Перейти к содержанию

О братьях наших меньших... Наши любимые кошечки


Рекомендуемые сообщения

 

 

Правда где-нибудь в уголочке, мелким шрифтом надо указать "метисы" или "полукровки", кому ка к нра

Но ведь наши кошки не становятся от этого хуже?

 

А как Вам удается сделать такие фотки? У меня не получается....кошки все время в движении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так любите своих питомцев =) редко таких людей встретишь в наше время!)

Да многие любят своих кошек, только отношение у всех разное. Вот живет в доме собака, с ней и играют и гуляют, она часто с хозяином идет куда-то. А кошка? Ну пришел с работы уставший, покормил киску, погладил пару раз и все. А потом злятся - киска не ласковая, себе на уме, а еще и боится всего.

А что мы сделали, чтобы кошка ждала нас, была ласковой, игручей, общительной. 15-20 минут в день и ваша кошка приятно вас удивит. Хочешь веселую кошку, играй с ней с детства постоянно, хочешь общительную - разговаривай.

А то кошка ложится на больное место, а мы ее сгоняем, крутится под ногами - отпинываем, в глаза заглядывает - отворачиваемся, уходим.

И потом, кто сказал, что они наши питомцы? Это мы их подопечные! Какая мощная энергетика идет от этих гордых животин. С нами живут трое + периодически подобрашки. Благодаря постоянному общению с ними я стала независимым, гордым, веселым, наглым человеком. У меня удачный брак, достаток в доме. Как-то как получается, что деньги есть всегда, а задуманное исполняется. Хотя я довольно шкурный чел :), помогая кошкам, я нет-нет да подумаю:" Мне это зачтется".

Люди, бойтесь обидеть кошку, это может принести массу неприятностей.

Ни фига себе наворотила! И тут Остапа понесло.(с)

А как Вам удается сделать такие фотки?

Да бывает пол дня ношусь за ними, из ста фоток только три приемлемые. Надо снимать когда они спать ложатся или только проснулись. И чтобы источник света бил им в морду ( пока валяются - фотать:)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да бывает пол дня ношусь за ними, из ста фоток только три приемлемые. Надо снимать когда они спать ложатся или только проснулись. И чтобы источник света бил им в морду ( пока валяются - фотать :)

Давайте давайте, носитесь =) Ждём новых фоточек и рассказов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клыки во сколько меняются? у Максика аппетит пропал....десны у клыков отекли....Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жила-была кошка Катя...

 

fa58daa363ad.jpg

 

 

И было ей скучно и одиноко..В один прекрасный день в доме появилось маленькое чудо ...

 

023a705c7c76.jpg

 

 

Чудо росло,росло -и покой в доме закончился!

 

3879e6c369de.jpg

 

Постепенно чудо стало хозяином в доме.

 

e97702f6d905.jpg

 

Но Катя всё равно любила доброго и ласкового Максика,ведь она была умной старой Кошкой.

 

5eb291a78fa8.jpg

 

Пы.Сы.Любимые кошки Копаньки рядом с её любимым компьютером.

 

aa0db6c7f4b8.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А клыки во сколько меняются? у Максика аппетит пропал....десны у клыков отекли....Что делать?

У нашего сменились с 4,5 до 5 месяцев. но у каждого индивидуально, наверное (вет, при обсуждении прививки от бешенства, называл срок - до 6 месяцев). А делать ничего не нужно особо, думаю. Наблюдайте, чтобы "восьмизубья" (как по научному - не знаю :) ) не было. Если старые клыки явно мешают росту новых, тогда к ветеринару. А так - все своим чередом...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя красотка, а Максик такой плюха сладкий, обожаю тайчиков. А разруха в доме от кошек бывает действительно знатная, даже от взрослых. У нас сейчас ремонт, так коты обои обдирают, чего раньше никогда не было.

Как ранее ответили, зубы меняются 4,5 дп 6 месяцев. У Сайки первый раз в жизни увидела как молочные еще не выпали, а основные уже вылезли. Вместе зубки были всего один день, я очень жалею, что не сфотала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Кати зубы менялись - я даже не заметила...вообще "дворяне" гораздо крепче и здоровее...

да дворяне потому что не испорчены =) А породистых выводили , делали картинок из них , поэтому у них много всякой бяки типо аллергии )

Хоть у меня тоже породистая кошка, но мы слава богу брали из хороших рук и кровей и у нас ттт ничего такого нет =)

Можно я немного похвастаюсь ? :blush:

У моей Тигрули как всем известно родились детки=) и вот моя любимица....Ляля. она такая милая милая и пушистая. А какой кайф я ловлю, когда эта малышка начинает меня лизать...оо это не передать словами :wub:

f52512c9c9c2.jpg

 

dbde0c67c507.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш котик в новом домике и без него

96e7911cbf07.jpg

49f33e82e6a0.jpg

fb4fa319fdfc.jpg

Изменено пользователем МАРИЯ-МАГДАЛЕНА
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш котик в новом домике и без него

96e7911cbf07.jpg

49f33e82e6a0.jpg

fb4fa319fdfc.jpg

какой красивый у вас котик =) окрас такой интересный....я таких редко вижу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы как раз в том году у Вас кошечку взяли, Кнопочка, помните? Когда брали, думали, что кошка. Но потом, со временем, когда она подросла, нам сказали, что это определенно кот. Спустя несколько месяцев, он начал метить углы, кричать по ночам, и мы решили его кастрировать. Приехали в вет. клинику, а врач вышла к нам с улыбкой и говорит: "Вы что совсем ничего не понимаете, у Вас же девочка!". Ну я, конечно, обрадовалась, потому как очень хотела девочку. Ну мы подумали, подумали и решили, что когда поростет, отдадим на стерилизацию. Сегодня решились и првезли в клинику. Спустя час муж поехал ее забирать. Звонит мне и говорит о том, что у нас опять мальчик. Я сначала не поверила, но он сказал, что ему врач показала остатки "самого интересного места", и просто оно было у него внутри скрыто. Вообщем сделали операцию, теперь котик восстанавливается. Первый раз о таком узнала, никогда до этого не слышала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз о таком узнала, никогда до этого не слышала)))

крипторхом коте оказался... и, видимо, двусторонний крипторхизм у него был... только все равно не понимаю, как кота и кошку перепутать можно. как грится "longus penis basis vitae est" :lol:

Изменено пользователем wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять минут из жизни котиков.

Хотите я расскажу, что у нас делается?

У нас делается черти что! Мои кошки Дерутся! Лялечка нападает на Сайку, но эта наглая малолетка, с детских соплей не приученная убегать(все равно не убежишь. Догонят!), теперь лезет с ответным ударом. Пришлось негодяйке когти стричь, Лялечка-то ведь не царапается. Я воочию вижу образное выражение: "Сцепились, как две кошки." Сайка хочет играть в чехарду с Лялечкой . Ну а с кем еще, не с Мишанькой же icon_surprised.gif . А Лялечка не хочет, она девушка степенная, из царственного Дома Белой Кошки, ей не пристало. Но Сайке начхать на то что хочет Лялечка. Несется как конь, сметая все на своем пути, в том числе загривок ничего не ожидающей Ляли. Тут кто угодно взбесится! Ляля сатанеет, ставит загривок дыбом и лбом вперед начинает наезд. Сайка думает, что она тоже о-го-го и кидается в рукопашную. Благополучно получает люлей, быстро понимает, что Лялечку ей в честном бою не победить и ложится. А Лялечка лежачих не бьет. Вот чего бы лучше-проще, вот она, негодяйка, лежит поверженная у ног твоих. Дай ей хорошего леща. Нет! Нельзя! Величие в подмышках жмет. И разворачивается благородная Лялия Флер Де Ла Фиф, и уходит гордо подняв голову. Но подлая Сайка, улучив момент когда королевишна повернется кормой, нападает на эту самую корму, кусает и уже тогда бежит, теряя тапки. Ляля тоже бежит, но с большим отрывом, так как она "тяжелая артиллерия".

Как то в своем "безудержном веселье" кошки залетели на кровать, а там Мишанька спал. Мишок резко проснулся, увидел что пугаться нечего( он братьев меньших никаких не боится), издал клич, как будто поблевать собрался, и вцепился Сайке в загривок единственным зубом. Видать кусанул хорошо, потому что Сайка взвыла. Когда девки умчались, я гладила-утешала Мишаньку: " Ну что ты с ними связываешься? Куда ты, старый дурачок, лезешь?" Он лизал мне руку и тарахтел, видимо радуясь, что он не такой, что мама его любит потому, что он тихий котик.

А что у вас?

Изменено пользователем Нет
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) эт точно. на улице долго не могу его на руках держать уже - и руки, и спина устает. хотя вы тоже не пушинки, надо сказать) у нас кошка в 6 лет 3 кг весит)) а вам еще расти и расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что-то наши кошатники попритихли ))) Подниму темку фотами нашей дочи - Сони )

4a2433ccb0e2.jpg

 

fcbd6b0e00e2.jpg

 

34a12011d00d.jpg

 

5e20e99695bb.jpg

 

398e53712b08.jpg

 

f59493118fdd.jpg

Стесняшка ^^

c0ae752ea18c.jpg

А вот с таким другом - Угольком, наша Сонечка живёт )

2db2f14013e3.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...