Перейти к содержанию

Новый учебник по обществознанию. Неужели схоластика бессмертна?


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Adler сказал:

Попробуй перевести этот абзац на английский язык и у тебя ничего не получится

Что за манера советовать другим то, чем сам кое-как занимаешься?
Ты еще посоветуй травы кроликам накосить да мопед до состояния вундервафли отремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ewg сказал:

Если я что-то не умею - я туда не лезу. Хотя читаю английский технический без особых проблем.
Иначе любые потуги будут смешны.

Что ты своим примером и доказываешь.

Вот не поверишь - пяткой перекрестился, что не будут!

Переводить с английского на русский - это просто, можно просто переврать исходный английский текст, тебя всё равно поймёт русскоязычный читатель, потому что русский язык для тебя родной. А ты попробуй перевести с русского на английский, чтобы англоязычный читатель тебя понял. Это высший класс для переводчика, для которого русский язык является родным, который никогда не был за границей и не погружался в англоязычную среду. Жизнь заставила меня достигнуть этого высокого качества перевода. Я потратил на это много лет. Мне это далось тяжёлым трудом. Не умеешь переводить с русского на английский, тогда и не завидуй. Зато как приятно иметь свой учебник на англоязычной Wikisooks, из русских я там один такой. Америка - это Мекка для социологов со всего мира. Там я как Питирим Сорокин, который приехал из глухой уральской деревни и стал главным американским социологом с помощью изобретения 2 оригинальных теорий - социологии революции и теории социальной мобильности.    Если уж меня пустили на англоязычный Wikisooks, то всё там должно быть прекрасно: и перевод, и картинки, и ссылки на англоязычные источники. Тебе этого не понять, потому что тебя туда могут пустить только в качестве читателя, а не автора.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Adler сказал:

Попробуй перевести этот абзац на английский язык и у тебя ничего не получится, потому что твой абзац - это словоблудие, бред, а бред нельзя  перевести на английский. Нужно излагать свою мысль короче, лаконичнее и яснее. Поэтому американцы хорошо читают мой учебник, а твой читать не будут. 

Слышь, Питирим из Мекки попробуй забить шуруп молотком, а гвоздь отверткой.

Изменено пользователем frend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разместил в своём учебнике очередную сводку из СВО.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Интересное_обществознание/Специальная_военная_операция_на_Украине#Седьмой_этап_спецоперации._Вторжение_украинских_войск_на_исконно_русскую_территорию_России_и_быстрое_наступление_российских_войск_в_Донбассе

3 сентября 2024 г. ВС РФ ударили двумя ракетами комплекса «Искандер» по территории учебно-тренировочного центра войск связи в Полтаве во время построения личного состава. По данным источников, в результате удара погибли и получили ранения порядка 500 украинских военных и иностранных наемников, ценных специалистов по связи, РЭБ и БПЛА. Этот удар стал одним из самых эффективных за всю историю СВО. В результате удара на плацу оказались разбросаны груды тел погибших и раненных.Этот удар можно сравнить с "Атакой века" подлодки С-13 под командой Александра Маринеско в январе 1945 года, когда был потоплен лайнер «Вильгельм Густлофф» и более тысячи специалистов-подводников на его борту.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, frend сказал:

Слышь, Питирим из Мекки попробуй забить шуруп молотком, а гвоздь отверткой.

А тут я вижу 3 моих гвоздя у него в голове:

  • Питирим Сорокин.
  • Америка - Мекка для социологов со всего мира.
  • Моя мысль как гвоздь в голову. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Adler сказал:

А тут я вижу 3 моих гвоздя у него в голове

scale_1200

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Adler сказал:

А тут я вижу 3 моих гвоздя у него в голове:

  • Питирим Сорокин.
  • Америка - Мекка для социологов со всего мира.
  • Моя мысль как гвоздь в голову. 

 

i (14).webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какая-то загадка.
Фотка студента филфака есть,
Фотки диплома филфака нет.

С какого курса выгнали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ewg сказал:

Фотка студента филфака есть,
Фотки диплома филфака нет.

Есть много, друг Горацио, на свете,
Что и не снилось нашим мудрецам...

:hd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Adler сказал:

А тут я вижу 3 моих гвоздя у него в голове:

  • Питирим Сорокин.
  • Америка - Мекка для социологов со всего мира.
  • Моя мысль как гвоздь в голову. 

 

scale_1200 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2024 в 18:35, ewg сказал:

Продолжилась моя дискуссия против хохлов и американцев на американском политическом форуме.

 

В 07.09.2024 в 21:21, Adler сказал:

Нужно излагать свою мысль короче, лаконичнее и яснее. Поэтому американцы хорошо читают мой учебник

Эти два твоих выражения, рассмотрим их комбинации, всего четыре:

Первое выражение истинно и ты действительно патриот и несешь свет правды врагам хохлам и американцам.
Твое второе выражение - твой учебник ясный и понятный будем считать истинным.
Зачем уровень образования врагов поднимаешь? Они эти знания против России могут использовать.
Это называется "на двух стульях посидеть". Психология многоразового контрацептива. Бесхребетного хороняки коммунизма.

Первое выражение истинно и ты действительно патриот и несешь свет правды врагам хохлам и американцам.
Второе выражение - твой учебник бред. Уровень образования врагов опускаем этой образовательной диверсией.
Ты - истинный патриот и партизан-подвижник. Респект! Достоин награды. Это действительно круто - создать такой вал пурги.
Представляю, как ты ржал, создавая свои теории и подсовывая их пиндосам.
Только зачем тогда этот твой кал на русскоязычном пространстве? Пускай только запад хлебает двумя руками!

Первое выражение ложно и ты пятая колонна, но мимикрируешь и несешь свет правды (в которую не веришь) врагам хохлам и американцам.
Твое второе выражение - твой учебник ясный и понятный будем считать истинным. Зачем уровень образования врагов поднимаешь?
Зачем такое? Прославиться здесь и получить футболку там?

Первое выражение ложно и ты пятая колонна, но мимикрируешь и несешь свет правды (в которую не веришь) врагам хохлам и американцам.
Второе выражение - твой учебник бред. Уровень образования врагов опускаем этой образовательной диверсией!
Патриот - мазохист? Или вообще что-то непонятное?

 

Причем, я эти твои два выражения только как черное и белое рассмотрел.
А ведь есть полутона.
Допустим, нарисуем диаграмму в процентах полуправды в обоих выражениях.
Там наверняка точка эвтектики проявится.
А это уже кандидатская, как минимум.
...Но ты это не читай, все равно не поймешь.
Оставь это будущим исследователям твоего бессмертного учебника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ewg сказал:

два твоих выражения, рассмотрим их комбинации

Все мозги разбил на масти,
Все извилины заплёл...
Адлер рвет власа на части,
Причитая: "Сам козёл!"

:ez:

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ewg сказал:

 

Эти два твоих выражения, рассмотрим их комбинации, всего четыре:

Первое выражение истинно и ты действительно патриот и несешь свет правды врагам хохлам и американцам.
Твое второе выражение - твой учебник ясный и понятный будем считать истинным.
Зачем уровень образования врагов поднимаешь? Они эти знания против России могут использовать.
Это называется "на двух стульях посидеть". Психология многоразового контрацептива. Бесхребетного хороняки коммунизма.

Первое выражение истинно и ты действительно патриот и несешь свет правды врагам хохлам и американцам.
Второе выражение - твой учебник бред. Уровень образования врагов опускаем этой образовательной диверсией.
Ты - истинный патриот и партизан-подвижник. Респект! Достоин награды. Это действительно круто - создать такой вал пурги.
Представляю, как ты ржал, создавая свои теории и подсовывая их пиндосам.
Только зачем тогда этот твой кал на русскоязычном пространстве? Пускай только запад хлебает двумя руками!

Первое выражение ложно и ты пятая колонна, но мимикрируешь и несешь свет правды (в которую не веришь) врагам хохлам и американцам.
Твое второе выражение - твой учебник ясный и понятный будем считать истинным. Зачем уровень образования врагов поднимаешь?
Зачем такое? Прославиться здесь и получить футболку там?

Первое выражение ложно и ты пятая колонна, но мимикрируешь и несешь свет правды (в которую не веришь) врагам хохлам и американцам.
Второе выражение - твой учебник бред. Уровень образования врагов опускаем этой образовательной диверсией!
Патриот - мазохист? Или вообще что-то непонятное?

 

Причем, я эти твои два выражения только как черное и белое рассмотрел.
А ведь есть полутона.
Допустим, нарисуем диаграмму в процентах полуправды в обоих выражениях.
Там наверняка точка эвтектики проявится.
А это уже кандидатская, как минимум.
...Но ты это не читай, все равно не поймешь.
Оставь это будущим исследователям твоего бессмертного учебника...

Я - патриот, это безусловно. Но в отличие от коммуняки-тупаря Зюганова и глупой простушки Симановой у меня есть 2 оригинальные теории, я умею ясно,лаконично и интересно излагать классические западные теории. Поэтому я и взялся за написание учебника по обществознанию, в котором изложил все ценные идеи из области философии, политологии, социологии, права и экономики, которые человечество накопило за последние 2,5 тысячи лет.  Затем я опубликовал свой учебник на самом лучшем и самом популярном научном сайте - на Викиучебнике и Wikibooks. Затем я изложил в отдельном параграфе своего учебника историю СВО, как пример глобального соперничество. Один бандеровец сразу удалил этот параграф с англоязычной Wikibooks. Я попробую восстановить свой параграф после нашей победы. Правила Википедии разрешают мне вторую попытку, но запрещают третью, после которой патрулирующие могут меня забанить. На российском Викиучебнике этот мой параграф поставили на удаление, но не удалили, потому что мнения патрулирующих разделились.

https://ru.wikibooks.org/wiki/Викиучебник:К_удалению/Декабрь_2022#Интересное_обществознание/Специальная_военная_операция_на_Украине

Поэтому я продолжаю эту работу. Всё свободное время каждый день я читаю десятки статей на Дзене о войне на Украине и конце недели добавляю к своему параграфу несколько строчек. Мне стало обидно, что мой параграф удалили на Wikibooks, поэтому я опубликовал его на американском Political forum. По крайней мене, таких идиотов, как на Берфоруме, на американском Political forum не держат.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Караванщик Али сказал:

Все мозги разбил на масти,
Все извилины заплёл...
Адлер рвет власа на части,
Причитая: "Сам козёл!"

:ez:

 

Весьма странно, что выпускник философского факультета (по его понтам) постоянно ведёт разговоры в стиле- сам дурак т.к ничего противопоставить не может...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, frend сказал:

выпускник философского факультета

Самое бОльшее - это справка "прослушал курс ..."

33 минуты назад, Adler сказал:

я умею ясно,лаконично и интересно излагать классические западные теории

Ага. Мы в школе тоже изложения писали )))

34 минуты назад, Adler сказал:

которые человечество накопило за последние 2,5 тысячи лет. 

Вот это полный пиздец, товарищи!
То, что человечество "накопило" за 2,5 тысячи лет, тебе жизни не хватит, чтобы всё это прочесть.
Не говоря уже про осмыслить, интерпретировать, вычленить, собрать всё вместе...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, если подходить, к примеру, к четырехтомному "Капиталу" Маркса "по-адлеровски": "Я его похоронил!", то, чем черт не шутит, может и двухтысячелетнее наследие человеческого разума "обработано" Адлером таким же "макаром"?

:gq:

Изменено пользователем Караванщик Али
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Adler сказал:

Я - патриот, это безусловно.

 

34 минуты назад, Adler сказал:

у меня есть 2 оригинальные теории, я умею ясно,лаконично и интересно излагать классические западные теории. Поэтому я и взялся за написание учебника по обществознанию, в котором изложил все ценные идеи из области философии, политологии, социологии, права и экономики, которые человечество накопило за последние 2,5 тысячи лет.  Затем я опубликовал свой учебник на самом лучшем и самом популярном научном сайте - на Викиучебнике и Wikibooks.

Ну штош. Тест пройден.
Патриот учит врагов передовой мысли.

И рыбку съел и на...
Флюгер.
И трусы снял и крестик надел.

Интересно - за что тебя отчислили? Научный коммунизм не освоил? Ниасилил экзамен по текущей линии КПСС?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ewg сказал:

Научный коммунизм не освоил? Ниасилил экзамен по текущей линии КПСС?

На Марксе засыпался, к гадалке не ходи!
Оттого и такая ненависть к бородатому и его учению )))

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Караванщик Али сказал:

На Марксе засыпался, к гадалке не ходи!
Оттого и такая ненависть к бородатому и его учению )))

Ледоруба на него нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, наверное спугнули поциента.
Там такая конструкция вырисовывалась!

1. Был оппозиционером и не сдал эту политмутотень = выгнали. Недоучка. Нет философских знаний. Бредогенератор.
2. Всё что надо, сдал, верил = потом похоронил коммунизм. Человек - гандон. И все равно диплома не видно.
3. Всё что надо, сдал, но в это не верил. Похоронил коммунизм. А сейчас ему можно верить? Глядя на его прошлое. И все равно диплома не видно.
4. Был оппозиционером и все равно сдал эту политмутотень, не выгнали. Фантастика для конца 70-х. Диплома не видно.

Что-то пробило на булеву алгебру сегодня.
Однобитную киномеханик еще худо-бедно понимает.
Ограничусь двухбитной - вдруг озарение у него будет.
 

 

Изменено пользователем ewg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ewg сказал:

Блин, наверное спугнули поциента

Кролики сами себя не надоят накормят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, ewg сказал:

 

Ну штош. Тест пройден.
Патриот учит врагов передовой мысли.

И рыбку съел и на...
Флюгер.
И трусы снял и крестик надел.

Интересно - за что тебя отчислили? Научный коммунизм не освоил? Ниасилил экзамен по текущей линии КПСС?
 

Научный коммунизм - это был госэкзамен в 1985 г., я сдал его на 3 балла, врал как Хлестаков, обещал, что при коммунизме все блага польются широким потоком, раскрывай рот шире. Вон Караванщик уже 40 лет раскрывает.В итоге я получил 3 балла, а на другой день - диплом об окончании философского факультета, а двоих студентов из нашей группы завалили на этом экзамене и предложили приехать пересдавать этот экзамен через 1 год. Один из них работал проводником туристской группы на Кавказе, а вторая была партийным работником из Литвы.

Привет идиотам, до новых встреч.

Изменено пользователем Adler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Adler сказал:

врал как Хлестаков, обещал, что при коммунизме все блага польются широким потоком, раскрывай рот шире

ДолбоЁп. Ты нихрена не понял в идее коммунизма. Как, впрочем, и в философии.
Электрик при совхозе - твой карьерный "потолок".

Лампочки перегоревшие вкручивать да розетки починять сломанные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...