Перейти к содержанию

Отчёты с рыбалок 2018


Иваныч

Рекомендуемые сообщения

Вчера на Редикоре был с сотоварищем. Повезло только с погодой, по рыпке не ахти, хотя поймали немного. Видно наш соликамский друг Саня Студентт, отловил всех толстеньких, даже на кино не оставил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Простыл но решил открытие не пропускать, домой добрался с температурой 38.5 чуть не сдох, ну и Х с ней с болезнью главное сезон открыл, был на Кондасе в стороне креста, по рыбе не ахти но свой килограмчик для ухи и котэ словил, рыбка с ладошку и разная, там и окунёк и плотвичка и язёнок и ельчик ну и конечно сопливый зверь Ёршь, лёд от 8 до 10см, снег поддавил и вышла наледь ( водичка) вот как то так открыл сезон, кстати дорога к кресту или как там его разбита уазиками, на ниве полз и задевал передком  так что будьте осторожней на иномарках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нынешнее лето изучал дно акватории близ Новинок, по итогам отметил для себя несколько перспективных мест около берега для безопасного открытия сезона твердой воды. В субботу наконец-то отправился на проверку одного из таких мест, в сентябре надеялся что воду поднимать не будут и мне будет легче, так как в теории концентрация рыбы на этих точках тогда будет больше, но к сожалению воду подняли и были опасения что могу не увидеть ни одной поклевки. По прибытии на берег навигатор показал что до точки метров 50-60 в сторону русла, отошел от берега метров 15-20, новенькая тонаровская пешня пробивает лед с двух ударов, пробурив лунку визуально лед 5-7 см. Так как напарника у меня нет, а страховкой служит 40 м веревка, решил не искушать судьбу и выставлять жерлицы на максимальной размотке веревки. Пробурив первую лунку на удалении 20 м от берега, эхолот Практик показал глубину 1,7 м, мелочь в 50 см подо льдом и какое-то шевеление у дна, через секунду увидел на экране резкий взлет хищника со дна и небольшой бой на глубине где была мелочь, подумал окунь наверное.

Выставил 8 жерлиц на глубине от 1,5 до 2,3 м к двум часам дня, живец сорога, так как рыбачу на щуку (налима жена не ест), стал заниматься костром. Разведя костер, покушав, в пол шестого пошел проверять жерлицы, а там уже темень и тишина. Решил попить чаю, вскипятил, заварил, глянул на жерлицы стоит два флажка, бросив все, помчался к ним. Подбегаю стоит флажок на лунке где наблюдал бой, катушка размотана на всю метров 30, хватаю леску.... сидит, с попытки пятой-шестой завел в лунку - налим килограмма на два. Побежал ко второй жерлице, размотка 10-15 м, беру леску чувствую есть, и по тяжелее предыдущего, начинаю поднимать упирается и через несколько секунд встает намертво, попробовал и так и эдак, решил оставить пока, может сделает подвижку..... Посидел до восьми вечера у костра, еще раз встал флажок на первой жерлице, но сорога на месте и больше поклевок не было, пошел в дом спать.

На утро пришел на берег к пол седьмому, стоит один флажок на той первой жерлице, при проверке сороги на тройнике не оказалось, как и другой рыбы. Наледи на утро уже по щиколотку, лед не больше 4 см, даже дырки пробитые пешней размыло. Взяв с собой отцеп 400 гр, попытался отцепить жерлицу, а может и поднять рыбу, но увы пришлось отрывать. Развел костер, стал ждать, но поклевок не было. В восемь утра подумал, если щука тут есть то возможен выход с девяти до десяти, а дальше ждать не имеет смысла. В пол десятого, снова заварив чаю, на глазах встает флажок, лечу туда, подбегаю... не крутит. Проверяю, живца нет, ставлю нового иду дальше пить чай, не проходит и трех минут, снова встает на этой же жерлице. Опять подбегаю, не крутит, проверяю, живца нет. Подождал до десяти и стал собираться. Итог налим на 2,3 кг.

Господа налимятники, если Вас заинтересовало данное место, то обращайтесь в личку, пока там никого нет и ни кто там не ставиться, отдам место при следующих условиях:

1. Не мусорить, все приехавшие с Вами вещи должны уехать в том же направлении что и Вы;

2. Сети не ставить, если будут стоять сети на том месте, сети достану и сожгу, и комментарии что местные же ставят не прокатят, своих дебилов хватает, чужих тем более не надо;

3. Обязательно отчитаться что поймали или нет, где и на что, налим меня не интересует, но информация о наличии рыбы мне важна, так как перспективных точек много, а времени мало.

При нарушении пунктов 1 и 2, всех кому сообщил данное место напишу на форуме для общественного порицания и выводов коллег рыболовов, помните если накосячите Вы, за собой потащите и не виновных коллег.

1QOVqNNGAas.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Рыбалка №2.сезона твердой воды . Поселье. Суббота. Т=0-1 град.Ветерок незначительный. Парканулся около садов.Рыбачил на слиянии и заходил в Южный Кондас. Пытался найти зубастую на меляках около камышей.По заветам учителя- рапалой 2 искал окунька,а затем окунь изчезал-доставал ратлин. Но зубастую не нашел.Зато полюбовался красотой крутых берегов поросших елками.Наговорился с собратьями.Съел термос гречневой каши с тушонкой и напился чаю с лимоном от души.А рыба? У Новинок купил налима на 1,5 кг=300 деградирующих. Вуаля. Всем здоровья и хорошего настроения.

ПС.В следующий уикэнд снова тоже меню, но в другом красивом месте.Ибо река КАМА похоже накрылась женским половым органом-рассолы СКПРУ-2 не прибавляют ей благодати.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл сезон неделю назад,но из-за изменения формата форума,смены телефона и просто лени, отчётов не писАл.Да и отчитываться особо не о чем-первый лёд не впечатлил.Рыбалил 3 раза на карьерах.На Дуринском живцовая сорожка капризничает,ловится пополам с окунишками и сорогой покрупнее.На вертолётке за день 3 флага-один шнурок.Погода-слизь,как ни одевайся,всё одно не радостно.Но...Уха налимья в рационе уже присутствует,щука жареная на столе побывала-СЕЗОН ОТКРЫТ,кот доволен,а кол-во и качество ещё доберём-зима долгая!Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа рыболовы...За неделю ни одного отчёта!Ну не все же на пятидневке.Я понимаю:погода,бесклёвье и т. д.,но отрицательные отчёты тоже нужны для общей ориентации.Вчера был на Яйве.Рыбалил с 16.00 до 23.00. 10 поставух,балансиры-блёсны,стучалки-тюльки...ТИШИНА.Ни сработки,ни потычки.Лёд 8-10 см.У впадающих речущек ещё тоньше.Наледи до и больше.Будем потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на десятом, полный облом. Воды почти до леса, до весеннего уровня ей падать ровно четыре метра. Ставил жерлицы  от двух до восьми метров. Через Медведицу знакомый на Уазе помог перебраться, т.к. на выходе села наша Шнивка на брюхо. Говорят есть объезд через нефтяников, но я не в курсе. Печалька, однако!

Produce_0.mp4_20181125_225240.110.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. Суббота. Иньва. БОни. Заезд через лес.По берегу доехали до Сосен. Погода камфорт.Лед около 1дм.Нескрипуч. Уровень как в прошлом году.Отсутствие аборигенов навевало грустные сомнения(рыбы ЁК).Впоследствие сомнения подтвердились?.Занимался поиском хищника.Проверил Трубу и еще пару коряжников. Ни тычка.Поливы общирны и окуневой мелочью забиты.На ведьму поклевывает сорога. Пару крупных выловил и мелочь белая,куда без нее.А так все прекрасно и традиционно.Термосы опустошил.Настроение приобрел. Желающим хапнуть больших уловов придется подождать до снижения уровня воды.Дорога по лесу для Нив и Уазов. Всем здоровья и оптимизма.Скоро день Энергетика и НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник,Яйва,другая точка.Алгоритм тот же:10 поставух,тюлька-стучалка.Тишина.Где налим?Я в недоумении,кот тоже...

IMG-148df832d434db9000e7d919d2a82c8b-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среда,Кондас.Выпало чуток больше свободного времени,потому решил запастись живцом.Вопреки суевериям,взял с собой аж два бидончика.И,о чудо,не прогодал.Сначала даже пришлось уходить от сорожки крупнее требуемого размера(как шутили соседи по лункам-ни живцовая ни пивная).Сменил пару точек.К 12-ти часам соседи,наловив нужное кол-во живца,смотали удочки.Сел на их лунки и дело пошло.Заполнив 2 бидончика живцом,снова перешёл на свои прикормленные лунки и поразвлекался вполне "пивной" сорогой.В итоге имеем чуть более 70-ти живчиков+2 с хвостиком кг. годящей сорожки.Вот теперь доволен,успокоился.Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то осенний налим мимо меня проплыл незаметно, но первый лёд пропустить ни как не мог, рыбачил на речке в деревне Керчево

https://www.youtube.com/watch?v=dB3SH2tIdv0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! В отчетах скудно, хоть чуть-чуть отмечусь. Сегодня Кондас выше подковы. На БерФишинге и окунишек тоже с Кондаса засветили. А у меня сорожка.

Фото-0248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Легино живца подербанил, не плохо так, двоим порыбачить за глаза. Льда даже двадцать сантиметров нет, но, снегоходы разных мастей гоняют, а днём ваще Ока по руслу проехала туда - сюда. А на Берфишинге парни написали, что толи вчера, толи днём ранее, в Каме, под Лысьвой, принимали ледяную купель, льда практически нет. Вот так, одни на авто по льду, другие ныряют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2018 в 22:53, Дядя Серёжа( Геннадич) сказал(а) :

. Говорят есть объезд через нефтяников, но я не в курсе. Печалька, однако!

куст 22 посмотрите в поисковике  "викимапия березники"   выскочит интерактивная карта, там прорисован проезд... есть ещё  тропки.. но думаю машина не проедет  по габаритам... в следующюю весну специально пролезу на моте по всем вариантам сделаю отчет))

да кстати... извиняюсь за оф топ...    первый.... сегодня... у меня молчало))

это между выездом обычным и садами чашкино

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорога через пьяную на Юрчук,по главной не доезжая чуть ЖД (13 куст) на лево)) там одна дорога до 22куста... после него незнаю гребли или нет... но с весны по осень на моте пролетаю легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то скучно по рыбке как то, суббота у М.Слепого плавать по наледи наплавался с Дингасиком а рып нема, Сегодня меняю тактику 6:00 стартую на Косьву 8:00 я у Борков (Бор) собирается куча снегоходчиков и пошли поиски матросни, со слов  ловят хорошего окуня,но видимо как обычно вчера-завтра и у того мужика, на блесну немного и на мормыгон с мясом подловил с килошник окуньков и одного окуня грамм под 300 но всего один остальные с ладошку и усё,печалька,погода как всегда ,утром еду на снежике кажет -4 в 16 часов -12 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,...первый раз ,...в первый ( класс) ледостав на РЫБАЛКУ! Классно туда уехал (поставил новый движитель в старую Ниву),....мотор поёт и я  ему тоже во всё своё горло пою,.....???? дык в п.Кама на речку Сыньва,...по рыбе болт и радует душу,что я не одинок в своей (нашей) неудачи...обратно машин не едить, проехал всего 170 км,....блин бензнасос,....сыромятина толкатель,...сняли прокладку перевернули шток (расплющеный до шляпы гвоздевой)... поехали,...до Усолья доехали и расплющили с другого конца толкатель,...но всё закончилось удачно, Спас....ибо зятю дотащил до гаража....

Всем не унывать и не плакать,....смотрите НТВ,....они каждый день говорят,....сколько дней осталось до Весны,.... А сегодня лишь второй день Зимы...

Всем до встречи на ней....Рыбалке!

IMG_20181202_154941.jpg

IMG_20181202_153900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу решил проверить очередную перспективную на мой взгляд точку близ Новинок. Ниже Нечаихи, за островом в протоке по лету нашел небольшую заводь с камышом и травой, покидав поверхностные приманки, не увидел ни одного выхода. Однако зная любовь щуки к камышу (а его у нас не так много), решено было проверить данное место жерлицами. Придя на место, был немного расстроен что, воды в заводе уже нет, но решено было выставляться в протоке напротив заводи, так как тут есть небольшой приямок. Сделав с десяток лунок, в одной из них эхолот выхватил шевеление рыбки на дне. Выставил жерлицы  на глубине 1 - 3,5 м, посидел до шести и не увидев ни одной поклевки пошел в дом. Придя на место утром, встал только один флаг, а при проверке заместо рыбы была поймана коряга. Подождал до 10, но так и не увидел ни одной поклевки. Видимо место теперь уже не перспективное и в будущем проверять его не буду. Поговорив с местными снегоходчиками и мотосабачниками, узнал что ниже в протоке стоит сеть, и за неделю поймали на нее только одного налима. Так же узнал что лед на русле еще тонковат около 5 см, но при этом Каму на мотосабаке они уже переходили у меня на глазах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток. Лёнвинский пруд -  ни кто нет!

IMG_20181202_152219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием, но всё же.

 

Вкратце о моих выходных.

Лучший четвероногий друг мужчины - Диван. - Так вот это точно не про меня.

Суббота - поехал с товарищем в "Запертые".
Щукарил. Поймал две веретёшки грамм по 500 и около 10ка окуней, среди которых и на пожарить попались.

щучки попались оригинально - не было не было сработок, а потом при установке очередной на новую лунку бахнуло прямо в руках. Аж чуть флажком мне не в глаз.

вытащил, заряжаю - и отпустить жерлицу не успел, снова чуть флагом в глаз не схлопотал - достал вторую.... Ну и закончилось на этом.
Фото дохлой рыбы как то забыл сделать. так что придётся поверить на слово.

 

IMG-20181201-111512.jpg

IMG-20181201-140113.jpg


Воскресенье - речка Х.

Хариусы хитрющие как обычно выгрызли во льду огроменные промоины, чтобы рыбаки не ходили. боялись.
Но мы не из робкого десятка. Один фиг прёмся мимо промоин к неразбуренным местам.
IMG-20181202-104351.jpg
Пожалел что тащил с собою большой ледобур с шуруповёртом - льда то практически не было. А тот что был - с камнями и песком. В общем ножи на буре ушатал с первого десятка лунок.
IMG-20181202-115347.jpg
Первого харюзка поймал уже после 12ч, когда практически отчаялся.
IMG-20181202-120958.jpg
Затем небольшой плёсик выдал сразу аж 5 штучек.

Самый мясной хариус на ямке как обычно сорвался(ну сходы же всегда самые крупные)

под занавес ещё одного выдали для счастливого числа в улове и усё.
IMG-20181202-160119.jpg
Кстати, ловил на эксклюзивную насадку. В магазине не продают такую.?(домашних рыжих тараканов наловил - от бабули в квартире остались в наследство).

 

Чуть не забыл. Попал на речку благодаря Дейлу, за что ему как всегда респект и уважуха.

Он вроде как по количеству рыб меньше поймал, зато по качеству обошёл - одного Жирненького заборол...

 

Всем НхНч! и толстого льда под ногами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четверг,вертолётка.Место становится всё популярнее.С ледостава посещаю второй раз,а народу всё прибывает.Пора заканчивать постить этот водоём.По рыбе...Выставлял 15 флагов,с 1,5 м. до 6 м. Поимел более 10-ти сработок,но изловил только 3 хвостика.Мелочь тычет и сплёвывает.Все сработки на мели у травы.Одного шнурёнка поймал на балансир.Куча зацепов травы,коряг и кусков сетей.Погода ровная,а рыб капризничает.

20181206_145135.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с товарищем вчера там тоже были, на той стороне, в углу. Шесть сработок, три шнурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня карьер Дуринский.Те же 4 шт.,но слегка поболе размером.Так же 3 на жерлицы,1 на баланс.Ну и плюсом ещё окунишка соблазнился железкой.Разница в том,что на вертолётке движуха началась в 10.30 час.,а на Дуринском в 11.00 уже закончилась.Дорога на карьер проезжаема,но вот после поворота в лес(2-й поворот)для пузотёрок может стать прблематичной.Есть шанс помахать не удилкой,а лопаткой.Всем удачи.

20181207_150453.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравия желаю!!! Сегодня посетили недалекий водоем - Кондас. Были выше Петрово, за подковой. По рыбе не особо. В соседнюю Трансельванию (Коми) не ездим, снегоходной техники нет. Так что довольствуемся тем, что есть. Живец под заказ, реализован.

Фото-0251.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сгонял на Косьву, народ рванул на выход в Каму там немного давали хорошего окуня,но со слов не долго так как собралась толпа и рыба тю тю, я же не стал гонятся за великанами а просто в одинарика нашёл полосатика от ладошки и чуть крупней так сказать суповичок и стал тренировать матросню, итог 4кг окуня,по снасти, ловил на новую блёсенку для себя,блесна от Эко про "Судачья 50" окунь просто жадно кушал эту блёсенку, в конце был оббурен парочкой но на их фоне моя снасть показала что она круче :er: одним словом отдохнул на славу.

На обратном пути видел тачку Бабайки, Рашит что так поздно с речки? или с ночёвкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...