Перейти к содержанию

Пропал человек.


Adler

Рекомендуемые сообщения

Младший брат разыскивает по социальным сетям своего старшего брата Игоря Верещагина, с которым он потерял связь. Игорь Верещагин работал преподавателем физики, в том числе в БФ ПГТУ. Издавал книги по физике на деньги спонсоров.  Я тоже был с ним хорошо знаком, но тоже потерял связь лет 15 назад.. Если кто-то имеет о нём сведения, просьба сообщить в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я передам его брату эту скорбную весть. Игорь Верещагин был непризнанным гением в физике. Я не берусь судить о настоящей ценности его идей в физике, я в этой науке не сильно разбираюсь. Но он пытался что-то там изобретать. Собственные книги издавал. В своё время я делал тоже самое. Это нас и сближало. Поиск спонсоров - это главная проблема..Мы вместе печатали свои статьи в березниковских научных сборниках.  Но потом я стал печатать свои статьи и книги  в интернете и на Википедии. И наши пути разошлись. Важно не только изобрести оригинальные идеи, но и опубликовать эти идеи на самом авторитетном научном форуме, чтобы добиться научного признания. Иначе эти идеи просто не заметят. Интернет изобретён именно для публикации идей непризнанных гениев. Конечно, большинство научных работников считает, что всё придумано до нас и просто имитируют научные исследования - пишут фальшивые диссертации, занимаются плагиатом, списывают. Я считаю, что если ты не способен изобрести что-то оригинальное, то тебе лучше заниматься не наукой, а чем-то другим. Если человек не способен изобрести что-то оригинальное, то он профессионально не пригоден для занятия наукой.

Игорь Верещагин уважал меня за то, что меня по физике в УрГЭУ учил Абрам Кикоин, один из создателей атомной бомбы в СССР и автор школьного учебника по физике. Игорь Верещагин дал мне научные журналы по физике, где была изложена теория горячей вселенной и биография её автора - Георгия Антоновича Гамова. При советской власти было запрещено публиковать его биографию, так как Гамов сбежал в Америку из СССР и принимал участие в создании американской водородной бомбы. В своём учебнике я изложил биографию и теорию горячей вселенной Гамова на основе журналов, предоставленных мне Верещагиным.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Теория_прогрессивного_развития_физического_мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  я не ошибаюсь,то он скончался в январе  2017 года. Наследников искали,но не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...