Перейти к содержанию

В городе появилась АББА


nik7272

Рекомендуемые сообщения

В городе собирается открыться представительство Ассоциация БезБарьерный Альянс (АББА). Прославилось судебными исками к малым предпринимателям по нарушению прав инвалидов.

Руководитель филиала Некоммерческой организации, Пермский край

Основная информация

от 50 000 р.
19.09.2019
Вакансия работодателя
 
Адрес места работы
Пермский край, г. Березники, Юбилейная улица
Дом: 31
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2019 в 23:07, nik7272 сказал(а) :

В городе собирается открыться представительство Ассоциация БезБарьерный Альянс (АББА). Прославилось судебными исками к малым предпринимателям по нарушению прав инвалидов.

Своего рода "эффект домино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну  это массовый заброс на полстраны, не факт, что откроется филиал.

а кто, что имеет против СО НКО? С чего такой напряг, пандус установите или подъемник и будет вам безбарьерная среда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Лерика" сказал(а) :

а кто, что имеет против СО НКО? С чего такой напряг, пандус установите или подъемник и будет вам безбарьерная среда. 

Угу. А потом выйдет очередной закон, обязывающий всех предпринимателей установить пандусы. Включая тех, кому этот пандус просто физически установить некуда. Это я провожу аналогию с тем чудесатым "мусорным постановлением" правительства, обязывающим всех ИП вообще заключать договора на вывоз ТКО. Даже в тех случаях, когда в рамках предпринимательской деятельности никаких физически ощутимых отходов просто не образуется.

Тем и страшны подобные инициативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лерика" сказал(а) :

а кто, что имеет против СО НКО? С чего такой напряг, пандус установите или подъемник и будет вам безбарьерная среда. 

Думаешь их цель - безбарьерная среда? ИМХО, шантаж предпринимателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Внук капитана сказал(а) :

Угу. А потом выйдет очередной закон, обязывающий всех предпринимателей установить пандусы.

такие законы, об обеспечении равного доступа,  действуют во многих странах, это называется социальная инклюзия или доступная среда (более того, ряд законадательств  обязывает домовладельцев установить пандусы или подъемники в жилые дома,  переместить выключатели ближе к полу в квартирах где живут инвалиды и т.д.). 

Бизнес нагибается в любом случае, и главный нагибальщик бизнеса администрация и  надзорные структуры и куда в значительно меньшей степени некоммерческие, благотворительные или общественные организации.  Большинство НКО ведут конструктивные диалоги с бизнесом и местными предпринимателями,  выступают с инициативами, учитывающими интересы больших групп людей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лерика" сказал(а) :

думаешь,  все  СО НКО шантажисты?

хз, просто первый пост как-то намекает на это

ну или дают работу юристам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у инвалидов и их родственников реально больше важных проблем, чем пандусы, реально больше.

про пандусы начинают вспоминать, в период предвыборных компаний, чтобы показать, да ребята мы обеспокоены вашими проблемами.

первый пост - это попытка начать новую дискуссию, на форуме, на новую тему (так я воспринимаю).

это нормально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Лерика" сказал(а) :

такие законы, об обеспечении равного доступа,  действуют во многих странах, это называется социальная инклюзия или доступная среда (более того, ряд законадательств  обязывает домовладельцев установить пандусы или подъемники в жилые дома,  переместить выключатели ближе к полу в квартирах где живут инвалиды и т.д.). 

Это понятно. Я о другом: очень часто у нас к бизнесу предъявляются заведомо нелепые требования, к конце-концов сводящиеся к выжиманию денег.

Я ж не зря в качестве примера привел ситуацию с ТКО. Как известно, будучи ИП и переводчиком, в рамках предпринимательской деятельности твёрдые коммунальные отходы я просто не произвожу. И не только я - IT-шники в статусе ИП, например, тоже. Но согласно постановлению правительства я обязан платить за вывоз несуществующих отходов.

Поэтому на фоне появления очередной "правозащитной" организации опасаюсь выхода аналогичного "социально-ориентированного" постановления. Меня могут обязать поставить пандус, например, у входа в подъезд по прописке. И никого не будет волновать, что, например, у меня вообще нет клиентов физических лиц. Положено будет!

Думаете, абсурд? Судя по последним событиям вовсе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подхватить социальную идею сейчас - модно. Забота-де. В принципе любая тема может решиться и без пандуса. Сколько инвалидов на колясках заехало по пандусам в оборудованные Пятерочки, Магниты, театры, музеи, ПФ, СоцЗащиту и прочие места ? Редчайший случай, ибо вопросы эти решаются иначе. Проезд по улицам - это да, чтобы было удобно гулять. Худо-бедно, но делается. Доступность в жилье ? Сейчас это в проекты включено. В старых домах. Ну... Малореально и дорого. Разве что перебираться в оборудованные дома.
В итоге мы имеем, что кроме улиц и жилья пандусы особо и не нужны. Гораздо проще иметь человека, который мог бы решить вопрос инвалида в нужном заведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Внук капитана сказал(а) :

Это понятно. Я о другом: очень часто у нас к бизнесу предъявляются заведомо нелепые требования, к конце-концов сводящиеся к выжиманию денег.

Я ж не зря в качестве примера привел ситуацию с ТКО. Как известно, будучи ИП и переводчиком, в рамках предпринимательской деятельности твёрдые коммунальные отходы я просто не произвожу. И не только я - IT-шники в статусе ИП, например, тоже. Но согласно постановлению правительства я обязан платить за вывоз несуществующих отходов.

Поэтому на фоне появления очередной "правозащитной" организации опасаюсь выхода аналогичного "социально-ориентированного" постановления. Меня могут обязать поставить пандус, например, у входа в подъезд по прописке. И никого не будет волновать, что, например, у меня вообще нет клиентов физических лиц. Положено будет!

Думаете, абсурд? Судя по последним событиям вовсе нет.

согласна в ситуации с мусором.

Не верю, что государство только и ждет инициативы общественников, чтобы подкрутить кому-нибудь гайки. Оно с этим прекрасно самостоятельного справляется.  Конечно есть грантополучатели, которые отрабатывают господдержку, и куча прикормленных, которые катаются с форума на форум, выступают экспертами и с этого живут.  Большинство НКО живут бедно и скромно, занимаются повседневной рутиной, им до реальной политики как до Китая пешком. 

Реально, не знаю о каких-либо громких инициативах представителей  НКО, которые нашли поддержку у государства. Исключение Нюта Федермессер, с хосписами,  инициативами по открытости ПНИ, ДДИ,  закупками фризиума на федеральном уровне, на региональном - определенная поддержка "ДедМорозим", ну и все.  Остальное все на уровне бла-бла-бла, чая с ватрушками для бабушек,  забегами во имя добра и сбором и раздачей подержанной одежды. 

 

5 часов назад, GARRY6490 сказал(а) :

 Гораздо проще иметь человека, который мог бы решить вопрос инвалида в нужном заведении.

+ 15000, в любой организации и коммерческой и государственной нужны те, кто будет работать с инвалидами, вопрос лишь, когда это случится (появятся такие люди). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...