Перейти к содержанию

Новый учебник по обществознанию. Неужели схоластика бессмертна?


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Adler сказал:

этож где такое?

Не могу ответить. Это военная тайна. Пенсионеров, вроде меня, там держат, а не выкидывают как в Энергосервисе.

А ты расскажи за что нагнали из Энергосервиса, да так, что в городе даже в ЖКХ не взяли...Ещё из образования нагнали с волчьим билетом... 

Может что в консерватории поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, frend сказал:

расскажи за что выгнали из Энергосервиса

Дружище, сам понимаешь, что держать "умище", как у Карла Маркса, на должности простого электрика никто не будет. Себе дороже выходит)))

Вдруг он, всю контору, как коммунизьмь похоронит?

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Караванщик Али сказал:

Дружище, сам понимаешь, что держать "умище", как у Карла Маркса, на должности простого электрика никто не будет. Себе дороже выходит)))

Вдруг он, всю контору, как коммунизьмь похоронит?

НЕ представляешь как ты прав! Он действительно попытался, но результат не заставил себя ждать...

2 часа назад, Adler сказал:

Работу в ЖКХ не предлагать, там низкая зарплата - не больше 15 тыс. руб., хотя у меня сейчас одни транспортные расходы 5 тыс. руб.  в месяц. В Энергосервисе я занимался ремонтом всех датчиков на солеотвале (около 500 датчиков на 40 конвейерах). Простой рабочего конвейера чаще всего происходит из-за датчиков, особенно из-за датчика скорости, после ремонта я на эти датчики скорости вешал бирку с указанием  своей фамилией и датой ремонта, гарантия - 1 год, эта бирка означает, что я должен писать объяснительную в случае простоя из-за этого датчика . Простой из-за датчика больше 10 минут означает, что я должен писать объяснительную, 3 объяснительных по законам Уралкалия означает увольнение по заявлению по собственному желанию. Датчик может сработать даже не из-за неисправности, а из-за чего угодно:  из-за ошибки транспортёрщицы, из-за оледениния ленты, из-за мокрой ленты во время дождя, из-за перегруза на ленте. Я на этих датчиках собаку съел за 13 лет, но всё равно иногда попадал под объяснительные.  Остановка рабочего конвейера на солеотвале означает остановку 2 калийного, 1 час простоя 2 калийного означает убыток 500 тыс. рублей.  Решение о виновном и причине останова принимает заказчик, а ему выгоднее свалить на подрядчика на вроде меня. Да мне это всё теперь по барабану, теперь это не мои проблемы. Я ведь лётчик и пенсионер, работник широкого профиля (имею 3 диплома и 1 курсы). Я - скользкий как рыба, тут нырнул, там вынырнул.  Перевернул страницу, за месяц нашёл 4 вакансии на заводах поближе к дому, договорился с 3 энергетиками, выбрал одну вакансию и устроился на работу, электромонтёр - это самая востребованная профессия в городе, даже пенсионеров кое-где на заводах берут. Профессия киномеханика умерла, педагогам платят слишком мало, потому что педагог - это женская профессия, только женщина согласна работать за гроши. 

На РЖД пенсионеров не берут категорически, я пробовал.

У Филипова О.С.  есть другая версия. А так да,ты действительно скользкий-вылетаешь со свистом...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, frend сказал:

НЕ представляешь как ты прав! Он действительно попытался, но результат не заставил себя ждать...

У Филипова О.С.  есть другая версия. А так да,ты действительно скользкий-вылетаешь со свистом...

Мели Емеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик о лодочном моторе Parsun за 3 дня набрал 1100 просмотров.Хорошо идёт. Такими темпами он обгонит мой лучший ролик о самодельном мотороллере с двигателем от мотоблока (26 тыс. просмотров за полтора года). Кстати, я сегодня плавал на лодке с мотором по Каме, но снимать не стал, для этого нужен второй человек. Я привёз и увёз с Камы лодку и мотор в кузове трицикла Аякс. Трицикл сначала не заводился после длительного простоя, пришлось свечу заменить. Трицикл стал заводиться как часики. 

Изменено пользователем Adler
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Adler сказал:

Ролик о лодочном моторе Parsun за 3 дня набрал 1100 просмотров.Хорошо идёт. Такими темпами он обгонит мой лучший ролик о самодельном мотороллере с двигателем от мотоблока (26 тыс. просмотров за полтора года). Кстати, я сегодня плавал на лодке с мотором по Каме, но снимать не стал, для этого нужен второй человек. Я привёз и увёз с Камы лодку и мотор в кузове трицикла Аякс. Трицикл сначала не заводился после длительного простоя, пришлось свечу заменить. Трицикл стал заводиться как часики. 

 

1439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал правки в параграфе об СВО, о курской операции, в своём учебнике.

10 сентября 2024 г. российские войска нанесли контрудары с флангов по украинскому плацдарму в Курской области с запада и востока с угрозой окружения противника. Этот первый этап контрнаступления за 2 дня привёл к освобождению 10 населённых пунктов из 28 оккупированных населённых пунктов Курской области.  Затем украинские войска подтянули резервы и нанесли контрудар во фланг наступающей российской группировке с территории Украины у села Весёлое. Этот украинский контрудар был успешно отбит российскими войсками. Затем 10 октября российские войска начали второй этап контрнаступления, российские войска освободили село Любимовка и взяли под контроль дорогу Суджа-Коренево. Всего с начала российского контрнаступления было освобождено 19 населённых пунктов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полюбуйтесь, как они словарь терминов из моего учебника красиво оформили! Я испытывают чувство глубокого удовлетворения и гордости, что это я сам сочинил этот словарь с лаконичными и ясными определениями социологических понятий, чтобы ученики заучивали эти понятия легко и играючи. Предлагаю читателям оценить мою работу. В этом словаре содержится вся суть моего учебника.

https://quizlet.com/kr/260607513/Интересное-обществознание-10-11-класс-flash-cards/?isSignupSession

Я решил перевести этот свой словарь терминов на английский язык и разместить в своём учебнике на английском языке.

https://en.wikibooks.org/wiki/Interesting_social_sciences/Glossary_of_terms

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Adler сказал:

Вы полюбуйтесь, как они словарь терминов из моего учебника красиво оформили! Я испытывают чувство глубокого удовлетворения и гордости, что это я сам сочинил этот словарь с лаконичными и ясными определениями социологических понятий, чтобы ученики заучивали эти понятия легко и играючи. Предлагаю читателям оценить мою работу. В этом словаре содержится вся суть моего учебника.

https://quizlet.com/kr/260607513/Интересное-обществознание-10-11-класс-flash-cards/?isSignupSession

Я решил перевести этот свой словарь терминов на английский язык и разместить в своём учебнике на английском языке.

https://en.wikibooks.org/wiki/Interesting_social_sciences/Glossary_of_terms

А где сказано , что это твоё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, frend сказал:

А где сказано , что это твоё?

Написано "Интересное обществознание 10-11 класс",то название моего учебника. Мою фамилию и имя не указали. Это похоже на плагиат, но в суд подавать не буду, потому что это бесплатная версия. Меня всё устраивает, пусть ученики пользуются, а то замучали их определениями из учебника Боголюбова, где каждое определение в 5 строчек вместо 5 слов. Пусть таскают мой учебник по всем учебным сайтам, я же выбрал славу вместо денег.   Содержание словаря в форме книжки  совпадает со словарём терминов в моём учебнике слово в слово. Сравни определения. Я сам эти определения сочинял 40 лет, обкатывал их в школе 13 лет. Дети отлично их запоминают, я проверял, я вызывал к доске учеников по очереди и спрашивал определения понятий каждый урок, я проводил тесты 1 раз в четверть во всех классах, у школьников мои определения понятий от зубов отскакивали.

https://quizlet.com/kr/260607513/Интересное-обществознание-10-11-класс-flash-cards/?isSignupSession

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Словарь_терминов

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Adler сказал:

Написано "Интересное обществознание 10-11 класс",то название моего учебника. Мою фамилию и имя не указали. Это похоже на плагиат, но в суд подавать не буду, потому что это бесплатная версия. Меня всё устраивает, пусть ученики пользуются, а то замучали их определениями из учебника Боголюбова, где каждое определение в 5 строчек вместо 5 слов. Пусть таскают мой учебник по всем учебным сайтам, я же выбрал славу вместо денег.   Содержание словаря в форме книжки  совпадает со словарём терминов в моём учебнике слово в слово. Сравни определения. Я сам эти определения сочинял 40 лет, обкатывал их в школе 13 лет. Дети отлично их запоминают, я проверял, я вызывал к доске учеников по очереди и спрашивал определения понятий каждый урок, я проводил тесты 1 раз в четверть во всех классах, у школьников мои определения понятий от зубов отскакивали.

https://quizlet.com/kr/260607513/Интересное-обществознание-10-11-класс-flash-cards/?isSignupSession

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Словарь_терминов

 

b7986095891de26a00ad2f454d8e22aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Adler сказал:

Написано "Интересное обществознание 10-11 класс",то название моего учебника. Мою фамилию и имя не указали. Это похоже на плагиат, но в суд подавать не буду, потому что это бесплатная версия. Меня всё устраивает, пусть ученики пользуются, а то замучали их определениями из учебника Боголюбова, где каждое определение в 5 строчек вместо 5 слов. Пусть таскают мой учебник по всем учебным сайтам, я же выбрал славу вместо денег.   Содержание словаря в форме книжки  совпадает со словарём терминов в моём учебнике слово в слово. Сравни определения. Я сам эти определения сочинял 40 лет, обкатывал их в школе 13 лет. Дети отлично их запоминают, я проверял, я вызывал к доске учеников по очереди и спрашивал определения понятий каждый урок, я проводил тесты 1 раз в четверть во всех классах, у школьников мои определения понятий от зубов отскакивали.

https://quizlet.com/kr/260607513/Интересное-обществознание-10-11-класс-flash-cards/?isSignupSession

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Словарь_терминов

 

ZUQArjAQYMo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у меня есть словарь терминов, который люди используют в обучении, а у тебя - одни прикольные картинки и смехуёчки, поэтому не завидуй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Adler сказал:

Просто у меня есть словарь терминов, который люди используют в обучении, а у тебя - одни прикольные картинки и смехуёчки, поэтому не завидуй. 

У тебя есть то, что ты напиздил в интернете. Это называется плагиат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, frend сказал:

А где сказано , что это твоё?

Ты дурак что-ли? Сравни любое определение из моего словаря и из "книжки", они полностью совершенно одинаковые, например, такое определение как

Авторитаризм – это политический режим, при котором правитель контролирует лишь некоторые сферы общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Adler сказал:

Сравни любое определение из моего словаря и из "книжки", они полностью совершенно одинаковые

Это ничуть не противоречит утверждению Френда:

35 минут назад, frend сказал:

Это называется плагиат...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adler сказал:

Ты дурак что-ли? Сравни любое определение из моего словаря и из "книжки", они полностью совершенно одинаковые, например, такое определение как

Авторитаризм – это политический режим, при котором правитель контролирует лишь некоторые сферы общества.

Может там и спиздил, раз одинаковые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Adler сказал:

 Я сам эти определения сочинял 40 лет, обкатывал их в школе 13 лет. Дети отлично их запоминают, я проверял, я вызывал к доске учеников по очереди и спрашивал определения понятий каждый урок, я проводил тесты 1 раз в четверть во всех классах, у школьников мои определения понятий от зубов отскакивали.

https://quizlet.com/kr/260607513/Интересное-обществознание-10-11-класс-flash-cards/?isSignupSession

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Словарь_терминов

Это до чего ж ты детей измордовал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здеся наверно спрошу. Кто знает Атискова (не Г К), а его двоюродного брата (вроде). Он лет 25 назад обществознание в Горьковской преподавал.

Изменено пользователем surger1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...