Перейти к содержанию
Авторизация  
kvas

Батарею аккумуляторную в ноутбуке кто-то чинить могёт?

Рекомендуемые сообщения

Есть немолодой ноутбук. Но заслуженый и с приятным функционалом - выбросить не позволяет амфибиотрофная асфиксия. Аккумулятор в нём дохлый, но от сети пашет, как встарь. Купить новый аккум для этой модели уже нельзя, я полез аккуму внутрь. Оказалось, что в нём 8 банок стандарта 18650 соединены последовательно-параллельно (четыре пары последовательных, в самой паре - два параллельно). Казалось бы - выпиши из Китая нужное количество банок и замени, но не тут-то было: они не в гнёздах установлены, а спаяны меж собой кусками металлической ленты, лента к аккумам приварена, я такое повторить не сумею. Есть тут те, кто умеет такое сваривать по-быстрому, чтобы банку не перегреть?

Поделиться сообщением

Вася там контролер перепрограммировать нужно ! так что батарею в мусор

модель ноута то какая ?)

Изменено пользователем max1155

Поделиться сообщением

Это HP Compaq NX 9000. Заслуженная машинка, RAM набита максимально до 1 Гига, и HDD увеличеный стоит. А главное, там живые Serial и Parallel порты. И PCMCIA-платка с USB 2.0 приобретена. Так что охота и батарею оживить.

Поделиться сообщением

Вроде на алли можно заказать 18650-е уже сваренные в батареи? Этакая цепочка из аккумов, с приваренными лентами. После только сгибай ленты для укладки в корпус батареи - и все!

P.S. Тоже надо у нескольких ноутов батареи восстановить. И аккумы есть, и лента.

Даже установка "Сатурн" есть, которую легко можно использовать для точечной сварки.

Думаю, к середине лета руки дойдут, буду варить. Подождешь?

Изменено пользователем ewg

Поделиться сообщением

Нихрена вы батареи не перегреете. Паяльник пожирнее и каплю кислоты на контакт (остатки потом смыть). Паять либо на старые пластины, либо толстым проводом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Тоже припаивали обычным паяльником пластину к батарейкам, ничего им небыло.

Поделиться сообщением

Будет. еще как будет. просто не сразу :)

разве щас проблема найти точечную сварку на раз? или взять сразу с приваренными лепестками банки?

но по контроллеру правильно сказали, скорее всего придется прошивать. он старый возможно и получится, в новых такой фокус не прокатит, там авторизация в чип уже по ключу вендора.

при разборке обязательно отпаивать контакты от плюса к минусу (+, c2+,c1,- ), иначе заблокируется, припаивать обратно от минуса к плюсу

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация