и так знаем.

А вообще если честно не вижу смысла, да и дорого.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киски все такие непредсказуемые, прятного просмотра :er::eo:

http://video.rambler.ru/video/koshachiy-pogrom/?utm_campaign=brain&utm_medium=rec&utm_source=rambler&utm_content=video

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дорогие кошководы у меня вопрос

Котенок 2 месяца ходил в банку как прилежный кот, после НГ начался писец срет где не поподя, а ссать только в банки..... как победить?

И купил витаминки, вчера ел как дикий а сегодня нос воротит. Как такое понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как победить?

вот правильный вопрос! кот растёт и проверяет кто всё таки в доме хозяин, вы или он :es: до 2- лет ещё не раз такие подростковые закидоны будут, начинает промахиваться вы под арест его (небольшое закрытое помещение, там же горшок и еда и обязательно словами объяснить и показать на горшок (можно даже громко!), пока не начнет попадать, потом выпустить на свободу с чистой совестью :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делаем, целый день сидит в комнате. Приходишь в комнате чисто, выпускаешь и через 5 минут наваляет кучу(((

и ругал и воспитывал нифига не помогает( смотришь на него все делает правильно, как отвернешься опять мимо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходишь в комнате чисто, выпускаешь и через 5 минут наваляет кучу(((

А в комнате есть лоток? И можно поставить два лотка. Еще за котом можно проследить и в самый ответственный момент подхватить и посадить на лоток..

А вообще да,тюрьма - наше все, в ней к чему угодно можно приучить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комнате 2 лотка, вот когда смотришь за ним он в лоток идет, а если отвернуться то мимо. Не следить же за ним постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не следить же за ним постоянно.

Следить! Вам надо чтобы котенок ходил в лоток, так можно и нужно следить. Представьте что это человеческий ребенок годовалый, не уследишь и напрудит и навалит годе не надо. Ну а как насчет тюрьмы? Уж сто раз тут обсуждали и не раз говорили что это очень действенный метод, даже уличные на раз приучаются.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лотки с наполнителем или решетка? Некоторые хвосты не любят ходить на решетку, предпочитают покопаться в наполнителе. Или некоторым не нравится силикагель - он очень шумный, громко скрипит под лапами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Назрел вопрос,правильно ли мы кормим своего кота-кастрата.Пришли тут к вету,когти подстричь,ну и она между делом спрашивает возраст,когда кастрировали,чем кормим.Кормим мы сухим роялом вечером,утром пакетик влажного.Тут она мне и выдала,что мол не правильно вы кота кормите.Мы так его 5 лет кормим,влажный дашь-требует сухой,сухой сыпнешь-влажный ему подавай.Поэтому он строго знает когда что ему дают и когда путаем,возмущается.Вет усмехнувшись сказала что лучшему сидеть только на сухом,пусть хоть заорется,не давать влажный.Через 2 дня даже не пикнет.Но наш пикнет и сухой есть не станет,пробовали,знаем.Натуралку не ест вообще,только изредка мясо сырое немного даем.И воду он плохо пьет.Боюсь что от сухого разовьется мочекаменка.Как вы кормите своих пушистиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следить!

А лотки с наполнителем или решетка?

2 месяца было нормально, пару недель учили потом все бегал сам, а после НГ хрен знает что такое. Ссать в банку строго, а вот по большому беда. Стоишь над душой у него он в банку, отвернулся мимо.

Банка пустая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару недель учили потом все бегал сам, а после НГ хрен знает что такое

воооот, растет парень, характером давит :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моет Тёпу строго против шерсти. Вот результат))

Тепа хорош, и прическа ему идет))) Приятно когда народ в доме дружный.

Боюсь что от сухого разовьется мочекаменка.Как вы кормите своих пушистиков?

Правильно боитесь, у кастратников это обычное дело, надо за потреблением воды следить. Мы кормимся почти так же, только едим ПП и сухой и влажный, а на ночь еще пьем кефир или ряженку. Пьют мои кошки хорошо, из ведра, в день примерно выпивается ими мл 400. Иногда вливаю насильственно, сейчас в домах очень сухо старичк мой Мишанька пьет спокойно из шприца, приучен т. к. частенько принимаем смекту или еще какой витамин или полезность какую, даже держать не надо. Сайку достаточно носом в миску мокнуть, чтобы пить начала, сто раз поймай - тыкни, сто раз попьет. Но она и вообще покладистая девочка, вот сейчас шкура стала электрическая, нарос подшерсток, колтуны опять появляются, потому что шерстка сухая, так и она из шприца пьет.

труднее всего с Лялечкой, эта пить принудительно не будет, ей проще укол поставить, что я иногда летом и делаю, особенно в жару. Подкожно 25 мл, два раза в день, дня 3-4 и все, водный баланс восполнен.

Так что никакая сушка не страшна, если киски хорошо пьют. А методов напоить их масса

Банка пустая

Так понятно, что другое место ищет, да и какая разница,если банка пуста, чем она отличается от просто пола или другой какой поверхности, бумажки, пакетика?

Насыпьте наполнитель самый дешевский, древесный( его в унитаз можно сбрасывать) и будет вам и вашей киске счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...