Перейти к содержанию

Приобретение контрактного двигателя.


Рекомендуемые сообщения

Форумчане привет!!!

у знакомого проблема с блоком двигателя, дал трещину, пробовал заварить ... и запаять... в общем не помогло.

может кто сталкивался с заменой движки?   где брали? как брали? как проверяли?... или все в "тёмную" на угад?...

в общем просьба помочь советом если кто в курсе и сталкивался с таким делом...

буду благодарен ) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спектра - это клон мазды-323, но двигатели не точная копия.

Т.е. придется покупать от спектры, есть они на авто.ру, авито.

Нужно оформить договор купли-продажи с указанием номера. Желвтельно чтобы был не с ворованной машины.

Если импорт - то получить копию таможенной декларации.

При продаже машинки - договор и ГТД отдать покупателю.

 

Подстава: при покупке машинки не проверить № двигла и получить гемор при регистрации?

 

https://гибдд.рф/faq

ВОПРОС:

На транспортном средстве заменили двигатель. Нужно ли обращаться в Госавтоинспекцию для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства?
Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями Госавтоинспекции.

ОТВЕТ:

Учитывая, что свидетельства о регистрации транспортных средств не содержат сведений о номере двигателя, замена двигателя на транспортном средстве на двигатель той же марки, модели и мощности не влечет за собой необходимости внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства.

Вместе с тем, в случае замены двигателя транспортного средства на аналогичный по типу и модели, внесение сведений в информационный учеты Госавтоинспекции о его новом номере осуществляется регистрационным подразделением при производстве регистрационных действий на основании результатов осмотра без представления документов, удостоверяющих право собственности на такой двигатель.

При этом данные сведения вносятся при условии подлинности маркировочного обозначения номера двигателя, а также отсутствия сведений о нахождении его в розыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на королле стоял замененный мной двигатель. Ввезенный с ГТД. Замену мотора я не регистрировал в ГАИ, но с машиной отдал ДКП и ГТД на мотор. У покупателя не возникло проблем с постановкой на учет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в общем купил он двигатель у часника после перевертыша.... не знаю какой результат.... если надо кому пишите через год, отвечу что да как)) 

тема закрыта!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...