Перейти к содержанию

Sportage vs Qashqai (или другие варианты)


Teacher

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Караванщик Али сказал(а) :

Уверяю вас, если выберете Гранту или Весту, у вас тоже будет повод прослезиться. И не раз ?

Да что же вы всё с грантой то прикопались!!!!!!! 

Прослезилась от воспоминаний и ностальгии.... И по ценам тоже!!!! ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 259
  • Создана
  • Последний ответ
52 минуты назад, Teacher сказал(а) :

Да что же вы всё с гранатой то прикопались!!!!!!! 

А шо, уже девочек и за косичку не подергай, да? :ht:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну как, купили? Что купили, если не секрет?

У нас в Березниках нынче начало зимы выдалось весьма снежным. В смысле, городские коммунальные службы не справляются с уборкой снега. Если центральные улицы худо-бедно (а иной раз и хорошо) почищены, то внутридворовые проезды... в общем, грейдера не видали с прошлого года.

Так вот, имея острую нужду пользоваться нечищенными от снега внутридворовыми проездами (ребёнка в школу отвожу), регулярно наблюдаю, как понтовитые "как бы внедорожники" с единственным ведущим мостом и двигателем "от дворников мерседеса" тщетно пытаются хоть как-то выползти всего лишь из снежной каши, даже не рискуя штурмовать снежные завалы. При этом, регулярно застревают, блокируя своими габаритами проезд. Мне почему-то чаще всего попадаются псевдовнедорожники мицубиси. На их фоне даже "логаны" и "сандеро степ-вей" выглядят вполне прилично.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут у оранжа парковался, пока задом заезжал сзади машинки собрались. встал, заглушил, чет не едут... дверь открываю - слушу так логан таксишный шипами пытается за лед зацепится, который под кашей снежной там оказывается. ладно, логан с горем пополам уехал, за ним рав4 в пре или препревыдушей будке, тоще шипами шуршит )  причем тока передней осью... парковаться тоже шума много а движухи никакой ) поулыбался и дальше за подарками пошел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о чём. И если логану такое простительно (уж извиняйте, весьма бюджетная машинка), то для рав-4 такое выделывать стыдно. И ведь наверняка владелец брал такое "чудо" для понтов, а вовсе не затем, чтобы реально ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сказать, бюджетные машинки от Рено хотя бы легче. Весят меньше. Ежели что, их вытолкать вручную проще, чем... в общем, все эти многочисленные версии настоящих автомобилей для тех, кому жалко переплатить лишнюю сотню тысяч за их настоящие стати. Для тех, кому больше нравится казаться, чем быть:eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Внук капитана сказал(а) :

И если логану такое простительно

Надо еще делать поправку на мастерство того, кто за рулем сидит... Это немаловажно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Караванщик Али сказал(а) :

Надо еще делать поправку на мастерство того, кто за рулем сидит... Это немаловажно...

Спору нет. За четверть века с лишним много на чём поездить пришлось в разных климатических условиях: ГАЗ-2410, ВАЗ-2106, ВАЗ-2104, Шевроле Ланос, Шевроле Лачетти. Помню, как "делал" иномарки 90-х на "жигулях-шестерке" на серпантине по пути в Сочи...

Однако ж при прочих равных условиях полный привод с хорошим клиренсом лучше, чем наоборот. А ежели нет возможности (чаще просто жаба душит) приобрести указанные опции ("Ниву" как-то совсем неприлично, а на современную машину просто не хватает средств), то уж вовсе нелепо покупать дешёвую версию нормальной полноприводной машины. Как говорил классик марксизма-ленинизма, "лучше меньше, да лучше" (С)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе.... 

Думаю... Считаю... 

Ниссан не получается. Дорого. 

Паркетники решила не брать.

Нормальный седан лучше чем плохой кроссовер. 

Решила остаться вместе с Киа ?

Вариант легкий: Просто новый Рио. 

Вариант чуть сложнее: Cerato 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Teacher сказал(а) :

Решила остаться вместе с Киа ?

Вполне приличный выбор.

 

8 минут назад, Teacher сказал(а) :

Вариант легкий: Просто новый Рио. 

Правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 X-Line 1.6 л, 123 л.с.,  АКПП ?

https://www.drom.ru/catalog/kia/rio_x-line/g_2017_7903/

https://www.drive.ru/brands/kia/models/2017/rio_x_line

Соула не надо. Некрасивый. ;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в один голос заявляют, что с нг поднимаются цены на машины в связи с повышением утилизационного сбора. 

На новые понятно. 

А, интересно, в январе машины 19 года тоже подниматься в цене? 

Или их должны распродать с кучей всяких бонусов и допов?!? (*мечтательно*) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

шляпа

там вобще цензурных слов мало подбирается

я был в а*уе когда пол разобрал на этой машине. центральных усилителей нет между средними стойками и тоннелем. средняя стойка тупо без усилителя нижнего, одна наружка. сверху какое то подобие усилителя но суть в том что верхний и нижний куски даже не связаны, там рукой наружку щупаешь, этьо значит что при боковом ударе там шансов вобще нет, стойка просто заходит в салон

усилителя заднего пола у пассажиров, тупо-НЕТУ. просто короб из жестянки.

это не машина это капсула смерти

а уж как великий и могучий вспоминаешь когда там что то начинаешь разбирать......?

и думаешь, как эта машина может стоить миллион, мне бы и 200 было жалко. хотя нет, я бы вряд ли туда семь свою посадил,  это слишком опасная машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, BrilliantAuto сказал(а) :

там вобще цензурных слов мало подбирается

я был в а*уе когда пол разобрал на этой машине. центральных усилителей нет между средними стойками и тоннелем. средняя стойка тупо без усилителя нижнего, одна наружка. сверху какое то подобие усилителя но суть в том что верхний и нижний куски даже не связаны, там рукой наружку щупаешь, этьо значит что при боковом ударе там шансов вобще нет, стойка просто заходит в салон

усилителя заднего пола у пассажиров, тупо-НЕТУ. просто короб из жестянки.

это не машина это капсула смерти

а уж как великий и могучий вспоминаешь когда там что то начинаешь разбирать......?

и думаешь, как эта машина может стоить миллион, мне бы и 200 было жалко. хотя нет, я бы вряд ли туда семь свою посадил,  это слишком опасная машина

Это о какой машине? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

киа селтос, уже...

А так, приходят всякие народные:  купил ниссан ип,,,ся сам...с ним сам

Ну и другие творчества...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Неуловимый сказал(а) :

Октавию предлагали уже?

Шкоду не лю

Завтра гибдд начинают работать. 

Шаг #1. Оставить свои номера. 

Шаг #2 Банки начинают работать 9 числа. 

Ну и где-нибудь между этим... Или уж 9-10 заскочить в салон - узнать что там в 2020 изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.12.2019 в 00:05, Teacher сказал(а) :

их должны распродать с кучей всяких бонусов и допов?!? (*мечтательно*) 

Торговаться надо. Изучить сначала технологию сбивания цены в салоне. 

https://www.drom.ru/info/misc/64073.html

https://www.drive2.ru/b/2738523/

https://journal.tinkoff.ru/avto-u-dilera/

https://mag.auto.ru/theme/uchebnik/?utm_content=block-uchebnik-title&utm_campaign=glavnaya_uchebnik&from=index&utm_source=auto-ru&utm_medium=cpm

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Б/К сказал(а) :

Изучаю. 

В принципе так и получилось: в одном салоне подвела работа менеджеров. Написала пост с недовольством. Они никак его не прокомментировали. Подписалась на профиль другого автосалона. Они тут же отзвонились. И менеджера персонального назначили. И звонили и пригласили к себе в салон, тест драйв на лояльных условиях (вплоть до того что подъедут за мной к дому) и тест драйв по любому маршруту. 

Зимняя резина в подарок точно. Скорее всего еще коврики и защита. 

Рассрочка до 150тыс без банка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо брать письменные предложения от разных салонов и шантажировать их.?

Всякие навороты-прибамбасы  у дилера  дорого. Сигнализация, резина, коврики, антикор. Самостоятельно - сильно дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...